Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls Online— Теперь и на консолях

teso elder scrolls

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Сегодня в полку консольных массовых онлайн-игр прибыло. Оба мегасервера запущены и пользователи приставок могут наконец отправиться в путешествие по Тамриэлю времен Второй эры. Кстати, это относится исключительно к системам нового поколения, то есть PS4 и XBOX ONE. Для «старичков» игру не завезли, впрочем, оно и понятно. В свое распоряжение консольщики получат версию аналогичную компьютерной, то есть все патчи уже на месте и все последние системы имплементированы.

Игра уже доступна для покупки и скачивания в магазинах Sony и Microsoft, а также, в коробочном виде, у разнообразных игровых ритейлеров. Любопытным фактом является то, что цена консольной и ПК-версии игры в кои то веки одинаковая и составляет 60$, что, в общем случае, не сильно превышает стандартную цифру для приставок. Так что, если вы давно хотели поиграть в ESO, являетесь обладателем консоли последнего поколения, а вот стационарная машина слабенькая, то оно того стоит.

По поводу релиза и нововведений в нем высказался генеральный директор Zenimax Online Мэтт Фирор:

«Сегодня великий день как для консольных игроков в TES, так и для всех нас в Zenimax Online Studios. Сегодня состоялся релиз TES Online: Tamriel Unlimited для консолей Xbox One и PlayStation 4. Наконец-то и для нашего консольного сообщества пришло время начать исследовать Тамриэль времен далекой Второй эры. Мы потратили огромное количество сил и времени, разрабатывая и улучшая ESOTU — с абсолютно новым пользовательским интерфейсом, созданным специально для геймпадов, а также системой голосового чата, призванной сделать общение с другими игроками доступным и веселым.
Пользуясь моментом, я хочу поблагодарить наше сообщество, без которого это событие могло и не произойти. Огромное спасибо вам за вашу преданность, идеи, отзывы и просто за то, какие вы потрясающие. Вы — причина, по которой мы сделали то, что сделали. И, разумеется, огромное спасибо команде Zenimax Online, кто на протяжении многих часов трудился над тем, чтобы ESOTU на консолях приносила игрокам море удовольствия.
Конечно же, это еще не конец. Мы продолжаем работу над новым контентом, о котором мы расскажем немного позже. Мы по-прежнему будем стремиться исправлять все проблемы по мере их обнаружения, чтобы игроки продолжали получать удовольствие от игры. Вы проведете в Тамриэле немало времени, и мы гордимся, что наша студия к этому причастна. Запускайте игру, ищите новых друзей и путешествуйте по Тамриэлю. Удачных приключений! И, конечно, следите за новостями, чтобы быть в курсе того, что мы готовим для вас
».

Будем надеяться, что насчет скорого появления нового контента господин Фирор не слукавил, а то за время работы над консольной версией у игроков начало создаваться впечатление, будто о своих обещаниях разработчики стали подзабывать и собираются до конца откупаться свадебными платьями да ездовыми гуарами.

Ну, и напоследок предлагаю вам посмотреть несколько любопытных трейлеров на движке игры, выпущенных за последний месяц.
Freedom and Choice in Tamriel

The Elder Scrolls With Friends

Exploring Tamriel

Four Friends

A Hero's Journey


Перевод обращения был подготовлен нашими друзьями, группой The Elder Council.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#62 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще - по теме (Внезапно!) слова о продолжении работы радуют. ДЛС и надеюсь новые зоны (в том числе и хай-левельные) появятся, и всем будет счастье. Что бы в это понятие не вкладывали)

 

тут не спорю. почему-то в любом обсуждении тесо все переходят на частности. мне не нравится тесо сейчас - давайте оспаривать любой аргумент. мне нравится - тоже самое. 

для меня тесо сейчас - неплохой проект на пару месяцев. я очень надеюсь и хочу, чтобы в последующем  ситуация изменилась. сформировалась пве составляющая конкретно для хай-левел контента, которая бы дополнялась развивалась и менялась. пвп составляющая развивалась либо дальше 1 зоны, либо про неё не говорили бы вообще (я не люблю пвп, честно говоря и я правда не против, чтоб оно отмерло). ибо цены на подписки в вов поднимаются. цена не соответствует качеству. и мне надо искать другую угробляловку времени.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#63 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

тут не спорю. почему-то в любом обсуждении тесо все переходят на частности. мне не нравится тесо сейчас - давайте оспаривать любой аргумент. мне нравится - тоже самое. 

для меня тесо сейчас - неплохой проект на пару месяцев. я очень надеюсь и хочу, чтобы в последующем  ситуация изменилась. сформировалась пве составляющая конкретно для хай-левел контента, которая бы дополнялась развивалась и менялась. пвп составляющая развивалась либо дальше 1 зоны, либо про неё не говорили бы вообще (я не люблю пвп, честно говоря и я правда не против, чтоб оно отмерло). ибо цены на подписки в вов поднимаются. цена не соответствует качеству. и мне надо искать другую угробляловку времени.

Пвп - самое весело чем можно заняться в игре. Ну да, есть такие что их пару раз убьют - они уже бегут из Сиродила. Хотя чего бояться, не понимаю. Ну убьют тебя, реснись в кипе - и иди опять убейся. Пока не научишься сам убивать и при этом выживать. Это интересно где можно реально отшлифовать свое кунгфу, а не просто нарезать пачками тупых и беззащитных мобов.


Изображение

#64 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Пвп - самое весело чем можно заняться в игре. Ну да, есть такие что их пару раз убьют - они уже бегут из Сиродила. Хотя чего бояться, не понимаю. Ну убьют тебя, реснись в кипе - и иди опять убейся. Пока не научишься сам убивать и при этом выживать. Это интересно где можно реально отшлифовать свое кунгфу, а не просто нарезать пачками тупых и беззащитных мобов.

 

пвп это хвала дисбалансу. ни в 1 игре нет идеально сбалансированных классов и рас. и в топ ладдере будут те расо-классы, которые приспособлены для этого лучше. исключение лишь массовые пвп замесы - семеро одного, как показывает практика, бьют. и очень успешно. мне не нравится в пвп это. потому что я все же играю ради удовольствия тем, кто мне нравится. озвучка моделька анимация и т.д. а не тем, кто в этом пвп-сезоне нагибает всех.

и да. не надо, плз начинать спор про пвп =/ я 7 лет проиграл в вов и споры на тему что скилловее - бегать 1 пве сезон по площадке за скриптами, отгребать люлей или выдавать их этим самым скриптам. или бегать 1 пвп-сезон по часовой стрелке на арене, а другой пвп сезон - против - видел в избытке. поэтому пожалуйста, не надо =/


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#65 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

пвп это хвала дисбалансу. ни в 1 игре нет идеально сбалансированных классов и рас. и в топ ладдере будут те расо-классы, которые приспособлены для этого лучше. исключение лишь массовые пвп замесы - семеро одного, как показывает практика, бьют. и очень успешно. мне не нравится в пвп это. потому что я все же играю ради удовольствия тем, кто мне нравится. озвучка моделька анимация и т.д. а не тем, кто в этом пвп-сезоне нагибает всех.

и да. не надо, плз начинать спор про пвп =/ я 7 лет проиграл в вов и споры на тему что скилловее - бегать 1 пве сезон по площадке за скриптами, отгребать люлей или выдавать их этим самым скриптам. или бегать 1 пвп-сезон по часовой стрелке на арене, а другой пвп сезон - против - видел в избытке. поэтому пожалуйста, не надо =/

Сейчас в пвп все классы хорошо сбалансированы. Тем более именно в этой игре многое зависит не столько от класса и расы и даже не шмота, сколько от головы и прямых рук.


Изображение

#66 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

В бету играл в свое время и единственное, что меня остановило от покупки игры, то что нет русского языка.

Да я вроде бы и понимаю квесты и т.д  но.... это все же чужой мне язык и я не владею им в совершенстве, чтобы

бегло читать. А это уже создает некоторые проблемы. Получается что играть вроде бы и можно, но это не будет комфортной игрой,

лично для меня.



#67 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас в пвп все классы хорошо сбалансированы. Тем более именно в этой игре многое зависит не столько от класса и расы и даже не шмота, сколько от головы и прямых рук.

 

нон-таргет система. тут да, возможно.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#68 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Ролевое PvP  в сиродиле

https://www.youtube.com/watch?v=-DV9TwsosyI


Сейчас в пвп все классы хорошо сбалансированы. Тем более именно в этой игре многое зависит не столько от класса и расы и даже не шмота, сколько от головы и прямых рук.

 

В PVE от шмота довольно много зависит, если есть желание валить боссов в сингле без группы. А если с группой, то да, наличие сетов не особо и нужно. Хотя инстансы из-за автолейвелинга в сингле не особо и пройдешь, только до первого босса данжа.



#69 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

В PVE от шмота довольно много зависит, если есть желание валить боссов в сингле без группы. А если с группой, то да, наличие сетов не особо и нужно. Хотя инстансы из-за автолейвелинга в сингле не особо и пройдешь, только до первого босса данжа.

Сеты нужны, хотя их большую часть легко можно скрафтить, в крайнем случае - попросить любого товарища или согильдийца, чтоб скрафтил, а некоторые купить по доступным ценам. В группе, смотря где, но часто бывает нужны и сеты и руки и сыгранность самой группы.

 

Нормал инсты своего ранга можно и соло пройти, не все, но многие можно, я так делал. Правда, это дольше и нужен хороший билд.


Изображение

#70 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ролевое PvP  в сиродиле

https://www.youtube.com/watch?v=-DV9TwsosyI

Чорт! Ведь именно его ранний обзор усилил негативное отношение к ТЕСО.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

хм... сбалансированное PvP видела только в одной игре - GW.

Осмысленное - тож только в одной игре Рыцари Камелота.

Во всех остальных - как правило, только ради фана и совершенное бессмысленное.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#72 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

ради фана

А говоришь, бессмысленное.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

А говоришь, бессмысленное.

имелось в виду, PvP исход которого меняет дальнейшую игру...
Вплоть до убили - обобрали до нитки, остался в одних трусах, изменились квестовые линейки, локации, квестодатели стали не доступны, изменились доступные города, цены у НПС.
Т/е - исход PvP на прямую воздействует на PvE.

А для фана ... это как выше отметили - ну убили, отреспился и опять побежал фанится. Смысла в этом "0".
Выигрыш или проигрыш - не меняет игру ... и таким образом становится бессмысленным.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#74 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

имелось в виду, PvP исход которого меняет дальнейшую игру...
Вплоть до убили - обобрали до нитки, остался в одних трусах, изменились квестовые линейки, локации, квестодатели стали не доступны, изменились доступные города, цены у НПС.
Т/е - исход PvP на прямую воздействует на PvE.

А для фана ... это как выше отметили - ну убили, отреспился и опять побежал фанится. Смысла в этом "0".
Выигрыш или проигрыш - не меняет игру ... и таким образом становится бессмысленным.

 

Смысл есть. Больше побед - больше альянспоинтов. А их можно очень выгодно продать крабам-пвешерам. Таким образом - больше денег. Больше денег - можно улучшить шмот по максимуму, накупить разных полезностей, нищебродам недоступных, а это меняет игру.


Изображение

#75 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Смысл есть. Больше побед - больше альянспоинтов. А их можно очень выгодно продать крабам-пвешерам. Таким образом - больше денег. Больше денег - можно улучшить шмот по максимуму, накупить разных полезностей, нищебродам недоступных, а это меняет игру.

это ничего не меняет ... а обогатится можно в виде покупки игрового золота на сайтах в офлайне. Это на много проще и быстрей.
И тогда в роли нищеброда окажется тот, кто не сможет себе этого позволить и будет тупо фармить поинты не посредственно в самой игре.
  • Юми это нравится
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#76 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

это ничего не меняет ... а обогатится можно в виде покупки игрового золота на сайтах в офлайне. Это на много проще и быстрей.

А еще это нелегально .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#77 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А еще это нелегально .

 

зато практично


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#78 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

зато практично

Ага , особенно если будет фэйл и ты потеряешь 2к родных , которые отдал за игру .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#79 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

это ничего не меняет ... а обогатится можно в виде покупки игрового золота на сайтах в офлайне. Это на много проще и быстрей.
И тогда в роли нищеброда окажется тот, кто не сможет себе этого позволить и будет тупо фармить поинты не посредственно в самой игре.

Подобную лавочку давно прикрыли. Всех ботоводов и голдселлеров перебанили. Поначалу да, их было довольно много. Но в первые  же месяцы игры с ними справились.


Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Подобную лавочку давно прикрыли. Всех ботоводов и голдселлеров перебанили. Поначалу да, их было довольно много. Но в первые  же месяцы игры с ними справились.

http://elderscrollsgold.ru/
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#81 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да пофиг, там деньги добыть и так не сложно, как я уже говорил. покупать может приходится совсем ленивым и криворуким.


Изображение





Темы с аналогичным тегами teso, elder scrolls

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых