Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#222 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда что это, если не узы, что ты с нами сделала! - почти выкрикнула Крис.

 

- Узы - часть нашей природы, получить к ним иммунитет - всё равно что лишиться важной части тела. За этим неизменно последовала слабость. Ваша кровь стала жидкой, а поколение упало. Вы оказались слишком молоды для того, чтобы пережить ритуал, но больше мы никого не смогли найти. И тогда Старший, наш лидер, решил вас объединить в нечто целое.. и совершенное.

 

Во взгляде Катрины, в интонациях её голоса читалось неподдельное восхищение тем, что она сейчас рассказывала. 

 

- Цимисхи Шабаша изобрели дисциплину, способную объединять плоть разных существ в единый организм. Но это очень грубо. Наш Старший пошёл дальше - он слил ваши гаснущие души воедино. И тогда они запылали новым пламенем. Вы пережили ритуал и пошли на поправку, а я выхаживала ваши тела последний месяц, оберегала их от голода и тлена. Поэтому вы и не можете далеко находиться друг от друга - ваша общая душа не терпит разделения. Поэтому вы настолько остро ощущаете друг друга. Пока вы ещё слабы, но со временем - должны восстановиться полностью. И тогда Камарилья десять раз подумает перед тем, как на вас напасть. 

 

А я слишком хорошо знаю инферналистов, чтобы поверить хоть одному твоему слову. Хотите что мы выполнили за вас грязную работу? Увольте.

 

- Ты ничего не знаешь о мирах за этими тонкими стенами, вампир, - Катрина плавно провела рукой по воздуху, словно пальцами скользя по стеклу. - Я не хочу становиться вашим другом, поскольку доверия между нами пока нет. Но союзником стать могу. На пути к общей цели. Выступая против общего врага. 



#223 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Триш спала откровенно плохо, за это стоило сказать спасибо новому местечку и знакомствам, которые её тут поджидали. Сколько она уже не возвращалась к этим кошмарам? Год? Чуть больше? Похоже, старания по контролю над собственными демонами теперь пошли насмарку. Благодаря демонистам, какая ирония. Всё, что видела ласомбра этим днём - неясные тени и образы, но к чему это должно было в результате привести девушка прекрасно знала, потому что проходила это не раз и не два.

"Справишься. Один раз получилось, получится и во второй," - подстегнула себя Стоун, заставляя встать с кровати. Короткий приём душа, долгожданные несколько минут перед планшетом, который помогал вампирессе увидеть собственное "отражение", и в гостиную Триша вошла в полной "боевой" готовности.

 

- Я с вами ничего не делала. Ритуал такого уровня мне не провести, - о чём-то на мгновение задумавшись, она сложила вместе руки. Словно старалась объяснить сложную теорию, для которой не имела слов. - И ты не прав, гангрел. Между вами нет Уз. Наоборот, мы вас освободили. Отныне никто: ни Сир, ни даже древний старец не сможет вас вынудить служить себе. В нашем деле нужен ясный разум и вера в то, что ваши мысли и поступки - именно ваши мысли и поступки.

 

- Доброй ночи, - поздоровалась с собравшимися ласомбра, когда замолчала хозяйка этого прелестного уголка. Остальные тоже задавали вопросы, но и девушка не захотела оставаться в стороне. Об основных целях Катрина говорила пафосно и лозунгами, так что добиться чего-то было трудно, но здесь... - Освободили? И тем не менее связь есть. Что-то вроде шабашистского братания? Мы связаны друг с другом, но никто не может связать нас?



#224 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

 - Ох, ну так я и знал. - Миллиган шумно выдохнул и провел ладонями по бледному лицу. - Теперь выяснилось что вы повязали всех нас своими риуталами, что дальше? Эту связь никак не разорвать, и нам всю жизнь придется бегать друг за другом?


Сообщение отредактировал Табаджи: 16 июня 2015 - 17:24


#225 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Освободили? И тем не менее связь есть. Что-то вроде шабашистского братания? Мы связаны друг с другом, но никто не может связать нас?

 

- Вроде сангвинуса, - энергично кивнула Катрина, явно впечатлённая предположением. - Вы тоже Братья-во-Крови. Но вы не уродцы. Вы функциональны сами по себе и функциональны вместе. Чем сильнее будет становиться ваша кровь, тем ярче будет сиять душа - тем меньше вы станете зависеть друг от друга. А пока.. пока вы поддерживаете друг друга, словно.. родственники. Уйдёт кто-то один - ослабнут все. Это всё, что мне известно о вашем.. положении, - колдунья развела руками, с явным сожалением поджав бледные губы, с которых ещё вечером стёрла пошлую и яркую помаду. - Ритуал известен только Старшему. Он назвал его Красная Хартия - словно в насмешку над красной символикой Камарильи. 


Эту связь никак не разорвать, и нам всю жизнь придется бегать друг за другом?

 

- Я думаю, что Старший способен обратить ритуал. Я вообще не представляю, что существо его уровня не способно сделать, - Катрина обхватила аккуратный подбородок пальцами - извечный жест учёного. - Но.. зачем? Вам выпал шанс отстоять своё существование у тех, кто хочет - зачастую беспричинно - его оборвать. Неужели бегство и окончательная смерть лучше надежды на восстановление своего имени? Особенно когда у вас столько возможных союзников? - женщина обвела всех присутствующих широким жестом. 



#226 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Союзники? - Роберт усмехнулся. - Да мы скорее друг-другу глотки перегрызем, чем хоть что-то сделаем Камарилье.


Сообщение отредактировал Табаджи: 16 июня 2015 - 17:40


#227 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Союзники? - Роберт усмехнулся. - Да мы скорее друг-другу глотки перегрызем, чем хоть- что-то сделаем Камарилье.

 

- Вы не тронете друг друга, - покачала головой Катрина. - Правая рука не любит, когда её пытается сломать левая рука. Потому что страдания почувствует всё тело. Если кто-то из вас погибнет или впадёт в торпор - ослабнут все. Нельзя вырвать из души кусок и думать, что она этого не заметит. Поэтому я предлагаю вам сдержаться от поспешных и.. летальных действий. 


- И, - продолжила колдунья, - мы не собираемся бросать вызов Камарилье. Пока не собираемся, - тут же уточнила она. - Может Старший и равен по силе одному Патриарху, но никак не всем отцам-основателям. Добиться отмены Красного Списка - вот первый шаг. И он вполне осуществим. 



#228 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка с интересом изучала лицо Катрины, пока она рассказывала всё, что знала о ритуале, который сделал их свободными. Похоже она действительно верила в то, что говорила... что не делало автоматически её слова истиной в последней инстанции. Триша ещё раз взвесила все за и против, размышляя стоит ли ей высказываться, всё-таки она не была Миллиганом и бросаться на амбразуру просто так не собиралась. Тем не менее, всё сказанное инферналисткой указывало на тот факт, что задержаться в этой тёплой компании ей придётся, а значит либо придётся молчать всё оставшееся время, либо всё-таки выговориться.

- Il fine giustifica i mezzi. Сколько отборных мудаков я видела за свою жизнь и не-жизнь с этими девизами... Не сосчитать. Так что позволь выразить сдержанное сомнения в этом предприятии, - покачала головой ласомбра, присаживаясь в одно из кресел. - Тем не менее, стоит уточнить, что это за предприятие. Чего именно добивается Старший, Катрина?

 

- И, - продолжила колдунья, - мы не собираемся бросать вызов Камарилье. Пока не собираемся, - тут же уточнила она. - Может Старший и равен по силе одному Патриарху, но никак не всем отцам-основателям. Добиться отмены Красного Списка - вот первый шаг. И он вполне осуществим.

 

- Список? Хмм... Интересное стремление, - единственное, что смогла ответить Стоун. Она скрестила руки на груди, дожидаясь пока остальные отзадают вопросы.



#229 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

All this time; spinning round and round,
Made the same mistakes, that we've always found
Surely now we could move along
Make a better world; no it can't be wrong...

 

...напевал тем временем гангрел себе под нос.

 

- Эхх, сколько веревочке не виться...Можете считать меня идеалистом или даже отборным мудаком, но я в деле. Охота на охотников - мне нравится эта затея... - задумчиво протянул Лис и замолчал снова.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#230 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Так что позволь выразить сдержанное сомнения в этом предприятии, - покачала головой ласомбра, присаживаясь в одно из кресел. - Тем не менее, стоит уточнить, что это за предприятие. Чего именно добивается Старший, Катрина?

 

- Сомнение, страх неведомого, осторожность - эти чувства не присущи только дуракам, и я рада, что вы их испытываете. Иначе аласторы настигли бы вас много раньше. Как и меня, - женщина расправила плечи, удобнее располагаясь в кресле. - Всякое начинание кажется невыполнимым, пока не возьмёшься за него. На вас объявила охоту целая секта - но вы выжили, потому что вам хотелось выжить. Так что же изменилось? - Катрина удивлённо вскинула бровь. - Вы видели силу Старшего. Видели, что его слуги сделали с сотней аласторов, не меньше. И у меня есть основания считать, что такого союзника на вашей стороне не было ещё никогда. Что же до цели, то я ответила - мы хотим амнистии от преступлений, которых не совершали. Хотим, чтобы Красный Список сгорел и более не был восстановлен, а мы наконец обрели свободу от постоянного страха перед тенями и большими городами. Мы вправе сами распоряжаться своей не-жизнью. 

 

Охота на охотников - мне нравится эта затея... - задумчиво протянул Лис и замолчал снова.

 

- И кому, как не вольному зверю ценить вкус своей свободы, - кротко улыбнулась ведьма. 



#231 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дамочка в черном его откровенным образом проигнорировала. Едва слышно хмыкнув, Коул отошел, опускаясь в свободное кресло, и более не вмешивался в разговор, молчаливо впитывая информацию. Живой организм, значит? Уничтожить Красный Список? Занятно. Не то слово. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#232 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, чую кровищи будет много, а значит большой и страшный диаблерист с вами,- хмыкнул Аскар.- У меня только один вопрос... где мой меч?



#233 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт молча сидел несколько минут, опустив голову и думая о чём-то своем, когда остальные задали свои вопросы он наконец заговорил. - Хорошо, на данный момент наши цели совпадают. Я тоже хочу отмены красного списка и готов приложить для этого усилия. Но как только я пойму, что ваши планы куда опасней чем кажется на первый взгляд, я сделаю всё, чтобы уничтожить каждого из вас. Мне больше нечего терять, вы и сами это понимаете, а значит вам ясно что я отнюдь не блефую.



#234 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

мы хотим амнистии от преступлений, которых не совершали. Хотим, чтобы Красный Список сгорел и более не был восстановлен, а мы наконец обрели свободу от постоянного страха перед тенями и большими городами. Мы вправе сами распоряжаться своей не-жизнью.

 

Можете считать меня идеалистом или даже отборным мудаком, но я в деле. Охота на охотников - мне нравится эта затея... - задумчиво протянул Лис и замолчал снова.

 

Ну, чую кровищи будет много, а значит большой и страшный диаблерист с вами,- хмыкнул Аскар.

 

Вы функциональны сами по себе и функциональны вместе. Чем сильнее будет становиться ваша кровь, тем ярче будет сиять душа - тем меньше вы станете зависеть друг от друга. А пока.. пока вы поддерживаете друг друга, словно.. родственники.

 

- Значит, все же родственники.  Забавно.. - протянула Лилиан и остановила взгляд поочередно на каждом из присутствовавших. - А мне почему-то нравится эта затея.  Если к тому же получится и список будет уничтожен, то вдвойне. Я с вами. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#235 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня только один вопрос... где мой меч?

 

- Ваше оружие забрал Дилан. Насколько мне известно, именно он сделал.. это, - вампирша коснулась пальцами своей груди - ровно в том месте, где ранее у всех собравшихся зияли колотые раны. - Дилан стал первым, кто пережил Красную Хартию без.. осложнений. Он бежал от своего безумного Сира и пришёл к нам за помощью. Старший его освободил. С тех пор к нам присоединился новый брат. Оружие вернут, когда вы восстановитесь. Тут вам оно пока без надобности, ведь вы и голыми руками способны натворить дел, - Катрина позволила себе ещё одну улыбку. 


- Хорошо, на данный момент наши цели совпадают. Я тоже хочу отмены красного списка и готов приложить для этого усилия. Но как только я пойму, что ваши планы куда опасней чем кажется на первый взгляд, я сделаю всё, чтобы уничтожить каждого из вас. Мне больше нечего терять, вы и сами это понимаете, а значит вам ясно что я отнюдь не блефую.

 

- Мудрое решение. В ночи никому нельзя доверять, - Катрина чуть склонила голову в знак согласия. - Но это не значит, что ночь не может стать спасением. 

 

 

 

Квест "Скованные одной цепью" успешно завершён

 

+1 точка опыта

 

Вы можете распределить опыт после прохождения пролога



#236 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Всякое начинание кажется невыполнимым, пока не возьмёшься за него. На вас объявила охоту целая секта - но вы выжили, потому что вам хотелось выжить. Так что же изменилось?

 

- О нет, сомнения совсем не в возможности достижения целей и даже не в правдивости этих целей... - тень улыбки скользнула по губам ласомбры и тут же погасла без остатка. Второе утверждение, конечно, было дискуссионным - вряд ли Старший выложил перед ними все свои карты. Иначе какой же он Старший? Триш очень сомневалась, что у неё получится сработаться с убийцами, которые приняли свою сущность монстров. Иначе бы, оставаться ей под тёплым крылом собственного сира, в Шабаше. - Посмотрим, что из этого выйдет, Катрина. А потом уже будем обсуждать то, кто какими силами обладает на самом деле. У меня больше нет вопросов.

 

Мне больше нечего терять, вы и сами это понимаете, а значит вам ясно что я отнюдь не блефую.

 

"Роберт, я поражена, что ты и слово-то такое знаешь" - хотела было сказать Стоун, но передумала. У каждого свои методы, кто-то затаивается, а кто-то... строгает колы прямо на всеобщем обозрении.



#237 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ассамит молча кивнул. Что же, оружие ему пока не вернут - это было паршиво. Он, конечно, был неплохим бойцом и в бою мог оказать сопротивление и без оружия, но с верным "Рассекающим Тьму" (пафосное название, но придумал его не сам Аскар) было как-то спокойней.



#238 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Лис удоволетворенно хмыкнул и встал - здесь его больше ничто не задерживало. Ничто? Он метнул заинтересованный взгляд на Лилиан. Девушка была словно высечена из камня - по крайней мере, большую часть она вела себя именно так. Как статуя. Нет, она была мила, даже красива - но под всей этой красотой был лед. А что он любил больше невыполнимых задач? Правильно - невыполнимые задачи.

 

- С нами? - он подошел сзади и ухватил ее за локоток - не слишком деликатно...ну, он, по крайней мере, пытался, - Прогуляешься с родственничком, Лил?


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#239 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Столкновение

 

Лёд постепенно таял между сородичами, а пелена неясного становилась всё более тонкой. Возможно, собравшимся под одной крышей волею то ли судьбы, то ли расчётливого умысла вампирам ещё было, что обсудить. Но, к сожалению, эту ночь им было не суждено провести в уютных номерах отеля. Да и вообще, казалось, было не суждено пережить. 

 

Внезапно Катрина осеклась на полуслове. Зелёные глаза наполнились тревогой и даже больше - ужасом. Она вся напряглась, прислушиваясь к далёкому эху, неразличимому для остальных. Зато сородичи могли услышать предательский визг шин, заглушённый гремящим водопадом. В отель снова пожаловали гости. 

 

- Ложитесь! - крикнула ведьма, падая на пол. Таким отчаянием полнился её голос, что остальные незамедлительно повторили странный жест. Возможно, только поэтому и выжили. Слух неприятно резанул высокий визг, с которым какой-нибудь снаряд пронзает воздух. Стоп, что? Снаряд?!

 

Верхняя стена гостиницы взорвалась облаком раскалённой кирпичной крошки. Огонь жадно вгрызался в сырую кладку, чадящими каплями лился на пол и воспламенял собою всё, что могло гореть. А в огромную дыру, зияющую посреди стены, стали отчётливо видны броневики, перекрывающие собой дорогу. И люди с базуками на них. 

 

7377286.jpg

 

- Скорее все в подвал! Бежим! - срывающимся на хрип голосом закричала ведьма, едва ли не на четвереньках устремляясь к лестнице. Напрасно - ещё один снаряд, прилетевший с другой стороны дороги, взорвал стену первого этажа. А вместе с ней разметал в труху лестничный пролёт и перекрытия. Пол под вампирами чувствительно тряхнуло и, миг спустя, второй этаж отеля провалился в первый. У братьев Хартии была одна надежда - сквозь пламя и обвал добраться до подвала. Как назло, затхлый воздух прорезал свист пулемётных очередей. 

 

 

 

Все бросают кубик 1d20 на урон себе и описывают, как добирались до подвала. Вперёд!



#240 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Скорее все в подвал! Бежим!

 

Второго приглашения ему не потребовалось и Лис уже собирался было рвануть к подвалу, но тут вдруг вспомнил про истинную, которую держал за локоть и...Каин! Гангрел замешкался самую малость, но огромному куску камня, вырванному из стены взрывом, этой секундной заминки оказалось достаточно и каменная глыба со всей силы врезалась в него сбоку. Он пролетел пару мертов, рухнул на пол, а потом они оба - гангрел вместе с полом - рухнули вниз. Изувеченный бок отозвался болью, но гораздо больше гангрела сейчас занимали пулеметные очереди, поэтому он не стал тратить ни время, ни силы на то, чтобы потратить Витэ, а попытался встать и найти подвальную дверь.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#241 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Горячая кирпичная крошка посекла бы лицо Катрины, не закройся та локтями. Боль была страшная - всё-таки ожоги, даже такие слабые, вампирам получать не стоило. К счастью, царапины, тонкой сетью "украсившие" предплечья, оказались неглубокими и быстро заживут. 

 

Ведьма буквально подползла ко взломанному ходу в подвал и замерла, ожидая, пока все её новые братья и сёстры попадут в укреплённое убежище. 

 

ХП: 70-3=67






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых