Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама. Акт третий — Вслед за Древними

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg наши игры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас:
Вечер был ветреным и дождливым, что на самом деле не типично для Сент-Луиса. В баре сидела неизвестная девица и парень, которые о чем-то шептались. Обитатели подвала, пока ещё не поднялись в Бар. Мо, как всегда протирал стаканы, посматривая на парочку, за дальним столиком, и едва заметно усмехаясь. Он уже предвидел, реакцию его «жильцов» и «завсегдатаев», которые должны были вот-вот появится в баре. Буквально пару дней назад Ирэн улетела обратно к себе в Восточную Европу. И вот уже на смену ей некто сверху прислал замену. С учетом того как ребята отнеслись в начале к Ирине, было интересно что будет теперь.
 
— Как-то я помню, проводила экскурсию в окрестностях Шри-Ланки, двум фартовым богачам, которым было скучно, и не хватало адреналина. Так я до сих пор помню как один из этих толстосумов визжал как девчонка, увидев безобидного полоза... — Девушка закатилась в заливистом и веселом смехе. Молодой парень, напротив, тоже улыбнулся, хотя и держался до последнего, пытаясь произвести впечатление угрюмого и бывалого человека, словно говоря, «Я и не такое повидал...». Однако жизнерадостная девушка, настолько заразительно смеялась, что парень не выдержал...
 

* * *

 

Чуть ранее глубоким утром:
Пытаясь отвлечься от длительного ожидания, события, которое захватило всю её в последние дни, Инга пыталась работать над своей графической новеллой. Однако мысли все время улетали прочь от работы, и возвращались к долгожданной встрече с человеком, который должен был ей рассказать о брате. Сегодня днем... вот уже почти, только и кружилось в голове...
 

* * *

 

Накануне вечером, прибыл роскошный лимузин с наглухо тонированными стеклами, и забрав Гаэтана, уехал в загородную резиденцию Жан-Клода. Что именно ожидает там вампира из другого мира?...
 

* * *

 

title.jpg

 
«...Когда Джанир, бросил его посредине поля боя, то Санджи даже растерялся. Но потом прокричав проклятия вслед чернокнижнику, ринулся в свой последний бой. Что ещё можно ожидать от того, кто пьет кровь невинных, для обретения силы и власти на слабыми духом. Битва была долгой, но исход был предначертан с самого начала. Из последних сил, защищая храм, Санджи, все отступал и отступал, почти до самого святилища. Внезапно тьма накрыла доблестного воина, и он очутился в Диюй. Вокруг была серость и невыразительность. А сознание словно плыло по волнам неизвестной реки, текущей так медленно, словно это было само время...»
 
/ техническая информация будет чуть позже, однако(!) в этом эпизоде будет дебютировать Thea, в качестве основного мастера, это сделано (не потому что мне лень, некогда, надоело, нужное подчеркнуть) для того, чтобы попробовать сработаться с некоторыми из вас. Данная игра лишь первый проект, в дальнейшем будут ещё, и я надеюсь, что сработавшись с некоторыми из вас, мы сможем в дальнейшем вести совместные проекты. /

Gameplay rev.0.2



Guns & Roses rev.0.2

 
Magic People, Voodoo People rev.0.2


Char Lists rev.0.2

 

Первый бой, проводим тестирование...

Корректируем механику, в более простой вариант.


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 608

#522 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите, но вам придется проехать со мной. Вам хотят задать несколько вопросов.

 

- Тебе придётся меня заставить. Ты серьёзно думаешь, что я могу вот так вот бросить тут всё? Тебя вообще не волнует, что тут где-то за углом может умирать добропорядочный оборотень из Сент-Луиса, которого загрызут койты, когда мы уедем?! Серьёзно?! - в глазах заблестели слёзы.

Опустив взгляд, Инга посмотрела на гамбургер, который ей дал полицейский и заплакала.

- Так нечестно... Так нельзя! Это... - она закрыла глаза и попыталась успокоиться. - Ты не будешь мне помогать? Ну хоть пару минут... Пожалуйста, давай поищем Сета? Не мог же он убежать? Сеееет! - Инга и не знала, что умеет так громко кричать. - Чёрт бы тебя побрал! - крикнула она вдогонку и гневно посмотрела на Джеймса, который вообще не заслужил такого взгляда от девушки, которой он только что спас жизнь.



#523 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты не будешь мне помогать? Ну хоть пару минут...

 

- Тут очень опасно... - начал было Джеймс, но потом махнул рукой и, вытащив пистолет, двинулся за девушкой. - Ладно, я помогу, только недолго. До темноты мы должны отсюда уехать. И пожалуйста, не кричи так громко, ты привлекаешь внимание! - однако последнее предупреждение немного запоздало: девушка уже орала что было мочи, надеясь, что Сет услышит ее. Когда она видела его в последний раз, волк выглядел страшно потрепанным, окровавленным, но она подумала о хорошей регенерации оборотней. Их очень трудно убить без серебряной пули, а койоты могли нанести ему множество ран, которые только выглядели страшными, но при этом он все еще мог передвигаться. Вполне вероятно, что он убежал, когда Джеймс открыл стрельбу без разбору. Полицейский не мог знать, что один из зверей, которые, как ему показалос издалека, нападали на Ингу - на самом деле тоже был жертвой. Эвергрей поступил так, как мог поступить в той ситуации - скрылся.

Она подумала, что Сет, наверное, сейчас прячется где-то, выжидает, зализывает раны. Но городок, хоть и был небольшим, оказался почти полностью пустым. Церковь она и Джеймс проверили первой, и Инга подобрала свой револьвер, а заодно рюкзак и одежду Сета, в кармане которой была свернутая в трубочку тетрадь Николаса. Джеймс предложил взять вещи и отнести в его машину, чтобы не потерять снова. Теперь оставалось лишь осмотреть возможные места, где мог прятаться Сет... и заодно койоты, которые тоже успели убежать. Впереди, за крышами низких, двухэтажных домиков, виднелось строение стекольного завода. Этакий лежащий на боку кирпичный монстр, вылезший прямиком из шестидесятых. Судя по темнеющим окнам, завод давно уже не работал.

- И с чего начнем? - спросил Энсли, замечая, как Инга смотрит на завод.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#524 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

С одной стороны, Инге казалось, что прошла целая вечность с тех пор, как они нашли в мусорном баке ужасную улику и подошли к церкви. Когда это было? Утром? Или уже наступил день? Девушка не удивлённо посмотрела на небо. Да, с одной стороны прошла уже вечность. Но ведь всё произошло так быстро...

- Можно подумать, - начала было она что-то говорить, когда полицейский попросил её больше не кричать, но потом вздохнула, вытерла слёзы и... даже съела почти свежий гамбургер и запила его водой.

Инга никогда не подумала бы, что будет так рада вновь держать свой револьвер в руках. И не потому, что это никчёмное оружие могло ей как-то помочь. Нет, это был подарок брата. Такого многоликого брата, который сперва заботился о своей сестре и учил её выживать, а потом наорал, наговорил гадостей и... Девушка потёрла щёку, вспомнив звонкую пощёчину.

- Я надеялась, что он откликнется, - призналась она Джеймсу, когда они не нашли нигде Сета и теперь уже оба смотрели на завод.

О том, из какого мотеля был этот гамбургер, который ей посчастливилось скушать, Инга не думала. Мало ли тут было где-то городков и мотелей? Откуда-то же приехал этот полицейский? Ведь он не был из Честертауна? И он сказал, что остановился тут заправиться, но никого не было, и тут он услышал крики. Инге и в голову бы не пришло, что гамбергер мог быть кулинарным творением Лиззи.

- Это не очень хорошая идея, идти туда, да? - она кивнула в сторону завода. - Если Сет прячется от тебя и койтов, мы не сможем его найти. Но, если койоты найдут нас... Я не знаю, что делать, - тихо сказала она.


Сообщение отредактировал Thea: 08 января 2017 - 23:02


#525 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

13.jpg

 

После недолгих поисков, Джеймс и Инга все же решили, что самым очевидным местом, куда мог направиться волк, был заброшенный стекольный завод, поскольку дома вокруг были заперты и проникнуть в них волк не мог. Подойдя к заводу, они переглянулись и проверили, заряжено ли оружие. Завод внушал какой-то глубинный ужас. Темное, несмотря на пробивающийся сквозь окна свет, помещение представляло собой давно покинутый цех, а бесконечная вереница дверей и коридоров вела в другие части завода, в административные помещения, в литейную, в печное отделение, и так далее. Чтобы тщательно обыскать все комнаты и отделы завода, потребовался бы целый поисковый отряд, а их было только двое, и город давил, и снаружи день неуклонно клонился к вечеру. Инга знала, что койоты ночью куда злее обычного - она помнила тот взгляд, когда увидела койота у мусорного бака ночью, рядом с мотелем. Этот взгляд словно говорил: "Я здесь хозяин".

Не нужно было им приезжать сюда, но...

- Эй, слышала? - откуда-то донесся звук падения чего-то металлического. Джеймс перехватил табельное оружие поудобнее и нервно сглотнул. Тут мог прятаться не только Сет. Кто знает, не забежали ли сюда и койоты... или что похуже.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#526 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инге было совсем нехорошо. Может быть, конечно, от гамбургера, а может и от безысходности ситуации. Девушка не могла уехать с Джеймсом и оставить Сета тут совсем одного. Не могла. Но теперь, получается, её решение привело полицейского в опасную ситуацию, что Инге совсем не нравилось. Пытаясь найти хоть какой-то след, девушка думала, что толку от неё не было совсем. Гаэтан сейчас нашёл бы Сета своей магией, а Лео своим особым чутьём. Конечно, Инга не знала, что охотник даже научился превращаться в пса, но она помнила, что тот не был обычным человеком. А Тигрица сейчас бы... Вздохнув, девушка вспомнила свою последнюю встречу с подругой и закрыла глаза. Да, как-то всё у Инги шло наперекосяк...

- Я слышу, - тихо ответила она полицейскому и открыла глаза. - Слышу...



#527 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 395 сообщений
  •    

Отправлено

- Поехали сказал  рыцарь  вставая из - за стола, но при этом был вопрос  еще один готов ли Лео  даже если они вытащат Тео из клетки  пойти с ним против  этих троих.  Было ощущения, что  им придется столкнуться  с ними, но и с теми на кого они накинули свои оковы...

 

- Конечно, я готов, как юный скаут! - воскликнул Лео Пард. - Иначе, для чего я здесь?
Теперь ему было понятно больше: двойник Тео-Висенте не просто так встретился ему в этом мире. Здесь Тео (Да, художник Теодор) не являлся вампиром. А следовательно, не мог сам одолеть сестёр-вампирш, время бесчинств которых подошло к концу. Этому миру нужен был охотник, который добровольно влезет в эту бучу и не позволит миру потерять художника.
Как говорил забавный персонаж какого-то мультфильма, "Случайности не случайны".

 

Вскоре адвокат и охотник прибыли в здание, куда никто попасть не хочет. И даже если ты ни в чём не виноват и чист перед законом, на тебя сразу давит угнетающая атмосфера этого места. Даже в каком-нибудь ободранном коридоре или узкой комнатке с решётками на окнах, а во вполне приличном кабинете, где оба ждали условленного свидания с Теодором.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#528 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель сразу  протянул корочки адвоката  и представил Леопарда, как своего помощника.   Полицейский конечно  с сомнением  посмотрел на Леопарда и придумают  же себе  имячко нет чтобы по простом  Джеком  или  Джона назвать  сына,  нет  придумают что - то заковыристое  или например именем  животных  назовут   Их проводили в комнату  для свидания, через  пару минут  под коновем в вели художник руки скованные  железными  наручниками  да и в полиции не скрывали свою неприязнь. Благодаря общественному мнению художник стал совратителем невинных  девушек.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#529 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 395 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард сел с указанной стороны стола, ему очень хотелось дотянуться через стол до Теодора и снять с него наручники, которые он не прятал.

- Привет. Мы были на пожарище. Есть кое-что, что объясняет поведение Микаэлы, и нету ничего, что обвиняло бы тебя в каких-либо противоправных действиях. Я узнал кое-что про трёх... нехороших женщин, которые угрожают тебе, мы постараемся это предотвратить. То, что обвинение сфабриковано, ежу понятно, но вот, дело Мишеля - доказать это суду. Вот, собственно, ему слово передаю, а на тебя буду просто смотреть. Могу влюблённым взглядом, - он улыбнулся, чтобы приободрить Теодора.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#530 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

-  У  меня была уже головоломойка  от отца  он рассказал про экскизы  и понятно, что синьер  Витторио  был недоволен, но потом начал показывать  свои  украшения  Тео просто не мог быть серьезен. Про Оковы  Души он  не знал, что  но слышал, что  этот  клуб  для  богатых   горожан  с разнообразными  запросами

 

-Ты уже видел Манию  она вам не угрожала было видно, что Тео что - то знает, но скрывает


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#531 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 395 сообщений
  •    

Отправлено

- Где бы я её видел? Вот, скорее всего, придётся идти вечером в это проклятый клуб и выяснять. Тео, ты знаешь этих женщин? Это они тебя подставили? Ты вообще представляешь, кто действует против тебя и почему? Но впрочем, это ты Мишелю объясняй. Мне скажи только, что следует сделать, чтобы вытащить тебя отсюда. А имена вампирш... Я думал, о них говорить нельзя. Но знаю, что они опасны и тебя преследуют. Подробности потом, при личной встрече на свободе. Надеюсь, что она не за горами.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#532 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Отель. Ближе к вечеру.

 

Когда Лео или Гаэтан окажутся в коридоре отеля, то сразу заметят приоткрытую дверь номера Сабрины. И всё-бы ничего, но дверь явно была выбита. Внутри всё выглядело так, будто тяжело раненый человек отчаянно пытался добраться до чего-то - поваленные на пол вещи, мазки крови - всё это явно указывало, что Саби(ну или кто-то ещё), попала в серьёзную переделку, что и не замедлило подтвердиться - Кобра лежала ничком на пороге спальни, одежда была порвана, перепачкана в грязи и крови, меч, всегда бывший в идеальном состоянии, был весь покрыт какой-то бордовой коркой и валялся поодаль, а сама девушка, смотря пустым взглядом в потолок, хватала ртом воздух, будто рыба, вытащенная на берег.


Регалии

#533 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

Отель, когда уже стемнело

 

Гаэтан почувствовал  острый   и пряный запах крови, когда проходил мимо  номера  Сабрины  Помимо  запаха дверь  выглядела словно ее выбили  мужчина заглянул в номер  Саби  и набрал Лео на всякий случай там было одно слово, но охотник  бы понял  и сразу бы помчался в отель на помощь своим


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#534 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Когда мужчины пройдут в номер, и обнаружат Сабрину, она, явно почувствовав чьё-то присутствие и что-то натужно хрипя, трясущейся рукой укажет на свой неизменно-бежевый чемоданчик. В том Лео и Гаэтан обнаружат, помимо одежды, белья, патронов и превосходного оселка, компактную аптечку армейского образца, в которой помимо всего прочего были несколько ампул-автоинъекторов, с разными обозначениями: противоядие, что-то для усиления регенерации, морфий и какой-то мощный антибиотик. Что именно было надо девушке? Что-то одно, или, может, всё разом - хотя не факт, что организм Кобры  в подобном состоянии выдержит такой коктейль.


Регалии

#535 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Я слышу, - тихо ответила она полицейскому и открыла глаза. - Слышу...

 

- Это... вон там, кажется, - он махнул пистолетом в сторону одного из коридоров, ведущих в дальние помещения, и оба человека с крайней осторожностью, постоянно оглядываясь и прислушиваясь, направились в сторону, откуда донесся шорох и звон упавшего металла. Повернув за угол, они уперлись в металлическую дверь, на которой был нарисован знакомый Инге символ. Впрочем, почему он находился именно здесь, понять было трудно.

 

latest?cb=20140425184415

 

- На счет три. Раз... два... - привычно сообщил Джеймс, не понимая, что перед ним вовсе не полицейский-напарник, а обычная девушка. - Три! - выкрикнул он и ударил что было силы ногой по двери. К несчастью, та оказалась весьма стойкой и не поддалась. Наклонившись, парень осмотрел замок. В принципе, его можно было бы вскрыть, будь у него специальный прибор, но именно сегодня он не посчитал нужным взять его с собой. - Черт, придется в обход идти. Кто знает, может, найдем другой путь, - предложил он. За дверью определенно что-то происходило, они слышали шаги, но большего разобрать было невозможно. Если Сет проник в то помещение, то не через эту дверь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#536 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Черт, придется в обход идти. Кто знает, может, найдем другой путь, - предложил он.

 

Инга пробормотала что-то непонятное в ответ и как-то сморщилась от боли. Быть может удар по голове, рассекший ей лоб был всё же сильнее, чем она думала. Голова болела просто жутко. Причём с каждой минутой всё больше. Тихонько застонав, Инга опустилась на пол возле двери и, прижавшись спиной с стене, раскрыла свою сумку.

- Зачем в обход? Сейчас откроем, - голос звучал как-то слабо.

Сперва девушка натолкнулась в сумке на резинку для волос. Машинально достала её, пригладила спутавшиеся, заляпанные кровью, потом и пылью волосы и убрала их в хвост. Хвостик был, конечно, немного куций, но теперь хотя бы не было больше прядей волос, прилипающих к лицу. Достав и свой набор отмычек, Инга опять поморщилась. Её ужасно тошнило. Голова кружилась и болела одновременно. Проведя ладонью по лбу, девушка поняла, что ссадина там ещё не очень хорошо затянулась.

- Блин, подержи? - протянув полицейскому набор с отмычками, Инга посмотрела на свою ладонь, на которой теперь было немного крови.

Почему-то казалось, что это была какая-то кислота, от которой руку жгло и разъедало. Пробормотав что-то, похожее на "бред какой-то", Инга вытерла ладонь о свои джинсы и приложила к лбу носовой платок. Как хорошо, что с ней была её сумка, в которой было столько всего нужного. Кроме еды и воды...

Прижимая одну руку к лбу (наверное, не нужно было его морщить и царапина не начала бы кровить вновь), а другую к животу, который сейчас кошмарно крутило, Инга, со стоном, поднялась.

- Вот ж дерьмо, - вырвалось у нее, когда она, словно позеленевшая, поняла, что её сейчас вырвет. - Я сейчас...

Она только успела сделать пару шагов в сторону, как её тело изогнулось в рвотном позыве. За то время, пока они с Джеймсом искали Сета, гамбургер уже успел превратиться в желудке девушки в какую-то кашеобразную субстанцию. Впрочем, сейчас на полу можно было отчетливо увидеть отдельные составляющие этого единственного на сегодня блюда в меню Инги.

- Ффууу, - попятишись назад, Инга вернулась обратно к двери и схватилась одной рукой за полицейского, чтобы удержать баланс и не упасть. - Я надеюсь, у меня не сотрясение мозга, - вздохнула она. - Так в детстве упала, а ночью рвало. Подожди секунду...

Найдя в своей сумке мятную конфетку, Инга кинула её себе в рот и закрыла глаза, пытаясь унять дрожь в руках. Сколько дверей она уже взломала за последние годы? Много. Очень много. И редкая дверь смогла устоять перед ней. Но обычно взломщица делала свою работу не в таком измотанном состоянии.

- Блин, я не уверена, что получится. Эм, ты ведь не будешь спрашивать, почему у меня есть такой профессиональный набор отмычек, да? - Инга слабо улыбнулась парню и отцепилась от него, чтобы вздохнуть и попробовать открыть дверь.

 



#537 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Руки у Инги дрожали слишком сильно после пережитого, да и голова кружилась так, что она с трудом держалась на ногах. Полицейский с пониманием кивнул, достал из кармана "Тайленол" и протянул девушке, отбирая у нее инструменты для взлома.

- Снимет боль, по крайней мере, да и с тошнотой должно помочь. У меня самого мигрени постоянно, приходится таскать с собой, - пожав плечами, парень принялся ковыряться в замке, осознавая, что у него с собой нет ни ордера на обыск этих помещений, ни особого снаряжения, чтобы входить туда, особенно с учетом символа, который был полустертым, но все равно внушал страх и тревогу. Вскоре замок щелкнул и открылся, дверь тяжело скрипнула, впуская Ингу и Джеймса в полутемный зал.

С первого взгляда можно было сказать только одно - тут явно занимались чем угодно, но не изготовлением и обработкой стекла. Надписи на стенах от старости и воздействия окружающей среды побледнели и стерлись, но буквы казались знакомыми. Джеймс понял, что это кириллический алфавит.

- Русские? Что они тут забыли?.. - прошептал он, двигаясь медленно и стараясь не наступать на разбросанные по полу обломки плитки, стекла и какие-то металлические куски. Трубы змеились по полу и стенам, столы и полки, сваленные в кучу, напоминали лабораторное оборудование семидесятых годов. Пахло сыростью, металлом и какими-то химикатами. Полицейский инстинктивно прижал руку к носу и рту, стараясь не дышать.

Впереди, за порванной и грязной ширмой, что-то двигалось.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#538 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, - кивнула Инга парню, когда тот протянул ей лекарство. - Никому не рассказывай, что я не смогла взломать замок, - пошутила она. - Не представляешь, как это стыдно вообще.

Девушке становилось всё больше неловко за то, что она попросила полицейского помочь ей. Нет, она была рада, что он согласился. Даже, если бы он сейчас отпустил её одну искать Сета и не забрал бы с собой в участок, какие были бы у неё шансы? Но, сердце её как-то нехорошо сжалось. Если с ним сейчас что-то случиться из-за неё...

- О боже... - если бы её не вырвало до этого, то вырвало бы сейчас. - Ну и вонь, - шепнула она.

Последовав примеру Джеймса, Инга тоже старалась не дышать. А ещё она пыталась сдержать рвотный порыв, уж больно не хотелось опять обжечь свое горло желчью.

"Сет?" - подумала она, когда заметила движение за ширмой. Но, если бы это был бы он, разве он не почуял бы запах Инги? Если только вся эта вонь ему мешала... Переглянувшись с полицейским, девушка застыла, боясь создать лишний шум. Жестом, она показала полицейскому, что может подойти к ширме и приоткрыть её, мол, подстрахуешь?



#539 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс кивнул ей, и вместе они двинулись к ширме. Инга протянула руку и резко отдернула ткань в сторону - впрочем, она не учла, насколько истлела эта ткань, поэтому когда ширма повалилась набок, вскрикнула от неожиданности и отскочила назад, поднимая револьвер. Перед ней было нечто вроде операционного стола, к которому ремнями было привязано существо. Широко распахнутые глаза существа метнулись к Инге, прожигая ее взглядом, и оно снова рванулось в своих оковах. Этот стол, в отличие от всего остального окружения, выглядел совсем новым, как будто его установили тут буквально недели назад. Создание, бившееся в ремнях на столе, напоминало ей койота-оборотня, только оно было... гораздо более "человечным". Строение его тела было гуманоидным, лишь морда и задние лапы оставались звериными. И глаза. Глаза были человеческими. Голубыми...

- Странно, что вас не съели мои неудачные эксперименты, - голос заставил Джеймса резко повернуться в его сторону и навести пистолет на темнеющую фигуру, которая медленно вышла на свет. Источником света в этом помещении были только лампы над операционным столом. Человек, показавшийся перед ними, выглядел совершенно обычным, разве что его кожа была несколько смуглого оттенка, а угольно-черные волосы были аккуратно забраны назад. Глаза человека, миндалевидной формы, были такими же угольно-черными и пронзительными, как стрела. Трудно было сказать, сколько ему лет, ему могло быть и тридцать, и пятьдесят. Он как будто выпал из времени, а его лицо будто превратилось в пластиковую маску. Одет человек был в джинсовую куртку и темные брюки, и на вид у него не было никакого оружия. На доктора он походил меньше всего.

- Стоять на месте. Руки, - рявкнул Джеймс, чувствуя, как сердце пропускает удар. Что-то в этом мужчине было такое, что заставляло мурашки бежать по спине. Как будто некий древний инстинкт проснулся, инстинкт, который говорит тебе уйти с тропы, если на ней лежит змея.

Мужчина улыбнулся и поднял руки в воздух.

- У меня нет оружия, - сказал он ровным голосом, совершенно не испугавшись двух людей, направивших на него пистолеты.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#540 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня нет оружия, - сказал он ровным голосом, совершенно не испугавшись двух людей, направивших на него пистолеты.

 

- Оно вам и не нужно, да? - тихо спросила Инга, опуская револьвер.

От незнакомца веяло таким мраком, что, казалось, он мог превратить девушку одним своим взглядом в пыль. Инга чувствовала себя сейчас такой маленькой и жалкой. Такой беспомощной и никчемной. И кто вообще знает, какие тут ещё эксперименты бегают и готовы разорвать незваных гостей?

- А вы хотели бы, чтобы они нас съели? - почему-то спросила Инга. - Но ведь вы делаете это, - девушка посмотрела на существо с голубыми глазами, - не для того, чтобы они пожирали людей. А для чего тогда?

Было очевидно, что Сета за ширмой не было, возможно, его не было вообще тут на заводе. Возможно, он спрятался где-то в другом месте. Инга вздохнула. Руки её всё ещё немного дрожали, но головная боль уже почти прошла. Наверное, не от действия лекарства, а от одной мысли, что оно должно было помочь.

- Кто вы? - едва слышно спросила она странного человека и посмотрела в его чёрные глаза.

Наверное, не было бы ей уже так плохо, девушка бы просто застыла от ужаса. Но сейчас её даже успокаивало то, что перед ней стоял кто-то не с вилами в руках, например. Кто-то, с кем можно было поговорить. Впрочем, Инге слабо верилось, что они с Джеймсом выйдут из этой лаборатории живыми. Если человек ставит такие эксперименты, разве он отпустит кого-то, кто на них натолкнулся? И чем дольше она смотрела в эти странные глаза, тем сильнее её охватывало какое-то жуткое спокойствие. Наверное, так себя чувствует жертва, понимая, что сейчас умрёт и потому даже не пытается бежать.



#541 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто вы? - едва слышно спросила она странного человека и посмотрела в его чёрные глаза.

 

Мужчина пропустил все предыдущие вопросы мимо ушей, и спокойно стоял, подняв руки, словно показывая, что они пусты. Джеймс не сводил с него взгляда, пытаясь вместе с тем следить и за существом на операционном столе. Инга теперь смогла разглядеть, что помимо ремней, существо удерживали и многочисленные трубки, воткнутые прямо в тело. Несколько трубок, особенно толстых, вели к его затылку, а на лбу можно было увидеть датчики, которые обычно используют при сканировании активности мозга, особенно лобных долей. Мужчина тем временем как будто лениво, медленно ответил:

- Всего лишь скромный слуга закона и порядка во вселенной. Мои исследования получают дотации из самых уважаемых источников, в этом я могу вас уверить. Впрочем, один такой источник недавно... скончался. Так что я вскоре планирую перенести свою работу в другое место.

- Почему те... оборотни... сюда не заходят? Вы их не боитесь? - напряженно спросил Джеймс.

- Койоты? Нет, они сюда ни ногой, - рассмеялся мужчина. - Хотя я уважаю их целеустремленность. Прежние образцы не прожили так долго, как эти. И все равно они - ошибка. Неудачный эксперимент. В отличие от этого, - он кивнул на стол, где существо теперь притихло и лишь лежало, тяжело дыша и вращая глазами. - Если вы пришли сюда убить меня, пусть будет так. Но он должен выжить. Он... уникален.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых