Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#282 Ссылка на это сообщение olonka

olonka
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •    

Отправлено

Да я так и качаю, довольно быстро уровень набегает (впрочем, он у меня уже был немного вкаченным). Хотя я и в бою его оценила, особенно в связке с двуручной способностью Rally - она дает 20% увеличение силы атаки, меняешь после ее наложения сразу двуручник на лук, и урон от лука тоже увеличивается, что очень даже неплохо, пока уровень способностей лука небольшой. Засыпаешь противников градом стрел, потом добиваешь двуручем. Играть стало резко легче.



#283 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Да я так и качаю, довольно быстро уровень набегает (впрочем, он у меня уже был немного вкаченным). Хотя я и в бою его оценила, особенно в связке с двуручной способностью Rally - она дает 20% увеличение силы атаки, меняешь после ее наложения сразу двуручник на лук, и урон от лука тоже увеличивается, что очень даже неплохо, пока уровень способностей лука небольшой. Засыпаешь противников градом стрел, потом добиваешь двуручем. Играть стало резко легче.

Самая ценная способность лука - последняя. Ядовитая стрела. Накладываете бафф на себя, пускаете стрелу в противника... Profit!


  • olonka это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#284 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

А можно ли как-то узнать величину "Абсолютной Способности", от чего она зависит и возможно ли её чем-либо повысить?



#285 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А можно ли как-то узнать величину "Абсолютной Способности", от чего она зависит и возможно ли её чем-либо повысить?

Э... В описании абилки сказано, сколько очков она стоит. Очки набираются во время боя от каждой атаки/абилки. Для слежения можно включить отображение цифр в разделе "интерфейс" в самой игре, или в любом моде на изменение интерфейса. Они почти все это поддерживают. Всего можно копить 500 очков, Однако, когда вы пускаете ульту, она, как правило обнуляется полностью. Поэтому кроме тех мест, где желательно пускать ульту только в определенные моменты, Экономить и придерживать ее не имеет смысла.  Исключение - ультимейты которые кастуются некоторое время (оферлоад у сорков, Канал душ в ветке "Магия душ" у всех классов"). Такие расчитываются как очки/сек.
Есть определенные трейты на экипировку, которые позволяют копить ульту быстрее, но, за редким исключением, их не используют, потому что прибавка не настолько хороша, а постоянный высокий дамаг/отхил, как правило, важнее. Впрочем, после июньского патча все может поменяться. Билды на накоплении ульты снова могут стать полезными.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#286 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Билды на накоплении ульты снова могут стать полезными.

А я выкинула лук на дисайсиф

:cray:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#287 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А я выкинула лук на дисайсиф

:cray:

В новом триале два сета будут давать бафф отряду после применения ульты. Так что это либо танку, либо хилу желательно иметь. Но посмотрим еще на финальный патчноут. Пока все очень и очень зыбко и странно.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#288 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Всего можно копить 500 очков,

 

Спасибо. Вот именно эту цифирь не мог выяснить...

 

 
Исключение - ультимейты которые кастуются некоторое время (оферлоад у сорков, Канал душ в ветке "Магия душ" у всех классов")
 
С Магией Душ непонятность - докачалась до 4 и встала насмерть... А Канал открывается на 6... 
 
P.S. Ещё вот вопросик - для подписчиков ESSO Plus, Морровинд будет открыт так же, как и все дополнения???


#289 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

С Магией Душ непонятность - докачалась до 4 и встала насмерть... А Канал открывается на 6... 

Качается от прохождения основного квеста, который дает пророк.
 

P.S. Ещё вот вопросик - для подписчиков ESSO Plus, Морровинд будет открыт так же, как и все дополнения???

Нет. Как и последующие "главы" его надо покупать отдельно.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#290 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Как и последующие "главы" его надо покупать отдельно

то есть, ты хочешь сказать, что теперь подписчикам останется только бездонный мешок, а все новые ДЛС придется покупать? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#291 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

то есть, ты хочешь сказать, что теперь подписчикам останется только бездонный мешок, а все новые ДЛС придется покупать? 

Ну, они сделали очень хитро. DLC будут доступны, а Главы - придется покупать отдельно, по-любому. Что они чем назовут - зависит исключительно от их жадности. Вот Морровинд - новая Глава, а не DLC, поэтому надо покупать независимо, есть подписка или нет.


Why is nothing ever easy?


#292 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

печально.. Кто-нить знает, бездонный мешок за кроны не будут продавать? я б купила и от подписки отказалась.. Нафига она нужна? Чтоб морально грела - а у меня есть Имперский город и Орсиниум (которые и так уже куплены за кроны, кстати, еще до возобновления подписки) , а еще Золотой Берег и Темное Братство (где я практически не бываю и так и не сделала ни одного квеста) ! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#293 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Хз, вряд ли, это ж золотая жила. Я в конце концов отказался от подписки, сделал персонажа-кладовщика, потмоу что размера банка все-таки для всех сокровищ не хватает. Теперь на нем вещи, а в банке все для крафта. Ну, больше движения для разгрузки сумок, ну и пофиг. Город, Орсиниум и Гильдия Воров выкуплены, на остальные дождусь распродаж к годовщинам выпуска. Морровинд предзаказан, но они своей хитрожопостью очень подорвали доверие. Фиг теперь им, а не подписка.


Why is nothing ever easy?


#294 Ссылка на это сообщение olonka

olonka
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •    

Отправлено

Забежала вчера ночью в гильдхолл, походила, как по музею, все очень круто, даже шикарно) 

Ну и немного ткнула скелета - хотелось понять, как срабатывают зачарования на оружии. Честно говоря, поняла не очень. У меня ветеранские очки вложены в увеличение физического урона, яда и болезни, поэтому меч я себе всегда старалась зачаровывать на яд, да и еще самой лучшей руной. Но я так и не смогла понять, имеет ли это вообще какой-то смысл. Да, иногда на скелета накладывались эффекты, но не всегда (в основном при обычных атаках) и их урон мне был не особенно понятен. Плюс после картины сгорающего до пепла двемерского паука я вообще не понимаю, есть ли хоть какие-то резисты у мобов. Так что не особенно понятна разница между, например, зачарованием ядом на 1500 или на 2500. Может, есть какая-то ссылка на эту тему? Можно на английском.



#295 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Забежала вчера ночью в гильдхолл, походила, как по музею, все очень круто, даже шикарно) 

Ну и немного ткнула скелета - хотелось понять, как срабатывают зачарования на оружии. Честно говоря, поняла не очень. У меня ветеранские очки вложены в увеличение физического урона, яда и болезни, поэтому меч я себе всегда старалась зачаровывать на яд, да и еще самой лучшей руной. Но я так и не смогла понять, имеет ли это вообще какой-то смысл. Да, иногда на скелета накладывались эффекты, но не всегда (в основном при обычных атаках) и их урон мне был не особенно понятен. Плюс после картины сгорающего до пепла двемерского паука я вообще не понимаю, есть ли хоть какие-то резисты у мобов. Так что не особенно понятна разница между, например, зачарованием ядом на 1500 или на 2500. Может, есть какая-то ссылка на эту тему? Можно на английском.

элементальные энчанты накладывают на жертву цель различные статусные эффекты: огонь - горение (сильный хот), фрост - чиллед (снар на 40%), шок - конкуссион (дмг мобца - 10%) и шанс развоплотить экзекутом, яд - отравление (средний хот, стам реген - 20%), отсюда и разный урон. вот парс с лука. можно прикинуть: кулдаун энча (4 секунды или около того) и его критрейт (2500 за хит при энчанте на 1700), а также наличие (либо отсутствие в данном случае) овертайм эффектов и их влияние на дпс + на него (дпс) трейты могут (и будут) влиять (инфузед или как он там)

пс. рейдж глифы прокают только с лайт/хэви


  • olonka это нравится

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#296 Ссылка на это сообщение olonka

olonka
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •    

Отправлено

элементальные энчанты накладывают на жертву цель различные статусные эффекты: огонь - горение (сильный хот), фрост - чиллед (снар на 40%), шок - конкуссион (дмг мобца - 10%) и шанс развоплотить экзекутом, яд - отравление (средний хот, стам реген - 20%), отсюда и разный урон. вот парс с лука. можно прикинуть: кулдаун энча (4 секунды или около того) и его критрейт (2500 за хит при энчанте на 1700), а также наличие (либо отсутствие в данном случае) овертайм эффектов и их влияние на дпс + на него (дпс) трейты могут (и будут) влиять (инфузед или как он там)

 

пс. рейдж глифы прокают только с лайт/хэви

 

Спасибо! К своему удивлению, я даже все поняла)

М-да, только уже ближе к сотому ветеранскому мне открылось столько удивительных новостей - оказывается, тяжелые атаки восстанавливают стамину, ультимативные способности заряжаются только тяжелыми и легкими атаками, а зачарования также срабатывают только с них. Жаль, что в игре нельзя взять себе титул "Госпожа тормоз".



#297 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо! К своему удивлению, я даже все поняла)

М-да, только уже ближе к сотому ветеранскому мне открылось столько удивительных новостей - оказывается, тяжелые атаки восстанавливают стамину, ультимативные способности заряжаются только тяжелыми и легкими атаками, а зачарования также срабатывают только с них. Жаль, что в игре нельзя взять себе титул "Госпожа тормоз".

не совсем так - оружейные глифы прокают и со скилов из виапон-веток, поскольку те задействуют импакт (грубо говоря, касаются цели непосредственно самим орудием смертоубийства, что является единственным, но ключевым требованием для их срабатывания), тогда как классовые скилы, даже морфленные в стамину, прок-энчант не триггерят

в предыдущем посте я имел в виду, конечно же, дот, а не хот  :facepalm


  • olonka это нравится

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#298 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо! К своему удивлению, я даже все поняла)

М-да, только уже ближе к сотому ветеранскому мне открылось столько удивительных новостей - оказывается, тяжелые атаки восстанавливают стамину, ультимативные способности заряжаются только тяжелыми и легкими атаками, а зачарования также срабатывают только с них. Жаль, что в игре нельзя взять себе титул "Госпожа тормоз".

Поверь, ты задаёшь ещё мало вопросов!) Главное, что всё же хочешь учиться. Если что - можешь напрямую ко мне в личку спросить!) Конечно, я не гуру, но каджит скажет понятными словами, так что без переводчика обойдёшься...  :D:


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 мая 2017 - 10:59

  • olonka это нравится

6dd05888e5bf.png


#299 Ссылка на это сообщение olonka

olonka
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •    

Отправлено

Поверь, ты задаёшь ещё мало вопросов!) Главное, что всё же хочешь учиться. Если что - можешь напрямую ко мне в личку спросить!) Конечно, я не гуру, но каджит скажет понятными словами, так что без переводчика обойдёшься...  :D:

Ох, опасное предложение, надоем ведь)

И, пользуясь случаем - спасибо за гайд для новичков!



#300 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, опасное предложение, надоем ведь)

Каджит уверяет, что не надоешь!) Эта не забывает, что сама была такой же. Пожалуйста, Ниир'ра будет рада, если книга этой поможет собеседнице. Няф.


6dd05888e5bf.png


#301 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

А подскажите, ТамриэльцыДобрые, что можно делать с трофеями, выпадающими с монстров всяких?

- Можно ли где в доме поставить, или ещё куда приспособить... 







Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых