Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#481 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#482 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, палуба

 

— Держи, здесь отменный ром, вполне может пригодиться в твоем путешествии.

 

Фрэнк кивнул, приняв флягу, и проводил взглядом матросов, что уносили раненого боцмана. Теперь он остался наедине с несколькими десятками пар внимательных глаз, разгоряченных боем. Они видели, на что способен Акула, и их кровь бежала быстрее от чувства принадлежности к чему-то большему, от того, что кровь его капала на доски. Запрокинув голову, мужчина сделал несколько больших глотков - ром потек по его подбородку, но Хартинг не обращал на это внимания. Закрутив крышку, он повесил флягу на пояс и оглядел присутствующих здесь пиратов. Он надеялся увидеть знакомое лицо Сэмми, девушки, которая первая отнеслась к нему нормально, без подозрений и неприязни на этом судне. Может, здесь были и другие, кто не был слишком доволен капитаном.

Что ж, раз уж он зашел так далеко, отступать теперь ни с чем было бы преступлением. А жизнь свою Фрэнк ценил не так чтобы очень высоко.

- Пираты! - громко провозгласил он, чуть шатаясь от выпитого рома и от потери крови. - Вы столько времени служите капитану Джейкобу, но все ли из вас довольны им? Я предлагаю тем, кто хочет чего-то большего, чем подбирать объедки за капитаном и слушаться каждого его слова! Идемте со мной, на борт "Гордости", и я обещаю вам: мы зайдем так далеко, как еще ни один пиратский корабль не заходил! Мы найдем сокровища, о которых вы могли только мечтать! Золото и слава, к которым вас никогда не приведет ваше командование, денег столько, что на них можно будет купить весь Порт-Ройал! Кто со мной? - выдохнул он, окидывая взглядом толпу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#483 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, палуба

 

(поднять бунт на корабле... пф!...)

 

Завороженные моряки смотрели на того, кто побил их Боцмана, того, кого они считали, чуть ли не отцом и богом. Капитан на самом деле, давно уже перешел определенную черту, даже ту зыбкую и едва различимую. Для многих членов экипажа было последней каплей, то как Джейкоб поступил с духовным лицом. Предложение Фрэнка, внешний вид, победа над Дэмиеном, а может и еще что-то, но это ЧТО-ТО дотянулось до самых дальних уголков не такой уж и гиблой души каждого из тех кто стоял здесь на палубе перед этим странным человеком, от которого веяло силой и уверенностью.

 

В едином порыве, с уст стоящих здесь пары десятков головорезов, сорвался крик одобрения.

Эти люди, готовы были последовать за Фрэнком, даже в пасть Кракену.... пока что.

 

(не растеряй авторитет, и не потеряй влияние, пока они есть)

 

Можно попробовать перетянуть других, можно воспользоваться группой, чтобы отбить пленников, можно даже попробовать разобраться с капитаном, но все это стоит начинать очень взвешенно.

 

Тех. Инфо

На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#484 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, палуба

 

Эти люди, готовы были последовать за Фрэнком, даже в пасть Кракену.... пока что.

 

Получилось. Нет, у него действительно получилось - у него, потерявшего честь мундира Фрэнка Хартинга, который довел себя до почти что цирроза печени, бухая ром на борту пиратского корабля последние несколько лет. Он даже потерял дар речи на какое-то мгновение, но тут же одернул себя, решив, что возможностью надо пользоваться, коль скоро она выдалась. Некоторые из пиратов, видимо, совсем устали от произвола капитана, и эту злость, усталость и раздражение необходимо было раздуть, как искру, разжигающую костер. Если они начнут бунт, Фрэнк сможет вызволить друзей и, кто знает, привезти нескольких новых членов команды на борт "Гордости". Вобрав как следует воздух в легкие, он поднял голову и произнес:

- Некоторые из вас видели, как Джейкоб поступил с мирными парламентерами, которые хотели лишь поговорить. Бросил их в тюрьму, словно какой-то скот. Бросил в тюрьму священницу, несущую слово Божие даже таким потерянным душам, как мы с вами! Бросил в тюрьму и ее малолетнего помощника, будто бы щенка! Но есть и кое-что, чего вы не знаете. Ваш капитан Джейкоб утаил от вас то, что принесет ему огромное богатство, а вас оставит гнить в нищете. Ему известно расположение похищенной шотландской принцессы! - он вытащил из кармана записку, которую отдал ему Гирли, и бросил ее вниз, пиратам, чтобы они убедились в этом сами. - Он намеревался выкрасть ее и продать в рабство, а всю прибыль заграбастать себе. А теперь послушайте меня. Мы можем спасти ее, и наградой за это нам будет такой огромный выкуп, какой и не снился глупому капитану Джейкобу. И не только золото, - переведя дух, добавил Акула. - За этот поступок всем нам будут прощены наши прежние преступления. Нас будут чествовать как героев. Всех нас, а не только крысу Джейкоба! - выпалил он и поднял саблю в воздух, словно пытался пронзить ею небо. - ДОЛОЙ КАПИТАНА ДЖЕЙКОБА! ДОЛОЙ КАПИТАНА!

 

(Общение 80+75=155%)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#485 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол

[БУНТ]

 

— ДОЛОЙ КАПИТАНА ДЖЕЙКОБА! ДОЛОЙ КАПИТАНА!

 

Восемь человек, что внимательно слушали нового лидера, подхватили, и поддержали. Однако, такое оживление и крики не смогли, не привлечь ненужного внимания. И к группе стали потихоньку стягиваться остальные матросы, что были на палубе и занимались своими делами. То, что, звучало здесь многим по началу не понравилось, и они собирались искоренить предательство в зачатке.

 

Кто-то уже послал за капитаном. Однако слова, которые прозвучали, из уст новоявленного лидера относительно награды за Принцессу, насторожили многих, и они решили дослушать оратора. И когда раздался крик со стороны капитанской каюты, настороженно стали наблюдать за развитием событий, не стремясь особо вмешиваться. Это было уже пол дела.

 

А тем временем, к группе подходил капитан все так же в сопровождении Грейс и Саманты. Последняя впрочем, выглядела немного растерянной и сердитой, одновременно.

 

Возможностей у Фрэнка было не так много.

Можно было сходу выстрелить в капитана, но как на это отреагируют остальные?

Можно попробовать поговорить с капитаном, и/или с его помощниками, попытавшись переманить кого-либо из них.

Можно было попробовать натравить тех, кто уже на его стороне на группу капитана, но это приведет к массовой бойне.


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#486 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, палуба

 

А тем временем, к группе подходил капитан все так же в сопровождении Грейс и Саманты. Последняя впрочем, выглядела немного растерянной и сердитой, одновременно.

 

Фрэнк видел, что капитан и его помощники уже вышли на палубу - и он этого ожидал. Сейчас, когда на его стороне была часть команды, было не так страшно. Акула никогда никому этого не говорил, но он боялся смерти. Не боли, не сражений, а смерти. Вечного небытия на дне морском, где его душу найдет Дэйви Джонс и обречет на сто лет мучения, полужизни и разложения. Однако виду он не подал, гордо вскинув подбородок и глядя на троицу. Указав на них саблей, Фрэнк произнес:

- А вот и виновники торжества. Тот самый человек, который не уважает ни вас, ни Господа нашего, но имеет наглость появляться здесь так, словно он хозяин морей. Но я - не он. Потому предлагаю капитану Джейкобу мирно сложить с себя обязанности. Шлюпка, которую мне любезно предоставил ваш боцман, уже на воде. Можешь воспользоваться ей. И да... - он усмехнулся и вытащил флягу с ромом, бросив ее капитану. - Чтобы путь не казался таким скучным.

Он посмотрел на Саманту, черноволосую смуглую девушку, угостившую его яблочным пирогом. Даже такая мелочь порой могла оказаться важнее всех добрых слов, которые можно сказать человеку в беде. Он улыбнулся и протянул ей руку.

- Идем с нами. Ты достойна большего, чем прозябать здесь на вторых ролях и заниматься готовкой.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#487 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола»

[БУНТ]

 

— Ты! — Жестко, но громко произнес Джейкоб — Как ты смеешь, кидаться такими обвинениями в мой адрес? Где доказательства того, что ты говоришь? Зачем смущаешь умы верных и преданных людей? Вам мало было того, что вы предали одного капитана, теперь пришли сюда? Я подобрал вас, когда это ничтожество бросило вас на Ямайке, где единственным и предрешенным было для вас это болтаться на виселице, как последнее отребье. И вот в ответ на мою доброту, вы со своими дружками устраиваете здесь диверсию, а потом пытаетесь совратить экипаж. Сладкими, до приторности, но насквозь лживыми речами.

 

— А твоя наглость! Он МНЕ предлагает покинуть МОЙ корабль? Кем ты себя возомнил? А вы чего стоите? — Обратился Джейкоб к сомневающимся пиратам. — На рею его. А этих ... — он презрительно посмотрел на последователей Фрэнка. — Пока под арест.

 

Варианты резко сократились.

Можно попробовать сбежать за борт.

Можно развязать бой, чем он закончится? (пока не знаю)

Можно попробовать конечно еще раз убедить, кого-нибудь, но после этой попытки, сразу начнется бой, без вариантов.

 

(предлагаю лично кинуть удачу, может тебе повезет больше, чем мне)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#488 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, палуба

 

Сладкими, до приторности, но насквозь лживыми речами.

 

- Единственный, кто здесь лжет, это ты, - Фрэнк почувствовал, что его везение начало резко сокращаться. Да, кое-кто из команды перешел на его сторону, но этого было явно недостаточно. - Я показал вам записку, какие вам нужны еще доказательства того, что я говорю правду? Но если уж ваш капитан не хочет признавать свою вину и мирно сложить с себя полномочия, решим это по-мужски. Вызываю капитана на дуэль! - крикнул он, стараясь не прихрамывать на раненую ногу. Пожалуй, воззвать к чести морского волка было самым логичным поступком. Начинать кровавую бойню, в которой могли пострадать и заключенные, и Саманта, Акуле не хотелось. Да и эти люди... они еще не были потеряны. - Если я выиграю, то заберу своих людей и всех, кто захочет присоединиться ко мне в приключениях, на "Гордость". Если проиграю... делайте со мной, что хотите, - он гордо вскинул голову.

Пожалуй, быть героем по пьяни у него получалось лучше всего.

 

(Удача = 5)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#489 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола»

 

— Вызываю капитана на дуэль!...

 

Не смотря на попытки держаться твердо на ногах, явные признаки ранения были на лицо, и Саманта, будучи корабельным доктором, не могла этого не заметить. Но капитан, предвкушая легкую победу, внезапно согласился на дуэль.

 

— Как угодно, — хохотнул Джейкоб, и выйдя на середину, моментально образовавшегося круга, церемонно вынул свою саблю. — К вашим услугам!

 

А тем временем, ветер усиливался, а шторм приближался. Но события на борту разворачивались гораздо быстрее.

 

Фрэнк прихрамывая, вошел в дуэльный круг. Твердой рукой достал саблю и встал в стойку, готовый принять свой последний бой.

Следующие события отложились в голове пирата крайне смутно. Все прошло так молниеносно, что никто ничего не успел сделать.

Джейкоб выхватил из-за пояса пистоль, и выстрелил прямо в упор. Но то ли порох отсырел из-за быстро портящейся погоды, то ли фортуна все же решила покинуть подлого капитана, но выстрел оказался роковым. Во всех смыслах. Пистоль взорвался в руках капитана, но пуля все же вылетела из дула, и попала прямо в грудь Фрэнку. Все вокруг, от такого подлого поступка на миг были шокированы, но затем бывшие помощники уже мертвого Джейкоба бросились к новому капитану...

 

(все ... устал сегодня, завтра распишу что случилось дальше, и да... «Like A BOSS!!!»)


На память!

#490 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

Несколько ударов огнивом, молчаливо протянутым Джоном, и мешочек с порохом начал тлеть. Опасаясь, что порох взорвется в руке, Боб швырнул мешочек туда, откуда слышался шум погони и рванулся следом за Джоном вперед, увлекая за собой Жанну. Порох уже через несколько секунд начал дымить, скрыв дымовой завесой  беглецов. А откуда-то спереди  доносились запахи еды. Где-то там наверняка есть камбуз  и выход на верхнюю палубу.  И, кажется, судя по шуму, там происходит что-то очень странное.

 

На палубе тем временем разыгралась настоящая драма. Едва выскочив на палубу, юнга увидел, что Фрэнк Акула собирается стреляться на дуэли с капитаном, а вокруг них уже собралась толпа испанцев, настроенных очень решительно. В момент выстрела пистоль капитана взорвался, прямо в его руках, сам капитан, обливаясь кровью их раны на голове, мешком повалился на палубу, но  Фрэнк, которому пуля все же  попала в грудь, уже тоже упал рядом. Боб, ужом проскользнув сквозь толпу испанцев, обернулся к ним, выхватив из-за пояса пистоль и подняв его вверх:

- Кто первый сунется, пристрелю! - срывающимся голосом завопил он бросившимся к Фрэнку пиратам. 

 

 

тех


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#491 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, палуба

 

— Кто первый сунется, пристрелю! — срывающимся голосом завопил он бросившимся к Фрэнку пиратам.

 

Одна из женщин что были рядом с Джейкобом, остановилась и подняла руки:

— Успокойся, паренек, — она улыбнулась юнге, — я врач, и никто не собирается причинять вред новому капитану корабля. А вот если его не отнести в лазарет, то у нас вообще никакого капитана не будет. Ну так что, поможешь нам?

 

Никакой угрозы в ближайшее время не предвиделось, судя по всему, за исключением, пожалуй шторма, который уже подобрался довольно близко. Усиливающийся ветер и первые капли надвигающейся грозы, уже вовсю орошали палубу корабля и всех кто на ней был, слегка солоноватой водой.

 

Юнга и Преподобная, могут сопроводить Фрэнка в лазарет, вместе с Самантой

Или попробовать помочь первому помощнику, подготовиться к шторму, и попытаться оторваться от грозового фронта.

Еще вариант, попробовать найти других членов экипажа Гордости (но тут, только Кайо, наверное, поскольку у Джона и Гидеона своя история)

 

Фрэнк пока что без сознания.

 

На борту «Гордости и Предубеждения»

(к сожалению, придется немного оторваться от второй группы по времени)

 

Когда за бортом все стихло, некоторые из матросов осмелились выбраться наружу, и с восторженными криками тут де вернулись.

Фрегат, между тем, судя по всему плотно сел на мель, причем даже немного накренился. Но изнуряющий шторм наконец-то закончился, а со слов вернувшихся с палубы матросов, неподалеку есть земля. Шлюп все же смыло, но расстояние не такое уж большое, так что можно вполне добраться вплавь. Но когда речь зашла о том, что случилось с теми немногими что оставались на палубе, включая капитана, настроение резко испортилось. Никого наверху не осталось, по крайней мере на первый взгляд.

 

Можно попробовать оценить ситуацию, и начать готовится к высадке.

Можно обойти корабль, чтобы проверить на предмет повреждений, и оценить нанесенный ущерб (как внутри так и снаружи)

Можно поискать кого-то из выживших на палубе, вдруг, кто потерял сознание и лежит где-нибудь под кучей мусора и обломков.

 

(в данный момент выбор не такой большой, но чтобы прийти в себя после катастрофы и осмотреться, достаточно)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+2=9

#492 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

— Успокойся, паренек, — она улыбнулась юнге, — я врач, и никто не собирается причинять вред новому капитану корабля. А вот если его не отнести в лазарет, то у нас вообще никакого капитана не будет. Ну так что, поможешь нам?

 

Боб недоверчиво остановился, перестав размахивать пистолем. 

- Да?  Ну....  Тогда это... Там, внизу... Там дымно сейчас. Порох дымит, в мешочке...  Он это.. Сырой. Пусть зальют, что ли. А я пойду... Надо наших еще найти. Они же не знают...   - и, проследив, как двое матросов осторожно подняли Фрэнка и понесли, улыбнулся Жанне: - Кажется,  святые праведники и правда за нас заступились. Надо это...  Джона найти, пока он  не развязал тут войну.  И шторм еще этот... - он оглянулся на стремительно приближающуюся непогоду и , вдруг увидев что-то, помчался на помощь первому помощнику и матросам, которые торопливо убирали лишние паруса. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#493 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

События неслись вскачь с пугающей скоростью, и Преподобная только смотрела во все глаза на разыгравшуюся картину... Женщина была ошеломлена настолько, что лишь кивнула в ответ на слова юнги и предпочла ретироваться с палубы теперь уже их корабля, чтобы заняться дымовой завесой Боба. Чихая и кашляя она всё- аки умудрилась найти ещё тлеющий порох на какой-то тряпке, после чего сунула его в ведро с отвратительно пахнущей жидкотью - как выяснилось, это была грязная вода после мытья полов. Остановившись, Жанна смахнула пот со лба.

 

- Всевышний, а здесь ещё чище, чем было у нас! Куда же мне теперь идти? Пожалуй, надо бы поискать местный камбуз...

 

Вскоре намерение было осуществлено, женщина стояла в дверях камбуза и принюхивалась к аппетитным ароматам.

 

- Хммм...


6dd05888e5bf.png


#494 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее...

 

На борту «Мальтийского Сокола», камбуз/обеденный зал
(во время шторма)

 

На камбузе был один из матросов, тот самый, что провожал Преподобную и Юнгу в каюту для пленных. К слову последняя не пустовала. Не смотря на шторм, и грозящую опасность, среди экипажа Сокола нашлось несколько недовольных результатами дуэли между их бывшим и нынешним капитаном, но их довольно быстро, заперли в ту самую каюту, где недавно побывали парламентеры Эммы. Увидев в обеденном зале монахиню, матрос растерялся, но будучи помощником Кока, должен был позаботиться о кормежке, пока сама Саманта занималась раненными.
 
— Могу я чем-нибудь вам помочь, сестра? — смущенно спросил матрос, — Меня зовут Брэд, я помощник кока, хотите что-нибудь перекусить? Готовить я не умею, но разогреть и подать могу.
 
 
На борту «Мальтийского Сокола», лазарет

(во время шторма)

 

Саманта, в сопровождении пары матросов, принесла тяжело раненного Фрэнка в лазарет. Корабль нещадно качало. Шторм усиливался, грозя Соколу, весьма неприятными последствиями.
Кое-как уложив на кушетку раненного, корабельный врач, зафиксировала того кожаными ремнями. И матерясь хуже сапожника, продезинфицировала огнем и ромом инструменты. Рана на груди была не сильно опасной, основная мощь пороха, пришлась на уже мертвого Джейкоба. А вот нога и рука пострадали куда сильнее. Но как поняла женщина, это следствие первой дуэли, когда новоприбывший схлестнулся с Дэмиеном. Она посмотрела на соседнюю кушетку, где лежал без сознания боцман корабля. Интересно, как тот отреагирует на смену власти на корабле, пока он был в отключке. Хмыкнув, Саманта принялась за дело. Сняв с пирата потрепанную и пропитанную кровью одежду, она осмотрела раны. 
 
Прежде всего, необходимо было обработать ожог и небольшую рану на груди. Вытащив осколки пули Джейкоба, которые к счастью, застряли в мышечной массе, она смочила небольшую тряпицу ромом, и приложив ее к ране, наскоро перебинтовала грудь пирата. Теперь была наиболее тяжелая часть. Видимо фортуна весьма благосклонна к этому человеку, потому что, даже тяжелые ранения нанесенные саблей Дэмиена, были не настолько серьезны, чтобы потерять конечности. Так что, было достаточно обработать раны, продезинфицировав их, и зашить, эти жуткие порезы. Бегать конечно этот человек в ближайшее время не сможет, но жить будет.
 
— Эх, ну и угораздило же тебя. — Прошептала Саманта, — впрочем Джейк, уже давно напрашивался. — Естественно, ни один раненный её не слышал, и уж тем более не мог ответить.


На память!

#495 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Камбуз на "Соколе"

— Могу я чем-нибудь вам помочь, сестра? — смущенно спросил матрос, — Меня зовут Брэд, я помощник кока, хотите что-нибудь перекусить? Готовить я умею, но разогреть и подать могу.

 

Женщина слегка улыбнулась, осенив матроса крёстным знамением.

 

- Преподобная мать Жанна, сын мой. Наверное, хочу не столько перекусить, сколько разобраться в сложившейся ситуации. Корабль вроде на нашей стороне, но я не уверенна в том, к чему готовиться лично мне. Допустим, я бы не хотела применять свой посох для укрощения заблудших не по прямому назначению, ибо сказано святым Диего: "Вера есть средоточие твоей силы, и не всякому эта сила по плечу!". Хотя, кто же знает, в плечо ли угодит посох во Время жаркой дискуссии?

 

*улыбается*

 

- Я помню вас, сын мой - не вы ли вели меня с благородным юношей в изящное обиталище уровнем ниже?

 

И она присела на табурет.


6dd05888e5bf.png


#496 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 050 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость", шторм.

 

Идея с парламентерами оказалась неудачной, но Джейн лишь вздохнула, мрачно качнув головой, провожая уходящий корабль взглядом, на мгновение обернувшись назад. Шторм настигал корабль и времени на ответные маневры не оставалось - самим бы выжить.

Вниз она не пошла, оставшись на палубе, помогая матросам закреплять такеллаж и убирать паруса, которые рвал ураганной силы ветер, попутно бросая в лицо пригорошни водяной пыли. Шторм крепчал, набирая силу, и Джейн еще успела подумать о том, что неплохо бы найти веревку, привязать себя к мачте... как корабль накрыло обрушившейся сверху гигантской волной.

Джейн Лоусон любила море. И оно отвечало ей взаимностью, окружая бесчисленным количеством пузырьков соленой пены, увлекая с мокрой палубы вниз, в крепкие объятия серо-зеленых волн, словно ревнуя ее к этой деревянной игрушке, словно желая владеть ею безраздельно. Огромная масса горько-соленой воды сдавила грудь, от недостатка воздуха темнело в глазах, но сознанием Джейн все еще пыталась понять, где верх... Разумом уже понимая, что это невозможно - буря крутила ее, как щепку, погружая в холодную, гулкую тишину.

"Я вернусь, мама. Вернусь. Если море меня отпустит."


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#497 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, обеденный зал

 

— Преподобная мать Жанна, сын мой. Наверное, хочу не столько перекусить, сколько разобраться в сложившейся ситуации. Корабль вроде на нашей стороне, но я не уверенна в том, к чему готовиться лично мне. Допустим, я бы не хотела применять свой посох для укрощения заблудших не по прямому назначению, ибо сказано святым Диего: "Вера есть средоточие твоей силы, и не всякому эта сила по плечу!". Хотя, кто же знает, в плечо ли угодит посох во Время жаркой дискуссии? Я помню вас, сын мой — не вы ли вели меня с благородным юношей в изящное обиталище уровнем ниже?

 

— Извините, Преподобная мне не очень понятно, о чем вы, но могу сказать, что опасаться на этом корабле никого не стоит. Половина экипажа католики, а те, что могут выкинуть что-либо, уже помещены в ту самую комнату. Так что вам принести?


На память!

#498 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

Ветер все крепчал, и вот уже брызги становятся не брызгами, а натоящим ливнем, поливающим пытающихся спасти корабль людей. Юнга, насквозь промокший, не обращал внимания на содранные ладони, на располосованную где-то острым краем ящика ногу, на жжение  ран от соленой воды. Наравне со взрослыми мужчинами Боб закреплял снасти, убирал лишние паруса и фиксировал ящики и бочки, которые не были укреплены на палубе, чтобы во время шторма они не катались.  Фрэнка унесли, Жанна ушла, и это уже было хорошо - значит, во время шторма их не будет на палубе. Оставался где-то Джон, который, когда Боб и Преподобная выбежали на палубу, вернулся обратно, к преследователям. Боб очень надеялся, что Джон не погиб в стычке, и надо было бы конечно, его найти, но юнга в боевом мастерстве Джона был уверен, а если затонет во время шторма "Сокол",то не выживет никто. Если бы Боб знал, что бывший капитан "Сокола" направлялся на какой-то остров, находящийся неподалеку, он бы, возможно, боялся меньше. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#499 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, обеденный зал

Женщина хохотнула.

 

- Да, манера изъясняться у меня бывает забавной! Я неприхотлива, сын мой - поэтому можешь дать мне что угодно. Солонина, большой сухарь и всё такое прочее... Моя кошка тоже с удовольствием поест, но мы будем принимать одну пищу и прошу не беспокоиться на её счёт - Миша вполне чистоплотна. Увы, я бы могла должным образов провести службу для добрых чад Церкви, но вся моя одежда и принадлежности остались на другом корабле. И, если с ними ничего не случилось, я буду молиться о возвращении как нашей команды - так и вещей для оказания духовной помощи. Скажите, сын мой - а как у вас здесь с крысами? Миша очень любит за ними гоняться, это удивительное животное! Её не обнаружили, когда мы сюда прибыли, вот как она хорошо спряталась в недрах плаща.

 

Вежливо прикрыв рот ладонью, женщина сжала голову руками - от пережитой тревоги чувствовала себя Жанна не лучшим образом.


6dd05888e5bf.png


#500 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

«Гордость и предубеждение», после шторма

 

— Вот же проклятье! — прокричал первый канонир, который, как только шторм закончился, выглянул на верхнюю палубу и оценил тем самым тамошнюю ситуацию.

Настроения на корабле в последние часы были жутко шаткими. Этот вражеский корабль, на котором еще оставались члены «Гордости», которые хотели договориться, неослабевающий и непрекращающийся шторм, который грозился перевернуть корабль и похоронить их всех здесь. А уж если подумать, что сталось с теми, кто не успел спуститься с верхней палубы когда вся это круговерть началась.

Некоторые из матросов действительно считали, что их последний час пришел и даже радовались тому, что умрут в открытом море как и хотели. Но Рэйф не разделял их предубеждений. Одно дело умереть, стоя на верхней палубе и смотря на последний в свой жизни закат в мире и спокойствии или на крайняк в битве с врагом, но другое — умереть, ютясь как крыса на нижних палубах, прячась от бушующей природы. Не так хотелось бы заканчивать свою жизнь.

Но вскоре все на корабле почувствовали облегчение, как корабль постепенно перестает шатать из стороны в сторону. Поэтому, чтобы удостовериться в том, что это правда, а не то, что все они уже потихоньку сошли с ума, некоторые вышли на верхнюю палубу. А затем вернулись, подтвердив, что мольбы были услышаны и шторм завершился. После этого и все остальные вынырнули из своих убежищ и выбрались наверх.

— Капитан! Есть кто живой?! — кричал Рэйф, пытаясь достучаться до тех бедняг, кто не смог добраться до безопасного места вовремя. Никто не отвечал, но может быть просто им здорово прилетело по голове и они в отключке. Если только их не смыло. Также было непонятно, куда же их забросило к чертовой матери. Судя по всему, сейчас они напоролись на мель, но рядом, к счастью, земля. Неизвестно правда чья. А еще ведь нужно проверить общее состояние корабля, который только что пережил нехилую такую встряску.

В общем, проблем сейчас выше крыши, а рук на корабле явно не так достаточно, чтобы их решить быстро. И Рэйф, как и обязывает должность, сразу направился к основным орудиям проверять их состояние и ущерб, пока остальные занялись другими, не менее важными делами. Того другого корабля, на который они напоролись перед штормом, не было пока видно на горизонте, но нужно было быть ко всему готовыми. Особенно, когда никто не смог найти их капитана и добрую половину офицерского состава…



#501 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Близ Острова Навасса

(Вторая часть «Обитаемый Остров», все что было между штормом и высадкой на остров, можно будет написать «флешбэком»)

 

Шторм прекратился внезапно, хоть и длился он довольно долго. В отличии от корабля Эммы Рид, Мальтийский Сокол, был довольно легким и маневренным судном. Что позволяло при достаточном мастерстве рулевого, и слаженной работе матросов, избежать риска быть погребенным под очередной сильной волной. Однако, это все же не позволило, избежать повреждений судна в принципе. Когда ветер утих, а дождь превратился в нечто безобидно моросящее, люди на Соколе увидели недалеко тот самый остров, который должен был стать им прибежищем, но по известным причинам, они так и не успели оторваться от шторма, и вовремя спрятаться в небольшой бухте, расположенной чуть в глубине острова. Теперь же когда все закончилось, а солнце уже начало скрываться за горизонтом, необходимо было крайне осторожно войти в бухту, чтобы устроить стоянку. Экипажу требовался отдых, потому что на утро их ожидало очень много работы. Нужно было проверить состояние корабля, провести учет оставшихся припасов и оценить ущерб нанесенный природной стихией.

 

Ночь прошла довольно спокойно. Пение птиц, шуршание листвы деревьев, обступивших крутые берега бухты, и отблеск огня, в чаще, который на корабле так  никто и не заметил. На утро выяснилось, что большая часть провизии испорчена, во время шторма, что-то тяжелое проломило палубу над складом, и все оказалось затоплено морской водой. Но на этом беды не закончились, дневальный, назначенный в этот день, после обхода вернулся к Первому помощнику с докладом о том, что матросы, которых вчера поместили в каюту пленных сбежали, прихватив с собой оружие и часть, итак скудных припасов. А проведенная проверка целостности корабля обнаружила, что есть несколько не серьезных пробоин, и проблемы с бизань-мачтой, той что в кормовой части Сокола. И если не привести ее в порядок, то это грозит тем, что они вообще ее лишаться. Не то, чтобы, это было сильно критично, две другие мачты были в довольно хорошем состоянии. Но на корабле должен быть порядок, и все должно быть в отличном состоянии, иначе они не доберутся ни до одного более-менее крупного поселения.

 

* * *

Примерно в то же время, изнуренная штормом команда Гордости, так неудачно севшего на мель, обнаружила неподалеку остров, но даже не смотря на радость и эйфорию связанную с тем, что они выжили после такого светопреставления, команда английского фрегата была в растерянности. Во время шторма, капитан пропала. И кто смог бы взять на себя руководство чтобы вытащить их из тяжелой ситуации было не понятно. Но и это было еще не все. Так и не нашли еще нескольких офицеров и недосчитались пятерых матросов. Из всех, кто боролся до последнего со стихией, с трудом получилось найти только двоих матросов, которые оказались погребены под обломками и различным мусором, что принес на палубу шторм. Сам же фрегат, крепко сидел на мели, судя по всему, когда-то являющейся частью острова, сейчас изрядно ушедшего под воду.

 

Нужно было решить массу вопросов, и самым главным пожалуй был вопрос подчинения и субординации. Поскольку ни капитана ни первого помощника не стало, пусть море упокоит их дух, то руководства на борту в данный момент попросту нет. Часть команды, окинув печальное состояние корабля, решила самостоятельно, не спрашивая у кого-либо разрешения покинуть фрегат, прихватив с собой большую часть провизии. Другая часть, наоборот, считала что нужно попробовать снять корабль с мели, и найти более подходящую стоянку. Правда, как это реализовать, никто не мог бы сказать. Довольно быстро, споры превратились в нечто, грозящее поножовщиной и и новыми погибшими. Оставшимся офицерам, стоит попробовать навести порядок, вот только кто из них осмелиться взять на себя такую ответственность?


На память!





Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых