Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#20481 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26095

#20482 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Это ещё не дно - дно нынче в исекаях пробивают.

 

Хм, ну, я тут, с твоей подачи в старых постах, посмотрел несколько. Реинкарнация безрботного \ Этот замечаторный мир и богиня Аква --- давно уж эту идею на примету взял. Но комментить их не бубу, не

  • Расскажешь свои наблюдения по вопросу этого дна или просто расшаркаешься со словами *да не, пасиб* ?

Было бы интересно, думаю. Я, пока что, вообще не знаю, что по этому поводу можно б было сказать\тявкнуть\пукнуть - ну,нечего

___

Графонистые игры = говно, только - тсссс)


Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 08:51


#20483 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

не пойму, это - слова о том, насколько Ховартс плох \\ или как вкусна ностальгия \\ или что

После игры за безумного макса на дорогах ярости мальчишку-волшебника вернулся в тот магазинчик, в котором всё бесплатно, скачал потыкал одно, другое, третье. И тем более уж пребывая под остатками впечатлений. Ну ничего не идёт. Неспособно предложить не хотя-бы того-же уровня геймплей ни графику.
Ну, разве что попался. Но, я "Tainted grail the fall of avalon" попробовал на польском, но не пошло. Хотя в целом у игры есть потенциал, сделали элакий клон ТЕS, во всём хуже, но будь ещё на русском, чтоб не ломиться через едва знакомое наречие - было бы потенциально играбильно.
И из за того что Юнити ПРОМТ на это не натравишь, ресурсы не выймешь ближайшие лет 15ть покуда текущий инструментарий в крякнутом виде в сеть не сольётся.
Туда-же, попались скрины и упоминания сего мода на ДУМ. А вот ДУМ-геймплей успешно играется. Что показатель относительно всего предлагаемого в целом. Шедевром его зовут таки заслужено.
Заодно вспомнил, что были времена когда следы от пуль (и кишков) на стенах оставались навсегда, так-же как и истерзанные трупы поверженных врагов.
...
Надо наверно ещё раз попробовать по сюжетным модам для TES порыться. Вдруг попадётся что прикольное.

#20466

ИМХО на какую-то игру про мафию похоже. Причём хоть и морда у чувака угловатая, по луже на заднем плане относительно свежую.

дно нынче в исекаях пробивают

Ох. Да, эта срань нынче имеет все шансы вырвать пальму первенства у опусов по ВОВ2. Как по массовости и внезапности так и бредовости происходящего.
Да хотя в глобальном плане очередной виток эволюции попаданцев. Ничего нового. Всё в рамках жанра.

#20484 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

90-е вернулись, у нас вчера в подъезде драка ночью была, наряд полиции приезжал, сегодня вахтер сказала что драка была сильнейшая, стекло в лифте разбито, следы кровищи на стенках лифта, вот вам 90-е вернулись.



#20485 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Tainted grail the fall of avalon

 

Оооо, интересно. Они до EarlyAccess дожили.. Я б поглядел не-early

 

эта срань нынче

Да что там такого??! Что вы интригу нагоняете)



#20486 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 468 сообщений
  •    

Отправлено

Расскажешь свои наблюдения по вопросу этого дна или просто расшаркаешься со словами *да не, пасиб* ?

Если кратко:

Часто: дефолтный фэнтези мирок, некая простая система прокачки (самый лёгкий способ показать развитие ГГ), шаблонная история имбы-попаданца. Разница в более или менее ленивом подходе к сюжету и уже, видимо от отчаянья, пошли сюжеты без попаданцев, т.е. просто фэнтези без исекая (вместо этого ГГ выгоняют из зоны комфорта/выпинывают "на мороз", но в рамках того же шаблона. Короче говоря, всё очень похоже на раскручивание Мономифа по спирали в стопятсот-серийных сёненах.

#20487 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Если кратко

А эти две мультяшки от одной и той же студии, или нет ? *UPD. и от разных режиссёров

\\ или что
скачал потыкал одно, другое, третье

А, это просто рубрика *ПривЧёДел* без особого комментирования

А хогвартс - сумбурная игра, ппц. КМК. Визуально стильная, разве что
 
Я вообще в Бёрн-аут Пэрэдайс погонял, как в старые добрые. Ох и отвык жеж. Кучу боевых заездов запорол в дрызг, покуда не додумался захват видео не подрубить к делу - и не поглядел свои же покатушки со стороны с перемоткой и стоп-кадрами, и главное - анализом происходящего: чё я делаю не так, ведь раньше так залихвацки всё получалось.... Сразу Исправился
 
Все дубли заливать - буит долго. Я гигов 50 футажа назаписывал.....
Мне всегда дико нравилась тамошняя *охота \ road rage*.
Покажу ток 1 успешный (но при пересмотре - явно ранний, ещё неуверенно пилотирую):

Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 10:31


#20488 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Tainted grail the fall of avalon" ... эдакий клон ТЕS


Ох, ля.. я ,так, поглядел геймлэйчик - надеюсь, эти кексы в Эндераль-то Играли, блин
Я не хочу очередную итерацию тесовской концепции *иди, дойди, сдай квэстик \ телепортнись, замочи, вернись, сдай квэстик*. И соусовскую с подразумевалом - тоже не хочу. Вот если б, ток, там была б Та мрачная интрига и много бубнежа по делу с главными действующими мордашками.. у-м-м-м-м-ых-х-хъ, Цены бы, блин, ей не было б

Но, кажется, что они в первоочередную степень тянутся щеголять километрами - это ооч плохо

Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 11:01


#20489 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Кому BGM OST *Наследие Возвышающейся цитадели* из Honkai Star Rail (повтор х5 на 5:24 длительности)

 

 

А у меня 1м был Скайрим ..чёрт, достало это ~купи скайрим~
 
https://www.youtube.com/watch?v=lXQ9itaz6t8

  • Но, вот, вопрос: в по.. а какую игру вы первой запиратили?! И каким образом

~Том, нв, ща первым отзовётся~

А фирменным ответом станет *купил палёнку на местной горбушке*


Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 14:30


#20490 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Первыми запираченными играми стали картриджи для "Dенди". Не сохранившийся у меня самый первый, на котором была сразу куча игр, среди них Контра (с ударением на О, да), Lode Runner (она же "кучки"), Папай Моряк, Утиная Охота + прочие игрульки для пистолета. Они и были прям сам-самыми.

Я всё ещё не купил Skyrim.


#20491 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 468 сообщений
  •    

Отправлено

Первыми запираченными играми стали картриджи для "Dенди".

А у меня - кассеты с играми для ZX Spectrum 48k.

#20492 Ссылка на это сообщение Erindeir

Erindeir
  • Знаменитый оратор
  • 2 146 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер, господа. Это что-то на подобии чатиков на старых ucoz-овских сайтах, только в виде темы на форуме?



#20493 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня - кассеты с играми для ZX Spectrum 48k.

 
Т.е. ты играл ещё в оригинальную Elite и серию Dizzy ??
 

стали картриджи для "Dенди"

 
Так а вот, рассуждаю - а были ли мы, прям, 'пиратами' , покупая за нормальный-такой ценник, когда, других вариантов запросто даж не знавали.. Ладно ещё магнитные кассеты поддаются перезаписи, но печатные платы с монтажом.. Как их не считать нормой, когда даж подумать не мог, что есть такая штука, как некое 'пиратсво', ведь покупка - это покупка
 

  • Нв, умнее поставить вопрос от фразы "осознанно спиратили". Иначе подмена понятий начинается

Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 15:35


#20494 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Первыми запираченными играми стали картриджи для "Dенди". Не сохранившийся у меня самый первый, на котором была сразу куча игр, среди них Контра (с ударением на О, да), Lode Runner (она же "кучки"), Папай Моряк, Утиная Охота + прочие игрульки для пистолета. Они и были прям сам-самыми.

Тоже охота была одной из первых .Вдвоем с папой отстреливали уток из пистолетов.Потом был Circus Charlie,Aventure Island,Tom&Jerry,Chip and Dale,Street Fighter(больше всего нравилась).

#20495 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 468 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер, господа. Это что-то на подобии чатиков на старых ucoz-овских сайтах, только в виде темы на форуме?

Таки да. Для полного чат-интерактива есть Дискорд ежелив что.

Т.е. ты играл ещё в оригинальную Elite и серию Dizzy ??

Само-собой. Элитку проходил, сохраняясь на кассеты соответственно. Потом я под неё из геймпада от первой плойки сделал спец.геймпад.

#20496 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ты крут - столько времени в индустрии цифровых развлечений
Я недавно мегадрайвовский ремейк самой большой игры по желтково-белковому народу запускал
Тестил эмуль, а саму игру прошёл ещё годы тому назад. Она там одна из своей серии на сеговской 16-битке. Приятная. Трудная. Милая
 

под неё из геймпада от первой плойки сделал спец.геймпад

Охринеть. Подделал кемпстон. Настоящий нашенский корсар)

Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 16:26


#20497 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Hangman,


Кста, там эти *сохранения* = это, прям, слепок ОЗУ ?
* коий можно запускать отдельно как самостоятельную единицу
и в которой, соот-но, уже не откатить ничего назад на ранние этапы же ?

#20498 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

а были ли мы, прям, 'пиратами' , покупая за нормальный-такой ценник

С переводом на русский, выполненный самими этими "пиратами". Ага.
Ну, в таком раскладе, фиг вспомню. Кажись это была Sacred 2, уже выкачанная с интернета.
Хотя ХЗ. Ещё был период "проката", когда с возвратом части стоимости, или, чаще, обмен на другой диск с доплатой части стоимости, в торговой точке брался диск на время. Это понимать как? Учитывая что всякие там серьёзные дяди с прокатчиками боролись. (в такое наверно Халфу первую можно записать, причём она есть у меня, но не тот самый первый диск с которого я впервые познакомился с этой игрой)
Ну или с другого боку сборник игр для Дос "Classic Games 2000", содержимым которого бодро все обменивались друг с другом по флоппинету.
Ведь понятие "пиратство" извратили и растянули в непойми куда современные маркетологи.

Сообщение отредактировал Пакость: 07 мая 2023 - 16:35


#20499 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 468 сообщений
  •    

Отправлено

Охринеть. Подделал кемпстон. Настоящий нашенский корсар)

Не-не, проще. Высверлил микросхему, подрезал дорожки и проложил новые тонкими жилками провода поверх лаковой изоляции, а потом многожильным проводом подключил к клавиатуре - там "матрица" 4х5. И ещё крестовину от геймпада NES снизу подключил и прикрутил, чтоб задним обзором управлять в инверсии.

Hangman,Кста, там эти *сохранения* = это, прям, слепок ОЗУ ?* коий можно запускать отдельно как самостоятельную единицуи в которой, соот-но, уже не откатить ничего назад на ранние этапы же ?

Нет. Обычные сейвы состояния, как в играх. Их грузить надо было отдельно от игры.

#20500 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

С переводом на русский, выполненный самими этими "пиратами"


Не-не, это ты пекарское вспомнил. На картриджах таких плюшек и близко не могло быть Тогда
Вот на CD-дисках в эпоху PS1 - появилось во всю прыть

Это понимать как?

Как официальную покупку, я считаю. У нас - что, были варианты:? Нет. И деньги мы платили. Покупатели за действия этих *ритейлеров* же не могут отвечать.
С учётом, что изначальные разрабы ПО денех не получили с этой покупки --- эх, видимо, придётся считать это злободневным ~Промежуточным~ вариантом. Как это ни странно.
Денег мы заплатили нормализованную по местным меркам цену, а не слизали на халяву; но исконных кодеров не подкормили. Какая, блин, региональня специфика, а

#20501 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Так а вот, рассуждаю - а были ли мы, прям, 'пиратами' , покупая за нормальный-такой ценник, когда, других вариантов запросто даж не знавали.. Ладно ещё магнитные кассеты поддаются перезаписи, но печатные платы с монтажом.. Как их не считать нормой, когда даж подумать не мог, что есть такая штука, как некое 'пиратсво', ведь покупка - это покупка


Если рассуждать с точки зрения чисто глобально-юридической - пиратство в чистом виде. В случае с Денди - Nintendo как таковая, наверное, чуть ли не последней из всех крупничей зашла в СНГ, а любые поделия на их тему были:
1. Разного пошива клоны (Денди и все её производные вплоть до сегодня), на которых абсолютно все довезённые до нас игры были взломанными и кустарно перештампованными, со всеми вытекающими в виде глюков защиты (аля бессмертный Шреддер в Черепашках-ниндзя или мёртвый висяк в Ninja Gaiden после взятия любых собирашек).
2. Контрабанда, характерная уже для 90-х как таковых. Моя сохранившаяся с тех времён европейская Super Nintendo - яркий представитель, как и все сохранившиеся к ней картриджи.

Касательно "ведь покупка - это покупка" - ну, пардонэ муа, мон ами, а ещё мы точно так же покупали видеокассеты (попутно хихикая над рекламой, предостерегающей от этого дела, тогда в 90-нулевые, кек), среди которых 1 была лицензионная, 9 - пиратские (Ы ВАССТАЛЫ МАШЫНЫ ЫЗ ПЭПЛА ЙАДЕРНОГО ОГНИА, угумсий). Мы здесь подошли к парадигме, которую надо сейчас усвоить перед продолжением дискуссии - колыбель постсоветского региона началась именно что с повального пиратства, а понятие лицензии было очень специфическим вопросом само по себе. ( :


Я всё ещё не купил Skyrim.





Количество пользователей, читающих эту тему: 42

0 пользователей, 41 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)