Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2681 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#2682 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Музей Данте был погружен в тишину.  Не подъезжали больше машины с потенциальными цианетиками, не проводились ночные "экскурсии",  Однако, замки никто не сменил, и Мирана легко открыла дверь своими ключами.

В лаборатории, вернее, в бывшей лаборатории  был наведен идеальный порядок. Ничто не говорило о том, что когда-то здесь велись исследования. Ничего не обнаружив полезного в музее, трое вампиров решили прогуляться, как и планировали.


Сообщение отредактировал Laion: 12 июля 2015 - 19:35

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2683 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Ночная Равенна переливалась огнями, словно пытаясь загладить первое впечатление о себе, оставленное кладбищами и канализацией. Прогулявшись по городу, компания вернулась обратно в Замок.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2684 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

Расторопные гули передали хартийцам сообщение сенешаля: Валериус собирал своих соратников в гостиной. Необычный выбор, учитывая события прошлой ночи. Однако маг поступил так с умыслом: когда сородичи вошли в покой, то окунулись в привычный роскошный уют своего нового дома. Ничто не напоминало о вторжении змеиной богини в святая святых. Словно Майер желал показать, что Хартия способна залечить любые раны. 

 

Впрочем, свои раны чародей залечить так и не сумел. Мягко шурша колёсами о пол, в гостиную въехало инвалидное кресло, на котором чуть скособочившись кутался в плед сам Майер. Выглядел он по-прежнему скверно, если не сказать - смертельно больным. Каталку плавно толкал гуль с отсутствующим взглядом. Похоже, первым делом Валериус позаботился о том, чтобы его смертный подручный не имел возможности подслушать что-нибудь на сходке Хартии. 

 

5799752.jpg

 

- Долгой ночи, - сипло прохрипел колдун. - Я собрал вас здесь, чтобы ответить на возможные вопросы. Простите, что не сделал этого раньше - изгнание Кеминтири обошлось нам очень дорого. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2685 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Здравствуйте, мистер Майер, - мягко сказал Дин и улыбнувшись тихо присел на мягкое кресло, которое лишь чудом уцелело после недавней бойни, рядом с собой он поставил крупный, но аккуратный металлический кейс чёрно-серого цвета, а затем молчаливо обвёл сородичей взглядом и закинул ногу на ногу, не слишком-то спеша начинать разговор. Роберт присел рядом с новоявленным членом хартии и всё так же молча кивнул Валериусу, выглядел детектив заметно лучше обычного, а на кожаном поясе уже висел новенький пистолет, малкавиан бросил мимолётный взгляд в сторону кейса, но так ничего и не сказал, лишь пристально уставился на самого чародея, который выглядел заметно потрепанным.



#2686 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

- Долгой  ночи, вампир   пришел и сел на диван ,    тело его  еще   не до конца  зажило,даже вампирская регенерация мало помогала, после  боя  с полубогиней.  - Мне    бы  хотелось  побольше узнать про осколки.   Драгован, что  - то говорил про   Судный  День  и охотников, которые придут  за всеми нами.

 - Что - то в последние  время слишком много мифов и легенд стали правдой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2687 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Ческа, поздоровавшись со всеми, без дальнейших разговоров устроилась на диване. Она все еще была под впечатлением от прогулки, а образ искалеченного Майера настолько диссонировал с ее хорошим настроением, что девушка предпочитала отводить глаза, фиксируя внимание на красивой люстре и рядах книг с роскошными тиснеными корочками.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#2688 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Долгой  ночи, вампир   пришел и сел на диван ,    тело его  еще   не до конца  зажило,даже вампирская регенерация мало помогала, после  боя  с полубогиней.  - Мне    бы  хотелось  побольше узнать про осколки.   Драгован, что  - то говорил про   Судный  День  и охотников, которые придут  за всеми нами.
- Что - то в последние  время слишком много мифов и легенд стали правдой.

 

Валериус нахмурился. 

- Драгован? Ах, тот тремер.. с ним я разберусь чуть позже, - вампир приложил иссохшую ладонь ко лбу. - Осколки, собранные вместе, дадут возможность собрать Грааль. Это реликвия Бога, наделённая чистой силой творения. Так мне сказали падшие ангелы, более известные как дьяволы. Кеминтири.. у нас с ней давняя история вражды. Она потомок Патриарха Сета, но до становления была жрицей Изиды. Она ненавидит мертвецов и ненавидит то, чем стала. Впрочем, свои способности она научилась использовать очень эффективно. Из-за Кеминтири возник Красный Список, в котором многие из нас находятся. Когда-то давно она убила юстициара клана Вентру и похитила его облик, память, даже ауру, долгие годы используя Камарилью как свой инструмент. Мне неизвестно, какие чары позволяют Кеминтири поглощать личность, но уверен, что с Дариусом она поступила так же. Возможно, заклинание - подарок Бога-Змея, но мне оно неизвестно. Со временем Кеминтири разоблачили и создали особую котерию вампиров для её поимки - аласторов. Но, как обычно происходит, вскоре Список превратился в орудие возмездия над всеми непокорными. 

 

Колдун глухо закашлялся, согнувшись в спазме. На серой коже руки, которой он прикрыл рот, остались тёмные капли. Майер откинулся на спинку кресла и тихо продолжил свой рассказ. 

- Всю свою не-жизнь Кеминтири посвятила поиску способов вернуть себе дыхание. На этом поприще нам однажды довелось.. сотрудничать. Я свершил расправу над кланом Тремер и прослыл самым могучим магом Европы. Она решила, что в моих силах отменить проклятье Каина. Я.. не стал её разочаровывать, хоть и обманул. Даже падшие ангелы не смогут вернуть ей жизнь. Но я обещал помочь - в обмен на копию Красного Списка. Правда, она мне так ничего и не прислала, а посему я отказался помогать ей. Как мы все видели вчера, мой отказ она не приняла, - посиневшие губы Валериуса вытянулись в тонкую нить. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2689 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Она решила, что в моих силах отменить проклятье Каина. Я.. не стал её разочаровывать, хоть и обманул. Даже падшие ангелы не смогут вернуть ей жизнь.

 

- То есть, даже собрав чашу Грааля, это невозможно сделать?  Нельзя сделать вампира снова смертным?  Нельзя снять проклятие Каина?  -  Лилиан вспомнила про Драгована. Интерсно, он догадывался об этом? Он же работал с осколками.. Не может быть, чтоб не догадывался..  Ожидая, пока Майер соберется с мыслями для ответа, Лил рассматривала коляску, стараясь не смотреть на Валериуса...  Насколько велики повреждения, так что такой сильный маг даже не смог регенерировать повреждения за день? И может ли помочь в данном случае Обновление?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2690 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- История любви длиною в целые века... - Носферату мечтательно вздохнул и хотел было сказать ещё что-то, но в ту же секунду его прервал суровый детектив, - Оставьте воспоминания самому себе, гораздо больше меня волнует что мы будем делать дальше. Как по-вашему мы найдём оставшиеся осколки этого Грааля, а главное для чего вы собрались его использовать? После случившегося тут вчера, я больше не могу говорить о каком-то доверии, где гарантии что вы не собрались скормить его тому демону вместе с нашими проклятыми душами?



#2691 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

 

Малкавианка была погружена в тяжелые думы. Ее лаборатория оказалась полностью разоренной "валькириями", и только аппарат для сгущения крови в батончики уцелел. "Это, конечно, лучше, чем ничего, но...". Раньше она могла сделать звонок Драговану и получить все материалы в течение суток-двух. Теперь же ее бывший Наставник стал пленником Хартии, и женщине было совершенно непонятно, как налаживать новые связи для поставок лабораторных материалов без его руководства.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#2692 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

-  Грааль не вернет    нас  к смертной жизни, не  сделает нас снова  людьми   - Нельзя снять проклятие   Каина?   


  • Таб это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2693 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

-  Грааль не вернет    нас  к смертной жизни, не  сделает нас снова  людьми   - Нельзя снять проклятие   Каина?

- А тебе так этого хочется? - с иронией в голосе спросил в Дин, - За долгие годы в подобном облике даже я привык к существованию вампира, стоит признать что даже тут не обошлось без определённых плюсов, а уж о чём горевать тебе и остальным сородичам я совсем не понимаю.


Сообщение отредактировал Табаджи: 12 июля 2015 - 19:44


#2694 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Как по-вашему мы найдём оставшиеся осколки этого Грааля, а главное для чего вы собрались его использовать? После случившегося тут вчера, я больше не могу говорить о каком-то доверии, где гарантии что вы не собрались скормить его тому демону вместе с нашими проклятыми душами?

 

- Гарантии?  - Лилиан недобро усмехнулась. - Гарантий нет, ты прав.  Твое право - верить или нет.  Но если не доверять, то для чего вообще нужно все это?  Почему-то Дилан не скормил тебя ни демону, ни этой.. Повелительнице Преисподней, а закрыл тебя ценой своей жизни. Он не спрашивал, доверяешь ли ты ему, просто - закрыл тебя..  Не все то, что кажется неприемлемым со стороны, делается во вред.. Если только во вред себе.


Сообщение отредактировал Laion: 12 июля 2015 - 19:53

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2695 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

-  Грааль не вернет    нас  к смертной жизни, не  сделает нас снова  людьми   - Нельзя снять проклятие   Каина?

 

Франческа

Ческа посмотрела на товарища с легким удивлением.

- Что-то я не замечала, чтобы ты мечтал вернуться к человеческому существованию.

Затем тореадорка встала и немного прошлась по залу:

- Синьор Майер, ваш рассказ о египтянке и Граале, конечно, интересен и познавателен, но... какое это имеет отношение к непосредственным целям Хартии? Если я правильно поняла, основная идея, заложенная в ее основание - борьба против заржавевших устоев и упразднение Красного Списка, а вовсе не "снятие проклятия", которое для многих проклятием вовсе не является.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#2696 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

- А тебе так этого хочется? - с иронией в голосе спросил в Дин, - За долгие годы в таком облике даже я привык к существованию вампира, стоит признать что тут не обошлось без определённых плюсов, а уж о чём горевать тебе и остальным сородичам я совсем не понимаю.

 

-Да   я бы перестал  быть   проклятым,  надо мной  был  не властным Зверь и я бы  умер как человек.  Представь на мгновение  почувствовать вновь  все, чего мы с тобой лишены.

 

Каждый  вампир тоскует поэтому Дин, я бы  мог завести семью,  обнять  сына,  единственному своему дитя я передам свое проклятие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2697 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, даже собрав чашу Грааля, это невозможно сделать?  Нельзя сделать вампира снова смертным?  Нельзя снять проклятие Каина?

 

Майер потряс головой, как больной старик. 

- Я этого не говорил. Я сказал, что Грааль - это часть замысла Творца. И я вполне допускаю, что с помощью него можно снять проклятие. Но сделать смертным.. Кеминтири никогда не хотела становится смертной, больной, старой и слабой. Она желала вечной жизни под солнцем, жизни, полной тех чувств и эмоций, которые у неё забрали. Что, если Грааль способен дать по-настоящему вечную жизнь? Кеминтири верит, что так и есть. Либо она окончательно отчаилась. В любом случае, вряд ли она оставит попытки собрать все осколки. 

 

И может ли помочь в данном случае Обновление?

 

- Не сможет, - разноглазый даже не скрывал, что незримо считывает мысли своих соратников. - Мои раны слишком глубоки. Я пробил брешь между мирами, чтобы на миг призвать Гистурга в полной его силе. Пробил грубо, без приготовлений. Откат чар такого порядка, выполненных небрежно, поистине страшен. Мои раны не излечит даже время. Разве что.. - колдун опустил голову и замолчал. 

 

После случившегося тут вчера, я больше не могу говорить о каком-то доверии, где гарантии что вы не собрались скормить его тому демону вместе с нашими проклятыми душами?

 

- Дурак, - сквозь пожелтевшие зубы процедил колдун, вперя взгляд в сородича. - Из-за твоей слабости, из-за твоей наивности самый страшный враг, которого можно себе представить, попал прямо к нам домой! Убил Дилана, который защищал тебя! - маг рявкнул так грозно, словно не он сидел прикованный к коляске. 

 

Валериус кивнул слуге, и гуль вышел вперёд, разворачивая на большом столе карту Евразии. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2698 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

- Не сможет, - разноглазый даже не скрывал, что незримо считывает мысли своих соратников. - Мои раны слишком глубоки. Я пробил брешь между мирами, чтобы на миг призвать Гистурга в полной его силе. Пробил грубо, без приготовлений. Откат чар такого порядка, выполненных небрежно, поистине страшен. Мои раны не излечит даже время. Разве что.. - колдун опустил голову и замолчал.

 

- Грааль   сказал бруха.  - Мне  надо  знать, зачем я тут  я хотел   отомстить тем, кто   невинно осудил моего  сира. а не гонятся за   Чашей. - Все, что мне надо отомстить клану вентру   и призвать к ответу князя Детройта.

 

 

- Вот, что мне нужно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2699 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

-Да   я бы перестал  быть   проклятым,  надо мной  был  не властным Зверь и я бы  умер как человек.  Представь на мгновение  почувствовать вновь  все, чего мы с тобой лишены.

 

Франческа

- А что оставалось бы делать таким, как я? - Ческа приподняла бровь. - Идти в могилу? Мои легкие уничтожены чахоткой. Если я - не дай Каин - стану смертной, то умру в течение пары дней, если не мгновенно. Охотно верю, что ты не знаешь, каково это, умирать в муках, харкая кровью и выплевывая остатки своих внутренностей... но я такого и врагу не пожелала бы. И уж тем более - не согласилась бы пройти через это снова.

Она снова села, добавив:

- И Зверя своего я выпускать не собираюсь... в конце концов, разве мало было смертных, ставших чудовищами? 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#2700 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Синьор Майер, ваш рассказ о египтянке и Граале, конечно, интересен и познавателен, но... какое это имеет отношение к непосредственным целям Хартии? Если я правильно поняла, основная идея, заложенная в ее основание - борьба против заржавевших устоев и упразднение Красного Списка, а вовсе не "снятие проклятия", которое для многих проклятием вовсе не является.

 

- Грааль   сказал бруха.  - Мне  надо  знать, зачем я тут  я хотел   отомстить тем, кто   невинно осудил моего  сира. а не гонятся за   Чашей. - Все, что мне надо отомстить клану венту   и призвать к ответу князя Детройта.

 

Валериус сделал знак слуге и тот подвинул кресло ближе к карте. 

- Что есть у Камарильи, но чего нет у нас? - разноглазый внимательно обвёл присутствующих взглядом. - Ответьте мне. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2701 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Валериус сделал знак слуге и тот подвинул кресло ближе к карте.

- Что есть у Камарильи, но чего нет у нас? - разноглазый внимательно обвёл присутствующих взглядом. - Ответьте мне.

 

- Влияния, но я не понимаю, как это  поможет мне    в моем справедливом возмездии.


  • Таб это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых