Перейти к содержимому


Фотография

«Под Кудлатым Мишкой» — Околоигровое обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для околокнижного и игрового обсуждений ведьмака

 

pre_1445080893__places_hairy_bear_inn.pn
 

P.S. «Под Кудлатым Мишкой» — таверна в трущобах Храмового квартала. Раньше ей владел Гриффарин из Солдатского Братства, теперь простой трактирщик. Единственное питейное заведение всего квартала. Так что, несмотря на все его недостатки, выбирать не приходится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#82 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

основная идея это "один мир угробили уже и ничему не научились" в адрес человечества.

Да. Но она просто потерялась.


Раса краснолюдов по-моему стырена с классических "гномов" а-ля Властелин Колец... а вот низушки (они же гномы?) похожи на сказочных гномов (да-да, тех, которые воруют носки). По крайней мере в книгах именно такое ощущение было (в ведьмак 2 и 3 не играл, видел только отрывки, играть нет желания).

Ну ладно гномы стырены, но они мне все равно понравились. Я у мамы гномолюб.


Сообщение отредактировал Cutter: 17 октября 2015 - 10:05


#83 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, они, собственно и не стырены.)) Это все по беку. Они действительно из фентези-миров. Сам мир - солянка, возникшая в результате слипания разных миров, в которую из них понасыпалось чего ни попадя. А гипотетически в бесконечном множестве миров есть все. (Я игру начала и не съела, но раз народ игравший этого не знает, то я так понимаю, что в информационном пласте игры этого нет. Да?)


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#84 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, они, собственно и не стырены.)) Это все по беку. Они действительно из фентези-миров. Сам мир - солянка, возникшая в результате слипания разных миров, в которую из них понасыпалось чего ни попадя.

 

Э... это откуда инфа? Из игр? Или из последней книги (новая про Геральта, я ее не читал еще)? Потому что в старой саге о таком бреде даже намека не было. Попаданцы? Штоа?

*разбил лицо руками*

А ведь начиналось все как добротная, пусть и немного грубоватая, но годная фентези.

Хотя нет, вру, был намек - Цири-попаданец в мир "Круглого Стола" (хотя я уже тогда подумал, что пан исписался, раз такое решил ввернуть).


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#85 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Ну, они, собственно и не стырены.)) Это все по беку. Они действительно из фентези-миров. Сам мир - солянка, возникшая в результате слипания разных миров, в которую из них понасыпалось чего ни попадя. А гипотетически в бесконечном множестве миров есть все. (Я игру начала и не съела, но раз народ игравший этого не знает, то я так понимаю, что в информационном пласте игры этого нет. Да?)

Да, действительно где это было?

Цири начала ерундой страдать это я помню- решила что пан совсем того-с.


Сообщение отредактировал Cutter: 17 октября 2015 - 10:11


#86 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Э... это откуда инфа? Из игр? Или из последней книги (новая про Геральта, я ее не читал еще)? Потому что в старой саге о таком бреде даже намека не было. Попаданцы? Штоа?
*разбил лицо руками*

Это из книг, "Сопряжение сфер" имеется ввиду. Вот как вы все читали-то?

#87 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Это из книг, "Сопряжение сфер" имеется ввиду.

 

А это попаданцы? О.о блин... я как-то пропустил это, видимо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#88 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Э... это откуда инфа? Из игр? Или из последней книги (новая про Геральта, я ее не читал еще)? Потому что в старой саге о таком бреде даже намека не было. Попаданцы? Штоа?

*разбил лицо руками*

А ведь начиналось все как добротная, пусть и немного грубоватая, но годная фентези.

Хотя нет, вру, был намек - Цири-попаданец в мир "Круглого Стола" (хотя я уже тогда подумал, что пан исписался, раз такое решил ввернуть).

Было. было. В книгах.Это в линейке Цири раскрывается... какой том - не помню. я очень давно читала. Цири - беглец в мир Круглого Стола от всей это богадельни))) Геральт не сбежал и плохо кончил поэтому.)) Собственно даже нашла пруф. Это Кровь Эльфов - почти с начала страницы


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#89 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Э... это откуда инфа? Из игр? Или из последней книги (новая про Геральта, я ее не читал еще)? Потому что в старой саге о таком бреде даже намека не было.

Не было? Да вы книги читали вообще? Это называется Сопряжение Сфер, в результате которого множество существующих миров пересеклись, оставив следы друг в друге. Все монстры попали в мир Ведьмака после Сопряжения.

 

Хотя нет, вру, был намек - Цири-попаданец в мир "Круглого Стола" (хотя я уже тогда подумал, что пан исписался, раз такое решил ввернуть).

Это не намек, прямым текстом все было сказано.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#90 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

А это попаданцы? О.о блин... я как-то пропустил это, видимо.

"Попаданцы" некорректный термин, не в классическом понимании, когда какой-то герой из одного мира попадает в другой, тут именно слияние миров было.


#91 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Не было? Да вы книги читали вообще?

 

Да читал, читал. Правда, давно. И как-то это сопряжение сфер прошло мимо меня (да, мне было больше интересно читать о приключениях Геральта и Цири). Но если честно, то концовка с побегом в мир рыцарей Круглого стола показалась... бредовой. Столько в книгах талдычили про Белый Хлад, нагоняли тень на плетень, а в конце - вот такой пшик.

Помню, что меня разочаровало. Да и вообще, годными были только первые 4 книги (до Часа презрения включительно), дальше пошло натягивание на глобус. Концовка не понравилась совсем.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#92 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Да, действительно где это было?

Цири начала ерундой страдать это я помню- решила что пан совсем того-с.

Оно по беку размазано, его по книгам собирать надо. Я там одну ссыль дала, надо еще поискать.То есть, собственно весь цикл Ведьмака - это саркастическое фентази, несущее взгляд на историю человечества, начиная от попадания в этот мир и гибели прошлого... ну и до того как потенциальная мессия от них сбежала, а они радостно продолжили рубить сук на котором сидят.


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#93 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

"Попаданцы" некорректный термин, не в классическом понимании, когда какой-то герой из одного мира попадает в другой, тут именно слияние миров было.

В общем теперь ясно. К сожалению дешевый прием.



#94 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

В общем теперь ясно. К сожалению дешевый прием.

Обоги. "Теперь".



#95 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть слова "кровькишки" и все такое популярны в других разделах,
Поскольку я эту статью уже почти неделю как прочел, поведение дам в Замке Командора меня удивило. Мне кажется, леди, употребляющая все эти "гно" и "расп-расило" не должна уже кнопку Жалоба жать на "плохие слова".

Впрочем, это никого не избавляет от необходимости НЕ обсуждать АВТОРА.

 

 

Раса краснолюдов по-моему стырена с классических "гномов"
Похоже отдаленно. Краснолюды - нарочитые деревенщины, а гномы у Толкина были очень развитой расой. Мне зато приходило в голову во время чтения, что пан так изящно оттоптался на... русских, вернее, карикатурном представлении о "мужиках-кацапах". Поэтому они и "красные". Впрочем. это довольно диковатое предположение.


  • werr это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#96 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Да читал, читал. Правда, давно. И как-то это сопряжение сфер прошло мимо меня (да, мне было больше интересно читать о приключениях Геральта и Цири). Но если честно, то концовка с побегом в мир рыцарей Круглого стола показалась... бредовой. Столько в книгах талдычили про Белый Хлад, нагоняли тень на плетень, а в конце - вот такой пшик.

Помню, что меня разочаровало. Да и вообще, годными были только первые 4 книги (до Часа презрения включительно), дальше пошло натягивание на глобус. Концовка не понравилась совсем.

Не, концовка вполне закономерна. в ней соль. Цири ж - потенциальная мессия. Гипермаг. Такую персону кто кем ни считал, кто спасительницей, кто аналогом антихриста...но сути это не меняет. Она таки - потенциальная мессия, способная вывести прогресс из аута и средневеквщины. Ну так вот, эти люди задолбали свою мессию настолько, что она от них сбежала как от чумы. и, наверное, хорошо что сбежала - а то было б как с Геральтом. Геральт - спаситель который не сбежал, его спасаемые и убили, собственно.)) И радостно продолжили путь в регресс с охотой на ведьм.

Собственно - соль и сюжет))


Сообщение отредактировал Ширра: 17 октября 2015 - 10:22

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#97 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Не, концовка вполне закономерна. в ней соль.

 

Эм... как бэ вроде по пророчеству не она, а ее сын, не?

Про то, что задолбали, это понятно. Но попытка сделать "оригинальную концовку" оставила ощущение, что читателя держат за идиота, простите мой французский. Того, о чем собственно вещало пророчество, не показали. Фиг с ней, с Цири - где мой Белый Хлад и армагеддон всея мира ведьмака? Почему он не показан? Какое удовольствие мне читать о прыгании Цири по мирам и ее муси-пуси с Галахадом? Это НЕ интересно. И это плохо в качестве концовки.


Впрочем, это никого не избавляет от необходимости НЕ обсуждать АВТОРА.

 

...сказал человек, только что написавший пост, обсуждающий автора и неких "дам".

может, хватит уже, а? Тут вроде уже никто никого не обсуждает.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#98 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Эм... как бэ вроде по пророчеству не она, а ее сын, не?

Про то, что задолбали, это понятно. Но попытка сделать "оригинальную концовку" оставила ощущение, что читателя держат за идиота, простите мой французский. Того, о чем собственно вещало пророчество, не показали. Фиг с ней, с Цири - где мой Белый Хлад и армагеддон всея мира ведьмака? Почему он не показан? Какое удовольствие мне читать о прыгании Цири по мирам и ее муси-пуси с Галахадом? Это НЕ интересно. И это плохо в качестве концовки.

Ну, там четко было, что не правилно посчитали - там пророчество было не с балды, а базировалось на расссчетах магов, еще помнивших генетику.  Теоритически это должно было проявиться у ребенка Цири. Но выстрелило раньше на поколение)))

А хорошо или плохо. Ну ... эта сказка с анхеппи-эндом. Но собственно, она с первых рассказов была сказкой-сарказмом. Ее даже к дарк фентази отнести тяжело - она не сказка о меньше зле. Она разложенный по полочкам виртуальной истории сарказм над природой человечества, которое стремит в самую каку, как кто его оттуда не тяни.

А Белый Хлад .. Так до наступления Леднекового Периода относительно недалеко.))) Это по тексту проходит. Только человечество грохает все, что поможет выжить в него.))) После ухода Цири начнется охота на ведьм.


Сообщение отредактировал Ширра: 17 октября 2015 - 10:53

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#99 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

..сказал человек, только что написавший пост, обсуждающий автора и неких "дам".

Я отвечаю Кальяну. Не вам отвечаю, не Cutter, и не кому бы то ни было еще. К вам это отношения не имеет, держите свои ценные замечания при себе.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#100 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Вы так здесь все смачно спорите, что меня все больше интересует эта вселенная... Пойду книги перечитаю, а потом, может, и игры перепройду. Все равно сейчас играть не во что, почему бы не начать эпопею  Ведьмака?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#101 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

где мой Белый Хлад и армагеддон всея мира ведьмака?

В книгах мы наблюдаем сцены из будущего мира, того, что про Нимуэ. Нам можно заметить тенденцию к похолоданию, Нимуэ говорит, что раньше (на момент действия книги) в Ковире занимались сельским хозяйством, а порты на берегу моря не замерзали зимой. Через сто лет Ковир уже непригоден для земледелия, а все порты, кроме одного, замерзают. Климат меняется, просто не разко, как говорили пророчества, а постепенно.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых