Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#5021 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#5022 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

Драгован

Тремер с неохотой отстранился. Маска сбилась, но отпускать блондина ради того, чтобы поправить дурацкий аксессуар - ещё более дурацкая затея. Поэтому вампир просто тонул в карих глазах, с трудом собирая свои гениальные мозги в кучу.
- Пожрать.. да. И закурить бы, - негромко хохотнул учёный. Чувствовал он себя теперь в компании тореадора не в пример уверенней. Поскольку оба прояснили для себя вопрос, который вызывал невольно смущение. - Не уверен, что от меня сейчас будет на охоте много пользы. Если только выпить кого-нибудь до дна.. но я не стал бы так рисковать под носом у Семьи.
Тремер не сдержался и ласковым, отточенным не одной проведенной операцией жестом убрал за ухо Руди прядку, упавшую ему на лоб.

Предвестники

Если бы ряженые в пышные костюмы трупы не пришли на маскарад в таком малом количестве и не старались держаться дальше друг от друга (а также от джовании, словно чувствали их), то кто-то непременно мог заметить в неких действиях закономерность. Фигуры просто бездумно бродили в толпе, натыкаясь на кого-нибудь из горожан. Легко касались и, отвесив вежливый поклон, шли дальше. Через полчаса несколько смертных гостей бала почувствовали недомогание. Люди тихо кашляли, со смесью страха и удивления сжимая в кулаках платки, на которых сыпью алели капли крови..


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#5023 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт
 

Пока остальные развлекались и признавались друг-другу в любви, Роберт принялся наблюдать за происходящим, пытаясь увидеть какие-то странности. И практически сразу его зоркий глаз заметил, что несколько простых людей, которые присутствовали на этом балу наравне с сородичами, выглядели до боли болезненно, а пока никто их не замечал, старательно доставали носовые платки и громко кашляли, оставляя на них кровавые подтёки. Недолго думая, детектив поделился своими наблюдениями с другими членами хартии.


Сообщение отредактировал Табаджи: 06 августа 2015 - 08:34


#5024 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то изменилось.. Вроде бы все те же лица-маски, наряженные и веселящиеся гости  и хозяева, та же музыка.. Но  Вот Лилиан заметила сначала одного человека, внезапно закашлявшегося, потом второго.. Когда совсем недалеко от нее закашлялся третий человек, приложив ко рту платок, она успела заметить на платке следы крови.

Не одна она почувствовала неладное -  Роберту тоже бросились в глаза  признаки нездоровья некоторых из окружающих.  Вспомнив записи в дневнике Финна, она  похолодела.. Такие же симптомы были у тех, кто умер в геодезической экспедиции..

-  Чума.. Эти же симптомы описывал Финн. Помните? - негромко поделилась она с хартийцами.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5025 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Джованни кому-то еще насолили, кроме каппадокийцев.  Какому-то  очень древнему и могущественному клану. Возможно, это произошло так же давно, как и исчезновение каппадокийцев? Тогда Войцех мог бы, наверное, рассказать об этом. Может быть, позвонить в Замок, спросить его об этом? Или Валериуса.

 

- Вполне возможно, Лилиан, - задумчиво откликнулся Коул, - Я еще ни разу не видел Марианну такой напуганной.. Но, ты понимаешь, что Войцех вряд ли станет общаться со мной. - чуть усмехнулся он, - Это надо скорее Матеуша просить... А вот Старшему как раз позвонить можно. - кивнул Джованни, доставая мобильный.

 

Вспомнив записи в дневнике Финна, она  похолодела.. Такие же симптомы были у тех, кто умер в геодезической экспедиции..
-  Чума.. Эти же симптомы описывал Финн. Помните? - негромко поделилась она с хартийцами.

 

- Да. - мрачно отозвался Коул, проследив взгляд взгляд Лилиан на одного из гостей и быстро начертил пальцем в воздухе несколько линий, - На этих смертных стойкое прикосновение некромантии. Это насланная чума. Эти древние имеют явное отношение к каппадокийцам. Я звоню Майеру. - набрав номер, он позвонил в Замок Равенны, и попросил передать трубку Валериусу.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5026 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, вы  думайте  нас ждет  целый   город  пораженной чумой,   у  меня есть предположение, а вдруг  Войцех не единственный уцелевший, а теперь   вот такая расплата за предательство?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5027 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

Валериус

 

Я звоню Майеру. - набрав номер, он позвонил в Замок Равенны, и попросил передать трубку Валериусу.

 

- Да? - на той стороне провода раздался сухой и слабый голос. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#5028 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

Если только выпить кого-нибудь до дна.. но я не стал бы так рисковать под носом у Семьи.

- Рисковать взбеситься под носом у Семьи ничуть не веселее. - Руди улыбнулся жесту Драгована. Не оторваться от взгляда серых глаз, которые могут, оказывается, быть... такими. - Лучше уж поразбойничать. Сила есть - ума не надо: давай оглушу кого-нибудь. Благо этих ссыкунико бандидос, которые за туалет платить не хотят, тут полно кругом. Заглянем еще в парочку темных мест... вот нам и ужины.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5029 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Да? - на той стороне провода раздался сухой и слабый голос.

 

- Старший, это Коул. Мы на маскараде, устроенном Семьей и тут среди гостей ходят странные личности, во всем идентичные каппадокийцам, но похожие на обтянутые кожей трупы. Хозяева бала в курсе их присутствия, но ничего не предпринимают... Может вы знаете, кто это может быть? - он немного помолчал, потом добавил, - Среди смертных уже есть зараженные чумой, и на них чувствуется касание некромантии. Нам нужен ваш совет, Старший.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5030 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

Драгован

 

Заглянем еще в парочку темных мест... вот нам и ужины.

 

Тремер помедлил, но всё-таки кивнул. Мысли ещё витали где-то далеко.. вернее, близко, кружили свои затейливые танцы вокруг Руди. Но из головы не шли таинственные незнакомцы в карнавальных костюмах. Интуиция подсказывала, что нужно быть готовым ко всему. 

- Да.. ты прав. Идём, - маг воспользовался моментом и всё-таки поправил маску. 

 

Валериус

 

- Старший, это Коул. Мы на маскараде, устроенном Семьей и тут среди гостей ходят странные личности, во всем идентичные каппадокийцам, но похожие на обтянутые кожей трупы. Хозяева бала в курсе их присутствия, но ничего не предпринимают... Может вы знаете, кто это может быть? - он немного помолчал, потом добавил, - Среди смертных уже есть зараженные чумой, и на них чувствуется касание некромантии. Нам нужен ваш совет, Старший.

 

Какое-то время царило молчание. Древнему вампиру не было нужды в дыхании, а поэтому казалось, что Валериус просто бросил трубку и ушёл.

- Это.. ваши союзники. Я не хотел бы вдаваться в подробности, скажу лишь, что вам лучше поберечь себя. С другой стороны, я не могу просить тебя выступать против Семьи. Что делать? Старайтесь не оказаться между молотом и наковальней. Всё равно вам не по силам что-то изменить. 

 

О смертных Майер не сказал ни слова. То ли он не опасался, что к его птенцам пристанет внезапная зараза, то ли ему была безразлична судьба стада. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#5031 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Да.. ты прав. Идём, - маг воспользовался моментом и всё-таки поправил маску.

- Маскарад на маскараде... очень знаешь ли, удобно. О! А ну, погоди-ка...

Маленькая пристань выходила на канал. На ней умещалась парочка лодочных гаражей. И конечно был неизменный небольшой стенд, украшенный стилизованным под старину, но как полагается, крепким инструментарием пожарного: багор, ведро-черпалка, топор, лопата и ящик с песком. Руди выглянул из-за угла. Никого. Крепкая рука проворно ухватилась за рукоять: секунда и топора как не бывало.

Добычу Руди завернул в свою тунику, шляпу отправил на голову и вампиры отправились поближе к празднику.

 

Через какое-то время их терпение было вознаграждено: крепкий детина отливал за одной из помоек. Руди молча сунул топор Драговану, подошел к мужику, как бы намереваясь пристроиться рядом, и ударом, достойным копыта быка, свалил сыкуна с ног.

- Не хотел платить за туалет - мрачно пробормотал Руди, удерживая пьяницу у стены - будешь от анемии на курорте лечиться в тыщу раз дороже. Драго, прошу.

И он предложил тремеру поужинать. Каким бы ни был этот парень, но явно не хилым и больным, так что силушки Драговану добавится. Оттащив пьянь на свет, Руди усадил его, прислонив к стенке, так чтобы полиция, которая будет собирать перепивших, не пропустила его.

 

Неподалеку Руди и самому повезло. Еще один товарищ и все те же самые нехитрые действия. Вид компаньона в импровизированном туалете ни у кого не вызывал ни удивления ни страха. А зря.

- А говорят, вино способствует кроветворению и гемоглобину - ухмыльнулся тореадор, вытирая губы и забирая у серба завернутый в тунику топор. -  А мне кажется, совсем наоборот... Ну что, пойдем к нашим?

 

Драгован и Руди по +4 витэ


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5032 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

Драгован

 

Ну что, пойдем к нашим?

 

Станич кивнул, оборачиваясь и с каким-то странным чувством взирая на тьму в переулке, где они недавно с Руди.. Всё ощущалось как запретный сон, и чувство сытого спокойствия от тёплой крови лишь усиливало ощущение. 

- Если спросят, откуда топор - скажи, что выиграл за отлов безбилетников, - доктор поправил съехавшую ленту короля бала. И, когда Руди уже собирался выйти из сумрака к свету и шумихе маскарада, Драгован его окликнул: - Нет, погоди!

Вампир понимал, что на публике им, скорее всего, придётся себя вести как раньше. Поэтому с какой-то светлой тоской ещё раз обнял тореадора за плечи и с мечтательной полуулыбкой потёрся кончиком носа о нос визави.

- Вот теперь идём. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#5033 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Это.. ваши союзники. Я не хотел бы вдаваться в подробности, скажу лишь, что вам лучше поберечь себя. С другой стороны, я не могу просить тебя выступать против Семьи. Что делать? Старайтесь не оказаться между молотом и наковальней. Всё равно вам не по силам что-то изменить.

 

- Я не пойду против Семьи, Старший. - помолчав, ответил Коул, бесцельно глядя вдаль, - Хорошо. Спасибо за совет. - отключив связь, он убрал смартфон и обернулся к Лилиан и остальным, - Майер говорит, это наши союзники. Посоветовал беречь себя и не ввязываться в то, что не в силах изменить... Полагаю, нам стоит подождать кульминации бала и посмотреть, чем все закончится. - протянув руку, Коул мягко сжал ее ладонь в своей, - Лилиан, пойдем прогуляемся. Ты не против?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5034 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю, нам стоит подождать кульминации бала и посмотреть, чем все закончится. - протянув руку, Коул мягко сжал ее ладонь в своей, - Лилиан, пойдем прогуляемся. Ты не против?

 

Кивнув, Лил еще раз обернулась, чтобы взглянуть на все чаще кашляющих на смертных, которые уже стали вызывать косые взгляды окружающих, и пошла, держась за руку Коула, направившегося в одну из аллеек.

- А что будем делать, если начнется драка?  - тихо уточнила она, когда вокруг них уже не было никого, кто бы мог услышать разговор. - Я с тобой, и если ты не пойдешь против Семьи, то и я тоже. Но что с этими новоявленными союзниками делать, я не знаю..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5035 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы    будем наблюдать , как  весь город превращается в   кладбище,  он вышел вслед  за ними и немного прошелся,  присоединившись к компании  двух девушек,  маски  раскрепощали их, но не каких признаков  чумы  не было.  Он пытался  уговорить обоих  составить ему компанию,  Ирма разозлившись ушла, а вот Елена  была не против остаться  и прогуляться, прогулка под луной закончилась поцелуем,  когда девушка побледнела Мэтт усадил ее на лавку и вызвал  скорую перед этим  зализав  на ранке шею

Траты витэ  8-2=6 витэ

 

Пополнение витэ  6+4=10 витэ


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5036 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- А что будем делать, если начнется драка?  - тихо уточнила она, когда вокруг них уже не было никого, кто бы мог услышать разговор. - Я с тобой, и если ты не пойдешь против Семьи, то и я тоже. Но что с этими новоявленными союзниками делать, я не знаю..

 

Прихватив у одного из официантов бокал с вином по дороге, Коул выплеснул алкоголь на тротуар, когда убедился, что вокруг никого нет, и увел Лилиан в глубину глухой аллеи, к одному из небольших фонтанов, и присел на парапет, чуть привлекая Лил к себе, приобнимая за талию одной рукой:

- Я - ничего, скорее всего. - чуть глухо отозвался он, принимаясь вертеть пустой бокал меж пальцев, - Майер сказал - они союзники, и что мы не в силах повлиять на события. Я постараюсь остаться в стороне... Марианна ждет, что я присоединюсь к ним. Надеюсь, она не будет разочарована слишком сильно.. - встряхнув головой, Коул поставил бокал на парапет фонтана, доставая пакет с кровью из-за пазухи, - Как насчет ужина в моей компании, красавица? - он надорвал пакет и поднял бокал, переливая туда часть крови, и протягивая его Лилиан.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5037 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

По дороге  купив   бутылку виски вампир   добавил туда  содержимое пакетика.  " Просто  добавь крови  в алкоголь".  Не нравиться мне эти ребята   те и другие Войцех  просто  защищался,  сделав глоток обжигающий жидкости,  всего лишь наблюдатели и ничего решить  нельзя, еще один большой глоток из  горла, взяв бутылку с собой он пошел  обратно по пути  делая большие глотки.

 

 

Пополнение  витэ 10+2=12


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5038 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Как насчет ужина в моей компании, красавица? - он надорвал пакет и поднял бокал, переливая туда часть крови, и протягивая его Лилиан.

 

- В твоей компании - все, что угодно. - принимая бокал с кровью, улыбнулась Лилиан. Она с улыбкой посмотрела на бокал и предложила: - забавно.. Мы с тобой ни разу не пили на брудершафт.   Исправим?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5039 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- В твоей компании - все, что угодно. - принимая бокал с кровью, улыбнулась Лилиан. Она с улыбкой посмотрела на бокал и предложила: - забавно.. Мы с тобой ни разу не пили на брудершафт.   Исправим?

 

- Для этого обычно нужно два бокала, - льдисто-голубые глаза потеплели, блеснули лукавыми искорками, - но думаю, мы и одним обойдемся, - улыбка изогнула губы, он обвил ее руку своей, накрывая ладонью держащие бокал тонкие пальцы, - Пей первая, моя леди. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5040 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Для этого обычно нужно два бокала, - льдисто-голубые глаза потеплели, блеснули лукавыми искорками, - но думаю, мы и одним обойдемся, - улыбка изогнула губы, он обвил ее руку своей, накрывая ладонью держащие бокал тонкие пальцы, - Пей первая, моя леди.

 

Глядя в глаза под маской, Лилиан отпила несколько маленьких глотков из бокала и улыбнулась : - Теперь ты.

Пальцами свободной руки легко проведя по щеке Коула, не спрятанной под маской.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5041 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Глядя в глаза под маской, Лилиан отпила несколько маленьких глотков из бокала и улыбнулась : - Теперь ты.
Пальцами свободной руки легко проведя по щеке Коула, не спрятанной под маской.

 

Улыбнувшись, Коул погладил тонкие пальцы под его ладонью, поднимая бокал к губам и допивая оставшуюся там половину "напитка". Неуловимо облизнувшись, опустил руку с бокалом, не разжимая ладони, второй рукой обнял Лилиан за шею, запуская ладонь в золотые пряди, и накрыл девичьи губы долгим, нежным поцелуем.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)