Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#20501 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26095

#20502 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Самое забавное, что я не стану считать драгоценного себя пиратом потому, что Купил не лицензированное) . А *Пираты* - это именно те кексы, которые разжились копией, и не отстегнули процент правообладателю.

  1. Даже при том, что дэ юрэ я = пособник, изза которых продолжает существовать спрос
  2. так ещё и при том - рад их вкладу в нормализацию уровня цен для родного мне гео-региона

Палка о 2 концах.. Но благодаря, выработанным именно изза этой системы, принципам совести, я стал и продолжаю внимательно взвешивать  - кому из разрабов башлять бабки, и почему; а кому - нет. Врядли такого страннявого пирата можно уже изменить



#20503 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

У пиратства есть свои юридически обозначенные критерии и рамки (как и у контрабанды, "параллельного импорта" в местах практикования оного, и прочих явлений), а попробовать любую ту же игру на любую платформу давно можно кучей способов без "разжития копией". На исходе дня это личное дело каждого, как ему обосновывать свою деятельность и как потом в случае чего нести ответственность. Такие делищи. ¯\_(ツ)_/¯
 
А, и ещё маленькое добавление к:

Не-не, это ты пекарское вспомнил. На картриджах таких плюшек и близко не могло быть Тогда
Вот на CD-дисках в эпоху PS1 - появилось во всю прыть

Таки не совсем. Картриджи с переводами тоже были, просто технологию перештамповки с редактированием ресурсов под перевод освоили с изрядным опозданием, где-то уже в начале "нулевых". На Сеге были как минимум. А ещё даже в "те" времена было несколько уникальных игрулек, к которым были какие-то хакерские переводы с самого начала, как минимум на Денди помню игру NARC. Сам в неё, впрочем, не играл, в "Великом Dраконе" про неё читал, если кто помнит такой журнал. А вот в русскоязычную "Монополию" на Сеге своей рубился уже сам. )

Я всё ещё не купил Skyrim.


#20504 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Дай-ка подумать.. что же было в те бородатые прыщавые рюкзачно-пеналовые времена жёлтых китайческих коробочек..

У меня-то на руках 7z-архив rom" ов NES на 200 Мб веса для сверки.


Упомянутые:
Contra 1-2 \ Adv. Island 1-4 \ Tom & Jerry \ Bionic Commando \ Chip & Dale Rescue Rangers 1-2 \ Circus Charlie \ DarkWing Duck \ Dizzy the Adventurer \ Duck Hunt \ Wild Gunman

А так же:
Contra Force \ Astyanax \ Mario Bros 1-3 \ 3 Eyes \ Aladdin \ Battle City \ Battle Toads \ Battle Toads & Double Dragon \ Double Dragon 1-4 \ BomberMan \ CodeName - Viper (Dead Fox) \ Lone Ranger \ Tiny Toon Adventures \ TMNT

и ещё пачка, но харэ спаммить


Потому что, прям, спиратить *как следует* впервые я должен бы, когда уже имел широкополосный инет и..
На пекарню накинул эмулей. Всех сортов, цветов, и размеров  :crazy:



#20505 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

русскоязычную "Монополию"

 Я - тоже, кста.... Но именно она у меня появилась уже оч поздно, чисто для коллекции

Я ужо эмульё во всю юзал

 

Юридически - есть обозначенные критерии, Но сегодня мы вместе собрались в свободном чяте высказать личное мнение по этому поводу, и таким образом - не обязаны подчиняться навязанным нам правилам

Своё я, вроде, обозначил. Нв, оч хотел. Не знаю

 

  • Надо терь другие отжать

Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 17:26


#20506 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Юридически - есть обозначенные критерии, Но сегодня мы вместе собрались в свободном чяте высказать личное мнение по этому поводу, и таким образом - не обязаны подчиняться навязанным нам правилам
Своё я, вроде, обозначил. Нв, оч хотел. Не знаю

И высказываем. У нас тут в данном случае только одно "навязанное правило" - ссылочки не постить на всякое разное и не быть как Томми не рассказывать, как должен быть на самом деле устроен мир, полный капиталистических засранцев. А обсуждать можно что угодно и как угодно.  :-D

 

 


и ещё пачка, но харэ спаммить

В моём адском загашнике до сих пор пылится ужатый архив ромов для NES, который мне накинул один знакомый возрастной американский гик, заставший всю эту херню. Там среди всего лежит пачка "хаков" игр (если что - модифицированные версии исходных дампов, моды эпохи неолита), среди них примечательна одна дичь дичанская - хак Марио, выполненный в стилистике "Властелина Колец". Судя по датам снятия всех дампов, эти реликты пришли в бытие ещё до того, как ВК стал ПиДжей-мейнстримом.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#20507 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

хак Марио, выполненный в

 Да я и nude-версии видел.. И не вычищал так уж сильно из того архивчика

 

Я просто устал там всё разлядывать) А играть, по хорошему, конкретно по Нинковской 8-битке - наигрался ещё в детские годы

Я тут уже даж как-то написал пост - первая Dэха в нашем доме была почти мне ровесницей))  :pardon:

И не я в неё так уж залипал) Я на улице носился большую часть времени

 

Вот эмулировать 16-битку от Нинтендо - вот Это мне и по сей день в кайф



#20508 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Да я и nude-версии видел..

Русалочка в художественной обработке, да. Зрелище огромной нависающей над тобой в финальной битве Урсулы играет новыми красками...

Я всё ещё не купил Skyrim.


#20509 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Имхо пиратство тех же игр в нынешнее  время невыгодно .

1)Чисто в техническом плане не хватит места для всех хранения игр,а если  учитывать те же обновления и новые season pass ,то просто устанешь обновлять каждую игру.

2)Не все игры можно найти в виде репаков, и  их легче купить на распродаже ,чем ждать по 2-4 года,пока игру взломают.

3)Стим дает возможность удобной расстановки и сортирования игр,к которым можно получить доступ в любой момент.

4)Ну и поддержать того же разработчика/локализатора(когда дело касается визуальных новеллл)  всегда приятно

Исключение составляют игры, которые невозможно купить из-за удаления с того же стима и т.д   платформ или игры вроде  Симс ,который стоит 91 тыс рублей.



#20510 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, мне повезло:  то что интересно мне, денувой не защищают) Ничего ждать никогда не требовалось, всамделе : Проверил-узнал-понял

  • Lucky me

 

А вот кста, о хранении, ну *раздают* же люди. И обновляют раздачи

Блин, если б ещё эти ларьки не умели отзывать возможность иметь  доступ - смысла в сохранении *в сторонку* было бы по-меньше, дя

 

Симс) - это нечто)) Но это от крупного издателя EA, сами-знаете-чем знаменитого в нашем абсурдном мире

 

______

 

А, а ещё мне понравилась идея сервисов дистрибуции маленьких инди-игр с НЕ фиксированной ценой

Без оплаты - демка, в которую тоже - играй-заиграйся. И указана цена. Хочешь - плати её, хочешь - выше. На Твоё усмотрение

Ниже - нет, но там и так скромно. А демо - это нечто из былых времён, вовсе


Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 18:11


#20511 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, мне повезло:  то что интересно мне, денувой не защищают) Ничего ждать никогда не требовалось, всамделе : Проверил-узнал-понял

  • Lucky me

 

Тут дело даже не в денуво.Некоторые игры выходят исключительно на азиатских платформах,и только после некоторого времени их подбирают западные локализаторы.В этом случае шанс найти пиратку даже на китайском/японском слишком мал.Ну и пиратство локализованной игры  напрямую уменьшает шансы будущих локализаций ,поэтому я всегда стараюсь поддержать деньгами и разработчиков и локализаторов в подобных случаях.



#20512 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Тут дело 

 

Но ты жеж не будешь пиратить, прям, игру, которую так ждала, так старательно искала - маленькую и

скромную

  • Кстати, по чём может обойтись порой такая экзотика от япов, с переводом на англ, и - без ??

 

Судя по датам снятия всех дампов

 

Н-да, нашёл аж 99 года

Но хаки я там изначально чучуть подмёл для порядку. Уже найти = проблема

 

Name: First New Quest.nes

Size: 131 088
Packed Size: 59 955
Modified: 1999-08-27 14:35:00

Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 18:27


#20513 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Но ты жеж не будешь пиратить, прям, игру, которую так ждала, так старательно искала - маленькую и
скромную
[LIST]
[*]Кстати, по чём может обойтись порой такая экзотика от япов, с переводом на англ, и - без ??[/*]

Скорее всего будет дороже.Но точная цена зависит ещё от компании,которая занимается локализацией.

#20514 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

Noinikaido, да думал : можт удивишь меня
___

Уже ночь, нафиг.. а я всё копаю - найти не могу какую-то гаму из серии Wonderboy in Monsterworld, а какую - сам не знаю. Ту,в кою играл чёрт-те сколько назад на малоизвестной мне платформе
____


Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 18:46


#20515 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

07-05-2023-204528.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#20516 Ссылка на это сообщение Erindeir

Erindeir
  • Знаменитый оратор
  • 2 146 сообщений
  •    

Отправлено

07-05-2023-204528.jpg

Так получилось, что с Ирландии я впервые начал интересоваться историей. У брата подруга была из Ирландии, много говорила на тему голода, и взаимоотношений с Англичанами в целом.



#20517 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 979 сообщений
  •    

Отправлено

и взаимоотношений с Англичанами в целом.


А какое у ирладндцев отношение к англичанам ?

Сообщение отредактировал Solwing DS: 07 мая 2023 - 19:44


#20518 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 103 сообщений
  •    

Отправлено

Если рассуждать с точки зрения чисто глобально-юридической - пиратство в чистом виде.

Оно то с точки зрения юриспруденции "пиратство". Вот только здесь мы ступаем на скользкую дорожку современного права интеллектуальной собственности. По поводу тех же катриджей для Денди/Сеги. Я вот их тоже добропорядочно покупал. Более того, когда общался с одним прошаренным челом где-то в 2001 году и разговор зашел о приставках/консолях, для меня было открытием, что оказывается эти приставки уже не выпускаются, а то чт оу нас продается это подделки и все в таком духе. То есть, с одной стороны я вроде и "пиратом" был, а с другой - откуда я мог об этом знать то? Это похоже на текущую ситуацию в сети, когда обычный пользователь далеко не всегда может отличить, может ли он воспользоваться тем или иным контентом или он нарушает при этом закон.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#20519 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Noinikaido, да думал : можт удивишь меня
___

Уже ночь, нафиг.. а я всё копаю - найти не могу какую-то гаму из серии Wonderboy in Monsterworld, а какую - сам не знаю. Ту,в кою играл чёрт-те сколько назад на малоизвестной мне платформе
____

attachicon.gif bandicam 2023-05-08 01-37-51-716.jpg

Впервые слышу о такой.У Sega в стиме вроде подобные игры есть.



#20520 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

А какое у ирладндцев отношение к англичанам ?

Постоянно враждебное. Ещё со времён 13 века. Это примерно, как у французов к англичанам (столетняя война), у немцев к русским и у китайцев к японцам (вторая мировая).  :smoke:


Сообщение отредактировал Босоногий вориш: 07 мая 2023 - 19:38

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#20521 Ссылка на это сообщение Erindeir

Erindeir
  • Знаменитый оратор
  • 2 146 сообщений
  •    

Отправлено

А какое у ирладндцев отношение к англичанам ?

Однозначно негативное. Было "светлое пятно" во времена Святого Мученика Карла I Стюарта, когда Ирландские и Шотландские католики встали на защиту Английской Монархии от протестантов и откровенных сатанистов Оливера Кромвеля. В целом негативное. В девятнадцатом веке в британских учебниках были иллюстрации, показывающие различие между черепом Англо-сакса, и Ирландца. И было написано, что Ирландцы принадлежат к Иберийской расе, что они не совсем "белые", и не в полной мере "люди".


Сообщение отредактировал Erindeir: 21 октября 2023 - 10:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)