Перейти к содержимому


Фотография

«Под Кудлатым Мишкой» — Околоигровое обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для околокнижного и игрового обсуждений ведьмака

 

pre_1445080893__places_hairy_bear_inn.pn
 

P.S. «Под Кудлатым Мишкой» — таверна в трущобах Храмового квартала. Раньше ей владел Гриффарин из Солдатского Братства, теперь простой трактирщик. Единственное питейное заведение всего квартала. Так что, несмотря на все его недостатки, выбирать не приходится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#62 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Если вы играли в игру внимательно, то наверняка замечали такое отношение не только у "Геральт - женщины" ,но и у большинста нпс "муж - жен".

Второе ,это то, что ну подобный аспект можно просто пропускать мимо себя. Меня вот тоже немного раздражало в игре, когда Геральт пытался свести диалог в горизантальную плоскость даже не в самый удачный момент, однако, я это просто воспринимаю как черту характера, что приписал Геральту разработчик и Сапковский. Зачем так негодовать из-за этого?

 

Очень легко советовать "закрыть глаза и получать удовольствие", когда ты мужик и тебя это личным образом никак не касается) А мне вот неприятно и обидно, и я не знаю, с какой стати должен в это играть, когда мой пол в игре низводят до куклы для секса (в крайнем случае - для фапа).

И да, орать про "феменистак", господин админ, это так по-взрослому и так красиво) как будто быть феминисткой это что-то плохое.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#63 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Эм прочитайте про средневековье, единственное  обезболивающие было  или спиртное, ну или  по голове дать.

Вам Cutter сообщения диктует что ли?
Даже если опустить претензии по содержанию основного "текста", была сказана явная глупость, которую нельзя не пропустить:

Операция сшивание печени. Средние Века, нет антибиотиков- вся хирургиия началась в 20 веке.

 
После примеров на википедию (которая автор не считает за источник, но сама же тут же ее и приводит), аргументы свелись к "да там и от гвоздя умереть можно" или "на смертность посмотрите" или "пенецеллин когда открыли?" Как будто все это как-то влияет на ФАКТ того, что хирургия является одной из самых древних отраслей медицины. Как будто Гиппократ (живший в 3-4 веке до н.э) - не врач и это не в честь него назвали врачебную клятву. Действительно.
 

Очень легко советовать "закрыть глаза и получать удовольствие", когда ты мужик и тебя это личным образом никак не касается) А мне вот неприятно и обидно, и я не знаю, с какой стати должен в это играть, когда мой пол в игре низводят до куклы для секса (в крайнем случае - для фапа).
И да, орать про "феменистак", господин админ, это так по-взрослому и так красиво) как будто быть феминисткой это что-то плохое.

А я не знаю с какой стати я должен играть в игру, в которой большей части геймплей представлен диалогами, переживаниям и максимальному взаимодействию между двумя/тремя/более персонажами, где единственное, что в итоге можно сделать - это переспать с героем или нет, начать с ним встречаться в рамках сеттинга или нет. Игра, где геймплей и механика в основе своей не менялась уже лет 10, а то и больше. Игра, в которой сюжет коридорный, а роль, которую я там играю, мне навязали сверху и сменить ее я никак не могу. Но я при этом не кричу на каждом углу о том, что такая игра мне не нравится или что она ужасна. В отличие от вас и еще пары человек.
Дело не в том, "по-взрослому" это или нет, дело в сарказме, в противном бы случае я написал это слово правильно и не брал бы в кавычки. И быть феминисткой - это не что-то плохое (я такого не говорил), более того, те, кто этим по-настоящему занимаются, а не истерят по любому поводу, смелые люди и я действительно уважаю их за то, что они делают.
 
И по поводу претензий к книгам Сапковского, которые тут походу не читались.
Во-первых, лексика и слова. Может быть слова "кровькишки" и все такое популярны в других разделах, но оставьте их у себя, и не выносите на всеобщее обозрение. Одного раза достаточно.
Далее, мужчина написал серию книгу про мужского героя, который спит с женщинами. Да, Геральт - самец того сеттинга, и у него много партнеров, у Лютика правда поболее, но тем не менее. Он главный герой, не удивительно, что вокруг его путешествия встречаются дамы, которые хотят с ним переспать. Или что, он монах, давший обет что ли? Если читатель в книгах увидел только любовь, секс и какую-то "картонность", то это исключительно проблемы читателя, поскольку серия не про это. То есть, любовь там есть, причем довольно много, но это не отменяет того, что там нет жесткого деления на добро и зло, мир показан весьма жестоким. У Толкиена деление и то жестче, в отличие от пана, где по-настоящему злых персонажей по пальцам одной руки можно пересчитать. В книгах есть мир, в котором все логично выстроено и объяснено, но почему-то этого не хотят замечать.
 
P.S. А еще я почистил тему от явного оффтопа, не нужно обсуждать всякие вещи, отличные от ведьмака.

#64 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

GKalian

Буквоедством заниматься прекратите. Надоело. Медицина ни в СВ ни в Риме не была такой как сейчас- иначе эпидемий не было бы. Точка.

 

В отличие от вас и еще пары человек.

Я непременно спрошу ваше мнение когда захочу еще о чем-то высказаться. latest?cb=20120101004807

 

Да, Геральт - альфа-самец того сеттинга, и у него много партнеров

Геральт просто картонный Марти. Типичный такой Кратос или Конан. Вот Джеймс Бонд был альфой и Рембо. И почему-то они получились живыми людьми. Потому что занимались чем-то еще помимо секса и рефлексий.

 

Если читатель в книгах увидел только любовь, секс и какую-то "картонность", то это исключительно проблемы читателя, поскольку серия не про это.

Что мне показывали то и описала. Политика у Сапковского просто ужасна что в играх что в книгах- лучше бы пан вообще ее не описывал. Я такой хрени давно не читала.


 

А я не знаю с какой стати я должен играть в игру

Я вас лично заставляю?


Сообщение отредактировал Cutter: 17 октября 2015 - 09:06


#65 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, мне тут особо критиковать нечего - не моя ниша, не пошла. Я бы сыграла в мире Сапковского игру за... скажем Францеску Финдабаир. За Тиссаю. Да за Мильву, в конце концов. Лучше всего - вобще за левую барышню, идущую по сюжету. Но этого нет просто потому что нет. Сам сеттинг я люблю.В оригинальной книжной версии. Да и труп Ведьмака, упокоившегося вместе с Йенифер, я бы оставила вот там , где он остался. Это был хороший конец его истории... Поэтому... Просто не моя сказка.


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#66 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

То есть, любовь там есть, причем довольно много, но это не отменяет того, что там нет жесткого деления на добро и зло, мир показан весьма жестоким. У Толкиена деление и то жестче, в отличие от пана, где по-настоящему злых персонажей по пальцам одной руки можно пересчитать. В книгах есть мир, в котором все логично выстроено и объяснено, но почему-то этого не хотят замечать.

Примитивным способом- дать кровищи. В книгах такого мира нет: Что там за общественный строй? Кто все эти люди попаданцы из 20 века? ЗАчем пан еще и сказки сюда приплел? Я была в недоумении от такой каши.

"Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!"


Сообщение отредактировал Cutter: 17 октября 2015 - 09:09


#67 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Гм.. ну там действительно исторически имели место быть попаданцы и всякое сопряжение сфер))) Но тут игра отдельно, книги отдельно.


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#68 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Почитайте войну  и мир , там  написанно хорошо про хиругию


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Почитайте войну  и мир , там  написанно хорошо про хиругию

Мы эту тему уже закрыли.

 

Медицина ни в СВ ни в Риме не была такой как сейчас- иначе эпидемий не было бы. Точка.



#70 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Но я при этом не кричу на каждом углу о том, что такая игра мне не нравится или что она ужасна. В отличие от вас и еще пары человек.

 

А по какой такой неведомой мне причине я не имею права высказаться об игре, будь то в положительном или отрицательном ключе? :) Чего я должен бояться? Гнева фанбоев? Так у нас тут вроде свобода слова и никто никого не затыкает.

Вам игра нравится? Ради бога. Мне - нет. И я объяснил почему.

В книгах есть мир, в котором все логично выстроено и объяснено, но почему-то этого не хотят замечать.

 

А я нигде не говорил, что его там НЕТ. Просто недостатки для меня перевешивают достоинства.

И да, феминистки не только ходят на митинги и плюют в лицо Мизулиным. Они еще и в интернете сидят, и на работу ходят, и вообще они как бы обычные люди, так что не стоит пытаться меня задеть ;) все равно не получится.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#71 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Далее, мужчина написал серию книгу про мужского героя, который спит с женщинами. Да, Геральт - альфа-самец того сеттинга, и у него много партнеров, у Лютика правда поболее, но тем не менее. 

Сам этот факт, видимо, и возмущает игроков женского пола.  :-D Что нужно играть за альфа-самца, а не альфо-самку. Ну так - каждому свое. Кто хочет играть за других ГГ, а не за фиксированного Геральта, который спит с женщинами (и только с женщинами!), тот выбирает другие игры. 

 

Народ, вы эту "аналитику" так яро обсуждаете, как будто она вообще для вас имеет какое-то значение. Если сюда заглянет скучающий толстый тролль и вывалит свое ИМХО - вы тоже начнете так яростно спорить? Слоники бегают, видимо, это кому-то надо (ХЗ, для чего, быть может, решили повысить посещаемость темы таким "оригинальным" способом).

 

 Каждый решает за себя, какие ему игры нравятся, а какие не нравятся, и если мне понадобится чье-то мнение о игре, я поищу солидных обзорщиков, и не одного, а нескольких, но в итоге мнение о игре, ее "логичности", "шедевральности" и пр. составлю сама. Чего и остальным желаю.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#72 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Что нужно играть за альфа-самца, а не альфо-самку.

Геральт вообще не персонаж- он картонка. Вымученные рассуждения и Предназначении, Судьбе и рефлексии героем еще никого не сделали.



#73 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, вы эту "аналитику" так яро обсуждаете, как будто она вообще для вас имеет какое-то значение. Если сюда заглянет скучающий толстый тролль и вывалит свое ИМХО - вы тоже начнете так яростно спорить?

 

Так делать нечего, вот и обсуждаем =)

И да, опять же - не вижу причин, по которым я не могу написать свое мнение об игре, как и Резчица. В конце концов, не одни же хвалебные оды разрешается постить.

Что нужно играть за альфа-самца, а не альфо-самку.

 

Да я вообще не люблю за "альфа-чего-то-там" играть, дайте мне нормального ГГ -_- Но у меня претензии скорее не к ГГ (ну он таким уродился, ну что ж поделать) а к отношению самих разрабов. Эти их карточки бесили еще с первой игры, но там я терпел ради сюжета хотя бы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#74 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Медицина ни в СВ ни в Риме не была такой как сейчас- иначе эпидемий не было бы. Точка.

:crazy:

Типичный такой Кратос или Конан.

Спрошу прямо. Ты читала "Конана" Роберта Ирвина Говарда? Или попсовых знаний об этом персонаже тебе хватает так же как и в случае с историей медицины?



#75 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Ты читала "Конана" Роберта Ирвина Говарда?

Читала. Мне в 13 лет хватило чтобы понять что это за книга.



#76 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, возвращаясь от спору к беку мира Ведьмака - там действительно имеют место быть потомки людей из мира, который шибко походит на Землю второй половины 20-го века. Это в беке так и есть. Мало того, их родной мир в итоге еще и погиб. Это штука произошла 1500 тысячи лет назад, с этого времени много чего изменилось, а что-то сохранилось, теперь всплывает в виде ошметков знаний и каких-то пережитков. Как по мне, пан хватанул с временным интервалом - надо бы поменьше, но сама идея неплоха.

Собственно, как по мне,  основная идея это "один мир угробили уже и ничему не научились" в адрес человечества. Но игра этого не передает.


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#77 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Вам игра нравится? Ради бога. Мне - нет. И я объяснил почему.
А я нигде не говорил, что его там НЕТ. Просто недостатки для меня перевешивают достоинства.

Видите ли, есть небольшая разница между тем, как вы это преподносите и как это делают другие. В ваших сообщениях я вижу четкую позицию, почему не понравилось то или иное, плюс некоторое количество аргументов. У Cutter я вижу сообщения в стиле "я так решила и точка", тут даже фраза про Д'Артаньяна не слишком уместна, поскольку все гораздо плачевнее. А все попытки указать на фактические ошибки (причем даже не от меня) приводят в уходу от темы в другую плоскость или вообще закрываются какими-то фразами в категоричном стиле.
 

И да, феминистки не только ходят на митинги и плюют в лицо Мизулиным. Они еще и в интернете сидят, и на работу ходят, и вообще они как бы обычные люди, так что не стоит пытаться меня задеть ;) все равно не получится.

Что-то я не шибко понял этот посыл к Мизулиной. Спасибо, я прекрасно знаю, что они обычные люди, даже не "как бы". И задевать вас я не пытался, я вообще на личности изначально не переходил. Позже - да, было дело.
 

Буквоедством заниматься прекратите. Надоело. Медицина ни в СВ ни в Риме не была такой как сейчас- иначе эпидемий не было бы. Точка.

Есть у кого поучиться между делом.
Действительно, в древние века медицина была не такой как сейчас, вот же открытие-то! Еще раз повторю, если вы не поняли. Хирургия была ДО 20 ВЕКА, от того, что смертность была выше, не значит, что хирургией не занимались.

#78 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

 основная идея это "один мир угробили уже и ничему не научились" в адрес человечества.

Что вы, это вам показалось, этого не было, это не так. На самом деле это сплошная данальщина с картонным главным героем. Да, да, даже не спорьте. Почему? Да потому что...

 

Примитивным способом- дать кровищи. В книгах такого мира нет: Что там за общественный строй? Кто все эти люди попаданцы из 20 века? ЗАчем пан еще и сказки сюда приплел? Я была в недоумении от такой каши.

И это ваше личное мнение, основанное исключительно на впечатлении. В остальном ни одного разумного довода в пользу нелогичности мира приведено не было. Никаких нелогичных попаданцев я не заметил, все объясняется.

 

И дискуссия, я чувствую, себя исчерпала. Все доводы я слышал, остался при своем мнении, спасибо за спор.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#79 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем было выкладывать эту "аналитику"? Даже админы толсто намекнули, что статья, мягко говоря "кал" и не пустили её на главную страницу.

 

 

По-моему с той пятницы ничего не изменилось, ну и как бы картинки искать - тоже задача того, кто публикует. В общем, в таком виде это не выйдет, - потому что если первая статья была годным вбросом, то это, извини, конечно, больше напоминает полет мысли небезызвестной тебе личности, на которую ты долго и безуспешно посылаешь жалобы)))

Но нет, надо же заявить о себе. ЧСВ over9000, не слушаешь тех, кого надо слушать и действуешь по своему и получаешь по шапке в виде негодования народа. Автор

 

 j3pnj6.jpg



#80 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Теперь к достоинствам.

Мне очень понравились расы гномов и эльфов, интересные и незатасканные образы. В игре и нормальные женские персонажи тоже есть- Присцилла и эта вигингша с островов например. Но к сожалению все достоинства и все самые интересные персонажи у Ведьмака всегда на втором плане- на первом всегда Геральт с его бабами и пстраданиями.


 

И это ваше личное мнение, основанное исключительно на впечатлении.

Я его уже сто раз обосновала.



#81 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Раса краснолюдов по-моему стырена с классических "гномов" а-ля Властелин Колец... а вот низушки (они же гномы?) похожи на сказочных гномов (да-да, тех, которые воруют носки). По крайней мере в книгах именно такое ощущение было (в ведьмак 2 и 3 не играл, видел только отрывки, играть нет желания).


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых