Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 394 сообщений
  •    

Отправлено 14 июня 2015 - 09:14

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#202 Stasog

Stasog
  • Two-headed boy

  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 12:57

Еще до того, как байеры вошли в отель, Блез скрылся у себя в комнате. Причиной тому был вовсе не страх перед ними, но страх перед собой. Животный ужас перед неотъемлемой частью его Я. Перед безумной частью.

 

Малкавиан пытался, пытался долго и настойчиво. Когда-то у него получилось, почему же не получается сейчас? Почему Голос продолжает нашептывать, говорить, кричать? Северин-де-Шатильон подставил под дверь номера стул, дабы предотвратить любые попытки вторжения. Остаток этой ночи ему лучше было провести в одиночку, без осуждающих взглядов и удивленных вопросов. Без людей и сородичей. Он слышал, как снаружи, по всему отелю что-то происходит, слышал хохот, крики, удары. Он не знал, не мог знать, действительно ли они звучали или это были лишь очередные проказы его безумия, и это еще больше сводило его с ума.

 

Вход.

 

Сначала он ходил. Расхаживал вокруг кровати нервными, рваными полукругами, закрывая руками уши, пытаясь снаружи заглушить то, что звучало лишь внутри его головы. Тупая боль вязкой патокой обволакивала все его тело, местами резко напоминая о себе и вызывая конвульсии. Он выглядел, как наркозависимый во время мощнейшей ломки, но это было не так: для него наступило время мощнейшего эффекта. Эффекта наркотика всех малкавианов, имя которому безумия.

 

Плато.

 

Затем, обессиленный, он свалился на кровать. Он лежал на спине, неподвижно, раскинув руки. Отсутствующий взгляд был прикован к трещине на потолке, бледная мертвая кожа приобрела едва заметного оливкового оттенка. Он понял, что сопротивление бесполезно. Торпор на время прекратил его ментальные процессы и высокие стены, ограждавшие цитадель разума от океана безумия и кошмара пали. Десятки лет тяжелой работы были разрушены, истёрты в пыль, бесследно исчезли. Сопротивление бесполезно. Он вспомнил последний свой жест перед колом в грудь - по-дружески распростертые врагу руки - и повторил его. Безумие объяло его с ног до головы, словно огонь, словно вода, словно жизнь или смерть. Голос громогласно ревел в сознании. Тяжелой темной кровью всех его жертв безумие затопило последние башенки его разума. Боль, питавшая каждую клетку его тела, тысячекратно усилилась. 

 

Выход.

 

И внезапно Голос умолк. Исчез, будто его и не было. Боль и ужас стали отступать, начался отлив. Сознание снова обрело ясность.

 

Блез не верил своему счастью. Он огляделся и осознал, что продолжает свое существование, что все так же лежит в своем номере на кровати, но никак не мог этому поверить. Очень медленно малкавиан привстал, ощупывая себя, где только мог, как бы проверяя, цел ли он. Голос продолжал молчать, но Блез знал, что он рядом. Он чувствовал слабую пульсацию в мозгу, слабую настолько, что ее можно было счесть иллюзией, самовнушением. Но Шатильон знал, что это не так. Нет, это никогда не кончится, они оба знали это, оба понимали правила игры. Он понимающе улыбнулся кривой ухмылкой, как человек, по-настоящему оценивший шутку. И почувствовал улыбку в ответ. Из самого темного уголка его сознания послышался слабый хохот, едва различимое полоумное хихиканье. Улыбка Блеза превратилась в гневный, яростный, отчаянный звериный оскал, он попытался закричать, но горло его издало лишь изнеможенный тяжелый хрип. Хохот стал громче, превратился устрашающий смех сумасшедшего. Вампир что было сил ударил кулаком в первое, что видел перед собой - в доску, которой было заколочено окно, - и разбил ее. Из образовавшегося разлома в комнату прорвались яркие лучи солнечного света, залившие лицо Блеза. От резкой боли он закрылся рукой, еще раз закричал - на этот раз вполне удачно - и упал на пол, где солнца почти не было. Смех все набирал громкость, заглушая все остальные звуки. Пора дневать.


Сообщение отредактировал Stasog: 16 июня 2015 - 16:38


#203 Звездочет

Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 14:02

Использовав темпорис, Ника поднялась на ноги не сразу, на несколько мгновений замерев и опустив голову так, что рыжие локоны ниспадали вниз и закрывали лицо. Предложение сестры по клану элоя прекрасно расслышала, так же как и слова благодарности Роберта, но оставила их без ответа. Литрас не видела смысла ни в том, чтобы объяснять, почему она никогда не убивает сосуды, ни в том, что она воспользовалась обновлением ни ради чьего-то расположения или самого Роберта. В конце концов, на его месте мог оказаться и дикий Лис, если бы все сложилось несколько иначе. Они просто не поймут.

 

Неловко прикрыв ладонью самую глубокую рану, идущую от запястья до локтя и растянутую почти на дюйм, девушка прошла дальше по коридору в сторону комнаты, в которой довелось пробудиться. С огромным удивлением Ника обнаружила на полу сверток со своими инструментами, выкинутый, видимо, одним из байкеров, успевших навести по помещениям свой порядок. Чтобы занять время, истинная бруха спустилась обратно на кухню, где, предположительно, мог находиться спирт, и тщательно продезинфицировала каждую иглу. Ника и сама не знала, зачем, но подобное занятие отвлекало от неприятных мыслей, а подумать по прошествии этой ночи уж точно было над чем.

 

Вернувшись к себе, девушка первым делом тщательно закуталась в свой плащ и только потом обратила внимание на появившуюся на прикроватном столике бутылку. Ника догадывалась, кто ее сюда принес и откуда взялось содержимое, судя по необычному запаху крови, отличному от человеческого, но все-таки полностью ее осушила. Было бы просто неразумно не воспользоваться возможностью хоть немного восстановить силы, а бутылка - она не жива, и к тому, кто ее наполнил, Ника не имеет никакого отношения. Большая часть ран затянулась, но на все приобретенного витэ не хватило, поэтому трещинки на ладони так и остались на месте. Равнодушно на них посмотрев, Ника свернулась на постели прямо в плаще, намереваясь не покидать комнату до следующей ночи.

 

6+2=8-3=5 витэ

104+30=134 хр



#204 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 394 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 15:49

около полуночи

 

Катрина проснулась по вампирским меркам рано - солнце только скрыло свой диск за горизонтом. Но смотреть дальше "сны" о творящихся в Бездне кошмарах не было сил. Уже десять лет прошло с того дня, как она заключила сделку со Старшим. Казалось бы, ко всему должна была привыкнуть - чёрный маг открыл ей такие источники силы, о которых тремеры, к коим ранее принадлежала ведьма, даже не догадывались. Обучил ритуалам, что сделали бы честь любому старейшине клана бессмертных колдунов. 

 

Женщина лежала на кровати и просто смотрела в потолок, ещё раз прокручивая в голове беседу с разноглазым. Но нет, вампир не врал - каждую ночь Катрина видела доказательства его жестоких, казавшихся обманом слов. Когда-то сами ангелы не справились с тем, что предстояло сделать горстке проклятых созданий. Но Старший умел внушать веру. Как и наделять могуществом. 

 

Чернокнижница лениво поднялась с постели и провела ладонями по складкам платья, в котором и провалилась в дневной сон. Пальцы потянулись к затылку, собирая густые кудри и укладывая их в строгую причёску. Женщине не нужно было зеркало - за сто восемь лет бессмертного существования она прекрасно изучила своё тело.

 

7278207.jpg

 

Вскоре массивная дврь распахнулась, и бледная тень, "Белая Королева" тихо скользнула в окровавленный отель. Проходя по коридорам и лестничным пролётам здания, ведьма внимательно изучала те новые детали интерьера, которые внесли пробуждённые гости. Она их не винила ни за аппетит, ни за жестокость. Потомки Каина - те, кто они есть. Хищники. Бессмертные с довеском в лице Зверя. Можно либо принять себя, либо шагнуть под солнце. А выбирать между бытием и небытием, особенно когда ты уже мёртв - по меньшей мере странно. 

 

Оказавшись в гостиной, Катрина плавно повела рукой, и мягкое кресло отъехало подальше от остального мебельного уголка. В него вампирша и уселась, ожидая остальных. Им требовалось поговорить. 

 

!



#205 Таб

Таб
  • Знаменитый оратор

  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:16

Роберт очнулся, стоило последнему лучу солнца скрыться за горизонтом. Голова после вчерашней ночи болела пуще прежнего,заставляя его как можно скорее подняться с кровати, сегодня он мог позволить себе не торопиться, благо за стеной было тихо и все смертные, судя по всему, были выпиты до суха. Этот факт отнюдь не радовал детектива, который не был приверженцем бездумных убийств, а вот его сородичи были отнюдь не против такого положения дел. В особенности бешеная собака, в которую он, без каких либо сомнений, разрдил бы полную обойму, будь у детектива такая возможность. Первым делом он принял холодный душ, дабы смыть с себя следы вчерашней потасовки, затем заглянул в шкаф и достал оттуда чистую одежду. В кармане брюк все еще лежал кухонный нож и Миллиган даже не думал его где-нибудь оставлять.. Задержавшись в своем уютном номере ещё на несколько минут, Роберт поднялся в гостиную по лестнице, словно чувствуя нутром что его уже ждали.

Он замедлил шаг, когда почувствовал что в комнате кто-то есть. И этот "кто-то" был отнюдь не одним из с сородичей, с которыми ему довелось познакомиться вчера ночью. Почти неслышно Роберт вошел внутрь, его бледное лицо не выражало никаких эмоций, можно было уловить лишь легкую тень тревоги. Оказавшись посреди зала он наконец оборвал мертвую тишину - Так, так, а вот и виновница всех наших бед, как я вижу?


Сообщение отредактировал Табаджи: 16 июня 2015 - 16:18


#206 Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism

  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:19

Перед тем, как впасть в дневное забытье, гангрел отчетливо услышал, как на втором этаже кто-то двигает мебель — прямо у него над головой. Видимо, некоторые из особо предусмотрительных и осторожных сородичей баррикадировали входы чем-то тяжелым, вроде шкафов, и хотя Лис никак не мог взять в толк, зачем им это было нужно — выводок аласторских гулей или стая оборотней или кто-угодно еще, способный передвигаться днем, просто спалил бы вампирское логово дотла — но винить  в излишней предосторожности вампир своих соседей по общежитию не мог. Лучше быть уверенным хоть в чем-то, чем не быть уверенным вообще ни в чем. Хотя...если Миллиган продолжит изничтожать мебель с той же скоростью и усердием, то в скором времени жечь будет нечего. "И сидеть тоже будет не на чем..." - подумал гангрел перед тем, как необоримая сила сковала его угасающее сознание забытьем — большей частью во время дневного сна ощущение у него было такое, будто он пытается осмотреться в темном чулане при помощи слабого фонарика.  Большей частью, но не всегда.
 
Они идут вдоль берега. Идут по остывшему, чуть влажному песку и их босые ноги утопают в нем почти так же глубоко, как они сами увязли друг в друге. Дурачась, они расшвыривают ногами пенную воду от самой кромки. Волны легонько касаются их босых ступней, когда они, уткнув руки в песок, спорят, кому из них идти мыть руки, чтобы принести из корзины с фруктами пару персиков. Она его обнимает. Улыбается ему, щурясь от ярких лучей солнца. Как немного им нужно...
 
Азарола сполз с кровати и вышел из комнаты. Давняя привычка дневать в одежде экономила ему время. Когда-то, когда он даже вообразить себе не мог, что в одну роковую ночь вдруг станет анафемой, он прожигал ночи расточительно и небрежно, упиваясь бесконечностью, распростертой у его ног и презирал мелочную бережливость. Когда-то...Интересно, откуда исходит этот тусклый свет? "И кто были те двое на берегу?"
 
Прямо на его глазах одно из кресел в гостиной отъехало в сторону чтобы через секунду спустя в нем воцарилась Катрина. Гангрел постоял еще секунду и когда убедился, что больше ни одна из четырехногих заготовок для производства кольев не собирается преграждать ему путь, расположился в одной из них.

 

- Так, так, а вот и виновница всех наших бед, как я вижу?
 
- Привет, - гангрел посмотрел на Катрину, как на давнюю приятельницу, а на языке тем временем вертелась куча вопросов, которые Лис, в отличие от Миллигана, решил до поры до времени попридержать. Как знать, вдруг паре его новых приятелей тоже захочется услышать ответы...


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#207 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 394 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:21

- Так, так, а вот и виновница всех наших бед, как я вижу?

 

Катрина скупо улыбнулась.

 

- Пока лишь ваше пребывание обходится мне сломанной мебелью и разбросанными по отелю трупами, - женщина чуть отвела в сторону ладонь, указывая на диван. - Присаживайтесь, мистер Миллиган. Да не бойтесь, я вас не съем. 

 

Спокойное лицо шабашитки выражало минимум эмоций. Она ждала остальных. 

 

- Привет, - гангрел посмотрел на Катрину, как на давнюю приятельницу, а на языке тем временем вертелась куча вопросов, которые Лис, в отличие от Миллигана, решил до поры до времени попридержать. Как знать, вдруг паре его новых приятелей тоже захочется услышать ответы...

 

- Привет, - в тон ему ответила вампирша, непринуждённо сменив официоз образом лёгкого распутства. Почти как вчера и в те дни, когда она играла из себя отъявленную байкершу. - И ты садись. В ногах правды нет, даже если передвигаться на четвереньках. 



#208 Таб

Таб
  • Знаменитый оратор

  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:25

- Пока лишь ваше пребывание обходится мне сломанной мебелью и разбросанными по отелю трупами, - женщина чуть отвела в сторону ладонь, указывая на диван. - Присаживайтесь, мистер Миллиган. Да не бойтесь, я вас не съем

- Да, видимо нам стоило последовать вашему примеру и сжечь этих людей заживо.  - Роберт медленно и не сводя взгляда с вампирши сел на диван, прямо напротив её. - Ты же не думала, что мы будем смирно сидеть по камерам и ждать с моря погоды? 



#209 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 394 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:33

- Да, видимо нам стоило последовать вашему примеру и сжечь этих людей заживо.  - Роберт медленно и не сводя взгляда с вампирши сел на диван, прямо напротив её. - Ты же не думала, что мы будем смирно сидеть по камерам и ждать с моря погоды?

 

- Ну а зачем же я вас пробудила, мистер Миллиган? Зачем оставила одних в полном тайн и секретов ужасном отеле? - ведьма с интересом рассматривала ухоженные ногти на своей правой руке. - Но вы затронули интересный вопрос. Да, вам определённо стоит последовать нашему примеру и перестать ждать того счастливого часа, когда Камарилья прихлопнет вас, как назойливых комаров. Никогда не думали о том, что бы.. дать отпор? - Катрина задумчиво закусила губу и чуть склонила голову, с интересом глядя на мужчин. 



#210 Таб

Таб
  • Знаменитый оратор

  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:37

- Именно этим я занимался, когда вы затащили меня в этот отель. Глупо будет врать, у меня не получилось, но лучше бы я подох там, чем связался с инферналистами. Камарилья всегда была меньшим злом, и даже аласторы пришли за мной, только потому что я стремился удержать этот хрупкий порядок, а теперь я должен наплевать на собственные принципы? Это просто смешно. - Роберт был напряжен, ожидая подвоха в любую минуту, но старался не выдавать это внешними признаками, поэтому вальяжно развалился на диване.



#211 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:37

Снятся ли вампирам сны?  Лилиан давно не помнила, чтобы ей что-то снилось.. НО сегодня.. Сегодняшний день был исключением.. 

"Джеймс?  Я.. давно не видела тебя.. - Ты хочешь сказать скучаешь? - Нет... не.. Да. Наверное скучаю. - Я удивлен. -  Джеймс, нас девять.. И мы связаны Узами.  -  Возможно, это и не так уж плохо. У тебя появилась семья. -  Семья... Забавно. Знаешь, Джеймс, тут есть бруха..  -  Учись.. Учись терпению, дорогая.  Семья не бывает идеальной, но мы ее все равно любим..."

 

Поднявшись с тяжелой головой, Лилиан долго просто сидела перед зеркалом, безучастно рассматривая себя в нем.   Семья. Странная семья, где каждый боится того, кто живет в соседней комнате. Сегодня она не будет запирать дверь. Надо учиться верить. Приняв такое решение, Лилиан сходила в душ, чтобы стряхнуть с себя остатки сна и, заслышав голоса в гостиной, поднялась туда.

 

- Почему я не удивлена? - негромко произнесла она, внимательно глядя на ту, которую видела  уже дважды в видениях и которая так "заботливо" привела им вчера на заклание  людей.  - Доброй ночи.  Вы не хотите нам рассказать, что происходит и для чего мы оказались здесь? А для начала - представиться?  У меня начинается дискомфорт, когда я не знаю имени того, кто знает мое имя.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#212 Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism

  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:38

- Пока лишь ваше пребывание обходится мне сломанной мебелью и разбросанными по отелю трупами, - женщина чуть отвела в сторону ладонь, указывая на диван. - Присаживайтесь, мистер Миллиган. Да не бойтесь, я вас не съем.

 

- Да, видимо нам стоило последовать вашему примеру и сжечь этих людей заживо.  - Роберт медленно и не сводя взгляда с вампирши сел на диван, прямо напротив её. - Ты же не думала, что мы будем смирно сидеть по камерам и ждать с моря погоды?

 

- Привет, - в тон ему ответила вампирша, непринуждённо сменив официоз образом лёгкого распутства. Почти как вчера и в те дни, когда она играла из себя отъявленную байкершу. - И ты садись. В ногах правды нет, даже если передвигаться на четвереньках.

 

- Сделаю вид, что я учтив донельзя и не спрошу тебя в лоб, чем разбросанные по отелю трупы так уж отличаются от бедолаг, которых ты спалила в подвале. Не стану спрашивать и о том, чем и о чем ты думала - в наше прогрессивное время у каждого есть право на зону комфорта, частную жизнь и все такое прочее, но вот что мне действительно хотелось бы узнать - с какой целью ты собрала здесь всех нас? И почему мы чувствуем такую болезненную слабость, стоит нам начать удаляться от этого...места? Это как-то связано с Узами, которые ты на нас наложила, да, но как? Привет, рыжуля, - гангрел кивнул появившейся в гостиной Лилиан.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#213 Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор

  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:43

Говорят, утро добрым не бывает. Вампирское "утро" исключением не являлось. Бруха проснулась в премерзском настроении, которое не стало лучше оттого, что в душе обнаружился труп, о котором она уже успела забыть. Пришлось предварительно освободить санузел, засунув бывшего байкера в шкаф со словами "а нехер здесь подглядывать, вуайерист хренов!".

Приняв душ и приведя себя в порядок, вампирша разобрала баррикаду, отодвинув шкаф на прежнее место (для чего пришлось вытащить труп - брухи отличаются силой, конечно, но ведь не как слон! - а по окончании процедур снова впихнуть его в деревянные недра). Весь этот комплекс физупражнений не способствовал улучшению настроения Крис, а потому в гостиную она явилась изрядно на взводе. Последней каплей оказалось присутствие чернявой хозяйки, нахально занявшей ее кресло. Бруха недовольно зашипела, показывая клыки.

Если бы в зале присутствовал знаток польского, он мог бы пополнить свой лексикон весьма оригинальными... выражениями.

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#214 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:47

с какой целью ты собрала здесь всех нас? И почему мы чувствуем такую болезненную слабость, стоит нам начать удаляться от этого...места? Это как-то связано с Узами, которые ты на нас наложила, да, но как? Привет, рыжуля, - гангрел кивнул Лилиан.

 

- Хороший вопрос.. - кивнула Лилиан.  -  Привет, Лисенок. 

 

Последней каплей оказалось присутствие чернявой хозяйки, нахально занявшей ее кресло. Бруха недовольно зашипела, показывая клыки.

 

"Учись терпению, дорогая.  Семья не бывает идеальной, но мы ее все равно любим" - да уж..    Лилиан попыталась даже улыбнуться, приветствуя Крис. Получилось плохо.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#215 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:47

Еще в бытность свою смертным ассасином Аскар мог не спать несколько суток подряд, при этом умудряясь оставаться вполне бодрым и эффективным. Став вампиром, он потерял такую возможность, но спал все равно сравнительно мало. Этой ночью он тоже проснулся сразу же, как последние лучи светила  скрылись за полосой горизонта. С печалью убедившись, что все произошедшее вчера не было сном, он вздохнул, проверил, на месте ли найденная "прелессссть" и направился в гостиную.

Там он обнаружил Миллигана, Лиса, Крис и, похоже, хозяйку отеля. Ассамит не стал ничего говорить, просто встал в стороне, прижался плечом к стене и сложил руки на груди.



#216 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 394 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 16:56

аласторы пришли за мной, только потому что я стремился удержать этот хрупкий порядок

 

- Именно это я и предлагаю. Жить сообразно своим принципам. Устраивать свой собственный порядок. И не подвергаться за это гонениям, - подняла палец Катрина, словно услышала правильный вопрос. - Мы те, кто мы есть. Сама смерть сломала о нас зубы. Должны ли мы покориться воле какого-то древнего старца, который даже во сне боится того, что его свергнет молодняк - более талантливый, более решительный, более свободный? Я верю в то, что не должны. 

 

Вы не хотите нам рассказать, что происходит и для чего мы оказались здесь? А для начала - представиться?  У меня начинается дискомфорт, когда я не знаю имени того, кто знает мое имя.

 

- Хочу. Поэтому я здесь. Поэтому и вы проснулись, - шабашитка с неподдельным интересом сверлила Лилиан своим спокойным взглядом. Словно говорила: так вот вы какие, истинные бруха. - Вы можете звать меня Катриной. Когда-то я примкнула к Шабашу за свободу своих взглядов и стала целью секты, которой никогда не переступала дорогу. Меня это не устроило. А когда меня что-то не устраивает, я предпочитаю действовать, - ведьма чуть улыбнулась, словно собралась продемонстрировать клыки. - Не стану врать и говорить, что это я вас спасла. Есть некто более могущественный, но разделяющий наши с вами проблемы. Некто, кто устал бегать от Охоты. Некто, кто решил перейти в наступление - и предлагает то же сделать вам. 

 

- Сделаю вид, что я учтив донельзя и не спрошу у тебя в лоб, чем разбросанные по отелю трупы так уж отличаются от бедолаг, которых ты спалила в подвале.

 

- Ничем, - женщина ни капли не смутилась. - Вы черпаете силу из крови живых сосудов, мои ритуалы - из их плоти. Разница невелика. Думаю, твоей вчерашней жертве тоже не понравилось бы быть разорванной, да, Лис? Но такова природа хищников. Мы не осуждаем волка за то, что он потрошит овец. А людей за то, что они жарят мясо перед употреблением. Никто не виноват в том, что силу нужно откуда-то брать. А сила нам нужна, потому что в ночи слабым не место. 

 

с какой целью ты собрала здесь девять анафем из Красного Списка? И почему мы чувствуем такую болезненную слабость, стоит нам начать удаляться от этого...места? Это как-то связано с Узами, которые ты на нас наложила, да, но как?

 

- Я с вами ничего не делала. Ритуал такого уровня мне не провести, - о чём-то на мгновение задумавшись, она сложила вместе руки. Словно старалась объяснить сложную теорию, для которой не имела слов. - И ты не прав, гангрел. Между вами нет Уз. Наоборот, мы вас освободили. Отныне никто: ни Сир, ни даже древний старец не сможет вас вынудить служить себе. В нашем деле нужен ясный разум и вера в то, что ваши мысли и поступки - именно ваши мысли и поступки. 

 

Катрина ненадолго замолчала, желая выслушать и остальных. 



#217 Таб

Таб
  • Знаменитый оратор

  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 17:02

- Именно это я и предлагаю. Жить сообразно своим принципам. Устраивать свой собственный порядок. И не подвергаться за это гонениям, - подняла палец Катрина, словно услышала правильный вопрос. - Мы те, кто мы есть. Сама смерть сломала о нас зубы. Должны ли мы покориться воле какого-то древнего старца, который даже во сне боится того, что его свергнет молодняк - более талантливый, более решительный, более свободный? Я верю в то, что нет.

 

 - Очередное дерьмо на молодняка. Именно под такими лозунгами всякие идиоты уходят в шабаш или становятся анархами, хотят взять всё в свои руки, а потом дохнут став пушечным мясом для очередного старейшины. А я слишком хорошо знаю инферналистов, чтобы поверить хоть одному твоему слову. Хотите что мы выполнили за вас грязную работу? Увольте.


Сообщение отредактировал Табаджи: 16 июня 2015 - 17:06


#218 Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор

  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 17:03

- И ты не прав, гангрел. Между вами нет Уз. Наоборот, мы вас освободили. Отныне никто: ни Сир, ни даже древний старец не сможет вас вынудить служить себе.

- Тогда что это, если не узы, что ты с нами сделала! - почти выкрикнула Крис.

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#219 Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism

  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 17:09

- Хороший вопрос.. - кивнула Лилиан.  -  Привет, Лисенок. 

 

- Иди на коленки. Нет? Ну как хочешь, - Лис посмотрел на Крис, метавшую из глаз гневные молнии, а изо рта(помимо шипящих звуков) - какие-то слова. "Похоже на ругань. Вот это я понимаю, экспрессия..." Кажется, на секунду он даже заслушался певучими оборотами… А потом заговорила Катрина и ему стало не до того — слишком многое нужно было осмыслить. Пускай другие поговорят...

 

- Тогда что это, если не узы, что ты с нами сделала! - почти выкрикнула Крис.

 

...а он послушает. Хуже все-равно не будет, а молчание - благородный металл.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#220 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 052 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 17:11

Проснувшись с закатом, Коул машинально провел рукой по груди, вновь вспоминая ту дикую боль от пронзившей мертвое сердце деревяшки. Чувство уязвимости.. раздражало. Однако, нечего тут разлеживаться, не курорт. Мужчина поднялся, отряхивая помятую одежду. Критически осмотрев себя, он недовольно поморщился, вновь открывая громоздкий шкаф. Вчерашняя одежда полетела в замеченную в углу корзину, ее сменила свободная белая рубашка и серые брюки. Выглядеть надо хорошо всегда, даже если тебе суждено уже сегодня встретить свой последний рассвет. Найдя свой внешний вид удовлетворительным, джованни спустился вниз, полагая, что все сородичи вновь соберутся в гостиной.

И оказался прав. Даже более чем - кроме сородичей, в отодвинутом в сторону кресле обнаружилась фигура в черном, та, что вчера привела в дом сосуды. Хозяйка. Она точно знает, что здесь творится.

- И что же здесь происходит, хотел бы я знать? - подходя вплотную к креслу, без предисловий начал он, - Зачем мы здесь? Что тебе от нас нужно? Кто связал нас Узами и зачем? - голубые глаза кусочками льда впивались в женское лицо, - Не люблю быть игрушкой, знаешь ли.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#221 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2015 - 17:15

-. Именно под такими лозунгами всякие идиоты уходят в шабаш или становятся анархами, хотят взять всё в свои руки, а потом дохнут став пушечным мясом для очередного старейшины.

 

- А ты, как я понимаю, целиком поддерживаешь Камарилью, потому оказался в Списке? Не глупи, Роберт, а точнее, запихни свою мораль себе поглубже и попробуй подумать мозгами, если ты вообще знаешь, что это такое. Без чужой помощи от охотников тебе не скрыться, надолго, по-крайней,- мрачно сказал Аскар.- Так что если выбирать между смертью или выполнением грязной работы - я предпочту второе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых