Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#4821 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#4822 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Бригадир с серьезным видом механически повторил:

- Комиссия... Очень хорошо, идемте.

И зашагал к раскопкам.

 

Рухнув в яму, бригадир уперся носом в глиняную насыпь и принялся барахтаться в грязи, пытаясь проползти через нее. Кажется, толку с него было мало. Но его помощник, с удивлением посмотрев на двинувшегося босса, тут же смекнул, что сможет выслужиться перед начальством, внезапно нагрянувшим настройку, и если Россо не поправится, занять его место.

- Ээм. Не знаю, откуда здесь эти трубы, но ребята с металлоискателями уже отследили один их конец - туда, - указал он в сторону небольшой статуи-фонтана, чьи детали было трудно различить за сплетением ветвей деревьев. - А откуда они идут мы уже выясняем. Скоро должны приехать парни из отдела по водоснабжению и разобраться что к чему.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 03 августа 2015 - 14:32

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4823 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

уверяю, вы не используете даже тридцати процентов её возможностей.

- Да что там, я даже в кровать еще так не затащил никого - хихикнул тореадор. - А еще - катари! Я не шабашит, а мальчик-зайчик...

 

Он за шиворот развернул бригадира к фонтану и отправился с ним.

- Идем, ты запачкался...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4824 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция, отель

 

- От Марианны, предлагает встретится. Это понятно, пожар в Альпах был виден далеко, и сеньора ждет подтверждения... - Джованни обернулся к Лилиан, наклонился, мягко целуя в губы, - Подождешь меня, моя леди? Я прогуляюсь и быстро вернусь.

 

Лилиан кивнула и укуталась в одеяло, сворачиваясь в позу эмбриона.  -  Если только быстро, то подожду. А то смотри, уйду к Гистургу. -   пошутила она, наблюдая, как Коул  собирается на встречу.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4825 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Фонтан расположился посреди выложенной плиткой площадки, несколько неуместно смотревшейся посреди газона. Плитка потемнела от влаги и была покрыта мелкими ворсинками мха, но небольшой прямоугольник, начинавшийся от бортика фонтана и оканчивающийся у бордюра, окружившего площадку, серел чистым от растительности камнем.

Сама статуя, венчавшая фонтан, изображала стройную девушку  с розой в одной руке и пустой чашей в другой. Искусность мастера, сделавшего этот шедевр, поражала и вводила в благоговейный трепет - прелестное создание казалось живым, вот-вот сделает вдох и мило рассмеется, металлические одежды ее были словно невесомы, складками и волнами раздуваемые в порывах невидимого ветра, а роза в руках красавицы, помимо тончайших лепестков, могла похвастаться и бритвенно-острыми шипами, способными поранить при малейшем прикосновении. Раньше под ногами девы журчала вода. изливавшаяся из ртов львиных голов, поверх которых она стояла, но теперь из опустевших пастей доносился лишь хрип воздуха и бульканье - трубу питавшую фонтан повредили неаккуратные рабочие.

Бригадир, доковыляв до фонтана, вновь упал, ударившись головой о бортик, и тут же отключился.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 03 августа 2015 - 14:49

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4826 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция, отель

 

Лилиан кивнула и укуталась в одеяло, сворачиваясь в позу эмбриона.  -  Если только быстро, то подожду. А то смотри, уйду к Гистургу. -   пошутила она, наблюдая, как Коул  собирается на встречу.

 

- Не надо, - одевшись, Коул вновь присел на кровать, серьезно вглядываясь в фиалковые глаза, - Не уходи. Или я пойду за тобой. - наклонившись, мужчина ласково поцеловал ее в висок, - Отдыхай, моя леди. Я скоро. - и, поднявшись, вышел из номера.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4827 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Красота-то какая. Ты только глянь, док! - Руди поднял и усадил незадачливого бригадира, оперев того о бортик. - Прямо сама Иштар со своей розой!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4828 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

Носферату медленно кивнул головой, не отрывая взгляда от прекрасной статуи.
- Может прикажем этим парням отковырять её отсюда и доставить прямо в Равенну? Смотрелось бы просто чудесно.


Сообщение отредактировал Табаджи: 03 августа 2015 - 14:55


#4829 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Да что там, я даже в кровать еще так не затащил никого - хихикнул тореадор.

 

"Что, вообще?" - съязвил бы острослов на месте Драгована. Но тремер лишь смущённо уставился на фонтан, любуясь искусством неизвестного мастера. Или делая вид, что любуется, дабы хоть как-то скрыть ту неизменную неловкость, которая возникает у человека воспитанного в компании, открыто обсуждающей дела постельные. 

 

Бригадир, доковыляв до фонтана, вновь упал, ударившись головой о бортик и тут же отключился.

 

Драгован не спеша подошёл к бригадиру и, присев возле него на корточки, нащупал пульс. Снял каску и осмотрел голову, ожидаемо не отыскав открытых ран. 

- Видите, человеку плохо? - недовольно пожурил он торчавшего неподалёку словоохотливого помощника. - Положите его на какой-нибудь лежак. И вызовите неотложку, у парня сотрясение. 

Позволив рабочим суетиться вокруг своего начальника, маг подошёл к сородичам. 


- Красота-то какая. Ты только глянь, док!

 

"Памятник как памятник", - подумал весьма далёкий от восторженного созерцания предметов искусства Станич. Но вид, разумеется, сделал самый заинтересованный и даже расщедрился на комментарий.

- Словно живая. Тонкая работа. Как думаешь, ваял.. из ваших? - тремер посмотрел на Руди сквозь очки. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4830 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Может прикажем этим парням отколупать её отсюда и доставить прямо в Равенну? Смотрелось бы просто чудесно.

- Жадина! А вдруг это и правда Иштар? Тогда я хочу с ней выпить. - Тореадор посмотрел на фонтан, достал из кармана открытую бутылку, которая сопровождала его на случай атомной войны и драки без топора, подошел к статуе, и забравшись на львиную голову, вылил вино в чашу, возгласив:

- О, великая Праматерь, хрен знает, что мне нужно, реши это сама, а то я уже заколебался!

И сняв в себя таким образом всякую ответственность, выбрался из фонтана.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4831 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто чудесно…- проворчал Аскар, который, как всегда, остался не впечатлен.- Но мы сюда не на фонтаны смотреть заявились, разве нет?- убийца посмотрел на бригадира и усмехнулся.- Бедному парню будет не очень комфортно, когда он придет в себя… ладно, что дальше делать?

#4832 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

- Для начала нам нужно найти вход в подземелья, - сказал Дин, решив взять на себя роль Иштар, - Иначе совсем скоро мозги этих рабочих встанут на место и они выгонят нас отсюда, даже не спрашивая кто мы такие. А может... вызовут полицию, а вот те уже от нас так просто не отлипнут, впрочем довольно пессимизма, а то я сам устрою попойку вместе со статуей, сгорая от нечеловеческого уныния.



#4833 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- О, великая Праматерь, хрен знает, что мне нужно, реши это сама, а то я уже заколебался!

И сняв в себя таким образом всякую ответственность, выбрался из фонтана.

 

Праматерь осталась глуха к просьбам тореадора, молившего ее о том, о чем он сам не знает. Вино с журчанием вытекло из чаши и она вновь опустела - последние капли напитка будто бы впитались в гладкий металл, после чего он вновь стал сухим и тускло блестел в лунном свете. Слезая, вампир задел рукой один из шипов розы, отчего на руке у него проступила узкая алая полоса из которой закапали густые капли витэ. Не иначе, это маленькая месть Праматери за кощунство.

 

Рудольф: -1 витэ.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4834 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

Драгован.. растерялся. С одной стороны, комментарии жадного до наживы Дина чуть не согнули тремера пополам от смеха. Впервые вампир встретил клептомана, настолько непосредственного в своём очаровательном влечении. Поступок Руди заставил дока ждать, когда же тореадор начнёт купаться в пересохшем фонтане, наполнив его вином из бутылок с ближайшего маркета, и восторженно кричать при этом "За ВДВ Иштар!". Убийца, которого внезапно опечалила ушибленная голова незнакомого смертного, и вовсе поразил тремера. 

 

- Для начала нам нужно найти вход в подземелья

 

Тремер с сожалением подумал, что сейчас им бы очень пригодилась висцератика для протекания сквозь земную толщу. Или Ярослав с его склонность путешествовать внутри грязных труб. 

- Может, если на фонтане и впрямь изображена.. Иштар, то здесь есть какой-нибудь.. рычаг? - выдал доктор первую идею, пришедшую в голову. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4835 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, если на фонтане и впрямь изображена.. Иштар, то здесь есть какой-нибудь.. рычаг? - выдал доктор первую идею, пришедшую в голову.

- Не рычаг. - Руди облизал царапину. - Старая сука хочет КРОВИ. Вона как меня ободрала. У меня есть пакеты в куртке

Он похлопал себя по карманам.

- Но я не понял, почему они должны достаться ей, а не тебе.

 

витэ 11-1 = 10


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4836 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Не рычаг. - Руди облизал царапину. - Старая сука хочет КРОВИ. Вона как меня ободрала.

 

- Вот так Великая Праматерь стала старой сукой, - покачал головой маг. - Я смотрю, почтение у вашего клана в крови. 

Станич взглянул на аккуратный порез, тонкий и слабо различимый в темноте. 

- Заживёёёт, - уверенно диагностировал тремер, подходя поближе. - Но если очень больно, могу подуть. 

Линзы очков хитро блеснули в огнях близких прожекторов. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4837 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

- Какая некультурная нынче молодёжь, - едва сдерживая смех сказал Дин, - В моё время за такие слова можно было схлопотать прямо по башке! Но никто и никогда не хочет слушать старые стариковские байки, пусть они даже через двести лет будут лучше, чем всё что вы слышали прежде. - Дин грустно вздохнул и подошёл ближе к статуе.
- Старый Дин в очередной раз принесёт себя в жертву ради неблагодарного поколения, не забудьте поставить за меня свечку в ближайшем храме, - он замер на несколько секунд, не решаясь калечить своё и без того не самое прекрасное тело, но затем шумно выдохнул и резко ухватился за острые шипы. Боль вполне ожидаемо пронзила его руку, как только несколько острых шипов проткнули бледную кожу вампира, оставляя после себя несколько маленьких, но вполне себе кровоточащих ранок.
- Не слишком приятные ощущения, - сказал Дин, подходя к чашке и выливая в неё собственную кровь.

Дин: 70 хп, 10-1=9 витэ


Сообщение отредактировал Табаджи: 03 августа 2015 - 16:01


#4838 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- В моё время за такие слова можно было схлопотать прямо по башке!

- Да и в наше можно, потому я такой и здоровый. Сила есть - можешь говорить прямо.

 

- Но если очень больно, могу подуть.

- Спасибо, док. До свадьбы заживет. Я все хотел спросить тебя: а как тебя коротко называть? Я вот Руди. А ты? - он смотрел на проделки Дина, уверенный, что сейчас что-нибудь произойдет. А вот что... -  Надеюсь мне сейчас по башке от леди не прилетит за непочтительность. И надеюсь, она не пьет лишь кровь тореадоров.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4839 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Не слишком приятные ощущения, - сказал он, подходя к чашке и выливая в неё собственную кровь.

 

- Улепётывать по канализации от стаи голодных крыс лучше? - резонно заметил тремер. Впрочем, заявление было преждевременным, потому что "воры" ещё не знали, каких сюрпризов ждать в катакомбах. - Надеюсь, об эту розу не кололись заразные сородичи. 


- Спасибо, док. До свадьбы заживет. Я все хотел спросить тебя: а как тебя коротко называть? Я вот Руди. А ты?

 

Мужчина удивлённо приподнял бровь. Да, они вместе пили, сидя на кровати, а теперь пытаются совершить ограбление по-венециански, но разве это повод для панибратского общения?

Пожалуй, что и повод. 

- Драго, - вытолкнул из себя вампир, совершенно непривычный к такому вольному обращению. Даже в компании студентов, где тремер позволял себе ослабить вожжи выдержки, все называли его полным именем. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4840 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Плитка под ногами сородичей зашуршала, рядами опускаясь вниз и превращаясь в ступени, уходящие в подземный мрак. Странно, но никакой охраны из провала не выскочило, чтобы встретить незваных гостей.

Спуск продолжался довольно долго. Вход в подземелья оказался ничем иным, как простой бетонной "кишкой", уходящей вниз витками спирали на многие метры. Наконец, хартийцы достигли "дна".

При появлении посетителей, под потолком, - сухим, что удивительно, если учесть близость большого канала, - с электрическим гулом замерцали и вспыхнули люминесцентные лампы. Белесый свет их разогнал темноту и выхватил из нее все пространство просторного зала, в котором оказались вампиры. Вдоль стен высились аккуратные книжные полки, а между ними были кучами навалены всевозможные произведения искусства - картины, ювелирные украшения, музыкальные инструменты... На голове Давида, - судя по всему настоящего, в отличие от того, которого выставляют как работу Микеланджело, - повисла сползшая на глаза корона Карла Великого, а под ногами статуи Афины из сожженного храма грудой валялись сокровища скифов. Должно быть, если поискать, где-то здесь удастся откопать и пару уцелевших свитков из Александрийской библиотеки.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 03 августа 2015 - 16:00

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4841 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

- Вот так просто? - слегка разочарованно спросил Носферату, - У этих Тореадоров просто жуткие проблемы с фантазией, я всегда это знал. Но не беспокойся, Руди, к тебе это не относится.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых