Перейти к содержимому


Фотография

[W3: WH] Прохождение игры

ведьмак дикая охота спойлеры прохождение the witcher 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 091 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно, в теме могут быть спойлеры по сюжету как второго Ведьмака, так и третьего.

 

pre_1408876991__the-witcher-3-wild-hunt-

 

Потратил часов 5, но полностью прошел пролог. Вообще все, каждый вопрос и каждый квест. Дошел до выбора событий из прошлой части и встрял, не знаю, как лучше и интереснее сделать.

Сперва выбрал такой конфиг: барон мертв, сбежал с Йорветом, помог ему с Саскией. Трисс и Анаис должны быть живы, Шеала сбежала, Лето жив.

Но потом подумал, что это скучновато выйдет, но так и не определился, как же лучше сделать. У кого какие варианты вышли?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#242 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 091 сообщений
  •    

Отправлено

Я так понял, почитав интернет:

Именно! У меня точно такое же мнение, люди именно по этим причинам и выбирают Трисс. Собственно, если бы я не прочитал книги к началу Дикой Охоты, я бы точно также поступил, выбрав бы Трисс, а не Йен.

#243 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Именно. Можно конечно сказать, что Трисс воспользовалась моментом(нет Йен и у Геральта кантузия). Но блин зачем тогда было делать ЛИ с Шани? А потом всё равно во второй части Трисс появляется. 

 

"Но игроки не понимают, зачем выбирать ее, так как об их отношениях с Геральтом им ничего неизвестно." -   неизвестно, а книжки читать не многие умеют, к тому же за 1 игру раскрыть такого сложного персонажа, да ешё и отношения с Геральтом и другими... В общем поляки подобосрались, хоть и не критично.  


О! А где найти хоть какие-то части сета грифона и змеи?(нашол только меч,  а брони нет) :read:


Сообщение отредактировал TRESHSUHARIK: 02 июня 2015 - 09:31

Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#244 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 091 сообщений
  •    

Отправлено

В общем поляки подобосрались, хоть и не критично.

А по-моему это желание угодить и фанатам книжной серии, и фанатам игровой. В конце концов это выбор, один из множества, которые есть в игре.

О! А где найти хоть какие-то части сета грифона и змеи?(нашол только меч,  а брони нет) :read:

Например: http://tesall.ru/top...ndpost&p=761606

#245 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Ну, романы романами, но мне не очень понравился один момент во время расследования ограбления Дийкстры. Он там говорит, что, мол, использует связь Трисс и Геральта в своих целях. А у Геральта есть вариант ответа "нас больше ничего не связывает". Как это ничего? А дружба? Даже в книге их всегда теплая дружба связывала. Странно как-то.


"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#246 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

А по-моему это желание угодить и фанатам книжной серии, и фанатам игровой. В конце концов это выбор, один из множества, которые есть в игре.

Тоже верно. И всё же слабо вышло, до масс эффекта с Лиарой и то не дотянули(Лиара тоже 3 части мозги канифолила, как и Трисс)


Ну, романы романами, но мне не очень понравился один момент во время расследования ограбления Дийкстры. Он там говорит, что, мол, использует связь Трисс и Геральта в своих целях. А у Геральта есть вариант ответа "нас больше ничего не связывает". Как это ничего? А дружба? Даже в книге их всегда теплая дружба связывала. Странно как-то.

Вроде не использовал.  Ему кстати можно ещё одну ногу сломать. :spiteful:


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#247 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 091 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, романы романами, но мне не очень понравился один момент во время расследования ограбления Дийкстры. Он там говорит, что, мол, использует связь Трисс и Геральта в своих целях. А у Геральта есть вариант ответа "нас больше ничего не связывает". Как это ничего? А дружба? Даже в книге их всегда теплая дружба связывала. Странно как-то.

Там ведь дальше, когда Трисс уплывает, Дийкстра говорит про отношения Геральта и Трисс, вновь лезет в них. И там точно также можно сказать, что между ними ничего нет. Дийкстре просто больше нравится тандем Геральт+Трисс, нежели Геральт+Йен, поскольку последняя связалась с Эмгыром.
Единственное, я не в курсе, знает ли Дийкстра, что Цири - дочь Эмгыра. Возможно в таком случае он бы смотрел на ситуацию под другим углом. Скорее всего не знает, об этой тайне в принципе знают единицы.

Тоже верно. И всё же слабо вышло, до масс эффекта с Лиарой и то не дотянули(Лиара тоже 3 части мозги канифолила, как и Трисс)

Ничего не могу сказать, не играл и не в курсе романов в МЕ. Но в любом случае, сложно переплюнуть Биоваров с их стремлением сделать героя с романтическими отношениями практически со всеми в партии.

#248 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Единственное, я не в курсе, знает ли Дийкстра, что Цири - дочь Эмгыра. Возможно в таком случае он бы смотрел на ситуацию под другим углом. Скорее всего не знает, об этой тайне в принципе знают единицы.

А ведь действительно, он же тоже её искал и Геральта. Или только Геральта?(давно читал)

Думаю он её считает просто  княжной Цинтры.


Ничего не могу сказать, не играл и не в курсе романов в МЕ. Но в любом случае, сложно переплюнуть Биоваров с их стремлением сделать героя с романтическими отношениями практически со всеми в партии.

Зато по упоротости концовок(мистификация/олицитворение белого хлада) идут ноздря в ноздрю.


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#249 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Как вам, кстати, игровое воплощение Цири? Мне понравилось. Такая прям тоненькая вся, сразу видно что еще очень-очень молода. Вроде вот и может за себя постоять, да еще как. А вот смотришь на нее глазами Геральта - ребенок. Найти, спасти, защитить.


"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#250 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 091 сообщений
  •    

Отправлено

А ведь действительно, он же тоже её искал и Геральта. Или только Геральта?(давно читал)
Думаю он её считает просто  княжной Цинтры.

В книгах ее искали все кому не лень, Дийкстра искал и ее, и Геральт. Но мне вот тоже кажется, что он считает Цири простой княжной. Вообще там в книге еще были моменты, когда он считал ее мертвой, как и большинство.
 

Как вам, кстати, игровое воплощение Цири? Мне понравилось. Такая прям тоненькая вся, сразу видно что еще очень-очень молода. Вроде вот и может за себя постоять, да еще как. А вот смотришь на нее глазами Геральта - ребенок. Найти, спасти, защитить.

Отлично. Реализация мне понравилась.


_________________
Собственно, я сейчас на сюжетной развилке и не знаю, что лучше сделать.
Ситуация касается Радовида и Филиппы Эйльхарт.

Кто что решил в такой ситуации? Только пожалуйста, по минимуму спойлеров, если что.

#251 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

В книгах ее искали все кому не лень, Дийкстра искал и ее, и Геральт. Но мне вот тоже кажется, что он считает Цири простой княжной. Вообще там в книге еще были моменты, когда он считал ее мертвой, как и большинство.
 
Отлично. Реализация мне понравилась.


_________________
Собственно, я сейчас на сюжетной развилке и не знаю, что лучше сделать.
Ситуация касается Радовида и Филиппы Эйльхарт.

Кто что решил в такой ситуации? Только пожалуйста, по минимуму спойлеров, если что.

Обламайся!!!!!!!!!! Фиг ты её замочишь Убежище пустое, только камушек мегаскопа. А вот Радовида она лично в спину ножиком подрежет, но его не жалко, ибо эта курва приказала зарезать Геральта.


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#252 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Собственно, я сейчас на сюжетной развилке и не знаю, что лучше сделать.
Ситуация касается Радовида и Филиппы Эйльхарт.

Кто что решил в такой ситуации? Только пожалуйста, по минимуму спойлеров, если что.

Попробую, конечно, без особых спойлеров про Радовида.

 


"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#253 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Обламайся!!!!!!!!!! Фиг ты её замочишь Убежище пустое, только камушек мегаскопа. А вот Радовида она лично в спину ножиком подрежет, но его не жалко, ибо эта курва приказала зарезать Геральта.

И! Дийкстра намекал, что под его чутким рукоблудством, север помнит! восстанет и даст Эмгыру в щи.

Но я так не делал. Я спас Роше и ко. Темерия вассал ниильфов, а всем королевствам кирдык.   


Из всех глав злодеев только Филиппа и осталась, что очень печально. 


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#254 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 091 сообщений
  •    

Отправлено

Вот с вами только и обсуждай без спойлеров. Ну серьезно.
Ладно, значит можно смело проходить этот квест. Спасибо и на этом, хех.

Ashany, спасибо. Будут осторожнее проходить игру дальше.

#255 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Кстати, кто покупал у ростовщика в Новиграде магические побрякушки, оставшиеся от погибшего чародея? С ними связано несколько занятных квестов.


"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#256 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Вот с вами только и обсуждай без спойлеров. Ну серьезно.
Ладно, значит можно смело проходить этот квест. Спасибо и на этом, хех.

Ashany, спасибо. Будут осторожнее проходить игру дальше.

Ну, что-то я переборщил... с другой стороны, зачем спрашивать если баишся ответов?


Кстати, кто покупал у ростовщика в Новиграде магические побрякушки, оставшиеся от погибшего чародея? С ними связано несколько занятных квестов.

Возле Персефоны?


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#257 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

 


Возле Персефоны?

 

Да он. Но это не все квесты связанные с этими побрякушками. Зайди к Трисс в свободное время.


"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#258 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Да он. Но это не все квесты связанные с этими побрякушками. Зайди к Трисс в свободное время.

и сколько их там? чтоб не пропустить. Вообще в инвентаре много левых предметов для заданий. Особо нравится книга: "Как изменить себя? Для особо упоротых упорных." 


Сообщение отредактировал TRESHSUHARIK: 02 июня 2015 - 10:11

Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#259 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 091 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, что-то я переборщил... с другой стороны, зачем спрашивать если баишся ответов?

Я их не боюсь, просто не люблю кардинальные ответы. Впрочем ладно, это не важно уже.

#260 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

А что нужно сделать, что бы Цири стала ведьмачкой? Можно под спойлер. 



#261 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

и сколько их там? чтоб не пропустить. Вообще в инвентаре много левых предметов для заданий. Особо нравится книга: Как изменить себя? Для особо упоротых упорных. 

Ну пока вот эти два нашел. Но думаю еще к дому чародея вернуться. Там на втором этаже рычаг какой-то странный. Надо проверить)

 

Кто находил применения магическому светильнику Кейры после выполнения квеста с ним? Я только в одном месте нашел - и то чисто фановое.

Кстати, кто-нибудь перед чарами Кейры устоял? Есть такие?) Я вот не удержался.


"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.





Темы с аналогичным тегами ведьмак, дикая охота, спойлеры, прохождение, the witcher 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых