Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#20301 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26102

#20302 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Я тут с тобой полностью согласен. По этому и говорю: весь сюжет прибит гнилыми гвоздями к реализованному геймплею исследования по локации с большим замком посередине.
Если тебе не заходят игры с просто бессюжетным исследованием предложенного виртуального пространства - к этому можно не прикасаться. Ничего иного оно дать не может. Даже, после всего, согласен с теми в других местах, что игра затянута. Если-б герою со старту дали и весь комплект заклинаний и веник - было-бы лучше.
зы, кстати "не пофиг" купировано тем что вообще нельзя хоть что-то сделать мобам мирного класса (поубивать к примеру учеников в этой-же школке). А на убивать всяких "браконьер" типа никто не смотрит, как и на то что этим занимается по идее несовершеннолетний в по идее подачей того что есть всё у них там выглядит как вполне правовое относительно современное государтство, пусть и коррумпированное насквозь. Как и на тотальный грабёж населения, как и много на что ... что в Sacred, к примеру, играешь. Ща-бы ещё чего такого припомнить, а то в незабвеннная Дьябла числом побочных кветов плохо вписывается в спектор аналогий. В играх бродилках тех времён такой подход был типовой нормой. Игра не боится наказывать иргока, в игре такая фишка не предложена и не задумывалась, и это явно показано.
>Студент такой, ну ок, и пошел по своим делам
Не, некоторые выразят в завершающих диалогах обиду. Ну и далее обнулятся в безликую инертную массу подвижных декораций локаций.

#20303 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Поиграл я тут немного в этот ваш Хогвартс. В целом игра не плохая (касаемо геймплея и визуала), но ГГ с его мерисюшностью не вызывает никаких эмоций, а следовательно, и никакого вовлечения нет в его историю. Визуал у игры не плохой, но стилизация больше напоминает... какой та детский мультик, что ли.

Я игру тоже позыркал так, у меня сложилось плотное впечатление, что при её создании вдохновлялись богатым фондом творчества юных фанфикопейсателей по фандому. Вот прям серьёзно, у ГГ не хватало ещё любимых у закомплексованных 15-летних девочек из нулевых огромных арбалетов с длинными катанами на плечах. Но хоть на мётлах полетать более-менее реализовали и всё такое. В не-мерисьюшном виде и с другим форматом сюжета могла получиться неплохая бродилка-бегалка в типичном для нынешнего времени песочном формате.

Я всё ещё не купил Skyrim.


#20304 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Да если выкинуть весь сеттинг не такая уж прям жёсткая мэрисьюшность.
c Lvl-1 героем на харде вынесет десяток пауков или троля разве что почитатель дарксоусов.
Но правда с Lvl-40 весь мир герою - парк деских аттракционов, правда на "normal", как там на "hard" не проверял. Ну тоесть рост силы героя реализован весьма сильно. А мир не автолевельный, если что, и там в целом нет зон в которые ГГ не может пойти на lvl-1 ибо кишка тонка. Там вообще при желании можно почти избежать мордобоя. Почти, ибо иногда сюжетные рельсы стравливают в жёсткой нотации.
Но правда, только если мы хотим хорошего мордобоя. А так, типовое дело средневеково-фентезийных игрулек, тут сильно отягощённое тем что герой может карабкаться и летать: Стрелялка с бесконечными стрелами (или очень дешёвыми стрелами в огромном количестве) + возможность занять подавляющую позицию недоступную для противника творит тотальное превосходство. А самые страшные заклинания в игре: притяжение и толчок, ибо можно просто одного за другим отправлять врагов полетать с обрыва.
Но вот, к примеру сравнивая с Conan Exiles, в котором хоть сколь адекватную боёвку откровенно не смогли вообще, точней в Конане разброс силы врагов абсолютно невменяемый, а расстановка по карте аналогично полностью случайна, тут в Хогвартсе всё нормально сделано.
Но за богатый фонд фанфиков - принял к сведению. Имеются и уменя такие подозрения (негр-русалочки) хотя я ЛОРа ГП не знаю и просто оцениваю то что вижу в отрезанном от контекстных связей виде. Хотя уже писал: АУ, фаны ГП, отзовитесь, ваше мнение касательно сеттинга и сюжета?

#20305 Ссылка на это сообщение Gustavo

Gustavo
  • Аватар пользователя Gustavo
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

АУ, фаны ГП, отзовитесь, ваше мнение касательно сеттинга и сюжета?

Всё оттстой...

И илдерскролсы эти туды же.



#20306 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

cat-chill.gif



#20307 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю этого вашего загона по хоггвартсу, мб это для фанатов одноименного фильма но я в жизни ни разу не смотрел фильмы про гарри поттера и книги даже не читал про него. 



#20308 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

У всех разные вкусы. Любой фанат будет рад игре по любимой серии книг/фильмов/аниме.



#20309 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Дело в том что хоггвартс это копирка со скайрима, ведьмака, готики и прочих фэнтези игр, включая даже ассасин крид. 



#20310 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

(негр-русалочки)

Ну как. Мерманы в мире ГП так-то натуральные рыболюди, что за рамками книг явно видно было как минимум в четвёртом кине. Если уж и это попытаются туда заволочь... Давайте туда и другие "боевые раскрасы" тогда. Под тропических рыбок там всяких.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#20311 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Ах да.
 

Всё оттстой...
И илдерскролсы эти туды же.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#20312 Ссылка на это сообщение Gustavo

Gustavo
  • Аватар пользователя Gustavo
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Ах да.
 

Что?

И что же я такого "там" сделал?



#20313 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#20314 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Дело в том что хоггвартс это копирка со скайрима, ведьмака, готики и прочих фэнтези игр, включая даже ассасин крид.

Большинство игр так или иначе копируют друг друга.В этом нет ничего удивительного и ничего плохого тоже .К примеру седьмая часть якудзы копирует механику/боевку и принципы Dragon Quest ,т.к Ичи (гг) большой фанат данной игры и видит мир через призму игры .Но при  этом седьмая часть якузды оказалась весьма успешной и популярной среди фанатов и стала одной из лучших игр серии.В игре есть грамотно преподнесенный сюжет, качественный каст персонажей, и много отсылок к предыдущем частям ну и  забавные сабквесты .В данном случае копирование никак не помешало и только пошло на пользу.
Поэтому копирование само по себе не важно.А вот уместность копирования и способность преподнести его в игре так,что бы это не было просто плагиатом гораздо важнее.

#20315 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю этого вашего загона по хоггвартсу, мб это для фанатов одноименного фильма но я в жизни ни разу не смотрел фильмы про гарри поттера и книги даже не читал про него. 

Вот-вот, поддерживаю. Никогда не смотрел фильмы или сериал про Стар трек. И даже книги не читал. Хм... к чему это я...


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#20316 Ссылка на это сообщение Gustavo

Gustavo
  • Аватар пользователя Gustavo
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Ничего.

Это какой-то местечковый наезд, да? Может, у вас так принято?
Ничего непонятно, но.. :)

#20317 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Про фанбоев халф лайфа нашел стишок: 

 

халфер означает ноулайфер

в халфу играет и жизни не знает

сидя в сычевальне своей

на мамкины деньги он игры в стим покупает 

что бы габен хл 3 выпустил поскорей

 

Как бы фанбоям не хотелось бы но реальность такова что 3 части никогда не будет, Габену лень делать игры, он бабло со стима и тф 2 гребет по полной и ему лень делать новую часть игры. 



#20318 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 110 сообщений
  •    

Отправлено

Это какой-то местечковый наезд, да? Может, у вас так принято?
Ничего непонятно, но.. :)

Это просто тихий шёпот. Оставайся, приглядись, может понравится.

 

 

...Никогда не смотрел фильмы или сериал про Стар трек. И даже книги не читал. Хм... к чему это я...

У каждого фандома есть куча поклонников и также немало людей, которые к нему равнодушны или вообще не смотрели/читали/играли. Иногда не вникаешь или просто не увлекает тема, но всё равно по верхам знаешь, о чём там. Ибо мы в игровом сообществе тусуемся, поэтому обычно имеем хотя бы представление обо всём, относящемся к теме компьютерных игр.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#20319 Ссылка на это сообщение Gustavo

Gustavo
  • Аватар пользователя Gustavo
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Хм... к чему это я...

Самая унылая вселенная? :) (не в обиду фанатам, и первый голливудский фильм 2009 был хорош).

#20320 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 120 сообщений
  •    

Отправлено

Как бы фанбоям не хотелось бы но реальность такова что 3 части никогда не будет, Габену лень делать игры, он бабло со стима и тф 2 гребет по полной и ему лень делать новую часть игры.


То-то Валв выпустили Half-life: Alyx и работают на другими играми по вселенной.

Олсо, всем здрасте.

#20321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 110 сообщений
  •    

Отправлено

1-79992-128


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых