Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама. Акт второй — Катакомбы

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg наши игры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#581 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title2.jpg

 
Делегация была небольшой всего два человека, если можно так выразиться, но по уровню даже Король сточных канав, не мог бы с ними тягаться по происхождению, манерам или положению. Тем не менее, эти двое пришли сюда по делу, и в отличии от остальных верховный шаман не разделял раболепствующего отношения к этой парочке, но из уважения, а может посчитав это благоразумным, он вежливо улыбнулся гостям, и жестом предложил пройти в зал делегаций. Зал делегаций это конечно громко сказано, но по роскоши не каждый миллионер мог позволить себе подобный интерьер, даром что все это было расположено в канализации.
 
Скорчив гримасу презрения и ничуть не смущаясь, Марио обратился к своему спутнику:
- Луиджи, как ты думаешь, чем мы так провинились перед Хозяином, что он сослал нас в такую дыру? - Вопрос был риторическим, он не подразумевал ответа, а лишь давал одному из гостей лишний раз пожаловаться на нелегкую судьбу, и не справедливое отношение к нему.
- Марио, такие вопросы могут привести не только к ссылке вот в такую вот дыру на пожизненно, но и в ящик сыграть не долго. Так что попридержи свой язык, ты хорошо помнишь, о чем мы должны договориться с Королем?
- Король, - в слове прозвучало столько презрения, что хватило бы на целый приход. - Помню я, помню, - тяжело вздохнул Марио. Раньше как хорошо было, пальцем поманил, плюнул, и эти, - мужчина едва сдерживал раздражение, - на задних лапках прибегали, и готовы были выполнить все что скажешь. А теперь?! - Впрочем данная тирада, как и предыдущее высказывание, было лишь очередным проявлением жалости к себе, чем реальным недовольством сложившейся нынешней политической ситуацией. Не успел Марио до конца изложить свое бесценное мнение товарищу, как в дверном проеме появился церемониймейстер, и объявил о том, что идет его высочество Карл Седьмой, со своей свитой...
 
Когда Король Крыс, вошел в зал, с небольшим усилием, Марио и Луиджи заставили себя вежливо поклониться и поприветствовать коронованную особу по всем правилам. Карл Седьмой сел на свой трон и двери зала закрылись...
 

* * *

В бар поднялась Ирен, по дороге крича о том что нашла что-то очень ценное. Когда она влетела в бар, единственный, кто остался невозмутимым как всегда, это Мо, продолжая так же меланхолично протирать стаканы.
- Нашла! Я нашла, - Ирэн просто светилась от удовольствия. - Пришлось хорошенько погрузиться в ДарНет, но я выяснила, что это такое, - она протянула руку и положила на стойку Жезл, недавно добытый с кровью и ощутимыми усилиями, со стороны команды. Буквально несколько дней назад они выследили Зверя терроризирующего окраины Сент-Луиса. К величайшему огорчению команды им оказалась совсем молодая девушка, обращенная в монстра с помощью сильного и очень древнего заклинания. К счастью для призвавшего, он погиб раньше чем обо всем узнали Сет и Али. Однако от нападок Зверя пострадало довольно много людей, и только один выжил, но все ещё находился в коме, что связывало этих людей, так до сих пор и не выяснилось. В процессе поимки и уничтожения Зверя, которым управлял неизвестный, была обнаружена реликвия, которую накануне Зверь выкрал из Исторического Музея. Вот именно эту реликвию Ирэн только что и положила на барную стойку.
- Это ключ. - Сообщила девушка, словно это все объясняло, но видя замешательство товарищей, продолжила, - в самом начале, когда Сент-Луис только основали, под городом были катакомбы, которые остались от более ранней цивилизации. Отцы Основатели, не придумали ничего лучше, чем воспользоваться уже всем готовым для строительства нового города, даже не задумываясь что же из себя представляли те старинные постройки. А я вам скажу, - произнесла Ирен, голосом преисполненным гордости за себя любимую, - это был древний могильник. Потом уже спустя довольно долгое время, ученые это выяснили, но администрация города отрицала данное открытие, обвиняя ученых в инсинуациях против властей. Так или иначе, из-за такого специфичного фундамента, Сент-Луис является пожалуй одной из немногих точек средоточия всякого мистического и сверхъестественного ...
 
-  И что же это нам дает? - Меланхолично поинтересовался Мо у девушки.
- Как что? - Возмущению на юном личике не было предела. - Конечно же надо найти то место которое закрыто этим ключом, и постараться если не уничтожить то что найдем, то по крайней мере перепрятать так чтобы те кто создали Зверя не смогли добраться. Я просмотрела множество исторических документов, и кое-что выяснила. Нам нужно сходить в Исторический музей, и порыться в архивах, чтобы найти оригинальные планы подземелья. В свое время, властями, совместно с церковниками, были составлены очень подробные карты, катакомб. Думаю завтра днем можно наведаться в архив, и попросить посмотреть эти карты. А сейчас я пожалуй выпью, отметив свой первый прорыв в деле...

 

* * *

Ирен выявила зацепку, связанную с Жезлом, найденным в логове Полуночного Зверя. Теперь необходимо её отработать в полной мере, для этого надо найти планы подземелий Сент-Луиса. Но самое сложное будет дальше, когда придется тем или иным способом отыскать иголку в стоге сена нужную дверь, которая открывается этим ключом. И главное, неизвестно что за этой самой дверью ждет, разве это не весело?

 

* * *

Список оружия

 
Список боеприпасов

 
Список защитной и иной амуниции

 
Также в распоряжении команды есть небольшой минивэн, оснащенный некоторым оборудованием (Сканер движения, Камера, Спектральная Камера и Радиостанция)
 
План Бара

 
Для простоты и облегчения игрового процесса, в Баре находятся 3 НПС:
 
Мо - Неизменный бармен, постоянно, меланхолично протирающий стаканы. Но готовый если что ответить на вопросы игроков или гостей.
Джек - Водитель Минивэна, обычно работающий в баре вышибалой.
Лидия - Ресторатор и менеджер бара.
 
И ещё пять мало-играбельных «Неписей», но необходимых в таких заведениях:
 
Шеф-Повар Антуа - принимает заказы на любые блюда, и готовит отменные яства (не только для людей).
Два помощника шеф-повара, которые ... подай, принеси, пшелвон.
И два официанта, брат и сестра, Дарья и Иван, являющиеся кроме всего прочего оборотнями (верлебедь и вермедведь).
 
Брат и сестра были взяты Мо на попечение, поскольку их родителей убили, во время одной из многих, «Зачисток», устраиваемых с завидной регулярностью неизвестной группой.
 
---
Сет Роджер Эвергрей
Инвентарь:

 

Броски

 

NPC Алехандра Роуз Кейз

Инвентарь:

 

Броски

 

Гаэтан Этьен де’Феин

Инвентарь:

 

Броски

 

Инга Фрай

Инвентарь:

 

Броски

 

Лео Пард (Леонард Пальметти)

Инвентарь:

 

Броски

 

NPC Ирен Косински

Инвентарь:

 

Броски

 

---

Краткое содержание/улики Первого Акта

 
---
Правила и обсуждение игры здесь.


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 657

#582 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, нет, - смутился Лео. - Я не кружу девушкам головы с такими последствиями. Потом. Когда соберусь уезжать, тогда и поговорим. Какой цвет! Офигеть!

Он приложил к себе клубный пиджак кислотно-бирюзового цвета и посмотрелся в зеркало.

- Что-то не то, да? Талия слишком заужена. Он будет обтягивать. А размер есть побольше? А такой фасон один? Мне бы без этих наворотов. Это совсем на мальчиков. Что, сколько мне... Кхм... Тео, ты сколько лет мне дашь? Впрочем, я сам виноват, что меня так воспринимают.

 

Они вновь сменили дислокацию и, наконец, набрели на ателье классических костюмов с более-менее демократичными ценами. Лео Пард сразу выбрал штук пятнадцать вариантов и для себя, и для товарища. Осталось лишь определиться с окончательной покупкой.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#583 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты  так смущаешься,  это даже мило, так постой   у тебя хоть раз  было  и если  уж я когда- то   быть должен стать святым  отцом.  - Можешь поведать мне свои мелкие, грязные  тайны.- Вроде ты  тусуешься с брутальными  парнями, они тебя  серьезно  не будут воспринимать, но мне нравиться. Художник тоже кое- что подобрал  и начал   показывать   перед  Лео свое приобретение.   На художнике все сидело  идеально и туда  можно предположить, что когда- то он   хотел похоронить себя под черной сутаной


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#584 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

- Можешь поведать мне свои мелкие, грязные  тайны.- Вроде ты  тусуешься с брутальными  парнями, они тебя  серьезно  не будут воспринимать, но мне нравиться.

 

- Ладно, чего уж... Моя грязная тайна в том, что я принял обет безбрачия, когда мне было девятнадцать лет. Так вышло, что до этого я тоже не... У нас не принято до свадьбы и всё такое. Строгая итальянская семья. Обет я принял не пожизненно, а на семь лет. Они недавно кончились. ну как недавно? С полгода уж прошло. Но мне судьба пока шансов не предоставила. Да и родители внезапно перестали поставлять невест, хотя теперь я бы не против жениться. Но выяснилась одна препохабная деталь... Едва не развалившая нашу семью. Женщины намутили так, что теперь сами расхлебать не могут. В двух словах: я теперь не главная надежда рода, поэтому женить меня никто не собирается. А сам я... как-то не добрался. Не привык знакомиться с определённой целью и не умею врать на эту тему. Но ты, приятель, никому не говори.

 

Слушай, этот английский костюм - просто шик! Но право, жаль будет его испортить в наших похождениях. Впрочем, себе можешь выбрать его, а я, пожалуй, просто подберу новый пиджак, а джинсы выстираю, чтоб от них не пахло гарью. Барышня, предложите мне пиджак под джинсы. Да, может быть, именно этот. Я примерю. А галстуки-платки где посмотреть?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#585 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

- Семь  лет продержался и сразу не побежал  в бордель,  да это можешь   там  Папе  написать может  там тебе медаль   непорочности   выдаст.  - Нет, с воздержанием  у меня плохом,  я даже поэтому  обеты не дал  -Нет, конечно может   дать, а потом  можно нарушать, но это не по мне дал  слово держи. Бордель я так понимаю  тебе  бесполезно предлагать, ну  ты только достойную  девушку  в невесты выбери. а не стерву там какую-нибудь. Хорошим парням на таких везет, а если что  сразу бросай, развод все же лучше, чем терпеть закидоны некоторых современных, независимых женщин.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#586 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, не побежал... а что, надо было? Тео, сейчас нет недостатка  информации. Понятно, практика не помешает, но я думаю, все мужчины как-то с этим справляются и я справлюсь, когда дойдёт до дела. Вопрос в том, что я, знаешь, ли, сильно не влюблён ни в какую девушку. Просто так грешить, ради лишь того, чтобы снять с себя клеймо девственника - ну, не знаю. Как-то нехорошо это. А девушки, чтобы за меня замуж выйти, в очередь больше не строятся. Пальма первенства отдана племяннику... пальма... Пальметти - это моя реальная фамилия. Довольно древняя, кстати. Родичи даже трут легенду, что речь идёт о той пальмовой ветке, что принёс на ковчег Ноя голубь. Якобы пальмы росли именно там, где начался наш род. Кхм... фигня какая-то. Хочешь знать, почему так случилось и я внезапно потерял наследство? У меня четыре старшие сестры. Это я так думал. И папа тоже считал меня реально своим младшим и единственным сыном. Ему тоже наврали. А всё из-за того, что меня родила не та женщина, что по документам, а та, которую я много лет считал своей самой старшей сестрой. Вот так оно и вышло, что её законный сын наследует, а я - хотя и внук, но официально семья не может этого признать. В общем, журналисты помогли им распустить про меня всякие слухи, мой племянник... вернее уж брат, является теперь надеждой рода, его уже окрутили, там ребёнок скоро будет и Лео стал не нужен.

 

Да впрочем, это так. Фигня. Это тебе многие могут рассказать такие байки. Ты сам небось что-нибудь знаешь про своих сородичей... в смысле... родственников. Тео, а тебе нравится тема вампиров? Мне кажется, ты мог бы сыграть такого эффектного типа. Что? Не нравится этот костюм? Готично, да? Тогда серый с тонкой полоской. А рубашку давай к нему тёмно-синюю возьмём, она к твоим глазам подходит.

Лео Пард вдруг запнулся, понимая, что сравнивает ипостась художника с Тео-Висенте.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#587 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

- Я  младший  сын  и решил мой папаша. что  должен    быть   что - то вроде   защитника  семьи, грехи отмолить, чтобы  уж родственники точно в рай  попали.  - Половина  моих  родственников  с мафией  связанно, но  католики  я  в их деле не ввязываюсь,  но вот  отправили меня в  Толедо.  Отец  даже в Рим съездил, чтобы  меня взяли  под опеку  и потом каръере помогли в мечтах  своего папаши,  уже  на моей  голове  уже  епископская митра  была, но вот сам только два года в семинарии  выдержал. Больше  рисовал, чем  учился  теологиии и каноническому права, были и уроки  послушания приходилось  пол скоблить и другие дела выполнять


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#588 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, у нас тоже так делают! Но я-то был сын единственный, хоть и меньшой. На меня вся надежда. Ещё до обета мне подобрали невесту, как только восемнадцать стукнуло, женить хотели. У нас только с восемнадцати можно, а так оговорено было ещё в школе. Я был не против, я знал, что так надо. Но девица мне не слишком нравилась. Правда, когда я отцу сказал, он мне мозги вправил долгой нотацией. Мол мы тебя назад приняли после твоих фокусов, после ухода из дома, а ты... Готовились к свадьбе, откладывали, со мной потом случай произошёл... нехороший. Из-за которого я и давал этот обет безбрачия. Отцу было плевать на мои заморочки. К счастью, мне вовремя кое-что сказали про эту девицу и я, конечно, молчать не стал. Её быстренько сплавили и выдали за кого-то другого. А я-то думал, что это она так пытается меня совратить до свадьбы? Ребёнка своего хотела навязать. Не подумала, что я официально объявлю о своём обете, о том, что этот ребёнок не может быть моим.

 

Ну, потом папа ещё раз пять пытался выбить из меня этот мой обет, мы ругались, я  уходил. И вдруг, уже когда я жил в Мюнхене, приходит приглашение на свадьбу племянника. Я аж прифигел. Но потом выяснил, что там такой скандал был, когда папа узнал, что я не сын ему, а внук, и что это не мать меня родила, а Мария. К счастью, муж Марии полный олух, он согласился поменять фамилию, и мой племя... брат стал тоже Пальметти. Вот пусть и отдувается за эту радость.

 

Тео, а ты никогда не жалел, что не стал священником?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#589 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

-  Нет,я не могу  быть смиренным  пастырем  и пасти  души  людей.  Во мне слишком  гордости  я  был  плохим святым отцом,я  целыми  дниями думал,что  меня  лишили  чего - то важного   - Про рисунки я  увлекся одной  игрой про  вампиров представь у них есть там  разные кланы  Мне вот нравиться название тореадоров.   Тео выбрал несколько  себя  ярких шейных платков и галстуков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#590 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард вздрогнул при упоминании тореадоров: именно так назывался клан Тео-Висенте. Самые человечные, самые вдохновенные из всей этой бессмертной братии. Вампиры демонического склада были объектом истребления. Но тот мир, что открыли для охотника те, кого он должен был, в своём мире, поубивать без жалости, показал, что некоторые из них не только сохранили душу, но и использовали свои новые возможности наилучшим образом.

 

- Ты похож на тореадора. В лучшем смысле... Нет, я никак не выберу из этих галстуков. Тео, у тебя вкус - что надо! Но я возьму рисунок чуть покрупнее. И этот. Этот сюда тоже подойдёт. Бельё сам выберешь, или мне тебя проконсультировать? - охотник шутковал в своём репертуаре, но Тео пожал плечами, мол как хочешь. И этим чуть смутил блондина. Тот привык смущать других, а вот сам оказался к отпору не готов.

 

Вскоре, весьма облегчив счёт на карте, оба шли по ярко освещённой улице, нагруженные пакетами, общались и органично вписывались во всю полноту вечерней жизни Сент-Луиса.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#591 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

- После  этой игры начали  приходить   образы   я раньше  рисовал солнечные пейзажи  и  натюрморты, но  потом  его творчество показалось ему примитивным,конечно  они   нравились  публике   и  Тео  был модным   художником   Он купался в лучах славы  и деньгах, но потом все пошло наперекосяк   Оказалось что  большинство не нужны сложные сюжеты  и образы  и  еще  Тео словно видел  уродство в душах заказчиках и часто отображал  на портрета пороки   заказчиков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#592 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь. Два модно принаряженных мужчины входят в бар Мо, спускаются в подвал, засыпая покупками весь остаток лежбища, которое не занято Гаэтаном, читающим в темноте. Они просто пришли домой. Да, сейчас здесь их дом. Они недурно подлечили нервы и хвалятся нарядами, а Гаэтан осуждающе на них смотрит. "Нет, чем занимаются взрослые парни! Вы там косметику, часом, не прикупили?" На что Лео Пард сокрушённо выдаёт драматичный монолог о том, что так и не смог найти помаду любимой марки... или что там у помад?

 

Тео и Лео ржут, как два молодых жеребца. Они довольны и своей прогулкой, и своей выходкой. А затем каждый пытается подарить Гаэтану галстук, в качестве компенсации его страданиям. И пока вампир не пообещал перекусать их, не успокоились. Впрочем, они ещё долго там смеялись и болтали о чём-то. Каэсид забрал книгу и ушёл читать в более тихое местечко. Вернулся он уже под утро. Оба приключенца мирно спали, каждый на своём месте, по поводу чего Гаэтан сразу придумал подковырку, от которой ему самому стало неловко и он решил её не использовать.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#593 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

...Упав на пол, отец Самуил рассмеялся. Он смеялся тихо, но не как безумец; скорее, как человек, который видит всю иронию ситуации и при этом совершенно не боится смерти. Сет почувствовал, как внутри него закипает холодная, всепоглощающая ярость. А Алехандра заметила, как его глаза сверкнули желтым.

- Что смешного, урод? - прошипел мужчина, и отец Самуил медленно поднялся, поднимая руки в воздух, словно сдавался полиции. Но при этом продолжал улыбаться.

- "Урод", я верно расслышал? - наконец выдохнул он, пошатываясь. По его лицу текла кровь из разбитого носа, но казалось, "бездомный" ее совершенно не замечает. - Что ты сделал с мистером Де Марром?

- Это тебя не касается, - огрызнулся оборотень. - Ты мне все расскажешь. Уж поверь, Де Марр тоже сначала думал, что сможет сохранить молчание. К счастью, в Корпусе меня научили раскалывать даже самые крепкие орешки.

- Не сомневаюсь. А она знает? - он вдруг посмотрел на Али серьезно, так серьезно, что казалось, еще немного, и крыша собора рухнет на их головы подобно настоящей каре Божьей. - Знает про то, что случилось с твоей семьей? Про Вивьен? Про трофеи в ящике стола? Знает о том, сколько людей ты убил и скольких скормил чудовищу? Знает, что ты стал убийцей еще до того, как тебя укусили? Ты попробовал крови. Как бешеный пес, ты больше не можешь питаться ничем, кроме человечины. А что, если я скажу тебе... - он медленно, чтобы не спровоцировать выстрел, вытащил из кармана какую-то полупрозрачную колбу с желтоватой жидкостью. - Что, если я скажу тебе, что мы доработали сыворотку компании "Блисс"? - он замолчал, ожидая, пока Сет переварит услышанное. - Убей ее, - Сэмми кивнул на Алехандру. - И я скажу тебе, как спасти твою сестру.

Эвергрей замер, как громом пораженный, а затем медленно перевел взгляд на Алехандру. В этом взгляде она видела удивление, шок, боль и... какую-то обреченность.

Сэмми снова рассмеялся, и его смех эхом разнесся по пустому ночному собору.

 

***

 

В подвале был темно. Так темно, что даже с ее зрением она почти ничего не видела. Голова болела, болело все тело, но хуже всего было с шеей. Зарычав, она дернулась еще сильнее, чувствуя, как в горло впиваются длинные и острые шипы. На языке жгло кровью, из носа тоже текла теплая, металлическая на вкус жидкость. Шипы вошли глубже, но ей уже было плевать. Дышать стало труднее, и она рванулась из последних сил.

Что-то хрустнуло, на пол осыпалась старая каменная крошка, и тяжелое железное кольцо, вбитое в стену, сдвинулось. На сантиметр, затем еще на один, и еще на один... а потом упало на пол.

Она стояла в подвале, оглушенная, страдающая, ослепленная болью, яростью и голодом. И свободная.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#594 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Эвергрей замер, как громом пораженный, а затем медленно перевел взгляд на Алехандру. В этом взгляде она видела удивление, шок, боль и... какую-то обреченность.

 

Верный Глок с глухим стуком упал на пол, и Али, с лёгкой, светлой грустью сказала, - Давай, спаси свою семью, Сет. Я-бы... я-бы поступила так-же, не смотря на то... ...несмотря на то, что я люблю тебя... несмотря на то, что ты для меня гораздо больше, чем друг.

Всё разом встало на свои места. И на смену холодной ярости пришло тихое спокойствие человека, знающего о неминуемой и скорой кончине. Она защитила свою семью. Она это знала - Орден попытался сработать на опережение, но Алехандра их переиграла. А теперь Серый должен спасти свою.


Регалии

#595 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сет долго смотрел на девушку, держа пистолет в руке, но когда он медленно поднял его и прицелился в голову Алехандры, Сэмми сказал:

- Правильно. Другого выхода нет. Освободи ее душу от страданий, мистер Эвергрей... и освободи себя. Хватит. Пора остановиться.

- Нет... - выдохнул оборотень и резко повернулся, теперь дуло "Глока" смотрело прямо в удивленное лицо отца Самуила. - Пора остановить вас.

Он нажал на курок, и глушитель сработал так, что ни он, ни Али не оглохли от выстрела, но стекла в соборе все-таки задрожали, а эхо разнесло выстрел от пола до высокого куполообразного потолка, украшенного нарисованными ангелочками и облаками. Тело отца Самуила отшвырнуло назад, ударило затылком о колонну, и кровь брызгами разлетелась по выложенному мрамором полу. Наступила тишина, лишь в ушах все еще звенело от резкого грохота.

Сет опустился на пол, выронив пистолет, и прислонился спиной к колонне. Взгляд его, пустой и потухший, смотрел в пол. Он сделал свой выбор. Колба с сывороткой разбилась, и воздух наполнил едкий запах химикатов. Возможно, в этой колбе была единственная возможность спасти Вивьен... а может, Сэмми просто блефовал, и это недоработанное лекарство никому бы не помогло. Узнать этого Сету уже было не дано.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#596 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Сет опустился на пол, выронив пистолет, и прислонился спиной к колонне. Взгляд его, пустой и потухший, смотрел в пол.

 

- Глупый Волк... - тихо прошептала Али, садясь рядом и прижимая его голову к груди, - Ничего не говори. Мне всё равно, что ты делал раньше, ты никогда не испортишься в моих глазах.

Она, пересев вплотную к нему, и подобрав под себя ноги, продолжила гладить его по голове, что-то тихо напевая, и успокаивая его. Через какое-то время она увела Волка прочь, и, усадив его в джип, откатила байк за несколько кварталов.

 

Вскоре Линкольн катился по трассе, направляясь к гаражу, где Сет держал взаперти Вивьен. Раз все проблемы навалились скопом, скопом и надо было их решать. На ходу она меняла магазин пистолета, вставляя третий, который был так-же с серебряными пулями. Это... на крайний случай.


Регалии

#597 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Им не потребовалось заходить на склад - как только джип вырулил на подъездную дорожку, все стало ясно. Дверь склада валялась вывороченной с мясом за метров пять от входа, а от склада куда-то в лесополосу уводил длинный кровавый след. Сет, едва увидел эту картину, молча выпрыгнул из машины и побежал к складу, падая на колени и принюхиваясь к кровавому следу. Пистолет он даже не вытащил из кобуры - знал, что они опоздали.

- Проклятье... проклятье! - с яростью он пнул валяющуюся рядом покореженную дверь. Вивьен была ранена, возможно, даже смертельно, но она выбрала свободу вместо вечного заточения. Быть может, она выбрала умереть под открытым небом, вместо того, чтобы гнить заживо в каменной гробнице.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#598 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Проклятье... проклятье! - с яростью он пнул валяющуюся рядом покореженную дверь. Вивьен была ранена, возможно, даже смертельно, но она выбрала свободу вместо вечного заточения. Быть может, она выбрала умереть под открытым небом, вместо того, чтобы гнить заживо в каменной гробнице.

 

Вскинув пистолет, Алехандра молча пошла по следу, ступая бесшумно, и принюхиваясь и прислушиваясь к окружающему пространству. Да, это было неправильно - убивать сестру человека, которого любишь больше всего на свете, но оставлять безумное чудовище на свободе - ещё более неправильно.


Регалии

#599 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Т-с-с-с, - Сет прижал палец к губам, когда они с Алехандрой углубились в ночной лес. Глаза оборотней, светящиеся желтым и голубым, с легкостью отражали лунный свет и поэтому темнота леса не казалась им такой непроглядной, какой могла бы показаться Инге или Лео. Эвергрей был рад, что рядом с ним именно Алехандра. И хотя он все еще не хотел вспоминать о том, что она сказала ему в соборе, оборотень знал, что не доверил бы прикрывать свою спину никому другому.

Осторожно шагая по мягкому ковру из опавшей листвы и травы, оборотни вскоре вышли на поляну, углубившуюся в овраг, переходящий в крошечную долину. Именно там, на дне этой долины, лежала неподвижно Вивьен. Она не дышала.

- Вив... - выдохнул Эвергрей, и почувствовал, как его горло сжалось невидимым ледяным кольцом. Ее искореженное тело, исхудавшее так, что видны были ребра и кости таза, облезшая шерсть и впившиеся в шею длинные острые шипы... сглотнув слюну, Сет, не осознавая, что делает, побежал вперед.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#600 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Вив... - выдохнул Эвергрей, и почувствовал, как его горло сжалось невидимым ледяным кольцом. Ее искореженное тело, исхудавшее так, что видны были ребра и кости таза, облезшая шерсть и впившиеся в шею длинные острые шипы... сглотнув слюну, Сет, не осознавая, что делает, побежал вперед.

 

Чертыхнувшись, Али бросилась за ним, и  почти сразу оказалось рядом с лежащей ничком волчицей. Незаметно для Волка Тигрица направила пистолет на голову Вивьен -  Алехандра опасалась варгульфа - даже такого, каким была его сестра. С горечью она смотрела, как мужчина судорожно вцепился трясущимися руками в облезлую, жёсткую что щетина шерсть Вив, и, протянув руку, накрыла ладонью руку Сета - она не могла найти слов утешения, но она старалась хоть как-то поддержать Волка. Дать ему понять, что он не остался в одиночестве.


Регалии

#601 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ирэн, последнее время, почти не выходила из своей комнаты в подвале Мо. Ей требовалось довольно много времени, чтобы восстановить силы. К сожалению годы потраченные, в качестве расплаты за трансгрессию, из под обломков рушащейся пещеры в подземелье, вернуть уже нельзя, но с другой стороны ей не привыкать. Почти два года назад, точно так же потратив около пяти лет своей жизни, Ирина уже использовала подобный приём. Но тогда это было скорее интуитивным знанием, нежели обдуманным поступком. Тогда она шагнула вне известность, просто потому что в старом мире её уже ничего не держало...
На память!





Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых