Перейти к содержимому


Фотография

Fallout: The Leaden Heart

frpg fallout

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1401 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 375 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481410136__384053.png

pre_1481409674__.png



 

pre_1481410221__history.png


 

pre_1481409707__band.png

 

Каждый реальный новый день регенерируем персонажам 1 ХП

 

Заработки в Сан-Антонио




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2423

#1402 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 759 сообщений
  •    

Отправлено

Когда болтливое ведро с гайками вломилось в правый коридор, месте с ним едва не пострадала Лиз, которая все же сумела увернуться от падающей плиты. Угрюмый глянул на Джека, взявшегося осматривать стену по левой стороне, отошел к стене справа, только чтобы не стоять столбом просто так. Чуть в стороне от плиты небольшой кусок кладки (сосем небольшой, с ладонь) был немного темнее остальной стены. Стрелок еще раз осмотрел стенку, чтобы удостовериться - нет, действительно пятачок был немного темнее стены вокруг.

 - Лиз, - Молх ткнул в стену. - Глянь, может и здесь твоя удача сработает.



#1403 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Осматриваясь в поисках отпирающего механизма, Уокер больно оцарапалась о стену, загнав под ноготь мелкий длинный камушек, острый к тому же. Больше не буду ковырять без перчаток, буркнула она. Затем Молх что-то заметил, и указал на плиту, отличавшуюся от остальных.

- Оки, Молх.

Девушка приложила к плите руку. И не просите ковырять - ногти жалко! Такой взгляд был у Алисы, вымученный, ведь занозка всё не вытаскивалась.


электронная подпись

#1404 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 375 сообщений
  •    

Отправлено

— Хорошо, папи. — но стоило только пойти за Стилягой, как вдруг упала плита, и девушке пришлось крутнуться назад, чтобы не стать отбивной. — Пап… чёрт, Тонииии.

 

Бдымс! Стена за роботом опустилась, едва не придавив Лиз руку. Едва! Глупые мясные человеки, даже строить они толком не умели. Ведь если бы стена отсекла Страшуле руку с Пип-Боем, Тони давно мог бросить этих неудачников в местном страшном подземелье и уехать добывать сокровище. Увы, поскольку робот оставался здесь, а его Пип-Бой до сих пор хранился где-то там, у Стиляги не оставалось иного выбора, кроме как…

 

— Откройте эту дверь, живо! Скорее! Я гречиха посевнаяяяяя* — во всю мощь динамиков орал Тони, колотя кувалдой по упавшей каменной панели.

 

* — аналог зацензуренных робо-сигналов типа «Пииии-пииии-пииии-пииии» (прим. демиурга)



#1405 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Пикник на обочине

Мордач растягивал курения так, как только мог. После долгой, удушающей поездки, литров слитого пота, измождения и общего недомогания даже самый затхлый, набитый гулями, рейдерами, съехавшими с катушек роботами и даже мусликами всех форм радикального вероисповедания городок посреди пустоши и под палящим солнцем казался ему окраиной райского сада. Хочешь – ешь, хочешь – пей, хочешь – наслаждайся свежим пыльным воздухом и прячься в тени. Не хватало только бассейна, минибара под рукой и милого пения каких-нибудь голосистых местных птиц...

— Ах ты ж, е… долбанный ты нах… ер! — могли услышать… ну, например, муслики, мирно сидящие в своих норах.

Вильгельм без тени колебаний достал еще одну сигарету и затянулся. Ну вот, подумал он, вот и певчие птицы прилетели. Красота.

Затем он заметил лежащий перед входом во второй трейлер стейк с пригоревшей корочкой и признаками жизни. К сожалению, признаки были чересчур явными, чтобы довести барбекю до ума, поэтому Мордач решил дождаться, пока этот электрик-испытатель дойдет до завершающей стадии прожарки и предоставит Вильгельму на оценку все преимущества хорошего мяса. Однако ранее задавленный своим напарником Эд – да-да, тот самый врач – решил выполнить свой долг и вдохнуть в паренька жизнь. Мясо стремительно возвращало человеческий облик, и Мордач столь же стремительно терял к нему интерес. Он вспомнил пару историй, старых историй из Томбстоуна, настолько старых, что детали о них были уже стерты временем, но можно было определенно сказать, что они были удивительно забавны. Удивительно.

Следовало чем-то заняться. Следовало бы. Поэтому Вильгельм достал еще одну сигарету и все так же, по-наёмничьи, закурил.

#1406 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

И не просите ковырять - ногти жалко!

- Жми же! Это похоже на кнопку. Жми! - подсказал Джек.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1407 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не произошло! Совсем ничего...

- Жми же! Это похоже на кнопку. Жми! - подсказал Джек.

Нажав на кнопку, Ализия хмыкнула. И не похоже это на кнопку, ну никак, даже по ощущениям.

 

Появилась реакция, ведь камень всё таки поддался. Когда он немного ушел в стенку, впереди опутилась плита. Но проход, что открылся был совсем иным. Но он довольно близко к Тони. Девушка вытащила занозу, поморщив носик.

- Надо идти, и я иду. - мысли вслух.


электронная подпись

#1408 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, ларчик все же открывался. Только не с бешеным Тони, а другой. Впрочем, возможно. ничуть не лучше, но по крайней мере - в ту же сторону. Джек решительно отправился к проходу

- Идемте. Квартирка плоховата, чтобы оставаться тут жить.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1409 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 759 сообщений
  •    

Отправлено

бункер

В полутора десятках шагов открылся новый проход после нажатия "кнопки". Похоже, что другого варианта отыскать болтливого робота нет. Молх шагнул в проход,следом за Джеком.



#1410 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

В подземелье темном страшном 

 

Подземелье все больше напоминало лабиринт, в который запускали мышей в лабораториях. Откуда она это знала? Из кучи никчемных файлов, почерпнутых ею из сгоревшего робота, оказавшегося библиотекарем. Но не суть. Не приняв участие в обсуждении куда идти - она бы пошла вперед, потому что не любила петлять, - Николь свернула в правый коридор вслед за всеми. И вышла обратно, с неудовольствием отметив, что перегородившая ход плита отрезала от них Тони. 

Хорошо, что остальные все же не решились оставить его здесь, и вскоре нашли еще один проход в той же стене.

Внутри помещения было темно, органики разбрелись кто куда, а Николь пошла вдоль стены, ведя по ней ладонью. Проверенный способ не подвел, вскоре она нашла рубильник и под потолком вспыхнули лампочки, освещая бетонный квадрат четыре на четыре метра. К сожалению, дверей или проходов тут не было. 

Но на стене, граничащей с перекрытым проходом, были нарисованы белые черточки, словно какой-то зверь провел по стене когтями - четыре полосы справа, четыре слева. И пустое пространство с метр шириной посередине.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1411 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

 - Опять полосы. Однако... - Джек подошел поближе. - Дайте мне антискорпионовый зонтик.

Он приложил ладонь к полосе наугад. Ничего не случилось. Лиз попробовала свою счастливую ладошку. Безуспешно.

Николь пожала бы плечами, если бы могла

- Прикладывайте ладони все вместе - предложила она. - Цвет одинаковый и нейтральный.

Так они и сделали.

- Ну и жмите тогда уж - закончила роботесса.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1412 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 375 сообщений
  •    

Отправлено

Стена не поддавалась. Оставалось последнее средство. Тони отъехал подальше, насколько позволяло помещение, замахнулся кувалдой, и с разгону помчался на препятствие…

 

— Прикладывайте ладони все вместе — предложила она. — Цвет одинаковый и нейтральный.
Так они и сделали.

 

…которое вдруг резво стало подниматься. Несколько мгновений — и Стиляга, безуспешно загребая руками воздух, аки птица (или падающий самолёт) вылетел обратно в коридор с развилкой. От тяжёлого удара об пол экран робота треснул в уголке.

— Какого *а я гречиха посевная, ля-ля-ля* тут происходит?! — взревел автоматон, отталкиваясь от пола руками и обретая равновесие на своём моноколесе. Металлический манипулятор брезгливо смахнул с корпуса несколько пылинок.



#1413 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Какого *а я гречиха посевная, ля-ля-ля* тут происходит?! — взревел автоматон, отталкиваясь от пола руками и обретая равновесие на своём моноколесе. Металлический манипулятор брезгливо смахнул с корпуса несколько пылинок.

 

- О, потеряшка! - едва успевшая отойти в сторону, Николь холодно улыбнулась, осматривая Тони. - И даже не побился. Идем уже, и ничего не трогайте, я не хочу быть замурованной тут на ближайшую бесконечность. - развернувшись, андроид решительно направилась к выходу из помещения и пошла вперед, по коридору. Чем бы ни был темный провал впереди, возможно, там был выход. Или еще один лабиринт.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1414 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

— Какого *а я гречиха посевная, ля-ля-ля* тут происходит?!

- Похоже, ты совершаешь техно-намаз - развел руками байкер - вот что происходит. Тебя покусали муслики? Вроде бы нет никого... Эй, подожди нас!

И Джек устремился вслед за Николь. Коридор кончился, выводя их в очередное помещение.

- Интересно, чего ради тут настроили таких бессмысленных пустых коридоров? Это похоже на лабиринт, про который я читал в школе, но тогда здесь везде должны были быть нарисованы плоские богини, бородатые педики и кувшины там разные тусоваться... анфоры. Нет, амфоры. А в конце бык! Мужик-бык. Вроде наших мутантов разных. А тут ничего, одна пачкотня. Значит, не тако...

Увлекшийся Джек не договорил, потому что за их спиной который уже раз опустилась плита.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1415 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 375 сообщений
  •    

Отправлено

Шелест ножек был знаком автоматону. Помещение утонуло в ярком свете, и со всех сторон на группу поползли, щёлкая клешнями, огромные рад-скорпионы. Ну конечно, эти насекомые обожали песчаные дюны Техаса. Ничего удивительного в том, что они решили устроить гнездо в подземном лабиринте, как-то проникнув сюда через шахту.

 

— А кто включил све… — тут Стиляга заметил вездесущую Страшулю, которая как ни в чём не бывало тянула вверх рубильник на стене. Из динамиков Тони вырвался электронный вздох, робот пару раз описал в воздухе окружность своей молот-рукой. — Если я тут помру из-за того, что у человеков нет в глазах подсветки, то перезагружусь в тостере-убийце. Обещаю.



#1416 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну конееечно - Джек потянул лапу из-за спины - Куда без вас-то. Скорпионов тут и не хватало. а так все есть, как в той Греции, про которую я говорил. Ну что, приступим к экзекуции?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1417 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 375 сообщений
  •    

Отправлено

В своё время Тони превратил трёх супермутантов в зелёные котлеты. Поэтому с рад-скорпионами робот управился без особого труда: молот взлетал и падал, разбивая в месиво хитин существ. Хвост с изогнутым жалом хлестнул по металлическому боку робота, оставив глубокий порез, но на этом неприятности для атамана мазатракеров и окончились. Казалось бы.

 

Но, как известно, от добра добра не ищут. Тони извлёк из кожаной сумки, которую всегда таскал с собой, железную пластину с острыми изогнутыми краями — этой заплаткой робот намеревался прикрыть боевой «шрам» на своём корпусе. Но видимо после сражения программные настройки ещё не откатили гидравлику механизмов в пассивный режим, поэтому удар молотом, который должен был лишь вжать заплатку в корпус, оставил на боку Стиляги вмятину. Вмятину! Пришлось выпить брома подождать пару минут, пока боевые протоколы перейдут в режим ожидания, и повторить попытку. Теперь слева от экрана красовалась толстая металлическая заплатка, которая портила вид робота ещё сильнее, чем царапина.



#1418 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Все еще где-то под землей

 

Просторный зал, ясное дело, не пустовал. Гигантский рад-скорпион, похоже, был местной маткой или кто там у этих арахнидов заведует размножением. Винтовка щедро плюнула плазмой в огромную тушу - и гора мяса и хитина рухнула на бетонные плиты. Оставалось лишь добить мелочь, что оказалось немногим сложнее - верткие твари уходили от ударов. Долго это, впрочем, не продлилось, хотя броня Николь изрядно пострадала и сервомотры ног оказались повреждены. Убедившись, что скорпионы все закончились, автоматон вытрясла из коробочки, обозванной ею хламотроном, немного металлолома и занялась ремонтом. 

Приведя в порядок себя, Николь лишь покосилась на явно занимающегося электронным мазохизмом Тони и, мило улыбнувшись Джеку, починила его попорченную скорпионами броню.

Оставалось лишь осмотреться тут и найти выход на поверхность.

 

Среди мусора и песка в конце зала они нашли два ящика, в одном лежали осколочные гранаты, в другом - плазменные. Хоть какой-то приятный момент. Еще бы выход нашелся, было бы совсем отлично.

 

Найдены предметы


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1419 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

...И они приступили. Скорпионы то бишь. Самый главный гад сбил Джека с ног, наподдав ему клешней так, что изрядно вышиб из байкера дух и ранил. Правда, роботы его тут же и доконали, не успел Джек испугаться толком. Пришлось достать суперстим и подзаправиться. И все равно байкер для начала хорошенько промахнулся по гаденышу поменьше, станцевал не слишком успешно от его братца, нанес ударчик поуспешнее... и тут все кончилось. 

- Уфф... выдохнул Джек. - Было бы хоть ради чего.

Николь подлечила его, заодно скрепив подручными проволочками броню так ловко -  как будто так и было. Джек с облегчением вздохнул, крутя патлатой башкой. Что-то привлекло его внимание, и он отправился глянуть, что там дальше.

- Оп-ля! Ящики! - байкер оглядывал находку - на мину не похоже...

Он открыл ящики. Откинул крышку, на всякий отскочив. Ничего не случилось. Джек заглянул внутрь

- Гранаты! Ух ты!

Когда находку поделили, Джек покрутился и нашел еще баночку наркоты.

- Идем дальше?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1420 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Когда находку поделили, Джек покрутился и нашел еще баночку наркоты.
- Идем дальше?

 

А есть предложения - куда? - оглядев зал, усмехнулась Николь. - Тут где-то должно быть что-то... или это тупик, но это будет очень не приятно, не находишь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1421 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну-ка, погоди... - Джек пригляделся к ящикам. - Смотрите! Под этим ящиком плита другого цвета Хм...

Байкер опасливо глянул на потолок. Потом неуверенно потянул пустой ящик с плиты, готовый отскочить в любую минуту.

- Тони! Тони, встань вот сюда, а? Тут нужно что-то помассивнее меня в броне.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами frpg, fallout

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых