Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1821 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#1822 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

залетая в библиотеку и попытался нагло усесться Валериусу на плечо, похоже, не осознавая всей самоубийственной глупости своего поступка

 

- А ты хочешь послушать историю, мой пернатый друг? - вампир с интересом разглядывал в равной мере храбрую и безрассудную птицу. 


Но вы... вы, которых он беззастенчиво толкает в неизвестное... уверены в том, что вас Хартия пощадит, а не сожрет, как любая Революция пожирает своих детей?

 

- А какая у нас альтернатива? - колдун печально улыбнулся. - Нас уже сожрала Камарилья в своих безудержных амбициях. Нас уже приговорили. Мы могли смириться и пасть жертвами тех, у кого нет права нас судить. Но мы не захотели. Как не захотели погибать и вы, мисс Франческа. У нас много общего, и вскоре вы это поймёте. 



#1823 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-… Добавить соли и перца по вкусу…- боромотал Аскар, который, похоже, достаточно быстро нашел ту книгу, которую искал. Услышав предложение Валериуса, он поднял голову и кивнул.- Расскажите, пожалуйста,- и вновь уперся взглядом в страницы, впрочем, прислушивался к остальным.
- Сказка! Сказка!- весело заговорил попугай.- Расскажи,- ассамиту показалось немного странным то, что птичка даже не пыталась обругать колдуна. Похоже, все-таки в ней было какое-то подобие мозга.

#1824 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут просто зашел найти книгу "1001 блюдо из попугая", можете не обращать внимания.

 

- Если не найдешь, я готова помочь. - кивнула Лилиан, чуть улыбнувшись краем губ.

 

Валериус задумчиво постучал пальцем по щеке, что-то вспоминая.

- Рассказать вам, как я получил становление? - вдруг спросил разноглазый.

 

Лилиан перевела заинтересованный взгляд на Старшего, но ничего не сказала, ожидая продолжения.  Чужие истории становления  - всегда интересно. Пожалуй, прав попугай - почти  как сказка. Сказка для вампиров.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1825 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- А какая у нас альтернатива? - колдун печально улыбнулся. - Нас уже сожрала Камарилья в своих безудержных амбициях. Нас уже приговорили. Мы могли смириться и пасть жертвами тех, у кого нет права нас судить. Но мы не захотели. Как не захотели погибать и вы, мисс Франческа. У нас много общего, и вскоре вы это поймёте.

 

- Мне не известно, за что вас судили. Вас и ваших... подельников. - Вздернула подбородок Ческа. - Но я догадываюсь, что это вы заварили кашу с демонами. А демоны, извините, это даже не Пиша, которая лопает мертвечину и угрожает другим не-живым. "Мы в Красном списке" - и что с того? Веками каиниты попадали в немилость, и находили вполне достойные способы избежать кары. В конце концов, разве Шаббат не стал оплотом отступников Камарильи? Разве анархисты не дают приют тем, кого преследуют за неподчинение официальным законам? Почему вы не подались к ним? Или вы настолько плохи, что даже там вас презирают? Тогда встает вопрос: может быть, вы действительно преступники, достойные казни?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1826 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 321 сообщений
  •    

Отправлено

Еще чуть и бруху захлебнула волна, той  первородной  ярости, которую   некоторые   из его клана  считали даром, а другие проклятием.  Ярость, которая позволяла   испытывать, то  чувство жизни, которое   сродни  человеческим.

 

Он закусил  губы, вкус собственной крови отрезвил вампира и помог ему удержаться, от того, о чем   будет жалеть, зверь  недовольно ворочался, поэтому он взял со столика бокал с витэ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1827 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Ческа заметила напряженность брухи и мысленно улыбнулась, вспомнив знаменитое: "Ты сердишься, Юпитер? Ты мечешь молнии? Значит, ты неправ!"


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1828 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, - с иронией в голосе ответил Дин и плюхнулся обратно на диван. - Какой Носферату не любит хорошей сказки? Холодными зимними вечерами мы собираемся в одном темном и пропахшем сыростью зале и начинаем рассказывать прекрасные истории и даже старейшие из нас уважают этот обычай. Кто-то смакует свежую кровушку, медленно потягивая её из ещё живой крысы, кто-то подкармливает тварей из бассейна своим горьким Витэ, а остальные замирают на одном месте и вслушиваются в скрипучий голос рассказчика. - Дин восторженно вздохнул и продолжил, - Но лично я бы с удовольствием прослушал страшную сказку про демонов и небольшую группу сородичей которая им старательно служит, - сказав это Носферату расхохотался.



#1829 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

"Мы в Красном списке" - и что с того? Веками каиниты попадали в немилость, и находили вполне достойные способы избежать кары. В конце концов, разве Шаббат не стал оплотом отступников Камарильи? Разве анархисты не дают приют тем, кого преследуют за неподчинение официальным законам? Почему вы не подались к ним?

 

- Вы достойно избегали кары, мисс Франческа. Мы это уже поняли, спасибо, - подчёркнуто вежливо ответил вампир. - Что же до того, какая секта нас приютила.. все удивятся, когда узнают, сколько у Хартии сторонников. Не удивятся - ужаснутся. Но будет уже поздно. Дни Камарильи сочтены, а наши только начинаются. 

 

Валериус аккуратно откинулся на спинку кресла - так, чтобы не спугнуть попугая. Веки опустились на разномастные глаза, помогая колдуну собраться с мыслями. Или воспоминаниями. 

- Я очень стар. Слишком стар даже по вашим меркам. Почти все фрагменты моей прошлой жизни истлели и канули в небытие. Но что-то я буду помнить всегда, - веки чуть дрогнули, будто от волнения. - Я видел ещё Древний Рим в зените его великолепия. Впрочем, для меня в том нет особой радости - смертный по имени Валериус был гладиатором, рабом, который убивал и умирал на потеху публике. Меня обучали.. если можно этим словом назвать бесчеловечную муштру.. ланисты Геркуланума. Наверное, я был хорошим воином. Но вряд ли лучшим. Развязка моей смертной жизни была близка.. но тут в судьбу вмешалась одна особенность, дарованная мне от рождения. 

 

Скупым в своей театральности жестом Майер поднёс руку к лицу и поочерёдно указал на прикрытые веками глаза. 

 

- Распорядители колизея сочли меня избранным. Они считали, что разноцветные глаза - признак благословения Януса, и верили, что моя смерть навлечёт на гладиаторские игры беды, а на ланист - денежный убыток. Поэтому меня оградили от участия в боях, но разрешили продолжить тренировки. Позже для меня нашлось.. иное применение. 



#1830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 321 сообщений
  •    

Отправлено

-  Не многие князья  могут  похвастаться, что видели Древний Рим.   -  Я много слышал о вас, не  скажу, что лестное, но  я сам уже ренегат и  предатель. - Думаю, что мой сир сам бы проклял меня узнав, что я помогаю Шаббату.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1831 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

-  Не многие князья  могут  похвастаться, что видели Древний Рим

 

- У меня нет поводов для хвастовства, - возражение мага, пожалуй, было неожиданным. - Разноглазого смертного не хотели отпускать, но и гибели его тоже допустить не могли. Поэтому я принял на себя обязанность судьи. Решал, кто из раненых гладиаторов ещё способен сражаться, а кого следует добить. Я, раб, по праву своего рождения обрёл власть над жизнью и смертью тех, кто был сильней меня. Но несвободен. Меня прозвали Меркурием арены, весь колизей превратился в моё маленькое царство, где разноглазый парнишка спасал и обрывал чужие судьбы. Наверное, именно тогда во мне стала проявляться тяга.. к чему-то большему. И, в конце концов, мои стремления оказались слишком заметны. 

 

Майер открыл глаза и отчуждённо воззрился куда-то в пустоту. 

 

- Его звали Варро. Моего нового хозяина. Влиятельный жрец, который выкупил символ колизея за баснословную сумму. Я перестал быть игрушкой толпы, но стал игрушкой одного человека. Впрочем, я тогда ещё не знал, что мой новый хозяин - далеко не человек. Он звал себя герметиком. Вы знаете, кто это? 

 

Огонёк искреннего интереса мелькнул в разноцветных глазах Майера, когда он задал свой вопрос. 



#1832 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Волшебник, - Дин широко улыбнулся. - Не удивляйтесь, Носферату многое знают об этом мире.



#1833 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, я тогда ещё не знал, что мой новый хозяин - далеко не человек. Он звал себя герметиком. Вы знаете, кто это?

 

- Кто же? -  Лил чуть удивленно приподняла брови.  Нет, ну современное значение этого слова она слышала. НО в Древнем Риме?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1834 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Вы знаете, кто это?

 

Ческа слегка пожала плечами:

- Очевидно, что-то связанное с Гермесом. Но я - скорее почитатель Аполлона, так что...


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1835 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 321 сообщений
  •    

Отправлено

- Что- то связанное с магией   сказал бурха вспоминая, все  что  знал  о   тремерах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1836 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Волшебник, - Дин широко улыбнулся

 

- Жрец бога Гермеса, если быть точнее, - согласился маг. Эрудированность носферату его приятно удивила. Девушка-тореадор тоже блеснула знаниями. - Герметики стали одними из первых смертных волшебников, которым удалось искуственно привить себе проклятие Каина. Да, сейчас потомки истинных герметиков больше известны, как Тремер. Варро.. стал моим Сиром. Он обучал меня магическим наукам, но он же показал мне их опасность. Один эксперимент - всего один неудачный эксперимент - обернулся катастрофой. Тело моего хозяина истлело, когда на него обрушился откат от неверно сотканного заклинания. Всё поместье рухнуло, как домик из карт. А новообращённого Валериуса на долгие столетия погребло под руинами. У меня не было иного выбора, кроме как забыться тяжким сном торпора и ждать освобождения. Что-что, а ждать я всегда умел. 

 

Колдун легонько хлопнул ладонями по подлокотникам, завершая свой рассказ. 

 

- Я потратил много столетий на то, чтобы из низов общества человеческого подняться на верх общества сородичей. Теперь я предлагаю вам - всем вам! - пройти за мной тем же путём. Но вам не нужно торить дорогу, я это уже сделал за вас. И ещё.. - маг сделал паузу. - Я смог всего добиться только потому, что не погиб на песке арены. А не погиб я потому, что родился.. просто не таким, как все. Вы получили шанс на второе рождение. Другими. Цените это, цените себя и свои желания. Только вы вправе выбирать свой путь, раз судьба вам предложила такой выбор. 



#1837 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 321 сообщений
  •    

Отправлено

- Я потратил много столетий на то, чтобы из низов общества человеческого подняться на верх общества сородичей. Теперь я предлагаю вам - всем вам! - пройти за мной тем же путём. Но вам не нужно торить дорогу, я это уже сделал за вас. И ещё.. - маг сделал паузу. - Я смог всего добиться только потому, что не погиб на песке арены. А не погиб я потому, что родился.. просто не таким, как все. Вы получили шанс на второе рождение. Другими. Цените это, цените себя и свои желания. Только вы вправе выбирать свой путь, раз судьба вам предложила такой выбор.

 

- Судьба  ли?  То, что  мы  видели перед, тем как мы спаслись было похоже на Геену,  или на Апокалипсис,  который так ожидают   люди.   Вампир вспомнил, как умирали те, кто охотились на Матеуша.

 

Они уже торжествовали не зная, что минуты их не жизни сочтены. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1838 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Прекрасно! - громко крикнул Дин и захлопал, - Вот только... я так и не понял какое отношение к этому имеют демоны. Не поймите меня неправильно, я уважаю вас и вижу насколько вы все сильны. просто так в Красный Список никто не попадает, - он усмехнулся, - Однако я уже услышал некоторые... интересные подробности, например о том как эта милая рыжеволосая барышня принесла в жертву одного излишне безмозглого гуля, нет, я его не жалею, упаси Боже! Однако... разумные сородичи стараются избегать контактов со столь... необузданными силами.



#1839 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Судьба  ли?  То, что  мы  видели перед, тем как мы спаслись было похоже на Геену,  или на Апокалипсис,  который так ожидают   люди.   Вампир вспомнил, как умирали те, кто охотились на Матеуша.

 

- Я не искал конкретно вас. А вы не искали конкретно их, - Валериус легко, чтобы не казаться небрежным, повёл рукой в сторону носферату и Франчески. - И всё же так получилось, что мы друг другу помогли. Это я и считаю подарком судьбы, от которого нельзя отказываться. 

 

Однако... разумные сородичи стараются избегать контактов со столь... необузданными силами.

 

- Разумные сородичи находят способ эти силы обуздать. И пока что ни я, ни мои союзники не давали повода сомневаться в своих способностях. Не так ли? - маг красноречиво приподнял красивые брови. - Теперь, пожалуй, должен спросить я. Мне стало известно, что боевики Валькирии пытались похитить из римского музея осколок чаши. Это так? 



#1840 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, именно так. Приехали туда под покровом ночи, но с таким вооружением, которое не на каждой войне увидишь, я сначала и глазам своим не поверил, вместо того, чтобы аккуратно взломать дверь и вынести то что им нужно они просто взорвали её из базуки! А дальше двадцать или тридцать человек ворвались внутрь музея и принялись крушить всё что попадалось под руку, жутко торопились, это сразу было заметно. Охранник. как вы догадываетесь, и пикнуть не успел, как получил автоматную очередь прямо в грудь. Понятия не имею унесли они этот осколок или нет, я уже драпал оттуда со всех ног, но небольшой сувенир всё же прихватил, - Носферату расхохотался, на секунду в его руке вновь появился резной жезл и так же легко испарился прямо на глазах удивлённых сородичей.


Сообщение отредактировал Табаджи: 02 июля 2015 - 15:08


#1841 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 321 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не искал конкретно вас. А вы не искали конкретно их, - Валериус легко, чтобы не казаться небрежным, повёл рукой в сторону носферату и Франчески. - И всё же так получилось, что мы друг другу помогли. Это я и считаю подарком судьбы, от которого нельзя отказываться.

 

-  Я даже не  знаю радоваться  мне или грустить все свою не жизнь мне  говорили, об опасности  тех,  кто заключает  сделки с демонами.   - Но если  это поможет  мне  достигнуть справедливости, в отношение меня и моего сира   пусть так.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых