Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#20221 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26102

#20222 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Удобно, но не полезно(

 

 

Внезапно для этого существуют триал-версии. Я уж молчу про всякие опен-сорс и прочие бесплатные аналоги. Стремление "пиратить" все подряд ради самого процесса выглядит прям не очень здорово.

 

А вы что лицушное все потребляете и ос у вас лицензионная за 15 000 рублей и музыка и фильмы? 



#20223 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

А вы что лицушное все потребляете и ос у вас лицензионная за 15 000 рублей и музыка и фильмы? 

Нет, но я без проблем предпочту бесплатный аналог, если есть такая возможность. То есть непреодолимого желания "пиратить" как во времена моей молодсти сейчас у меня уже нет. Но проблема тех времен была в том, что бесплатных аналогов обчычно не было. Сейчас они обычно есть. Я бы и с фотошопа слез - но тут чисто привычка( Справедливости ради, он у меня не последней версии и где-то когда-то вроде была даже лицензия. Еще с тех времен, когда она была пожизненной, а не временной.

 

А ОС у меня тех версий, которые не продаются, насколько я могу судить. Так что приходится наслаждаться страдать(

 

Музыку слушаю и качаю с ютуба.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 28 апреля 2023 - 19:57

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#20224 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Я, например, шурую прямо сейчас некоторую видеомагию между делом в DaVinci Resolve. Ощущения как в прошлом при переходе с Microsoft Office на OpenOffice (а после его заброски создателями - на LibreOffice), с Фотошопа на GIMP. Ещё для звукочасти есть замечательная Audacity, которая недавно здорово пригодилась. Все неудобства упирались в непривычность интерфейса по сравнению с, а потом хлопс! - и оказывается, что магия любых форматов творится без необходимости отстёгивать каждый месяц на подписку или дорогие ключи, потому что заинтересованные сообщества давно наработали своё и сейчас много способов не быть буканьером.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#20225 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

DaVinci Resolve

Не знал о ней. (да собственно не имею надобности маониторить этот рынок). Интересное открытие что блэкмаджики помимо производства дешманского железа связались с ПО.
Но по требованиям к железу выглядит совсем неинтересно а старые, вероятно лучшие, версии с ходу не ищутся и зная открытое ПО - фиг найдёшь.
Так что буду и дальше на СониВегасе сидеть, тем более что решение как таки надеть его шестую версию на Windows10 уже найдено.
GIMP не вставил. Тормозной, в первую очередь. Без реальных функциональных преимуществ. В этом плане сижу на Кореле.
Ну а по звуку давно уже куда-то за пределы Вавозавра не вылазил, это конечно если надо что-то хитро редактировать, а не хватит того-же Ависинта с Виртуалдабом и наборов графов фильтрации.
Эх, да и OpenOffice в жизнь вошёл только тем что мелкомягкие в своё время придумали богомерзкий .docx дабы продать свои новые офисы. Удобоваримая этой шляпы - единственное оправдание надобности пользоваться этой довольно тормозной жирной тушей.
Но тут всё конечно дело кому что конкретно от этого всего надо и дело вкуса. Ну и географического положения.

#20226 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

версию на Windows10 уже найдено.

 

Зачем вам винда 10 нужна то? Если вы не супер-дупер геймер, игнающий в новинки то 10-ка не нужна, как не крутите а 7-ка наше все.

 

:heart: WIN-7.


Сообщение отредактировал Tommy222: 29 апреля 2023 - 16:36


#20227 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем вам винда 10 нужна то? Если вы не супер-дупер геймер, игнающий в новинки то 10-ка не нужна, как не крутите а 7-ка наше все.

Опять двадцать пять) Обсуждали же уже. Не все сидят на железе из прошлого века. Вам нравятся музейные экспонаты - пользуйтесь ими. Все остальне так или иначе перейдут либо на десятку (хотя уже актуальной становится 11) либо на линукс (но это вряд ли для большинства). И тут фишка в том, что чем раньше перейдешь - тем менее мучительно больно будет потом.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#20228 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

. Не все сидят на железе из прошлого века. Вам нравятся музейные экспонаты - пользуйтесь ими

 

Старые игры лучше новых ибо мало весят раз а во вторых не требуют супер-дупер видеокарту за 3000 баксов. 

Вот тут новость была, новая игра требует аж видеокарту с 21 гигами памяти. 

 

https://www.ixbt.com...urvivor-21.html



#20229 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем вам винда 10 нужна то? Если вы не супер-дупер геймер, игнающий в новинки то 10-ка не нужна, как не крутите а 7-ка наше все.

Новое железо и софт не только для игр нужны.Те же 3d артисты и т.д люди не будут сидеть на таком старье, ибо даже новейшие видеокарты не поддерживают семерку, не говоря уже о самом софте.К примеру zbrush поддерживает только win 10/11.

Upd карты сами работают(до 4х серии),но новейшие драйвера будет только для win 10/11 ,поэтому логичнее перейти на ту же 10.



#20230 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Старые игры лучше новых ибо мало весят раз а во вторых не требуют супер-дупер видеокарту за 3000 баксов. 

Могу лишь повторить - хотите жить в прошлом веке - живите. Наверное, там хорошо. А любой адекватный человек, хочет он того или не хочет - будет двигаться вперед. И в технологиях это особенно важно.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#20231 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Старые игры лучше новых ибо мало весят раз а во вторых не требуют супер-дупер видеокарту за 3000 баксов. 

Вот тут новость была, новая игра требует аж видеокарту с 21 гигами памяти. 

 

https://www.ixbt.com...urvivor-21.html

Ага, и если видел современные игры с их визуалом, то на старые без слез не взглянешь и в них сейчас или застапвит играть ностальгия или желание в чистокровные представители жанров поиграть, а не в эти вот современные сборные солянки из всего, что можно, с потерянным где-то по пути балансом геймплея. После какой нибудь РДР 2 довольно сложно воспринимать всерьез визуал игр даже 10 летней давности, не говоря уже о 15 и 20. А уж чтоб сейчас всерьез как игру рассматривать какой нибудь старый Вульф 3д или первый Дум... старые игры хороши как исторический срез развития игровой индустрии и жанров игр. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20232 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, и если видел современные игры с их визуалом, то на старые без слез не взглянешь

 

Современные игры слишком требовтаельные, требуют оперативную память аж 16-32 гига и видеокарту с 21 гигами видеопамяти за 3000 баксов, лучше уж  старые игры, они не требовательные и пойдут на любом желе. 



#20233 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

в них сейчас или застапвит играть ностальгия или желание в чистокровные представители жанров поиграть

 

Совсем забыл про....вариант отсутствия современной железяки, которое уж точно заставит  :read:

 

на старые без слез не взглянешь. сложно воспринимать всерьез визуал игр даже 10 летней давности, не говоря уже о 15 и 20.

 

Заново привыкнуть к старому визуалу легко....посидел часик другой, а там уже норм. (что не скажешь про геймплей и стиль)


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 29 апреля 2023 - 19:44


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#20234 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

(что не скажешь про геймплей и стиль)

 

Сразу вспоминается NWN 2 с  привязкой  класса к мировоззрению >_>



#20235 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Совсем забыл про....вариант отсутствия современной железяки, которое уж точно заставит  :read:

 

 

да современные пк что бы тянули все новые игры обойдутся в пять миллионов рублей, игры уже стали требовать 20 гигов оперативки и видео памяти а дальше что терабайт оперативки и терабайт видео памяти, слышал есть сговор между производителями пк и создателями игр, создатели видеокарт заставляют создателей игр повышать системные требования что бы новые видеокарты продовалисью 


  • Ewlar это нравится

#20236 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

Сразу вспоминается NWN 2 с  привязкой  класса к мировоззрению >_>

 

Ну эта привязка была почти во всех играх по ДД настолке (К моменту первого запуска NWN2 для меня это уже было чем-то обыденным) :mosking:


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 29 апреля 2023 - 20:00


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#20237 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Ну эта привязка была почти во всех играх по ДД настолке (К моменту первого запуска NWN2 для меня это уже было чем-то обыденным) 

 
При первом похождении мне через 5 минут выскочило сообщение о том ,что я слишком добрая для чернокнижника. Пришлось становится друидом,хотя впоследствии этот класс стал самым любимым для меня. Не умею я отыгрывать злодеев. Даже если и пытаюсь, всё равно через некоторое время начну спасать всех подряд.Хотя я никогда не отыгрываю полностью законопослушного персонажа. Мои персы имеют обычно нейтрально-хаотичный либо хаотично-добрый алигмент. Но злодеем все равно не получается быть.

#20238 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 470 сообщений
  •    

Отправлено

Но злодеем все равно не получается быть.

https://youtube.com/watch?v=6gdtIaIPmrA
Вторую часть лучше не трогать.

#20239 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtube.com/watch?v=6gdtIaIPmrA
Вторую часть лучше не трогать.

А reshade игра поддерживает?

#20240 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Современные игры слишком требовтаельные, требуют оперативную память аж 16-32 гига и видеокарту с 21 гигами видеопамяти за 3000 баксов, лучше уж  старые игры, они не требовательные и пойдут на любом желе. 

Ну так играй тогда в игры 80-ых годов. там вообще игры дай боже, чтоб хотя бы пару мегобайт весили, а какие они не требовательные... просто сказка))) 

 

Ох, начитаются вот так вот впечатлительные граждане всякой чуши в интернете :sweat:

Не стоит путать требования игры и кривые руки разрабов, которые не смогли в оптимизацию и их игра не умеет работать с архитектурой ПК и пытается сразу всю игру грузить в видюху :crazy:  Пара косых инвалидов еще не значит, что нужно бежать в магаз за видюхой на 24 гб. Объем памяти играет не такую большую роль, как скорость ее работы. А 16 гб оперативы уже давно стало нормой. если меньше 16 гб оперативы, то тебе не только в играх душновато будет, но и редакторы видео, фоторедакторы и куча других проф прог тебя лесом пошлют в пешее до ближайшего магаза с отделом компьютерной техники) 


Заново привыкнуть к старому визуалу легко....посидел часик другой, а там уже норм. (что не скажешь про геймплей и стиль)

Ну ни знаю. У меня сейчас глаза кровоточить начинают, когда я вижу персонажа, на который надется одежда, все элементы которой, это прост отекстура, а не часть модели. Геймплей как раз освоить можно и он может быть даже интересней, чем в современных играх, а вот визуал постоянно делает глазкам больно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 110 сообщений
  •    

Отправлено

Не, 80-х - это ещё даже не игры. А вот где-нибудь к концу нулевых вполне прикольное старье имеется.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых