Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2881 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2882 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Будь это так просто - думаешь, я бы оставлял на вас самих поиск хорошего оружия? - фырунул бард. - Ну-ка покажи свой посох Хаоса… мне кажется, я знаю эту вещицу.

 

- Думаешь, я от нефиг делать ждала, пока ты соберёшь ещё троих? - фыркнула в ответ Астарот, и протянула посох мужчине, сняв перед тем с навершия Сердце Горы.


Регалии

#2883 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Действительно тот самый, - улыбка почвилась на лице Филиппа, когда он взял в руких посох. - Этим предметом пользовался один из прошлых Героев, которые сражались с нами ещё в первый раз. Он взял его из Схронилища. Там же ты, верочтно, сможешь восстановить его силу.

#2884 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

"Я не могу пить. Я же дверь," - напомнила Дори, кажется, несколько опечаленная тем, что не может составить Магнусу компанию.

Магнус тяжело вздохнул и почесал затылок.
— Ну, эм, я просто думал, что в тебе там живет какой-то дух, — заговорил он, — или проклятье на тебе какое. Но так, чтобы пить не могла – это конечно, м-да...
Дворф с горьким видом принялся еще одну кружку.
— А что ты вообще делаешь? Как ты развлекаешься? Загадываешь загадки встречным-поперечным героям? — усмехнулся гном и подлил еще.

— Прости… Я покину тебя… Ненадолго, — пробормотала девушка и решительно направилась к Магнусу. — Я пью! Сегодня. Много. Очень. Составишь мне компанию?

Дворф поднял голову, затем с пафосным видом отодвинул стул, чтобы девушка могла сесть, пока Магнус наливал ей кружку пива.
— Ну что же, чудесно, — сказал он, ухмыляясь. — Я в компании двух дам. Главное – не перепутать вас ненароком, ха! — усмехнулся гном и приложился к новой кружке.

#2885 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Действительно тот самый, - улыбка почвилась на лице Филиппа, когда он взял в руких посох. - Этим предметом пользовался один из прошлых Героев, которые сражались с нами ещё в первый раз. Он взял его из Схронилища. Там же ты, верочтно, сможешь восстановить его силу.

 

- А мы его стырили из какого-то музея, - криво улыбнулась демонесса, и, бросив взгляд на остальных, тихо спросила, чуть наклонившись к барду, - Мы в твоей песне видели тебя и твоих друзей. А что с теми Героями? Они погибли, да?

Она помотала головой, от чего цветы у лица и яркие серьги сильно колыхнулись, - Только не заливай мне про то, что в этот раз надежда есть, и всё такое. Тогда остальные Аватары были сильны, а у тебя сейчас из опытных только Алим.


Регалии

#2886 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы в твоей песне видели тебя и твоих друзей. А что с теми Героями? Они погибли, да?

Некоторые погибли, другие умерли спокойной жизнью, третьи, когда мы отнесли тьму назад, не успокоились и продолжили дорогу приключений, там же и сгинули…

- Только не заливай мне про то, что в этот раз надежда есть, и всё такое. Тогда остальные Аватары были сильны, а у тебя сейчас из опытных только Алим.

- Эти аватары намного сильнее, чем кажется, - Филипп посмотрел на ещё более печального Джошуа и вздохнул. - Но за всякую силу есть своя расплата. Есть ли надежда? Определенно. Иначе бы я и не пытался.

#2887 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну что же, чудесно, — сказал он, ухмыляясь. — Я в компании двух дам. Главное — не перепутать вас ненароком, ха! — усмехнулся гном и приложился к новой кружке.

Анафема вроде бы была не настолько плоской (вообще-то, она обладала довольно неплохой фигурой), чтобы путать ее с доской… но неважно! Она не обратила никакого внимания на высказанные дворфом опасения, села на свободный стул и тут же, поблагодарив гнома за… то, что не отказал в компании, осушила рюмку чего-то очень крепкого, благоразумно доставленного барменом. Девушка попросила повторить заказ, а затем уронила голову на стол и разрыдалась.

 

Бедный, бедный Магнус! За что ему все это? Чем же он заслужил все эти напасти?!



#2888 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Эти аватары намного сильнее, чем кажется, - Филипп посмотрел на ещё более печального Джошуа и вздохнул. - Но за всякую силу есть своя расплата. Есть ли надежда? Определенно. Иначе бы я и не пытался.

 

- Спасибо. За честные ответы. - кивнула демонесса, и, ощутив, как что-то светлое колыхнулось у сердца, ушла к себе в номер. Она, в принципе, не прочь была-бы составить компанию Ви, Магнусу и его двери, но для начала стоило проверить Итана.

- Эй, а вот и я. - тихо возвестила своё возвращение колдунья, оглядев номер в поисках мужа.


Регалии

#2889 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, подобную картину дворф лицезрел уже не в первый раз. Нечто подобное – хорошее начало, алкоголь, удары головой и внезапная протечка – было еще в горах, когда пьяный батя пытался починить их медный рукомойник. Конечно, в случае с отцом помогла плотная тряпка, которая забила бьющую струей воду и дала время на починку неисправности, а вот в случае с Анафемой тряпку ей затолкать было практически некуда.
Поэтому поначалу Магнус избрал обычную тактику дворфов: ничего не делай и жди, пока всё само пройдет. Он выпил с дверью еще пару кружек, посозерцал растущую на столе лужицу и, вздохнув, решил наконец понять, что вообще происходит.
— Ну что опять? — гаркнул гном. — Чего ты воешь, как волк? Смерть сказала, что в полночь магия спадет и ты снова станешь скоропортящейся?

#2890 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— А что ты вообще делаешь? Как ты развлекаешься? Загадываешь загадки встречным-поперечным героям? — усмехнулся гном и подлил еще.

- "Да, в основном этим. Люблю залезать им в мысли и загадывать всякие загадки, связанные с их личной жизнью," - дверь обратила внимание Магнуса на Анафему. - "Думаю, бедняжке нужно утешение."
Но поскольку из Магнуса был утешальщик как из камня, за дело взялся… цельный кусок дерева.
"Что случилось, милая, но очень печальная девушка? Мы можем тебе чем-то помочь?" - обратилась Дори к Вирайе.

Тем временем, Джошуа, увидев как яви плачет, совсем сник. Но Рута с Алимом решили, что оставлять юношу в его нвнешнем состоянии не стоит и практически насильно утащили мальчика на улицу.

- Эй, а вот и я. - тихо возвестила своё возвращение колдунья, оглядев номер в поисках мужа.

Муж обнаружился на кровати. Он приподялся и посмотрел на Асту, чей силуэт выделялся в полутемной комнате.
- Привет, милая, - поприветствовал Итан, широко зевая. Эльф оглядел себя и обнаружил, что спит онив одежде, а рядом лежит кристалл. - Похоже, я уснул за работой…

#2891 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну что опять? — гаркнул гном. — Чего ты воешь, как волк? Смерть сказала, что в полночь магия спадет и ты снова станешь скоропортящейся?

Вирайя бросила на гнома мутный от расстройства взгляд, шмыгнула носом и вновь осушила свою рюмку.

— Да лучше бы так… — пуще прежнего завыла Анафема — кажется, избранная дворфом тактика, которой он придерживался с самого начала, не работала. Или работала не так, как он рассчитывал. В общем, девушка продолжала разводить сырость. — Налей мне еще, пожалуйста… — попросила она, руками размазывая по лицу слезы.

М-да… И это паладинша еще не осознала, что своим поведением явно не улучшила состояние Джошуа. То ли еще будет…

«Что случилось, милая, но очень печальная девушка? Мы можем тебе чем-то помочь?» — обратилась Дори к Вирайе.

— Не можете, к сожалению, — покачала головой Ви — И рассказать я не могу. Обещала.



#2892 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, милая, - поприветствовал Итан, широко зевая. Эльф оглядел себя и обнаружил, что спит онив одежде, а рядом лежит кристалл. - Похоже, я уснул за работой…

 

- Опять решил спасти мир кипой грёбаных отчётов? - усмехнулась демонесса, присаживаясь на краешек кровати и одной рукой забирая кристалл, а другой ласково взъерошивая волосы мужа, - Ну а мы нарвали этой дурман-травы, которая так нужна той эльфийке, чтоб она пошла с нами...

- Будто эта дура не понимает, что скоро ей спасать будет некого! - неожиданно громко выпалила Астарот, и, смутившись, тихо кашлянула. тускло мерцавшие жёлтые глаза внимательно оглядели эльфа, - Сегодня, я смотрю, твои бывшие друзья больше в тебя не стреляли? Может спустимся вниз и пропустим стаканчик-другой? Или закажем сюда?


Регалии

#2893 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Магнус фыркнул и скрестил руки на груди, гордо задрав нос. Дверь говорила об утешении? Он, черт побери, дворф! Тот, кого с детства куют в горниле труда и битвы, без всякого уничижительного отношения и уступок. Дворфы играют только теми игрушками, которые делают своими руками, и над входом в их комнату висит табличка "Золото, добытое не в честном труде, ничего не стоит". Какого сострадания можно ожидать от такого типа? Сострадания добить, если ты угодишь в капкан и потеряешь много крови?!
Так думал и фыркал Магнус, тряся бородой. Анафема не прекращала рыдать и всхлипывать, и дворф и не думал к ней подходить. Он совершенно не собирался лезть в её проблемы – ему-то что?
— Аргх, — как-то неразборчиво ругнулся он и слез со стула. Взяв его с собой, он поставил его около Анафемы, поставил перед ними две кружки и обнял её за плечо.
— Ну, дорогуша, — ободрительно произнес он, — ты чего расклеилась? Шо может такое произойти? Мы же герои, мы же всё сдюжим, ежели вместе, а? Так что давай, вытри слезки и расскажи старику Магнусу шо у нас и как.

#2894 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Будто эта дура не понимает, что скоро ей спасать будет некого!

- Я думаю, будь это действительно так - Филипп не стал бы соглашаться на её условия, - задумчиво сказал Итаниэль. На его лице появилась улыбка от прикосновения Астарот. То, что она забрала кристалл он, разумеется, заметил, но не стал придавать этому значение. У него все равно всегда был запасной для экстренных случаев. - Некому больше стрелять, милая. Я всегда стреляю в ответ, - Итан фыркнул и встал с кровати. - Ну можно и спуститься выпить, конечно.

#2895 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну можно и спуститься выпить, конечно.

 

- Тогда держи свой главный инструмент спасения мира, и пойдём, - снова усмехнулась колдунья, и, отдав стрелку его кристалл, поднялась вслед за ним. Вскоре они уже занимали столик, и, косо глянув на рыдающую Анафему, которую не то пытался утешить, не то напоить(а то и всё сразу) Магнус, демонесса поставила перед мужем кружку чего-то, по виду напоминавшее пиво, однако пахнущее какими-то луговыми травами, - Ну... я не знаю, что это, но, думаю, нас с тобой свалить с ног не должно.


Регалии

#2896 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

У полуэльфа  не было карточки, вот  конечно удостоверение  мага,  всякие  карточки, которые  давали  скидки   в разные магазины  по всему земному шару.  -Зачем вам карточки мы герои и помогаем   больнице  разве не так должны  поступать герои, развели  тут бюрократизм  и бумажную волокиту. - Вы что  не слышали  что сейчас бумажный документооборот выходит из моды, сказав это  Эредвард спрятался за представительным   шаманом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2897 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну, дорогуша, — ободрительно произнес он, — ты чего расклеилась? Шо может такое произойти? Мы же герои, мы же всё сдюжим, ежели вместе, а? Так что давай, вытри слезки и расскажи старику Магнусу шо у нас и как.

Вирайя уткнулась лбом в плечо Магнуса и почти перестала рыдать, лишь тихо всхлипывая. Пусть он не особенно ее утешил, но ее немного отрезвили его слова. Наверное. К его счастью, кстати, она даже не намочила ни его бороду, ни его облачение — вот это везение!

— Такое не сдюжим, — не отстраняясь, ответила Анафема уже спокойнее. — Я не могу рассказать, — упрямо повторила она, хотя ей очень хотелось поделиться только что узнанной информацией с кем-нибудь. Потому что… потому что переносить подобное вместе с кем-то легче. — Я обещала не рассказывать.



#2898 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А что с… - эльф кивнул на Анафему, но заканчивать предложение не стал, вместо этого принюхавшись к принесенному напитку. - Знаешь, раз уж сегодня какой-то… сентиментальный вечер, - Итан усмехнулся. - Я, признаться, скучаю по Дракуле. Все же он был хорошим парнем… и считал эльфийскую выпивку отвратительно-слащавой, - Итан отпил из кружки.

#2899 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я, признаться, скучаю по Дракуле. Все же он был хорошим парнем… и считал эльфийскую выпивку отвратительно-слащавой, - Итан отпил из кружки.

 

- Да мне тоже его порой не хватает, - согласно кивнула демонесса, и, отпив из кружки, кивнула ещё раз, - и, пожалуй, он был прав. В чём-то. Чем-то ликёры напоминает. Сладно, и градус маленький. Хотя, в-общем-то, неплохо.

Она пожала плечами, и отпила ещё, - А мне остаётся надеяться, что с остальными, кто мне дорог, ничего не случится, пока мы мотаемся туда-сюда.


Регалии

#2900 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Она пожала плечами, и отпила ещё, - А мне остаётся надеяться, что с остальными, кто мне дорог, ничего не случится, пока мы мотаемся туда-сюда.

- Мне остается оберегать только тебя, на самом деле. Все остальные мои близкие либо мертвы, либо на стороне врага, - Итан вздохнул и вновь опрокинул в себя пойло.

#2901 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

— Такое не сдюжим, — не отстраняясь, ответила Анафема уже спокойнее. — Я не могу рассказать, — упрямо повторила она, хотя ей очень хотелось поделиться только что узнанной информацией с кем-нибудь. Потому что… потому что переносить подобное вместе с кем-то легче. — Я обещала не рассказывать.

Магнус покачал головой.
— Ну так ежели дело такое, — мягко произнес он, — что тогда убиваться? Дело нужно делать, а не слезы по нему лить, во как я считаю. Мы ж не слезами всего добиваемся, — сказал дворф и, решив, что это звучало, как тост, выпил снова. — Может, хочешь чего? Прогуляться там, али спать пойти? Надо ж как-то развеяться, если печаль накрыла.
Дворф не был специалистом в области общения, тонко чувствовать собеседника – это тоже не к нему. Поэтому после каждой реплики он бросал взгляд на дверь, словно ожидая подсказки или полноценного совета по данной ситуации.
Дверь предательски молчала.
"Шоб я сдох, если знаю, шо делать," – подумал дворф, вздохнув над пустым стаканом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых