Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#142 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта капитана

(side quest)

 

— Хмм... сравнить сапоги команды с отпечатком на парусе например, осмотреть их руки на наличии оружейной смазки и пороха, что могут присутствовать у канонира но не у многих а значит кто-то таки рылся в арсенале, ну и за пазухой у многих не могли бы оказаться какие-то вещи. Предлогов для последнего момента можно найти много, например пропажей или кражей у вас какой-то ценной вещи, украшения не связанного с утерянным важным имуществом и наградой за находку ее, это для того что бы провести проверку вещей команды.

 

— Дельная мысль, — интонация у капитана была такая, что непонятно было похвалила она помощника или нет, — Виктор, с сапогом, действительно интересно, но вот поднимать шум не стоит, я же сказала, нам суматоха не нужна, иначе мы потеряем нашего предателя, сбежит словно крыса. Так, как бы заставить команду предоставить нам свои сапоги для проверки ...

 

— О, придумала, возьми одного двух матросов, которым точно доверяешь, есть же у тебя такие, — с сомнением, произнесла Эмма, хотя она скорее сомневалась в том, что ее помощнику доверяют, но озвучивать не стала, — и объяви о том, что мы отправили на берег квартирмейстера, для закупки нового обмундирования, а посему, надо явиться и предоставить старое, ну чтобы покупки были в пору, или чтобы оправдать получение новых вещей, по причине негодности старых. Как ты можешь заметить, след сапога не простой, вот здесь есть пара трещин в подошве. Вот именно того, у кого такие же обнаружатся и надо задержать. Все понял? — зачем-то переспросила у Блада Эмма.


На память!

#143 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Выбравшись на берег одним из последних и всучив Фрэнку бурдюк, на дне которого ещё плескалось с полдюжины добрых глотков, Джон осмотрелся.

— Мы все чудовища из собственных кошмаров, Гирли. Каждый хранит тайну, но не каждый готов за неё убить. — глядя на растрёпанного парня, Джон позволил себе любезную, даже игривую улыбку.

Джон лгал искусно, как сам считал.

Но Джон не был лжецом. Джон был парнем, оказавшимся в непростых обстоятельствах.

Изящно и учтиво коснувшись пальцами тульи широкополой шляпы, Джон покинул славную компанию головорезов.

Истовая вера в то, что Шемен способен уберечь Кайо от пули, сопровождала Джона на всём пути сквозь труднопроходимые заросли. До самых ворот комендатуры, где бравые испанские кабальеро с горячей кровью и заряженными мушкетами сразу же взяли его в оборот.

— В платье с берега Гоанго и в мантилье из Китая пляшет с боцманом фанданго кастильянка молодая… — громко напевал Джон.

Ближайшая к нему парочка альгвасилов наставила на него дула. Со вполне очевидными намерениями, как полагал Джон. Ни единый мускул не дрогнул на лице, походящем на маску больше, чем на лицо. Джон сообщил испанцам, что желает видеть их командира, капитана Ортанадоса, лицом к лицу. Те замерли — то ли размышляя, не открыть ли огонь по чересчур наглому англичашке, то ли просто в прострации.

— Вы гадкий и бесчестный тип. До меня дошёл слух, что вы смели отозваться о даме не в лучшем свете. Вы обозвали её портовой девкой и не уплатили положенного за посещение её кабинки в одном из местных заведений. Извольте принять вызов. Нынче вечером на опушке близ Рио Кобре. Я буду без секунданта. Слово чести. — сказал Джон, оказавшись лицом к лицу с искомым субъектом, любопытство которого перевесило осторожность.

Капитан Ортанадос фыркнул, выразительно давая понять, что он думает о чести вшивого канальи-англичанина, да к тому же ещё и капера. Джон тем временем извлёк из-за кушака припасённую тряпку чёрного цвета и швырнул её испанцу. Капитан переменился в лице. Стремительно багровея, он готов был, кажется, взорваться — однако кругом были его подчинённые и любой, включая самого сопливого побегушечника, счёл бы молчание неуместным. Поэтому капитан, многозначительно сощурив бровь, приказал.

— Выставьте его вон.
— И трус вдобавок. Клянусь Богом, я прикончу вас прямо здесь, на глазах у всей вашей братии или умру, пытаясь. — отрезал Джон. — Так вы принимаете вызов?
— Если угодно. — похоже, капитана всё это порядком доконало и он решил поставить в этом вопросе жирную точку.
— Угодно, в назначенное время в назначенном месте. А пока я нижайше прошу вас, милейший, не чинить мне препятствий в передвижениях. Уймите своих псов. До вечера.

Не мешкая, Джон отправился в «Maison D’envie». В стенах заведения было немноголюдно — виной тому, должно быть, был ранний час. Джон заказал рома и после привычного ритуала — поджигания напитка порохом в целях установить, не разбавлен ли он водой — устроился за одним из столов.

!Мастер


Сообщение отредактировал Njøl: 25 октября 2017 - 21:54

fvLYFUf.png


#144 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо.
Предатели заслуживают смерти. Так считал и ее народ, и чужеземцы. С тем отличием, что ее народ предателей не преследовал.
А что до рома, уику был вкуснее и не так сильно опьянял. Его не так сложно готовить, можно даже сделать на корабле, если добыть все нужное.

Сообщение отредактировал Aloija: 25 октября 2017 - 21:24


#145 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Счастливчик весело подмигнул Бобу и поманил того за собой, в ведущий к трущобам проход. Уже через пару минут они с юнгой бодро вышагивали по направлению к забегаловке, где их ждал хороший (или не очень) знакомый Эммы.

 

Забегаловка, в которую Билли так уверенно нашел дорогу, оказалась совсем не маленькой, а в ее зале, даже несмотря на ранний еще ( по городским меркам) час, уже были посетители. Присмотревшись к ним и не увидев знакомых лиц бывших сослуживцев с "Гордости", Боб повернулся к хозяину заведения и, широко улыбаясь, поинтересовался:

- Хорошего дня, уважаемый!  Голодных путников не накормите? Мы бы и домой кой-чего прикупили, оптом, так сказать. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#146 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— А кем вы будете? И возле какой такой пещеры вас бросили?

Женщина с достоинством кивнула:

 

- Преподобная Жанна, добрый человек - держу путь с указаниями Церкви, в коих спасаю души страждущих... Но вот насчёт пещеры сказать затруднюсь, уж не взыщи - слишком много крыс, повергающих разум в смятение при виде столь отвратных созданий этой земли. Не иначе, как во наказание посланы, ибо сказано: "Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка.". Нам бы пройти к таверне какой, упрятала я несколько монет, их хватит на скудный ужин и дозволение поспать Ночь.

 

Осенив себя крёстным знамением, Преподобная ласково улыбнулась.


6dd05888e5bf.png


#147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор  тоже представился и сказал, что надеется в таверне будет горячая вода и вино что обмыть и перевязать раны, а там он может им когда-нибудь  помочь. Христиане должны помогать друг другу  добавил он  начальнику караула не зная что еще добавить после слов Жанны. Конечно доктор чувствовал что стражник хочет пару монет  ведь ему так хотелось пропустить  пару чаш вина после дежурства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#148 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта капитана

 

— Дельная мысль, — интонация у капитана была такая, что непонятно было похвалила она помощника или нет, — Виктор, с сапогом, действительно интересно, но вот поднимать шум не стоит, я же сказала, нам суматоха не нужна, иначе мы потеряем нашего предателя, сбежит словно крыса. Так, как бы заставить команду предоставить нам свои сапоги для проверки ...

— О, придумала, возьми одного двух матросов, которым точно доверяешь, есть же у тебя такие, — с сомнением, произнесла Эмма, хотя она скорее сомневалась в том, что ее помощнику доверяют, но озвучивать не стала, — и объяви о том, что мы отправили на берег квартирмейстера, для закупки нового обмундирования, а посему, надо явиться и предоставить старое, ну чтобы покупки были в пору, или чтобы оправдать получение новых вещей, по причине негодности старых. Как ты можешь заметить, след сапога не простой, вот здесь есть пара трещин в подошве. Вот именно того, у кого такие же обнаружатся и надо задержать. Все понял? — зачем-то переспросила у Блада Эмма.

 

Да моя капитан, если никаких пожеланий больше нет, то я не буду откладывать сие дело-улыбнулся Виктор рыжей капитанше и кивнув собрался направиться обратно на палубу прекрасно запомнив след сапога на парусине. Хотя Виктор на самом деле предпочел бы просто отрезать ногу каждому кто отказался бы предоставить сапог на проверку но если капитанше хотелось так то он мог поиграть в эту игру но считал что удар в лоб по предателям был бы быстрее и эффективнее.

 

Вопрос был в том а кому мог бы доверять..фу какое противное слово..Виктор кроме себе самому, ну и кроме его прекрасной рыжей капитанши...ну и в небольшой степени его изнеженного юного юнгу. и "святой" пухлой киски именуемой Мишей у местной монашки которую он подкармливал рыбой, киса эта точно не могла на парус наступить.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 25 октября 2017 - 21:50

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#149 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

«Сломанный Дублон»
(main quest Джон)

Консуэлла была утомлена, нет, не пламенной и страстной ночью а храпом и перегаром матроса с какого-то британского фрегата... Выспаться ей все равно не удалось, посему, для снятия стресса после напряженной благодаря своей никчемности ночи, она решила спуститься в трапезную Дублона. Заведением с некоторых пор, заправлял старый скряга Эдвард Браун, что в молодости был грозой всего карибского бассейна, ну по крайней мере он так считал и всем об этом рассказывал. Но манера поведения и ценности к преклонному возрасту сильно сменились. Теперь этот кровопийца жил за счет пьянчужек, что закладывали последние портки за бутыль дешевого пойла, называемого ромом, ибо кроме названия от благородного напитка пиратов тут ничего не было, да вот таких вот несчастных вроде нее... Отмахнувшись от грустных мыслей, что бродили в ее светлой головке, девушка внимательным и цепким взглядом окинула зал, в поисках благородных донов, что угостят ее завтраком...

...В стенах питейного заведения было немноголюдно — виной тому, должно быть, был ранний час. Джон заказал рома и после привычного ритуала — поджигания напитка порохом в целях установить, не разбавлен ли он водой — устроился за одним из столов.

Именно в тот момент, когда огонь над кружкой с ромом вспыхнул, вспыхнуло и нежное, но такое страстное сердечко Консуэллы. Медленно, словно стесняясь девушка направилась к человеку с оскалом веселого Роджера, чтобы вновь попытать счастья. Этого человека она ранее не видела в заведении жадного Англичашки. Скромно но довольно грациозно присев напротив посетителя, словно с трудом решившись, девушка медленно заговорила с гостем.

— Как зовут столь благородного дона и что привело вас в это поистине роскошное заведение?

(Side Quest, Счастливчик и Юнга)
Когда эта странная парочка завалилась в питейное заведение старины Брауни, то по началу они не заметили Джона что сидел за одним из столиков, а может быть, нарочно, сделали вид. Так или иначе, Юнга решил обратиться к хозяину Дублона, что меланхолично протирал барную стойку.

— Хорошего дня, уважаемый! Голодных путников не накормите? Мы бы и домой кой-чего прикупили, оптом, так сказать.

— А не слишком ли ты мал парень, чтобы оптом что-то покупать, я бы быстрее поверил если бы с этим предложением ко мне обратился твой папочка. Да и куда тебе столько, а? — Хитро прищурился Эдвард.

Северные (главные) ворота
(Main Quest, Жанна и Этьен)
— Преподобная Жанна, добрый человек — держу путь с указаниями Церкви, в коих спасаю души страждущих... Но вот насчёт пещеры сказать затруднюсь, уж не взыщи — слишком много крыс, повергающих разум в смятение при виде столь отвратных созданий этой земли. Не иначе, как во наказание посланы, ибо сказано: «Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка.» Нам бы пройти к таверне какой, упрятала я несколько монет, их хватит на скудный ужин и дозволение поспать Ночь.

Доктор тоже представился и сказал, что надеется в таверне будет горячая вода и вино что обмыть и перевязать раны, а там он может им когда-нибудь помочь. Христиане должны помогать друг другу добавил он начальнику караула не зная что еще добавить после слов Жанны. Конечно доктор чувствовал что стражник хочет пару монет ведь ему так хотелось пропустить пару чаш вина после дежурства.

— Что касается вас преподобная, — стражник, довольно внимательно посмотрел на женщину, — допустим я поверю, а вот доктор какой-то слишком щедрый заочно, а что делать если мне не понадобиться помощь? Но вы правы, христиане, должны помогать друг другу. Так что я вас пропущу, но учтите, если замечу кого из вас на рыночной площади за попрошайничеством, сразу в темницу отправитесь, надеюсь это ясно. — Усмехнувшись, стражник постучал по двери, и та незамедлительно открылась. Теперь капеллану и врачу следует отправится в Дублон, ведь Лайт говорил, что именно там он видел кока и других...
На память!

#150 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Джону не оставалось ничего другого, кроме как принять игру ночной dama de achaque за певчие трели добропорядочной буржуа.

— Как зовут столь благородного дона и что привело вас в это поистине роскошное заведение?

— Джон. Джон Бойд. Могу я…?

Не дожидаясь согласия, Джон встал и приблизился на минимально возможное расстояние, на котором ещё нельзя было зачать детей, но уже вполне можно было согрешить.

Пальцы Джона впились в оголённую девичью кожу.

 — Если ты ненасытна столь же, сколь горяча твоя кожа, то боюсь, хозяина этого богоугодного вертепа ждёт крах. Потому что я собираюсь спалить его дотла свой страстью, mi amor.

Приподняв бедро красавицы вверх, Джон повёл. Не уточняя, что ей нравится больше — аллеманда, бранле или павана — он вытащил девушку на середину зала и закружил её в танце.

Джон был хорош. Невзирая на то (или благодаря тому), что в стенах заведения так и не раздалось ни единой ноты — Джон был великолепно, чудовищно хорош.

В первой доле он увлёк испанку за собой.

Во второй он немного насел на нее корпусом.

В третьей он опустил её ниже.

В четвёртой он поднял её выше.

Прижав её к себе, Джон коснулся губами нежной шеи.

Джон знал, что, возможно, ему предстоит погибнуть в ближайшие часы.

Предчувствие скорой смерти будоражило кровь Джона, как ничто другое.

Этот трюк Джон освоил в совершенстве.

Джону нечего было терять.


Сообщение отредактировал Njøl: 25 октября 2017 - 22:49

fvLYFUf.png


#151 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Страсть, настоящая, животная, не то что этот увалень что дрыхнет наверху. И почему ей раньше не повстречался столь удивительный мужчина. Полностью отдавшись своей природе, и желанию, Консуэлла при поцелуе в шею, лишь сильнее прижалась к крепкому и горячему телу своего неожиданного партнера по танцу. А мысли в голове, полностью поглотили удивительные и завораживающие картины того, что они могли бы сделать вместе на хорошей и крепкой кровати... Дыхание девушки участилось, тело охватывала эйфория...


На память!

#152 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Почти без усилия руки Джона скользили по телу испанской красотки.

Джон любезно снабжал свою пассию выпивкой и комплиментами.

Джон шептал в её ухо непристойности, суля красотке огненную страсть и ажурные нежности.

Джон пил за троих — за себя, за нее и за того картавого английского парня.

Внезапно Джон обнаружил себя лежащим на кровати.

Джон был наг, как младенец, и совершенно, невообразимо пьян.

Джон, однако, мигом протрезвел, когда услышал, как щедрый на комплименты, но не на золото англичанин, не заплатив за напитки и ночлег, оставил южную красотку томиться в одиночестве, напоследок снадбив её совершенно лишними (на взгляд красотки) сведениями о некоем удачно затеянном предприятии, целью которого являлся — ни много, ни мало — захват судна «Гордость и Предубеждение» при содействии местных властей. В обмен на голову капитана.

Оставив на прикроватном столике щедрый взнос в пользу любви и милосердия, Джон наспех оделся и спешно покинул уютную комнату на втором этаже.


Сообщение отредактировал Njøl: 26 октября 2017 - 00:26

fvLYFUf.png


#153 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Дублон"

— А не слишком ли ты мал парень, чтобы оптом что-то покупать, я бы быстрее поверил если бы с этим предложением ко мне обратился твой папочка. Да и куда тебе столько, а? — Хитро прищурился Эдвард.

 

- У меня растущий организм, еды требуется очень много. - ничуть не смущаясь, продолжил все с той же радостной улыбкой Боб. -  Мамочка Эмма  поэтому отправляет меня вместе с папочкой за покупками, ведь согласитесь, мало ли у кого может возникнуть желание обидеть подростка. - на этих словах юнга перевел взгляд на Билли и скосил глаза на ненавязчиво демонстрируемый кошель в его руке.  - Папочка у нас не разговорчивый, а я в мамочку пошел характером, поэтому она мне доверяет в покупках.

 

Боб оглянулся, лениво следя взглядом за танцующей парочкой и дав какое-то время хозяину на размышления. 

- Хорошо танцуют. Красиво. - вновь повернулся он все с той же улыбкой к Эдварду. -  И, мы слышали, еда у вас превосходная. Тяжело нынче содержать такое прекрасное заведение, наверное, да? Настоящие покупатели на часто заглядывают...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#154 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

«Сломанный Дублон»

(side quest, Счастливчик и Юнга)

 

— У меня растущий организм, еды требуется очень много. — Ничуть не смущаясь, продолжил все с той же радостной улыбкой Боб. —  Мамочка Эмма  поэтому отправляет меня вместе с папочкой за покупками, ведь согласитесь, мало ли у кого может возникнуть желание обидеть подростка. — На этих словах юнга перевел взгляд на Билли и скосил глаза на ненавязчиво демонстрируемый кошель в его руке. — Папочка у нас не разговорчивый, а я в мамочку пошел характером, поэтому она мне доверяет в покупках.

 

Боб оглянулся, лениво следя взглядом за танцующей парочкой и дав какое-то время хозяину на размышления.
— Хорошо танцуют. Красиво. — Вновь повернулся он все с той же улыбкой к Эдварду. —  И, мы слышали, еда у вас превосходная. Тяжело нынче содержать такое прекрасное заведение, наверное, да? Настоящие покупатели на часто заглядывают...

 

Эдди как-то странно усмехнулся, и окинул юношу новым взглядом, словно что-то в нем разглядев новое и необычное для себя, затем перевел взгляд на молчаливого мужчину, с внушительным кошелем на поясе.

— Мамочка Эмма, говоришь, — снова смешок, — ну хорошо, только из уважения к твоей мамочке, есть у меня тут один чудо поставщик, продукты у него отменные, да и прочими мелочами, полезными для жизни простого моряка он тоже обеспечен, можете заглянуть к нему, и сообщить что вас Эдди прислал. Ну а там уже как договоритесь. А накормить, — ухмыльнулся Эдвард, — это можно, но никаких поблажек, дружба дружбой, а бизнес врозь. Чего будете?


На память!

#155 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Дублон

Найти трактир было несложно, так что дуэт прибыл туда без проблем - к слову, обнаружив там же несколько человек из своей команды. Преподобная не знала, можно ли было с ними здороваться, так как поручение слишком уж деликатное... Поэтому, она достала небольшой мешочек с мелкими монетами, коим запаслась ещё на корабле, и двинулась к стойке трактирщика. Увы, как она не старалась, но всё же машинально шествовала с достоинством, кое полагалось представителю духовенства. В трактире пахло готовящейся пищей, пролитым пивом и потом, запахи немытых тел вносили свою нотку в этот дурацкий концерт, от коего хотелось избавиться как можно скорее. Покачав головой при виде уснувшего пьяницы в углу, женщина обратилась к хозяину заведения:

 

- Скажи, добрый человек, можно ли получить у тебя кружку чего-нибудь горячего - но без ужасающего напитка, что приводит к сну под столом?

 

*улыбается*

 

- Без сомнения, у вас должно быть что-нибудь подходящее.


6dd05888e5bf.png


#156 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Дублон

есть у меня тут один чудо поставщик, продукты у него отменные, да и прочими мелочами, полезными для жизни простого моряка он тоже обеспечен, можете заглянуть к нему, и сообщить что вас Эдди прислал. Ну а там уже как договоритесь. А накормить, — ухмыльнулся Эдвард, — это можно, но никаких поблажек, дружба дружбой, а бизнес врозь. Чего будете?

 

Боб довольно закивал: - Договоримся!  А сейчас мне жареного цыпленка, и пирог, и.. - он чуть смутился и положил на прилавок свое сокровище - серебряную монету. -  Конфету такую.. Леденец... На палочке.  

Он перевел взгляд на подошедшего капеллана, моргнул, приветствуя, и снова обернулся к Эдди. - Даму вперед, похоже, она очень устала и голодна. А папочка пока тоже что-нибудь себе выберет, да?  - и посмотрел на Счастливчика.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#157 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то на борту корабля

(Side Quest, Джейн)

Кто-то из матросов по деловому, подошел к двери мастерской Корабельного Мастера, и вежливо постучал.

— Мастер, вас капитан к себе вызывает!

 

Когда Джейн появилась в каюте капитана, то застала там еще и канонира. Оба были в крайне мрачном настроении. Что-то творилось на борту, и видимо за этим ее и пригласили.

 

— Рада, что вы пришли, мастер. Сегодня утром, наш Юнга, случайно заметил одну неприятную вещь. Судя по всему, на борту остались предатели, может один, а может и несколько. В данный момент, Первый Помощник занимается розыском этой крысы, но обнаружилось, что масштаб проблемы, гораздо больше, чем показалось на первый взгляд. Некоторые орудия на закрытой палубе, были намеренно испорчены. Внешне это не заметно, но когда Рэйф проверил вооружение более внимательно выявился ряд дефектов в телегах, на которых установлены стволы. Первый же выстрел такой пушки, скорее всего приведет к катастрофе, которая нанесет ущерб не только самому орудию и артиллерийскому расчету, но и скорее всего повредит корабль. Еще было обнаружено, что большая часть пороха была намеренно залита водой. В данный момент, наш фрегат почти беспомощен, и любое корыто, может безнаказанно приблизиться к бортам и пойти на абордаж. С учетом того, что большая часть команды сейчас на берегу, мы можем вообще не отбиться. В связи со этой чрезвычайной ситуацией, необходимо немедленно заняться починкой орудий и что-то придумать с порохом. В вашем распоряжении любое необходимо количество людей, но пушки должны быть как можно скорее восстановлены. У меня не очень хорошее предчувствие, а я ему доверяю, оно нас не раз спасало.


На память!

#158 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

«Сломанный Дублон»

(Main Quest, Жанна и Этьен)

 

— Скажи, добрый человек, можно ли получить у тебя кружку чего-нибудь горячего, но без ужасающего напитка, что приводит к сну под столом?...

 

Переключив свое внимание с жизнерадостно паренька, на прибывшую парочку, Эдди посмотрел на них оценивающим взглядом, естественно, приметив кошелек в руках женщины, и словно прикинув что-то в голове, расплылся в приветливой улыбке.

 

— Конечно, если леди желает чего-то горячего, но не горячительного, мы это мигом устроим. Вы когда-нибудь пробовали кофе? Весьма редкая вещь в наших краях, но для вас, думаю найдется пара чашечек. — Он еще раз посмотрел сначала на женщину, потом на мужчину рядом с ней, и отлучился в задние комнаты, чтобы дать распоряжения по поводу завтрака для посетителей...

 

Пока преподобная с врачом ждали кофе, пьяный, тот самый что спал в дальнем углу, внезапно заворочался а потом резко проснулся, едва сдерживая крик. Мутным взглядом окинув таверну, он на миг задержался на капеллане и враче, а затем заметил Джона что заканчивал свой грациозный танец с испанской красоткой. На лице проступил ужас, и убедившись что последний его не заметил, постарался отползти еще глубже в угол и слиться со стенкой, безуспешно впрочем. Капеллан и врач, тоже приметили пьяного беглеца... А вот остальные члены экипажа, были заняты, и пока не обращали на матроса никакого внимания. Впрочем вскоре стало понятно, что Джону явно не до матроса, а юнга мечтательно смотрел куда-то вдаль, видимо представляя ту самую конфету на палочке...


На память!

#159 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— Он еще раз посмотрел сначала на женщину, потом на мужчину рядом с ней, и отлучился в задние комнаты, чтобы дать распоряжения по поводу завтрака для посетителей...

Всё было слишком легко, но вполне стоило попробовать... Женщина наклонилась к доктору и тихонько прошептала, что отойдёт на минутку, после чего направилась в угол таверны. Матрос выглядел жалко: покрасневшие глаза, тени на лице и покрытые татуировками руки, а ещё сильнейший запах перегара... Да, с момента их последнего свидания прошло уже так много Времени! И не сказать, чтобы оно было на пользу мужчине, сейчас пропивающему свои деньги в этом заведении. Ласково посмотрев на заблудшего, она присела на стул рядом.

 

- Вижу, ты узнал меня, друг... Как и одного из моих товарищей в этом прекрасно месте. Не волнуйся, я здесь не затем, чтобы творить плохие вещи - скажи мне то, что хочу знать! И можешь идти своей дорогой, пока я стою здесь - столь занятый человек не заметит твоего выхода. А нужно мне простое: "Где карта, Джони?". Шучу... Заблудшая душа, я хочу тебе помочь, ибо пустись на дело кто-то другой, всё закончится поголовным истреблением, а это ой как плохо... Не дрожи, ибо я есть спасение твоё, но не длань меча карающего. Смотри, здесь несколько монет, хватит на место в караване или на корабле, так что дальнейшее зависит от тебя. Мне нужен наш уважаемый боцман - скажи, где я могу его найти, и можешь идти - ему так же не причинят вреда.

 

Покачав головой, она положила в руку мужчины горсть монет.


6dd05888e5bf.png


#160 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

«Сломанный Дублон»

 

Сохраняя таинственное (как ему самому казалось) молчание, квартирмейстер стоял чуть позади юнги и напрямую не встревал в их с трактирщиком разговор, предпочитая получше осмотреться в этом замечательном заведении, на случай непредвиденных сюрпризов. Упоминание чудо-поставщика заставило Билли встрепенуться. Он выжидающе посмотрел на хозяина, уже активно переключившегося на окучивание других клиентов, и на всякий случай позвенел кошелём с деньгами, привлекая к себе внимание.
— Место. Имя.
Как детишки малые, ей богу… Кстати, о них. Ладонь Счастливчика успела накрыть серебряную монетку до того как до неё дотянулись загребущие ручонки Эдварда. Очаровательно улыбнувшись вертевшейся рядом пухлой официантке, мужчина знаком попросил её наложить тарелку мясного рагу, после чего оплатил разом оба заказа. Ну, а скромное сокровище всё так же, без лишних слов, одним ловким движением, оказалось на барной стойке перед законным владельцем.



#161 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Как любил повторять Джону один дюнкерский корсар: когда в голове туман, каждая лестница — приключение. Опираясь рукой о стену, Джон с грехом пополам преодолел пару неудобных пролётов, ведущих вниз. Затуманенный взгляд, блуждая по помещению, наткнулся на кабатчика. Как всякий порядочный содержатель питейного заведения, тот протирал стойку и обслуживал посетителей.

Разглядев большую часть этих посетителей, Джон подумал, что мир тесен, а Ямайка — ещё теснее.

С этими мыслями «низший слой», выражаясь языком простым и незатейливым, бросил якорь у барной стойки. Смерив юнгу и квартирмейстера рассеянным взглядом, Джон сделал вид, что с ними не знаком и потребовал бутылку рома.

Пузатая темнобокая гостья не заставила себя ждать — кабатчик оказался расторопен. Как бы между делом отметив для себя данный факт, Джон расплатился, опёрся локтями на стойку и подозвал кабатчика к себе.

— Милейший, пойди-ка сюда. Иди, не бойся. — почти ласково поманил его Джон.

Из-за жуткой жажды слова дались Джону с некоторым трудом и всё же он отчеканил каждое так, словно это был полновесный реал. Эдвард Брауни, впрочем, малым оказался смышлёным и непугливым, быстро взяв в толк, чего от него хочет необычный джентльмен — разыскать своего давно пропавшего друга и нанести ему полный дружеской ностальгии визит. Как оказалось, дружок тот по пьяни проговорился кабатчику о том, что ухватил неплохой кусок и теперь намерен квартироваться в самом престижном районе — восточном.

Джон, покрепче перехватив бутылку за горлышко, немногословно поблагодарил Эдварда и незамедительно отправился на поиски своего друга.

Джон шёл, не замечая ничего и никого вокруг.

Альгвасилы не чинили Джону препятствий. Разыскав наиболее престижные апартаменты в указанной части поселения, Джон коротко представился хозяину и осведомился, не изволит ли гостить в стенах его заезжего дома некий не в меру трепливый каналья с характерным выговором — таким, как у самого Джона. «Как же, изволит, на втором этаже!» — простодушно сообщил Джону хозяин. Потратив половину своих сбережений на пропуск наверх, Джон поднялся и вежливым стуком в нужную дверь обозначил своё присутствие. Джон дал парню шанс. Парень шансом не воспользовался.

По крайней мере, всё обстояло честно.

Хмельной звон в голове Джона рассеялся.

Бутылочное стекло оказалось куда крепче, чем предполагал Джон. Сказать того же о голове незадачливого мота, по недостатку ума оставившего дверь в апартаменты открытой, Джон при всём желании не мог. От удара по темени крысёныш рухнул на пол, как подкошенный. Затолкав ему в рот его собственный шейный платок и связав его на манер французского кренделя (согнутыми ногами к пузу и башку между колен), Джон спустился на улицу. Жизнь в этой части поселения кипела не так бурно, как в порту или у «Дублона». Улица была почти безлюдна. Джону пришлось прождать не меньше четверти часа, прежде чем ему подвернулся один из босоногих разносчиков-buhonero с грязными пятками и лицом, разносящий сладости и прохладительное. Утолив жажду апельсиновым напитком, стоившим ему оставшейся части сбережений, Джон отправил бродяжку с поручением: разыскать в западном лесу банду головорезов и довести до их сведения, что искомый ими субъект находится в таком-то месте по такому-то адресу. Позаимствованный у «друга» пистоль Джон заткнул за кушак.

Джон не был самым искусным стрелком на свете.

Джона не тяготила предстощая дуэль.

Но из чего-то стрелять было нужно.

Проводив мальца взглядом, Джон развернулся и двинул в сторону Рио Кобре.


fvLYFUf.png






Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых