Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#20241 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26102

#20242 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

latest?cb=20121230172539&path-prefix=ru

В своё время игра так и не получила сиквел (сиквел свернули и сделали вместо него Legend)

У меня на диске была версия с батончиками Марс.



#20243 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

а вот визуал постоянно делает глазкам больно. 

 

нексусмодс вам в помощь, там есть моды на графику от мододелов. 



#20244 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 470 сообщений
  •    

Отправлено

А reshade игра поддерживает?

Для этого, на сколько я помню, спец. поддержка не нужна.

#20245 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то мне подсказывает, что у Томаса компьютер около среднего по характеристикам, и даже современный. Возможно, Томас когда-то купил хорошую видеокарту за нехорошие деньги, смотрит на цены сейчас, понимая, что потратился во времена засилья майнеров. Но не переживай, люди тоже купили до падения цен, ты не один такой, Томас.
электронная подпись

#20246 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Для этого, на сколько я помню, спец. поддержка не нужна.

Часть игр не поддерживает тот же depth buffer или иные шейдеры.К примеру в Sle нет полной поддержки dof( из-за проблем с depth buffer),а в Sse все шейдеры работают без проблем.Но это в основном касается старых игр.В новых обычно все функции работают без проблем.

Что-то мне подсказывает, что у Томаса компьютер около среднего по характеристикам, и даже современный. Возможно, Томас когда-то купил хорошую видеокарту за нехорошие деньги, смотрит на цены сейчас, понимая, что потратился во времена засилья майнеров. Но не переживай, люди тоже купили до падения цен, ты не один такой, Томас.

Конфигурация компьютера
Processor: Intel CPU G3420 @ 3.20 GHz

Memory: 4GB
Motherboard: ASUS H81M-A
Graphics Card: Intel UHD Graphics 630
Soundcard: Realtek ALC887

#20247 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 470 сообщений
  •    

Отправлено

Но это в основном касается старых игр.В новых обычно все функции работают без проблем.

Увы, на данной игре не проверял, т.к. тогда ReShade ещё не было. ¯\_(ツ)_/¯

#20248 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Если вы не супер-дупер геймер, игнающий в новинки то 10-ка не нужна

Да вроде ты не вчера тут появился чтоб не знать что это утверждение про меня вполне [√checked]
Ну вообще сейчас на игровом ведре у меня таки есть и семёрка, но больше исторически и для того, что хочется поставить и настроить один раз и больше не трогать.
А в игры на ней уже лучше и не играть т.к. тот драйвер для AMD rx6950 который для Win7 таки в природе есть (официально эта карточка Win7 не поддерживает) имеет ряд неприятных нерешаемых глюков.
ЗЫ, но да, уже потихоньку пора думать о переходе на Win11, а то всё плотнее подходит уже тот момент когда игроделы поддержку 10ки начнут выкидывать.

Старые игры лучше новых

Новью тоже есть чего предложить, что раньше сделать было никак.
Ну и старьё может быть всё УЖЕ переиграно ;)

да современные пк что бы тянули все новые игры обойдутся в пять миллионов рублей

Ведро тыщь за 500 как самый потолок с головой с огромным запасом. Не перегибай.

Сразу вспоминается NWN 2 с привязкой класса к мировоззрению

NVN - это компьютеризированная ДыАндДы, полностью повторяющая правила этой древней настолки. И создавалась для фанатов этой настолки, а соответственно точно следует её правилам.

А reshade игра поддерживает

Я подозреваю оно сильно древнее... Хотя технически - по идее должно.

Объем памяти играет не такую большую роль, как скорость ее работы.

В глобальном мире, чаще, как раз наоборот. (но правда в области средней по игродельне я с тобой полностью соглашусь. У массово применяемых что Анрыла что Юнити в этой области гора неприятых косяков)

а вот визуал постоянно делает глазкам больно

Весь визуал в те времена строился на парадигме что игрок себе довообразит графику опираясь на пиксельную мазню на экране. Работает. Местами даже неплохо.

Часть игр не поддерживает тот же depth buffer или иные шейдеры.К примеру в Sle нет полной поддержки dof

Ааа, ты в мысли надеть шредеры от новья на старьё? Нет, скорей всего не прокатит. Доступ для внедрения даст, а дальше пиши свои шредеры совместимые с движком. Там тебе не Анрыл с Юнити.

#20249 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то мне подсказывает, что у Томаса компьютер около среднего по характеристикам, и даже современный. Возможно, Томас когда-то купил хорошую видеокарту за нехорошие деньги, смотрит на цены сейчас, понимая, что потратился во времена засилья майнеров. Но не переживай, люди тоже купили до падения цен, ты не один такой, Томас.

Вот прям описал мою ситуацию, но тут главное, чтоб железо радовало и работало и печалит как раз тот момент, что играть та на крутом железе особо не во что :sad:


  • Ewlar это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20250 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 110 сообщений
  •    

Отправлено

... играть та на крутом железе особо не во что :sad:

А иногда не хочется 0-о


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#20251 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Вот прям описал мою ситуацию, но тут главное, чтоб железо радовало и работало и печалит как раз тот момент, что играть та на крутом железе особо не во что :sad:

Игровая импотенция?! Мне нравится играть в киберпанк, фоллаут 4 на 2К мониторе. В киберпанке даже лучи есть). Есть Атомик хард, и игра про Хогвартс. РДР2, Дарк соулс 3 и Элденринг должны хорошо смотреться. Много что есть.
Вот Фоллаут 4 довольно недурно играется и даже красиво смотрится, хотя игра уже старая. И ты сможешь найти себе что-то. 


электронная подпись

#20252 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

что играть та на крутом железе особо не во что

Ну, конечно есть такое. Игр с ААА графикой раскрывающие возможности топового железа появляется мало. Да и все предпосылки что данная тенденция будет сохраняться и далее. Делать ААА графику минимум трудозатратно и не все могут себе это позволить. Конкретика вкусов конечно отметает часть появляющихся продуктов. Так, к примеру, из всего озвученного Arkadros-ом мне зашёл только Хогвартс. А в остальное я играть не хочу.
Но тут опять-же, сводится к в конце концов появится чего и по вкусу. Обязательно. И уж, при наличии денег в момент надобности апгрейда, покупать или не покупать топовое железо.

#20253 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Игровая импотенция?! Мне нравится играть в киберпанк, фоллаут 4 на 2К мониторе. В киберпанке даже лучи есть). Есть Атомик хард, и игра про Хогвартс. РДР2, Дарк соулс 3 и Элденринг должны хорошо смотреться. Много что есть.
Вот Фоллаут 4 довольно недурно играется и даже красиво смотрится, хотя игра уже старая. И ты сможешь найти себе что-то. 

Киберпанк годный, но душноватый если побочные активности проходить, но он уже пройден не раз, как РДР, которая прям вообще шедевр и для меня лучшая игра в целом и с открытым миром в частности. Соулслайки в принципе не интересуют, в Хогвартс пытаться играть что то как-то совсем желания нет, потому как не особо та он меня заинтересовал, но как нибудь позже может попробую, а Атомик Хард не плох, но он меня задушил своими пазлами. их слишком много и они слишком однообразные а сюжет не цепляет из за чего ГГ, да и персонажам в целом не сопереживаешь, а значит и вовлеченность в процесс нулевая. Полигоны, поделенные на куча арен, переход между которыми через решение пазлов, это... ну такое себе. Видов пазлов поболее, чем в большинстве подобных игр, но они встречаются приступно часто, что ломает динамику геймплея, из-за чего в итоге страдает баланс. 

 

Может зайти в странного деда и все таки достроить то мое шоссе, через всю страну :girl_in_dreams:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20254 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Вот Фоллаут 4 довольно недурно играется и даже красиво смотрится

 

Вот такие вещи опасно говорить на форуме ибо фолыч 4 неканоном вообще считается у фанатов, зачем то приперли строительство поселений, испортили выбор диалогов и прочего. Вот фолыч Нью Вегас это самый самый топчик из фолычей что был, вы бы еще сказали бы фолыч 76 недурно играется и тогда бы я даже не знаю что с вами сделали бы. 

 

А вообще что мешает создателям игр выпустить ремастер полноценный лучшего шутера 2003 года: Star Trek Elite Force II 

Там и сюжет интересный имеется + враги интересные (искуственно созданная форма жизни, созданная для опасных работ но восставшая против своих создателей, называемая экзоморфы), в игре даже боссы есть + кучу секретных мест, в которых собирать надо золотые моделки кораблей, они открывают доступ к секретным уровням, 70 кораблей надо собрать что бы открыть доступ к бонусным уровням а эти секретные места могут быть спрятанны в удаленных участках карты но есть вам лень этим заниматся то в консоли прописываете: g_secretcount 70 и все все 70 кораблей собранны и доступ к секретным миссиям имеется у вас но так не интересно же, интереснее исследовать уровни на их наличие. 

 

Вот враги в игре: 

 

aliens-commander.jpg

 

Это командир, может стрелять гранатами, очень живучий, убить можно лишь миниганом и то надо всадить будет весь боезапас. 

 

aliens-stalkers.jpg

 

Знакомьтесь этого "красавчика" зовут сталкер, он может становится невидимым и атаковать, убивать его нужно будет, дробоиком, используя альтернативный режим стрельбы ибо данный враг довольно таки живучий. 



#20255 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Ааа, ты в мысли надеть шредеры от новья на старьё? Нет, скорей всего не прокатит. Доступ для внедрения даст, а дальше пиши свои шредеры совместимые с движком. Там тебе не Анрыл с Юнити.

Не,шейдеры reshade сами по себе автономные(они конечно обновляются время от времени),т.к они не зависят от версий/движков игр,в отличии от того же enb,для которого нужно отдельно под каждую игру создавать "свои" шейдеры.Плюс Render Api тоже имеет значение.К примеру несколько лет назад reshade отказывался работать в игре ,если она была на основе vulkan.

Киберпанк годный, но душноватый если побочные активности проходить, но он уже пройден не раз, как РДР, которая прям вообще шедевр и для меня лучшая игра в целом и с открытым миром в частности. Соулслайки в принципе не интересуют, в Хогвартс пытаться играть что то как-то совсем желания нет, потому как не особо та он меня заинтересовал, но как нибудь позже может попробую, а Атомик Хард не плох, но он меня задушил своими пазлами. их слишком много и они слишком однообразные а сюжет не цепляет из за чего ГГ, да и персонажам в целом не сопереживаешь, а значит и вовлеченность в процесс нулевая. Полигоны, поделенные на куча арен, переход между которыми через решение пазлов, это... ну такое себе. Видов пазлов поболее, чем в большинстве подобных игр, но они встречаются приступно часто, что ломает динамику геймплея, из-за чего в итоге страдает баланс. 
 
Может зайти в странного деда и все таки достроить то мое шоссе, через всю страну :girl_in_dreams:

К японским аниме играм как относишься?

#20256 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще что мешает создателям игр выпустить ремастер полноценный лучшего шутера 2003 года: Star Trek Elite Force II 

Наверное мешает то, что он интересен от силы половине землекопу, потому как игра вышла 20 лет назад и сейчас о ней помнит, разве что этот самый землекоп а новых игроков игра не превлечет даже в обновленном виде в силу падения интереса к звездному пути у аудитории, что показал касовый провал последних фильмов и последних игр по этой замечательной вселенной и только сериалы стоят особнеком и имеют хоть какие та положительные рейтинги? 

 

И зачем такие голословные заявления, о лучшем шутере 2003 года? В этом году вышли Колда, Медаль за отвагу, Хэло, Макс Пейн 2, Батлфилд 1942, Рэд Фэкшион 2, Возвращение в замок Вульфенштейн, второй Анриал. А теперь заходим на любой агрегатор, публикующий оценки пользователей и наглядно видим, почему серия игр по Звездному пути осталась далеко в прошлом и почему никто из студий не берется за ремастер на них, не говоря уже о ремейке. Авторские права сейчас хер пойми у кого, а тратится на них, а потом еще и на игру, при том, что уверенности нет, что она хотя бы сможет отбить потраченные на лицензию и разработку деньги, это такое себе мероприятие. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20257 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Вот такие вещи опасно говорить на форуме ибо фолыч 4 неканоном вообще считается у фанатов, зачем то приперли строительство поселений, испортили выбор диалогов и прочего. Вот фолыч Нью Вегас это самый самый топчик из фолычей что был, вы бы еще сказали бы фолыч 76 недурно играется и тогда бы я даже не знаю что с вами сделали бы. 

Никто ничего ни с кем не сделает. А Ф4 весьма хорош. Кстати, как раз сейчас потихоньку его играю. На достаточно древнем железе, между прочим) А поселения вообще одна из лучших фич, как по мне. Верю, что в ТЕС 6 можно будет отбабахать свой небольшой средневековый городок)

 

 

А вообще что мешает создателям игр выпустить ремастер полноценный лучшего шутера 2003 года: Star Trek Elite Force II 

Подзреваю, что мешает как минимум то, что этот "лучший" шутер никому не нужен.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#20258 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Подзреваю, что мешает как минимум то, что этот "лучший" шутер никому не нужен.

 

Просто вы не фанбой Star Trek и не понимаете что данный шутер лучше напорядок чем half-life 2 даже ибо в нем можно погулять по легендарному звездолету Энтерпрайз, посетить академию звездного флота а так же другие совершенно иные планеты и космические базы. 

 

 

Никто ничего ни с кем не сделает.

 

Затроллят так что будете бояться зайти на форум, поверьте фаллаут 4 считается дурным тоном.



#20259 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Затроллят так что будете бояться зайти на форум, поверьте фаллаут 4 считается дурным тоном.

Как игра Фол 4 не плох. как продолжение серии, это тот еще храмающий на обе ноги безглазый ветеран с выбитой челестью. Вообще, у фанатов Фола, есть только первые игры серии, а все, что после, это так. примитивные пострелушки для детей. 

 

Мне игра не зашла. Слишком токсичная световая гамма в ней, но тема со строительством поселений прикольная. дает простор для креатива. но и заморочек много и если не хочется вникать в то, как эта механика работает и какие возможности дает, то заниматься ею довольно скучное мероприятие и второстепенные задания минитменов, это какой та бесконечный гринд, хер поймешь, ради чего. нагромождение механик чтобы ыбла в лучших традициях Беседки. Нет бы сделать возможность отстроить свое поселение а потом помогать другим поселением и устанавливать по итогу с ними торговые отношения с основанием чего та вроде торгово-оборонительного союза и прочие приколы. Игра могла бы заиграть совсем другими красками. 

 

Просто вы не фанбой Star Trek и не понимаете что данный шутер лучше напорядок чем half-life 2 даже ибо в нем можно погулять по легендарному звездолету Энтерпрайз, посетить академию звездного флота а так же другие совершенно иные планеты и космические базы. 

И чем же он лучше? У Халф Лайв есть сюжет и сетинг, придуманный с нуля, и при этом отлично проработанный и на столько, что до сих пор не дает покоя своим фанатам. Для своего времени в Халве была не плохая стрельба, передовая графика и лучшая физика окружения, опередившая свое время на несколько лет (если точнее, то на целое поколение) и то, что визуально выдала Халва в 2004 году, это то, что превзойти в итоге смог только Крайзис в 2007. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20260 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Просто вы не фанбой Star Trek

В точку. А сколько этих ваших фанбоев? Больше чем фанатов Халфы? Вот уж сомневаюсь. Но даже фанаты Халфы так и не смогли убедить выпустить третью часть)

 

 

Затроллят так что будете бояться зайти на форум, поверьте фаллаут 4 считается дурным тоном.

Можете начинать. Я же выше уже написал, какая клевая игра Ф4) Вполне искренне, кстати.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#20261 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

И чем же он лучше?

 

А вы сериал посмотрите а потом поиграйте в игру и вы все поймете, естественно не смотря сериал вы не поймете почему данная игра лучший шутер 2003 года. 


В точку. А сколько этих ваших фанбоев? Больше чем фанатов Халфы? Вот уж сомневаюсь. Но даже фанаты Халфы так и не смогли убедить выпустить третью часть)

 

 

 

Больше поверьте, на западе имеется ввиду не в РФ, вот самый крупный форум https://www.trekbbs.com/ 31886 человек зарегено и куча дискуссий ведется. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых