Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#202 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Взял неудачный морф. Как поправить дело? Только скидывая все навыки?



#203 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Только скидывая все навыки?

Да, но ты можешь сбросить только все морфы, склилпойнты в непоморфленных навыках останутся на месте. Очень экономично выходит.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#204 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

В кронном магазине продаются всякие мелочи за какие то камни - геммы (gems). Как я понял, эти камни можно приобрести, купив кронный ящик - самый дешевый 400 крон. Так же вычитал, что кроме самих гемм, которые попадаются в ящике,  вещички из кронного ящика можно обменять на геммы.

Соответственно вопрос! Какое примерное количество гемм можно получить с одного такого ящика?



#205 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

В кронном магазине продаются всякие мелочи за какие то камни - геммы (gems). Как я понял, эти камни можно приобрести, купив кронный ящик - самый дешевый 400 крон. Так же вычитал, что кроме самих гемм, которые попадаются в ящике,  вещички из кронного ящика можно обменять на геммы.

Соответственно вопрос! Какое примерное количество гемм можно получить с одного такого ящика?

4-6-8 штук.
И на деле все сложнее. Ящики не содержат камней. Совсем. В них может быть 4-5 наименований наград, которые можно принять, а можно отказаться и сконвертировать в камни.

Чаще всего получается по схеме: костюм/аксессуар+пет/маунт+кронные зелья/еда/камни+свитки опыта/уроки для лошади


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 04 марта 2017 - 11:38

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#206 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Чаще всего получается по схеме: костюм/аксессуар+пет/маунт+кронные зелья/еда/камни+свитки опыта/уроки для лошади

Я это понял, и понятно, что в лучшем случае могу что нибудь принять. Но из всех верховых животных мне пока нравятся исключительно обычные лошади, а не всякие костяные уродцы - а нужно только пару костюмов по 16 камней за штуку. Вот и...



#207 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос такой. Сталкиваюсь в основном в данжах II уровня. Не проходят заклинания на боссов - в правом верхнем углу надпись, не помню дословно, но типа, не подействовало. На разных боссов разные.

И получается, начинаешь ротацию, и пара главных ДОТ-ов не работают, остается одна спам-абилка. И нафиг тогда ротация?



#208 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

и пара главных ДОТ-ов не работают,

У разных боссов есть иммунитет к разным атакам, ну и соответственно свои слабые места. Именно поэтому мы и изучаем тактику прохождения. Многие игроки слегка корректируют набор скиллов перед схваткой с тем или иным боссом. Ротация - это твой универсальный способ выдать максимум, но и её нужно использовать с умом.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#209 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Все же никак не могу разобраться с этими групповыми пещерами. Конкретно, Канализация Вэйреста II. Ходил в общем и в I, но там понятно. Но во II один раз был Гаррон возрожденный, а другой раз не было. Что за отличия?



#210 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Все же никак не могу разобраться с этими групповыми пещерами. Конкретно, Канализация Вэйреста II. Ходил в общем и в I, но там понятно. Но во II один раз был Гаррон возрожденный, а другой раз не было. Что за отличия?

Другой квест, другие боссы, другая механика. Сюжетно Вайрест I предшествует Вайрест II, и если читать квест, то там об этом написано.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#211 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Очень Нубские Вопросы:

 

1. Вот это продавать?  все эти сокровища и трофеи с монстров? 

 

h_1489255895_7812794_9b1a529a2e.pngh_1489255895_6401316_f29209f392.png

 

2. ГИ нужны руны? я их собираю а зачем - понятия не имею, ибо чары меня не интересуют от слова вообще и совсем


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#212 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Другой квест, другие боссы, другая механика. Сюжетно Вайрест I предшествует Вайрест II, и если читать квест, то там об этом написано.

Я немного о другом. Я именно Вайрест II проходил два раза, и в одном был Гаррон возрожденный, а в другом не было.



#213 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Очень Нубские Вопросы:

 

1. Вот это продавать?  все эти сокровища и трофеи с монстров? 

Можешь продавать. Они нужны для ачивки и учитываются в момент подбора. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 11 марта 2017 - 20:08

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#214 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо! А к кому обратиться начет рун? Замусоривать банк ГИ просто так неохота


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#215 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я немного о другом. Я именно Вайрест II проходил два раза, и в одном был Гаррон возрожденный, а в другом не было.

А! Некоторые события в данжах происходят только втогда, когда у кого-то имеется квест. Если в группе квеста нет ни у кого, то вы видите как-бы сокращенную версию. Но странно. ЕМНИП Гаррон - один из боссов. Вы никак не могли его пропустить.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#216 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

1. Интересно, взлом сундуков со временем облегчается? почему-то в меню взлома мышь ведет себя странно - подвисает, или перескакивает, в общем, все тормозит. Из-за этого я едва средний успеваю ковырнуть, а о продвинутом или мастере и мечтать не могу(((

 

2. Изготовление кусочка мебели требует, скажем, 2 в woodworks, разумеется, это пассивка в столярном деле, от 1 до 10, у меня 1, а когда будет два? Что для этого надо сделать? Добить столярку до...? и вложить очко опыта?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#217 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 614 сообщений
  •    

Отправлено

1. Можно прокачать автовзлом. Расход отмычек возрастёт, но в некоторых местах вручную просто не успеваешь. И посмотри, сколько у тебя фпс в окне взлома. У меня иногда ещё пинг подскакивает, тогда даже лёгкий сложно открыть.

2. Мебель лучше делать персом-крафтером.



#218 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Результирующий урон зависит от ряда переменных, как то единицы маны, урон заклинаниями или оружием, процент крита. Соответственно вопрос. Существует ли какой нибудь калькулятор, который бы позволил сравнить варианты обвеса?



#219 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Результирующий урон зависит от ряда переменных, как то единицы маны, урон заклинаниями или оружием, процент крита. Соответственно вопрос. Существует ли какой нибудь калькулятор, который бы позволил сравнить варианты обвеса?

в смысле "обвеса"? Если посмотреть базовый урон даваемый шмотом+пассивками+атрибутами+etc. то вам сюда, а еще лучше сюда

 

А если эффективность билда - то это уже от прямоты рук и владения билдом, так что - добро пожаловать к скелету.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#220 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

1. Интересно, взлом сундуков со временем облегчается? почему-то в меню взлома мышь ведет себя странно - подвисает, или перескакивает, в общем, все тормозит. Из-за этого я едва средний успеваю ковырнуть, а о продвинутом или мастере и мечтать не могу(((

Нет. Способность "Плут" на сам процесс взлома не влияет. Но, как сказали выше, постоянно воруя и сбывая краденное, можно этот же навык прокачать и вложить парочку СП в форслок. И тогда шансы на взлом без проблем резко повышаются.

 

2. Изготовление кусочка мебели требует, скажем, 2 в woodworks, разумеется, это пассивка в столярном деле, от 1 до 10, у меня 1, а когда будет два? Что для этого надо сделать? Добить столярку до...? и вложить очко опыта?

Каждый навык ремесла качается до уровня 50. Кузнечное, столярное и портняжное требуют по 9 СП от ноля и до верхнего уровня. Плюс остальные пассивки. Мебель разного качества будет требовать разных уровней владения навыком. От пассивки на улучшение улучшения (извините за каламбур) будет зависеть расход материалов.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#221 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

в смысле "обвеса"? Если посмотреть базовый урон даваемый шмотом+пассивками+атрибутами+etc. то вам сюда, а еще лучше сюда

 

А если эффективность билда - то это уже от прямоты рук и владения билдом, так что - добро пожаловать к скелету.

Речь о следующем. Как выяснить с разными сетами барахла, что даст больший результирующий домаг. Можно, конечно смотреть, на сколько единиц дубасит то или иное заклинание с разным шмотом, го это не учитывает крита. Вот и стоит вопрос, больше крита взять, например или урона от заклинаний или маны.







Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых