Перейти к содержимому


Фотография
  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: FOX Мафия 032: Час Пробуждения (12 пользователей проголосовало)

Итак, определим точное время логической части. Суббота, 20 августа...

  1. ...17-18:00 МСК. (7 голосов [58.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.33%

  2. ...19:00 МСК. (4 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. ...20:00 МСК. (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать

#421 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1471361921__pre_1471006574__ytogbov.

 

Возможный саундтрек.

Видение бета. Дивный новый мир

События

Пробуждённые

Правила этого мира

 

Игра завершилась победой мафии! Опубликован эпилог.
 

По всем возникающим вопросам обращайтесь к Мастеру игры или в тему обсуждения FOX Мафии.


Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 22 августа 2016 - 17:17

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 855

#422 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- А если мы бы впали в кому  вы  хоть знаете, насколько  сложен  человеческий  разум и  хрупок.

 

- Я бы не стала заниматься тем, в чем ничего не смыслю, - несмотря на уверенность фразы, голос предательски дрогнул. Стивен попал по больному - больше всего на свете Линда боялась, что ритуал навредит кому-нибудь из Пробуждённых. Но о том, насколько на самом деле было опасно играть в такие игры с разумом, никто не говорил. Тем не менее, сейчас девушка работала на пределе своих возможностей. Никогда раньше она не творила магию Разума такого высокого уровня, и до сих пор приходилось прилагать усилия, чтобы пальцы, прикасающиеся к коже учеников, не дрожали. Да, она вынуждена была признать, что игра стоит свеч. Но бояться ей никто не запрещал.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#423 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- М?  - вопросительно промычала Божена и перевела взгляд на преподобного, а затем на Аманду.  "Кто это?" - можно было прочесть недоумение во взгляде. Вслух же, с трудом проглотив кусок бутерброда, она сдавленно пробормотала: - Ээээ... Приятно познакомиться... Эм.."

 

- Я не Эм, - возразил Ник, убрав бутылку от головы, но тут же понял, что это плохая идея, - Меня зовут Ник...Ай-яй-яй... Хотя не важно... Стоп, а вы ещё не были внизу? Там же сейчас всё веселье! Линда вас навсегда отучит мечтать о фаерболах...

 

 

"Поскольку Аманда тоже не знала этого молодого человека, она предпочла промолчать, усердно изничтожая свой кусок хлеба с сыром, но во взоре ее читалось примерно то же недоумение."

 

Уайт несколько секунд смотрел на Аманду, которая в упор его не замечала. Не то, чтобы это его раздражало, но не докопаться до симпатичной девушки - это грех, который, к счастью, можно отмолить у преподобного. Приметив, как она зверски набросилась на бедный бутерброд, Ник неожиданно для себя начал.

- Боже, Аманда, тебе говорили, что ты порой себя ведёшь, как... ну не знаю... Бобёр? Кстати, симпатичный халатик...  


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 18 августа 2016 - 16:57

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#424 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=bbgvgk50e94

 

Fe vældur frænda rogi
føðesk ulfr i skogi

 

Ночной лес цвёл собственной загадочной, струящейся как сам бархат ночи природой. Не тёплые лучи солнца, а прохладный ласкающий взгляд жечужного лика луны, не переливы дневных птиц, а ворчание ночных зверей: клёкот совы, свирели сверчков, треск веток от гуляющего в еловых кронах ветра. Мягкая лесная подстилка пружинила дёрном, опадающими тут за многие года иголками, убивающие своим ядом практически всю растительность, оставляя лишь тонкие подобия лесных гигантов торчать то тут, то там, перемежаясь кустами, чьё семя настолько жизнестойко, что способно расти даже в тени этих величественных и губительных душ северного леса. 

 

Из его горла вырывалось хриплое дыхание, раздающееся в окрестностях паровыми мехами, чёрные губы приподнимались, обнажая жёлтые клыки, массивные лапы взбивали землю длинными чёрными когтями, толстая шерсть укрывала толстую шкуру. Зайцы, лисы, совы - все срывались и бежали от яростного рыка, чувствуя своим звериными нутром смертельную опасность. В голове пульсировал огненный шар, глаза застилала слепая ярость, толкающая тело вперёд - сквозь заросли подлеска, выламывая ветви, кусты в безликой мешанине земли и искорёженных обломков. Голод и неутолимая жажда грызли внутренности, выворачивая слепой злобой.

 

Но вот деревья расступились и шатун, покачиваясь на краю поляны устремил небольшие чёрные глаза на горящие внизу огни, уши уловили лай собак и глухие голоса, нос почувствовал дым, тепло, запах еды и сочной жизни. И холод внутри отдался безумным рёвом. Огромная чёрная тень ринулась от тёмных стволов деревьев к светящимся жёлтым всполохам.

 

Fe er firða gaman
Frænda rogu
gravseiðis gata

 

В бархате ночи раздавался смех, из раскрытых окон доносились голоса и возглсаы. На дворе завыл волкодав, но никто не обратил внимания на заметавшегося серого сторожа на цепи. А он крался всё ближе, неотвратимо и стремительно. Нос дёргался, улавливая потоки окрашенного запахами воздуха. Всполохи, жирные течения, едва тонкие отзвуки. Всё это источал мир вокруг, вплетаясь в привычные запахи дерева, листьев совершенно чуждыми вкраплениями. 

 

Массивное тело проломило хлипкое дерево, когтистые лапы заскребли по голой земле. Вперёд выскочил пёс, заливая окрестности утробным лаем. Тяжёлая лапа ударила по серой спине, ломая одним ударом позвоночник, извлекая из животного жалобный визг. Острые когти разорвали живот, а клыки впились в шею, разрывая мясо, перемалывая хрящи гортани с низким утробным рыком. Пойманная жизнь забилась в агонии и обмякла.

Из дома донёсся тревожный крик, превратившийся в вопль. С грохотом закрылись окна и упали ставни. Это разъярило ещё больше, превращая злобу в нечто большее. В чистое желание убивать и разрушать.

 

Чёрная туша влетела в дверь, заставляя её жалобно стонать. Лапы обрушились следом, уродуя и полосую древесину, превращая хлипкую преграду под напором первобытной ярости в жалкую труху. С рёвом он влетел вовнутрь, не обращая в слепой ярости ни на что, кроме кричащих и убегающих двуногих.

На его пути встал один. Крича и тыча чем-то острым. Взревев он поднялся на задние лапы, заслоняя собой всё пространство, и обрушился вниз, не обращая внимания на кольнувшую боль, сметая на своём пути и хлипкое оружие и человека, хрипло забулькавшего разорванным горлом, орошая всё вокруг пряным ароматом крови. 

 

Но впереди ещё были жертвы. Они завопили ещё громче, отчего ярость заслонила собой абсолютно всё. Он рвал и метал, убивая без жалости, раскидывая вокруг себя плоть и внутренности, оторванные конечности. А после стал жадно утолять собственный голод. Чёрный мех свалялся от запёкшейся крови, а он всё набивал и набивал брюхо ещё не успевшим остыть мясом, пока не насытился полностью.

 

Ormen ligg i kveile
i løyndom vakar under
Som ei helufallen åker
Strif dom frender råker

 

Пошатываясь, он вышел наружу. Земля превратилась в белое полотно, хрусталь небесного льда молотил тёплый мех, опадал на всё вокруг, погребая кровь и растерзанное тело на дворе белым ледяным саваном. Всё вокруг затихало, замирало в скованности вечной мерзлоты. Огни в окнах гасли, истлевало дерево и покрывалось коркой льда. Угасали все запахи и звуки, угасали звёзды и луна, укутываясь в тяжёлые чёрные тучи. На мир вокруг опустилась непроницаемая ледяная мгла.

И из неё ступила сияющая белым мехом медведица, смотрящая взглядом бездонных синих глаз.
- Всё, что было предначертано, должно исполниться, - издала она утробный, сотрясающий всё сущее рык, - Кровь земли питает древо, древо питает зверя, зверь питает зверя. Кровь земли бьётся в каждом из нас, так сказали духи вечных Циклов. Колесо жизни даёт свой оборот, умирают родичи, умирает скот, но жизнь всходит новыми ростками. Ничто не может разорвать её ток сквозь планы бытия. И чтобы ступить дальше ты должен насытиться, переполниться и выплеснуть эту жизнь выше! 

Последние слова загуляли титаническим эхом, разрывая землю вокруг, заставляя шататься чёрные громады елей и врываясь резонансом вовнутрь, едва не разрывая давление и вспыхивая вспышкой боли на запястье. Мышцы и сосуды ходили канатами, растягивались и прорывались сквозь кожу тремя тонким надрезами.

- Svo það var! Þannig að það! Svo það verður!

 

 

1

Феху - причина вражды между друзьями

Волк охотится в лесу

2

Феху - это радость для человека

вражда между родичами

путь змея

3

Змея лежит свернувшись

Спрятавшись, она ждёт внизу

как укрытое снегом поле

Вражда, от которой род страдает

4

Так было! Так есть! Так будет!


Сообщение отредактировал Gonchar: 18 августа 2016 - 16:58

Изображение

#425 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите  сказал  Стив   мне не надо было столь  резко  говорить.  - Я  знаю, что вы пошли на крайние  меры, чтобы помочь  нам.  - Знаете  я  все время  тоже считал, что имею вправе решать, что нужно моим  пациента. Да , исправляя их тела, но для  меня  работа   превратилась в конвейер, пытался больше доказать коллегам  и доказать свое превосходства, что  я лучший нейрохирг сначала  в Нью  - Йорке, а потом  и в стране, гордыня толкала меня все дальше  и дальше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#426 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Катарина ввалилась в столовую, стараясь не обращать внимание на кетчуп, заляпавший некогда изящную блузку. Картинно изобразив реверанс, она подбежала к немного смущённой девушке с весьма выдающимися... Личностными качествами, и дружески чмокнула в щёку, при этом стараясь не слишком уж сильно пялиться на эти самые качества.

 

- Привет! Мы ещё не знакомы? Катарина... Кстати, ты бы с приятелем выспалась, а? На втором этаже много спальных мешков, вы и так уже еле держитесь. Ну, если вдруг понадоблюсь - я во дворе, надо отстирать это... И вообще, что за манера кидаться в девушек бутылками с кетчупом? Кода можно было честно драться на кулаках! Блин, только не говорите Келли, это такая девушка с короткими чёрными волосами, то есть с причёской в стиле пьяного ёжика. А то мне попадёёёёёт... Зато я его победила!

 

И она с той же скоростью метнулась к холодильнику, надеясь отыскать там молоко.

 

!


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 августа 2016 - 17:04

6dd05888e5bf.png


#427 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Впервые за время пребывания здесь, в этом доме, убежище, притоне - смотря с какой стороны смотреть - Исаак, этот невозмутимый, равнодушный человек, кажется, испугался. Как еще описать эмоции, которые выступили на его лице? От легкого волнения до паранойи - все сейчас смешалось в этом котле эмоций, которым был этот человек.

- Линда? - он неуверенно подошел к женщине и мужчине, беседующих. В его тоне проскакивала неуверенность: то ли он не был готов к ритуалу, то ли забыл имя магессы. Или все вместе.

Что, безусловно, было бы неловко.

- Я, кхм. Готов.... Очереди еще нет? 



#428 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Боже, Аманда, тебе говорили, что ты порой себя ведёшь, как… ну не знаю… Бобёр? Кстати, симпатичный халатик…

— Нет, не говорили. Ты будешь первым, поздравляю, — ничуть не расстроилась Аманда сравнению с не самым худшим животным. Вряд ли ее вообще могла сейчас расстроить подобная мелочь. — Спасибо. — Мисс Хилл машинально поплотнее запахнула халат и вернулась к прерванном занятию, не обратив внимания на влетевшую на кухню девушку, перепачканную кетчупом.



#429 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище

 

Проповедник, с комфортом разместив зад на мягком сиденье, слушал вполуха, то есть как-бы одновременно и с интересом, и без: откровенно говоря, излияния о самочувствии очередного мудозвона не входили в сферу его интересов, но римский воротничок вынуждал корчить понимающую мину и кивать с таким видом, как будто ему было не насрать.

 

- Шпашиба, - с набитым ртом прошамкал отче и цапнул еще один кусочек сыра, на что желудок отозвался сытым урчанием, мол, с меня хватит, теперь ты сам по себе. Ломтик сыра вернулся на тостовый хлеб. Оставалось придумать, как вытереть руки об штаны так, чтобы никто не придал этому слишком большого значения и не записал проповедника в хамье подзаборное. Осенившая его идея была гениальной, по меньшей мере, ну или так он думал.

 

- Че? Аманда? Аманда! Слууушай, это же ты в хламину была на том крыльце!  - проповедник дружеским жестом приобнял девушку за плечи и слегка потряс мирно жующую девушку, вытирая жир и крошки с ладони. Христианского милосердия в преподобном не нашлось бы и на грош - это сейчас она была похожа на птичку, робким клювиком поклевывающую сыр, но не далее, как несколькими часами ранее эта самая птичка-сучка бросила его умирать на крыльце гребаной тошниловки! Вот теперь все встало на свои места.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#430 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Боже, Аманда, тебе говорили, что ты порой себя ведёшь, как... ну не знаю... Бобёр? Кстати, симпатичный халатик...

 

Отвлёкшись от холодильника, девушка многозначительно оглядела особу в халатике, и весело ей подмигнула.

 

- Если и Бобёр, то весьма симптоматичный! Я Катарина, будем знакомы... По правде говоря, найти здесь бутерброды - это круто, я рада за тебя! Одни суповые концентраты, хорошо вот есть... Уиии! Я нашла бутылку молока! Кто-нибудь будет? Нет? Мне больше и достанется!

 

Она свинтила крышку, и жадно припала к горлышку большой ёмкости, при этом корча забавные рожицы - как видно, общение с Джокером не прошло для рыжеволосой бесследно, и она по определению прониклась некоторыми его качествами. Что не мешало с вполне определённым интересом глядеть на вновь прибывших девушек.

 

X На часика полтора


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 августа 2016 - 17:12

6dd05888e5bf.png


#431 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

Да , исправляя их тела, но для  меня  работа   превратилась в конвейер, пытался больше доказать коллегам  и доказать свое превосходства, что  я лучший нейрохирг сначала  в Нью  - Йорке, а потом  и в стране, гордыня толкала меня все дальше  и дальше.

 

- Для меня это занятие конвейером точно не станет, - пробормотала она. "Потому что в этом случае я превращусь в серийного убийцу", - закончила она про себя. - Гордыня сгубила многих. И многих магов в том числе. Но я стараюсь трезво оценивать свои способности. А сейчас... договорим позже, ладно? - она кивнула в сторону вошедшего Исаака.

 

- Я, кхм. Готов.... Очереди еще нет?

 

- Пока нет. Видимо, столь близкое знакомство с магией все же внушает... опасения. Ладно, неважно. Садись, - она уселась в одно из кресел и дождалась, пока Хуберт сядет напротив. Прохладные пальцы коснулись лба мужчины. - Не стоит бояться, - негромко произнесла она, чувствуя страх, проникающий через установленную связь с его разумом и загоняя свой собственный страх подальше. Хотя бы сосредоточиться для творения магии она могла без душевных терзаний.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#432 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"— Нет, не говорили. Ты будешь первым, поздравляю, — ничуть не расстроилась Аманда сравнению с не самым худшим животным. Вряд ли ее вообще могла сейчас расстроить подобная мелочь. — Спасибо. — Мисс Хилл машинально поплотнее запахнула халат и вернулась к прерванном занятию, не обратив внимания на влетевшую на кухню девушку, перепачканную кетчупом."

 

- Не, ну вот и поговорили... - немного расстроено ответил Ник, который ожидал какую-нибудь ответную шутку.

Почувствовав, что у него пересохло в горле, Уайт отпил из бутылки и хотел дотянуться до чипсов на другой стороне, но ему не хватало примерно полуметра, а в ногах была ужасная слабость. Парень даже хотел попросить вбежавшую Катарину подать пачку ему, но это же позор! Чтобы маг, который умеет колдовать просил о такой мелочи... ой да ладно, он просто начал путаться в словах и нуждался в передышке.

- Ах, где мои манеры? Приятного аппетита, или как говорит Макс "Смотрите не подавитесь!".


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 18 августа 2016 - 17:17

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#433 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Он подождал  когда  она сотворила  ритуал..  - Что самое  печальное  я никогда не грезил магией   или  увлекался оккультизмом.  - Я даже писал  разгромные  статьи по поводу  всех этих  суеверий   и вот, что не теперь как честному человеку  писать опровержение  да мои коллеги  сдадут  меня  в  дом  душевнобольных  скажи им что магия  существует  на самом  деле.  -Мой мир  треснул   после аварии, до нее у меня было все тщательно спланировано  даже свадьба на подходящей девушки, что поможет моей карьере, брак по расчету и контракт  где прописано каждое прикосновение  и улыбка


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#434 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня


— Че? Аманда? Аманда! Слууушай, это же ты в хламину была на том крыльце! — проповедник дружеским жестом приобнял девушку за плечи и слегка потряс мирно жующую девушку, вытирая жир и крошки с ладони.

Аманда опять стушевалась и даже жевать временно перестала.

— Да, я… — явно без энтузиазма подтвердила она очевидное тихим высказыванием. — А вам, кажется, там же стало плохо? — чуть громче поинтересовалась мисс Хилл, ощутив приступ вины. — В любой другой ситуации я бы предложила вам свою помощь, но… я, если честно, не помню, как оттуда убралась и что вообще было после того, как я… неважно. В общем, не особо помню, как снова очутилась в баре. Надеюсь, вы меня простите? Это же будет очень по-католически, правда?.. Как сейчас себя чувствуете? — она наконец подняла на священника взгляд, в котором читалось если не искреннее раскаяние, то сожаление о содеянном или, наоборот, не содеянном точно.

Я Катарина, будем знакомы… По правде говоря, найти здесь бутерброды — это круто, я рада за тебя!

— Аманда, — почти на автомате отозвалась девушка. — За бутерброды спасибо Божене, — улыбнулась она, взглянув на ту, о ком говорила.

— Ах, где мои манеры? Приятного аппетита, или как говорит Макс «Смотрите не подавитесь!».

— Спасибо. Макс? — переспросила мисс Хилл. — Это такая умная и бойкая темноволосая девчушка со стрижкой под каре?



#435 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не Эм, - возразил Ник, убрав бутылку от головы, но тут же понял, что это плохая идея, - Меня зовут Ник...Ай-яй-яй... Хотя не важно... Стоп, а вы ещё не были внизу? Там же сейчас всё веселье! Линда вас навсегда отучит мечтать о фаерболах...

 

Кажется, они что-то пропустили... Божена пожала плечами: - Мы вообще еще нигде не были... Ник.  А что там внизу? И что за веселье? 

Она осторожно отпила кофе и еле заметно поморщилась. Растворимый. Взбодриться от такого точно не получится. Сон наваливался все сильнее и сильнее, и поэтому, появившаяся, будто вихрь, рыжеволосая девушка, которая с ней поздоровалась в самом начале, ненадолго вывела ее из сонливого состояния.

 

- Привет! Мы ещё не знакомы? Катарина... Кстати, ты бы с приятелем выспалась, а? На втором этаже много спальных мешков, вы и так уже еле держитесь. Ну, если вдруг понадоблюсь - я во дворе, надо отстирать это... 

 

И пока не успевшая прийти в себя от такой быстрой смены обстановки Божена раздумывала, а не пойти ли и правда, наверх, преподобный в очередной раз ошарашил ее.

 

- Че? Аманда? Аманда! Слууушай, это же ты в хламину была на том крыльце!  - проповедник дружеским жестом приобнял девушку за плечи и слегка потряс мирно жующую девушку, вытирая жир и крошки с ладони.

 

 Истинных мотивов такого дружеского, даже интимного жеста Севера по отношению к Аманде  Божена не представляла, поэтому уткнулась в чашку с кофе, стараясь побыстрее его допить и, действительно, уйти хотя бы ненадолго поспать. Но ноги... Так не хотели хотя бы куда-то двигаться. Поэтому, поставив пустую чашку на столик, Божена откинулась на спинку дивана и улыбнувшись, прикрыла глаза. "Я только немножко посижу, и пойду наверх". В следующую минуту, уткнувшись щекой в плечо преподобного, Божена спала, не обращая внимания на шум и суету, царившие в столовой, слыша сквозь сон только обрывки разговоров.

 

Уиии! Я нашла бутылку молока! Кто-нибудь будет?

 

Это же будет очень по-католически, правда?.

 

Приятного аппетита, или как говорит Макс "Смотрите не подавитесь!".


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#436 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"— Спасибо. Макс? — переспросила мисс Хилл. — Это такая умная и бойкая темноволосая девчушка со стрижкой под каре?"

 

- Да. Только ты ей не говори про бойкую и умную, - усмехнувшись ответил Ник, потерев переносицу указательным и большим пальцем, - А то скромностью она не отличается. Хотя скромность ей не идёт... Она ещё очки носит, всё зрение просадила со своим Джорджем Мартином... так ещё и меня подсадила. 

 

 

"- Мы вообще еще нигде не были... Ник.  А что там внизу? И что за веселье?"

 

- Божена, без мата не описать, что там происходит... Если вкратце, то Линда даёт экспрес-уроки магии. Ну знаешь, типа навык прокачивает?  


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#437 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Не стоит бояться, - негромко произнесла она, чувствуя страх, проникающий через установленную связь с его разумом и загоняя свой собственный страх подальше. Хотя бы сосредоточиться для творения магии она могла без душевных терзаний.

 

Голос Линды вдруг успокоил его, он даже не понял, что случилось: видимо сказывался опыт в том, что его самого уже не в первый раз ведут через дебри всяческой ереси. Разум Исаака сейчас представлял собой лист бумаги, чистый. Хубарт не стал сопротивляться: пусть рисует. Он не против.

В конце-концов человеческий разум - штука достаточно странная. И порой ведет себя хаотично, даже если у него есть конкретная цель: запомнить то, что эта женщина изучала годами? За пару минут? Тогда нужно приспосабливаться. Наверное поэтому Исаак услышал внутри своей же головы голос старика, чуть хриповатый, но приятный. Сам Хубарт готов был поклясться, что это был голос самого, черт возьми, Мерлина:

"Ну-с: герметическая традиция магии состоит из рун, сигилов, знаков и других символов на старинных, забытых языках. Это каркас, основа основ. Прочувствуйте, молодой человек, магию, которая пронизывает все наше мироздание, и с этой помощью высвободите ее..."

Голос все говорил и говорил, Исаак пытался уловить все, однако это было не так легко: концепция сфер, принцип парадокса, консенсус, парадигмы и многое-многое другое - мужчине казалось, что все это запомнить невозможно, и, когда он был близко к тому, чтобы сойти с ума, одна броская фраза вывела его из ступора:

"Ну так вы уловили что-нибудь? Или больше сосредоточились на обнимашках?"

Когда Исаак открыл глаза, то понял, что, кажется, в порыве наваждения обнял Линду.

Как-то неловко.

- Простите, - заговорил он, отстраняясь. Голова кружилась, но ничего более. Ощущение... были странными, - сколько времени прошло? 



#438 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище

 

- Плохо? Да не, я просто вышел, знаешь, воздухом подышать или типа того, а меня как возьми и накрой умиротворением и благодатью, тут уж хочешь-не хочешь, а полежать приляжешь, звездами там полюбоваться с закрытыми глазами, послушать воркование птичек и все такое прочее, - ехидно ухмыляющийся отче собирался добавить что-нибудь еще, когда вдруг понял, что Божена, уснув самым что ни на есть крепким сном посреди гвалта и галдежа, требует к себе определенного внимания, да и Аманда или, как ласково и совсем не по-христански окрестил ее про себя проповедник, Манденка не была перед ним так уж виновата и даже расположила его к себе почти до трех баллов по выдуманной им же шкале симпатии Стигссона. Где-то в дремучих глубинах сознания встрепенулась легкая зависть человека, которому для того, чтобы уснуть требовалось трое бессонных суток, убойная доза снотворного или хотя бы вискарь, но Север задвинул ее обратно на пыльную полочку и встал с диванчика.

 

- Оооох, грехи мои тяжкие...

 

Смахнув со лба пот, на этот раз воображаемый, проповедник вытянул губы трубочкой при помощи сжатой ладони (отчего лицо приобрело еще менее осмысленное выражение, хотя уж он-то знал, что еще менее уже невозможно) и крепко призадумался. Спальные мешки, он что-то такое слышал про спальные мешки, ага. 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#439 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

Простите, - заговорил он, отстраняясь. Голова кружилась, но ничего более. Ощущение... были странными, - сколько времени прошло?

- Минут десять, - голос Линды звучал приглушенно из-за напряжения. Но губы скривила усталая улыбка. - Теперь наше знакомство стало еще более тесным, так? - замечание можно было толковать во всех смыслах: и как комментарий к объятиям, и как намек на то, что она подвергла жутенькой шоковой терапии его сознание. Впрочем, он перенес ритуал лучше Стивена или Ника. - Похоже, я совершенствуюсь в деле одарения страждущих знаниями. Только огненные шары пресловутые здесь не надо запускать. Особенно в такой близости от меня.

Он подождал когда она сотворила ритуал.. - Что самое печальное я никогда не грезил магией или увлекался оккультизмом. - Я даже писал разгромные статьи по поводу всех этих суеверий и вот, что не теперь как честному человеку писать опровержение да мои коллеги сдадут меня в дом душевнобольных скажи им что магия существует на самом деле. -Мой мир треснул после аварии, до нее у меня было все тщательно спланировано даже свадьба на подходящей девушки, что поможет моей карьере, брак по расчету и контракт где прописано каждое прикосновение и улыбка

- У нас у всех есть история вроде этой. Вы еще легко поверили в свою избранность, - сообщила она Стивену. - Меня пришлось уговаривать часа два, а потом еще три дня доказывать, что это не сон и я могу колдовать. До сих пор помню бесконечное терпение моего наставника. Я бы себя убила за нескончаемый скепсис... Но ведь новая жизнь, наверное, стоит того. Стоит испытаний. У каждого свои взгляды на Пробуждение, но почему бы не считать его вторым шансом?

Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 18 августа 2016 - 18:09

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#440 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже, я совершенствуюсь в деле одарения страждущих знаниями. Только огненные шары пресловутые здесь не надо запускать. Особенно в такой близости от меня.

 

Он пожал плечами, ощущая легкую неловкость. Впрочем, еще неизвестно, из-за чего он ее ощущал: после подобных сеансов начинаешь смотреть на мир несколько... по-другому. Услышав слова девушки насчет совершенствования, он даже попытался улыбнутся.

Получилось не очень.

- Я не люблю огненные шары. Зачем уничтожать машину, когда можно вывести из строя двигатель? - последнюю фразу он произнес несколько смущенно.



#441 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас у всех есть история вроде этой. Вы еще легко поверили в свою избранность, - сообщила она Стивену. - Меня пришлось уговаривать часа два, а потом еще три дня доказывать, что это не сон и я могу колдовать. До сих пор помню бесконечное терпение моего наставника. Я бы себя убила за нескончаемый скепсис... Но ведь новая жизнь, наверное, стоит того. Стоит испытаний. У каждого свои взгляды на Пробуждение, но почему бы не считать его вторым шансом?

 

- Когда  на тебе  официальная  медицина  поставила нагробие, я четыре  года,  пытался вернуть свою прошлую  жизнь.  Мои коллеги   поставили на мне крест  сказали. что я больше никогда  не смогу оперировать.  Никогда  по сути  самое страшное  слово   Линда. но я понял   что   я просто не смогу жить без своей  операционный  и каждодневного вызова  смерти  -  Не сегодня говорю ей  и не отдам тебе ни одного пациента, ты забрала  всех моих  родных.  -  Сначала  в моей  семье было четыре прибора, потом  три и вот каждый ужин домработница ставит  один прибор


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами fox мафия, час пробуждения, mage the ascention, маги восхождение, мир тьмы, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых