Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings (запись/обсуждение)

wod fallen demons демоны мир тьмы

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

0b18214522004e4771dc0c100975816e.png

1c011af35eadecc4d476c22c84a521f7.jpg

 

79f5b96b46bc2944605a65ae42bac47c.png

 

a97b8d43661732ee2f3d5b1a81f4ceb2.png

img_fonts.php?id=10297&t=%D0%9F%D1%83%D1

 

f1023a3a1ac0b1b0333b168d11556b16.png

Шавуа (Аннунак)

Баториэль (Неберу)

Сариэль (Ламмасу)

Бернард Бекерт (NPC)

Эшемаил (Намару)

Вентус (Ашару)

Лайлитам (Намару)

Эрзсебет (Рабису)

Белитруахим (Халаку)

Эниоталь (Халаку)

Джимми Кейн (Человек)

Исаак Хубарт (NPC)

Том Уинтер (NPC)




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3733

#262 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Стоп. Я не понимаю - чем сознательней персонаж, тем сильнее он находится под воздействием муки? О_о

Наоборот. Тем меньшее влияние Мука на него окажет))


не наступит, просто совместные зачарования, зачарования от артефактов и даже обычные зачарования/обращения вне апока несколько... теряют возможность на успех,)

Что значит "теряют возможность на успех"? Каким образом коррапт на вещи влияет на её успехи? :О



#263 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда откуда сложность броска самой муки? 10-минус созналка+убежденнсоть?



#264 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

И вообще, ну кто мешает прокачать хоть немного добродетели, народ?  :crazy:


2sgt2jT.png


#265 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

потому что получается я брал Муку, чтобы развить скиллы своего персонажа, а теперь получается, что те самые скиллы, которые я развивал сфейлятся почти гарантированно ^^

 

 

Я а так поняла, что чем выше Мука, тем безумнее Падший. А у безумца и не должно все легко получаться)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#266 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда откуда сложность броска самой муки? 10-минус созналка+убежденнсоть?

Не, сложность муки - сознанка+самоконтроль. В перспективе может оказаться ваще на 10.  :crazy:


2sgt2jT.png


#267 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А, лол. Понял.



#268 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Так это же логично. Ты повышаешь Муку, чтобы стать сильнее. Тебе не кажется, что за это нужно чем-то платить?

 

Просто вы с Гончем сейчас пытаетесь сделать Муку формальностью, с повышения которой можно нахапать опыта, а последствий от неё не будет никаких. Не спортивно это, ребят)) Особенно при ваших-то бросках ;)

Мне та сложность Муки не так критична, у меня добродетели нормальные и Мука не сильно высокая. Я-то думаю об удобстве других, не оставаясь в позиции - у меня сложность норм, поэтому делайте что хотите. Тем более когда мы это обсуждали и обдумывали ещё раньше, полагая постоянные коррапты не слишком приятным сопровождением игры.

Но если изначальная концепция поменялась, то пожалуйста  :pardon: я своё мнение высказал. Потому склоняюсь к 3+самый высокий показатель Самоконтроль\Сознательность.


Изображение

#269 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, Гонч, если вы так сильно опасаетесь коррапта совместно созданных артефактов, то могу предложить два пути:

 

1) либо мы отменяем совместное создание вообще (ведь вы можете просто научить аннунака необходимому Знанию, верно?)

 

2) либо все демоны-участники зачарования пробрасывают Муку и берётся самый низкий её результат. 



#270 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Потому склоняюсь к 3+самый высокий показатель Самоконтроль\Сознательность.

По-моему, это самый оптимальный вариант для всех, хотя признаюсь, что Сознательность+Самоконтроль мне как бы нравится с точки зрения логичности. Либо, может, сделать так, чтобы сложность не падала ниже 5, например?



#271 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

кек, ладно, пофиг, придумаю что-нибудь.



#272 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Мне та сложность Муки не так критична, у меня добродетели нормальные и Мука не сильно высокая. Я-то думаю об удобстве других, не оставаясь в позиции - у меня сложность норм, поэтому делайте что хотите. Тем более когда мы это обсуждали и обдумывали ещё раньше, полагая постоянные коррапты не слишком приятным сопровождением игры.

Ну, как видишь, остальным игрокам сознательность+самоконтроль норм и они понимают, почему демон с Мукой 7 склонен творить тёмные обращения  :pardon:

Я же хочу, чтобы у вас был противовес к тем лютым броскам на 10+ успехов)) Скажу по чесноку. 

 

Я не знаю, какие постоянные коррапты могут быть при грамотном билде персонажа, если честно)) Но и полное отсутствие корраптов тоже не айс. Мука не должна быть наградой, в этом вся и суть. Как и Привязанный не должен быть бесплатным источником СО)) Моё мнение такое  :blush2:


По-моему, это самый оптимальный вариант для всех, хотя признаюсь, что Сознательность+Самоконтроль мне как бы нравится с точки зрения логичности. Либо, может, сделать так, чтобы сложность не падала ниже 5, например?

Сложность не может упасть ниже 4. Этого вполне достаточно)) 


кек, ладно, пофиг, придумаю что-нибудь.

Лео, Гонч, если вы так сильно опасаетесь коррапта совместно созданных артефактов, то могу предложить два пути:

1) либо мы отменяем совместное создание вообще (ведь вы можете просто научить аннунака необходимому Знанию, верно?)

2) либо все демоны-участники зачарования пробрасывают Муку и берётся самый низкий её результат. 

Мурк?))



#273 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Я б хотел высказать свое авторитетное фи, но у меня нету даже билда :D 

 

Как и Привязанный не должен быть бесплатным источником

 

*почему-то представляет, как Асмик свернул с пути великого зла и вместо реликвария нашел себе другое вместилище и лампово няшится с лолей*

Брр, эт так розово было, что я чуть радугой не блеванул, лол.



#274 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мурк?))

делай как посчитаешь нужным, я просто перекину очки, если нужно будет. :pardon:



#275 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Асмик свернул с пути великого зла и вместо реликвария нашел себе другое вместилище и лампово няшится с лолей

Для того, чтобы вселиться в смертного и поняшиться, ему не нужно сворачивать с пути зла)) Правда, смертный после такого умрёт, but who cares?  :pardon:

Асми даже целой толпой в 30 человек может управлять одновременно, если уж на то пошло. Небесный свод + Привязанный = множество возможностей  :crazy:



#276 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Для того, чтобы вселиться в смертного и поняшиться, ему не нужно сворачивать с пути зла)) Правда, смертный после такого умрёт, but who cares?  :pardon:

Он еще может запилить себе классное вметилище в виде сатира или друго нех :з

Warhammer-40000-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4

как ж я хотел запостить эту картинку!

 

Ладно, ребята. Доброй ночи.



#277 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Асми даже целой толпой в 30 человек может управлять одновременно,

 

чтобы вселиться в смертного и поняшиться, ему не нужно сворачивать с пути зла))

нельзя писать фразы подобного рода не думая, что я их прокомментирую

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%



#278 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, Гонч, если вы так сильно опасаетесь коррапта совместно созданных артефактов, то могу предложить два пути:

 

1) либо мы отменяем совместное создание вообще (ведь вы можете просто научить аннунака необходимому Знанию, верно?)

 

2) либо все демоны-участники зачарования пробрасывают Муку и берётся самый низкий её результат. 

Смысл добавлять совместное зачарование, чтобы его потом вырезать?  :D:

Пусть уж будет совместный бросок Муки лучше 


Изображение

#279 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Он еще может запилить себе классное вметилище в виде сатира или друго нех :з

Угу. 

 

Так, ладно, пошёл вносить в "Основы" опыт и сложность Муки. А потом - дописывать эпиложек. 


Смысл добавлять совместное зачарование, чтобы его потом вырезать?  :D:

Потому что его легко продублировать, обучив аннунака необходимым Знаниям, верно?))

Но мне бы доставила возможность написать сценку, где я где-то что-то с кем-то зачаровываю :3 Или ритуалю. Потому лично я и не хочу выпиливать зачарование. 

 

Пусть уж будет совместный бросок Муки лучше 

Ок. ))



#280 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что его легко продублировать, обучив аннунака необходимым Знаниям, верно?))

 

ну... не так-то просто, если например, нужен предмет со Светом-4 или 5. да и на обучение тратится вера, которой, собственно, на зачарование может и не остаться. >___>



#281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

ну... не так-то просто, если например, нужен предмет со Светом-4 или 5. да и на обучение тратится вера, которой, собственно, на зачарование может и не остаться. >___>

Ещё накопишь. Вера - дело наживное)) 

 

Кстати, кто сейчас в кубике сидит: потестите пожалуйста обучение со сложностью 8. 







Темы с аналогичным тегами wod, fallen, demons, демоны мир тьмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых