Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Много кроликов из ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ночная Венеция сияла огнями. Переливаясь искрами разноцветных гирлянд, плыли по каналам украшенные гондолы, смеялись, веселились на площади наивные сосуды, уверенные в собственной безопасности.

В мансарде-студии было темно, тихо и на первый взгляд безлюдно. Лишь несколькими минутами спустя привыкший к темноте взгляд выхватывал из общей картины стройную фигурку у панорамного окна, почти сливающуюся с тяжелой, бархатной портьерой. Ошибка тут крылась лишь в одном - людей в этой комнате действительно не было.

 

pre_1478087704__1a.jpg

 

 

- Мне скучно, Оз! - босая ножка недовольно топнула по паркету, взметнулась копна иссиня-черных волос. Дочь Малкава, развернувшись, отстранилась от портьеры, чтобы через пару минут мрачно плюхнуться в центр стоявшего посреди мансарды кожаного дивана. Черный плюшевый кролик с большим красным бантом на шее, сидящий в соседнем кресле, молчаливо внимал речам хозяйки.

- Жаль, что Тьери совсем не умеет плавать. Да и летает не очень...- в алых глазах сверкнул огонек безумия. - Но он был таким сладким... - Лейси картинно вздохнула, наполняя воздухом давно мертвые легкие и вдруг замерла, прислушиваясь к чему-то. 

- Дастин, ты зануда. - фыркнула она несколько секунд спустя. Подхваченная тонкой кистью диванная подушка улетела куда-то в угол, сбивая рассаженный там плюшевый зоопарк. - Разве живой кролик может быть лучше Оза? Оз, ты слышишь! - карминные глаза обернулись к черному кролику. Кролик согласно молчал, поблескивая глазками-пуговицами. - Живые кролики! - в угол улетела еще одна подушка. - Живые... кролики? А если... - тонкий пальчик коснулся алых губ, в чуть расширившихся глазах зажглась искра интереса,- О-оз... - протянула она, вставая с дивана, - А куда я дела ту безделушку, что так лелеял розанчик Никки? Не помнишь? - казавшаяся хрупкой, словно статуэтка, девичья фигурка сместилась к дальней стене, вороша и перекладывая содержимое небольшого книжного шкафа. - Единственная польза от этих вездесущих тореадоров - у них всегда можно найти что-то интересное. Вот! - Лейси обернулась, довольно демонстрируя Озу небольшое, с две ладони, зеркало, внутри которого вместо отражения клубился серый туман.

- Осталось найти кроликов. - алые губы раздвинула хищная усмешка. В отражении пуговичных глаз мелькнул и погас багровый отблеск.

 

___________________________________

 

Они медленно просыпались, приходя в себя после дневного сна. В подземелье было тихо, лишь где-то мерно капала вода. Кап, кап, кап-кап. Четыре парня и девушка, знакомые и незнакомцы. Как они сюда попали? Что они здесь делают? И почему двое из них без одежды?

Откуда-то лился призрачный неяркий свет. Круглая пещера-зал насчитывала четыре выхода: север, юг, запад, восток. Возможно, вместе они найдут выход. Или нет?

 

pre_1478090822__1a.png

 

 

Для игроков:

 

Участники забега:

Рудольф Маркштайн

Лилиан Нова

Матеуш

Лука Манетти

Марк Элдридж


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 548

#122 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Грохот упавшего и явно во что-то врезавшегося манекена отразился гулким эхом от камней, и все затихло. А заглянувшие следом в проход сородичи, лишь сделав пару шагов увидели самую страшную для них картину.

 

pre_1478278960__1.jpg


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#123 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот блин! - Руди сиганул от прохода обратно со всей возможной скоростью. - Внатуре юг с солнышками.

Он потер глаза.

- Ну да, как-то они ведь должны вылезать наружу. Тьфу, нечисть.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#124 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вот блин! - Руди сиганул от прохода обратно со всей возможной скоростью. - Внатуре юг с солнышками.
Он потер глаза.
- Ну да, как-то они ведь должны вылезать наружу. Тьфу, нечисть.

 

Шедшая позади всех Лилиан еще не успела приблизиться к проходу, как оттуда, будто ошпаренный, выскочил Руди. Бруха, благоразумно рассудив: "Да ну нафик!" не пошла дальше, предпочтя отойти еще на несколько шагов обратно. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#125 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Однако день? - как то обескуражено проговорил Марк почти закрыв глаза. Любой свет всегда щиплет глазки, и это сильно бесило.
- Фрося что ты видишь?
На память!

#126 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

— О, да тут же выход! — почти радостно произнёс Лука, делая несколько шагов по направлению к пролому в потолке. Остановился он, к счастью, чуть раньше, чем достиг освещённого пятачка земли. Малкавиан нахмурил лоб, задумчиво почесал слегка заросший щетиной подбородок, будто пытаясь вспомнить что-то важное, после чего повернулся к остальным сородичам.
— А. Ну да. Возвращаемся?



#127 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено

-  Кому надоел бледный   вид своей кожи  можете позагорать, но  я как - то сваливаю.   Ну нафиг сказал, он  как герой  известной картины, ведь сейчас  он увидел истинного  врага. Хотя было логично   если солнце  дает жизнь. то  оно должно убивать то, что  уже давно мертво.   А  ты  по всем признакам первостатейный,  живой мертвец  напомнил себе  бруха


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#128 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

— А. Ну да. Возвращаемся?

Руди вприпрыжку гарцевал по залу на выход, напевая дурным голосом:

- А мы уйдем на сееевер, а мы уйдем на сеееевер, когда же мы вернемся - не будет никого, не только паучонка и косточек его... и косточек его, хахахаа! Нет, серьезно, выбор теперь такой: запад и север!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#129 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Марк плетясь за остальными, непременул напомнить что с самого начала предлагал идти на север. А теперь вод глазки болят...

- Фрося что ты видишь?


На память!

#130 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

В отличие от остальных сородичей, дитя Малкава уже давно обладало притуплёнными чувствами и там где остальные ощущали неподдельный страх перед несущим смерть светилом, Лука лишь… осознавал неотвратимость окончательной смерти? Да, пожалуй так будет правильно описать мысли вампира. Возможно, подойди он ближе, инстинкт самосохранения растеребил отмершие нервные окончания, но пока Манетти бросил последний взгляд на залитую светом пещеру и передёрнул плечами.
— Можно и на запад. Тут не пройдём.
Солнце вполне себе настоящее… наверное. Почему они тогда не спят?

Прорицание (2): 29
Витэ: 33/35



#131 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Лука оглядывался с какими-то мыслями, понятными лишь одному ему. Лилиан тоже притормозила. Руди поглядел на них с удивлением.

- Вы думаете, там есть что-то еще? Ну... я тореадор-шабашит. Я не хочу в прорицание, я хочу трусы с блестками и убивать! А вы можете проверить, на свой риск.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#132 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, подойди он ближе, инстинкт самосохранения растеребил отмершие нервные окончания, но пока Манетти бросил последний взгляд на залитую светом пещеру и передёрнул плечами.
— Можно и на запад. Тут не пройдём.
Солнце вполне себе настоящее… наверное. Почему они тогда не спят?

 

Но ведь действительно... Почему они до сих пор  не впали в оцепенение?... Вздохнув, Лилиан осторожно подобралась к входу в пещеру, залитую лучам солнца, и, преодолевая инстинктивный страх, огляделась.

Что-то не так.. Лилиан в первые мгновения никак не могла понять, что именно не так. Потом вспомнила, что Руди притащил сюда и бросил манекен. Но .. Манекена не было в пещере. Нигде. То есть даже следа от него не осталось. Задумавшись, она скользнула мысленно через время. Да. Вот он, манекен, брошенный рукой тореадора. Летит, пролетает через луч солнца и... Исчезает в стене. Невероятно. Лилиан, будто бы во сне, описала все, что видит в совсем недавнем прошлом. 

- Да.. Я только что поняла. Манекен, когда летел через солнечный луч, не отбрасывал на пол тени...   - закончила она и открыла глаза. - Что вы об этом думаете? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#133 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Да.. Я только что поняла. Манекен, когда летел через солнечный луч, не отбрасывал на пол тени...   - закончила она и открыла глаза. - Что вы об этом думаете?

- Нет тени - нет света! Пролетел сквозь стену - нет стены. - Руди пожал плечами. - Л - Логика! И-и-и... кто рискнет это проверить?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#134 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Летит, пролетает через луч солнца и... Исчезает в стене. Невероятно. Лилиан, будто бы во сне, описала все, что видит в совсем недавнем прошлом. - Да.. Я только что поняла. Манекен, когда летел через солнечный луч, не отбрасывал на пол тени... - закончила она и открыла глаза. - Что вы об этом думаете?

 

Марк наблюдая за всем этим, не стал заморачиваться, зажмурил глаза и помчался прямо на свет...

 

Маста?


На память!

#135 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Этот сумасшедший чувак (а впрочем, кто из них тут, кроме старейшины Лили, благоразумен?) - помчался прямо на солнце и... И ничего. Он просто исчез, не распался пылью, не загорелся и вообще.

- Я тоже так хочу -  заявил блондин и пошел туда же, на всякий случай совершенно рефлекторно зажмурившись. Под ногами хрустнул песок, и потом он нечаянно толкнул Марка и тут же принялся зубоскалить. - Уф... Нас накололи, расходимся. Извини, Марк. Я и не ожидал тебя здесь увидеть.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#136 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Лука ещё обдумывал слова Лилиан, когда мимо него сначала промчался Марк, а затем и Руди. Малкавиан рассеянно повернулся к оставшимся по эту сторону солнечного света и задал вполне закономерный вопрос, касающийся сего любопытного суицидального акта.
— Может им надоела наша компания?.. — переступив с ноги на ногу сородич вздохнул и поплёлся в сторону пролома в потолке. Наверное, это всё-таки просто иллюзия… и он на неё купился. Позорище какое.



#137 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Уф... Нас накололи, расходимся. Извини, Марк. Я и не ожидал тебя здесь увидеть.

 

- Фрося, кто там? А ... - Марк улыбнулся, - ниче, мне понравилось.


На память!

#138 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено

Я  что - тут  вентру  и рванул   за все остальными, а может ему просто не хотелось   объясняться  с Драгованом  по поводу, того  что Руди  превратился  в  горстку пепла    Хрен  знает  какие ритуалы  теперь  он знает


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#139 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Очередная пещера была очередной пещерой. Руди обернулся и увидел все то же самое солнышко.

- Кому понадобилось творить иллюзию такой мощи? - он почесал в затылке и стал осматриваться. - Гляньте, тут еще проход или ниша какая, и тоже в паутине. Коммуналка у них тут, что ли. Тук-тук, мисс Пейн, вам похоронка на сестрицу!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#140 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Долго размышлять над загадкой никто не стал, и всеоре по эту сторону солнца Лилиан осталась одна. Пожав плечами, она пересекла пещеру, невольно все ж таки закрыв глаза, проходя через "луч" и оказалась рядом с остальными сородичами, пройдя через иллюзорную стену.  

 

Кому понадобилось творить иллюзию такой мощи? - он почесал в затылке и стал осматриваться. - Гляньте, тут еще проход или ниша какая, и тоже в паутине. Коммуналка у них тут, что ли. Тук-тук, мисс Пейн, вам похоронка на сестрицу!

 

 

Ну раз уж сделали такую иллюзию, значит, мы идем в правильном направлении.. - Лилиан осмотрелась. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#141 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено

- Какой  вампир может похвастаться, что увидел солнышко и  не превратился в горстку  пепла.  Бруха насвистывая  песню пошел вперед, если что он   сможет пережить пару  ударов, нельзя давать фору  тореадору, а то скажет   что  бруха отсиживался  за  его спиной.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых