Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#22161 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26116

#22162 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Аллергии могут быть не только врождёнными. Они характерны для некоторых хронических заболеваний, да в наше время всяческой нехорошей химии тоже. Лечить их можно, но долго и нудно.

Не во всех случаях можно вылечить.Плюс иногда могут появиться новые триггеры в более взрослом возрасте,которые до этого никак себя не проявляли.
 

так что обойдёмся без музыки.

Я написала об аллергии как пример ,потому что такие рассуждения мне не нравятся. Оправдывать подобные болезни "питанием/образом жизни" очень легко ,если никогда не имеешь с ними дело.

Ну вот у меня тоже. любой магазинный и не только фрукт может вызвать аллергию. Поэтому сначала ем кусочек и только потом уже лопаю все остальное, ибо начинают краснеть глаза и чесаться, все что может чесаться.

Кожный тест или анализ крови никогда не пробовала делать?
  • Ewlar это нравится

#22163 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Малолетки сейчас едят одну сплошную химию, чипсы и газировку днями на пролёт. Везде видно это. Помню, как-то спросил у одного из них, куда он деньги заработанные денет, тот сказал, что накупит себе до хренищи чипсариков и червячков. В жизни больше ничё не надо. Что такое червячки, я хз, но думаю, что очередная какая-то дрянь. Сам как червячок потом стал.  :D: От них у них прыщи и фурункулы по всей морде и везде. Они сами себя и губят. Оттуда у них и аллергия всякая и всё остальное. Всё ж связано и едино.  :king:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22164 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Малолетки сейчас едят одну сплошную химию, чипсы и газировку днями на пролёт.

 

Ну потому что это дешево и сердито, не покупать же им в самом деле хамон дорогущий по 5 тысяч упаковка и не коньяк хенесси за 10 000 рублей, на что хватает денег то и покупают, мы же в РФ живем же как никак. 



#22165 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Малолетки сейчас едят одну сплошную химию, чипсы и газировку днями на пролёт. Везде видно это. Помню, как-то спросил у одного из них, куда он деньги заработанные денет, тот сказал, что накупит себе до хренищи чипсариков и червячков. В жизни больше ничё не надо. Что такое червячки, я хз, но думаю, что очередная какая-то дрянь. Сам как червячок потом стал. :D: От них у них прыщи и фурункулы по всей морде и везде. Они сами себя и губят. Оттуда у них и аллергия всякая и всё остальное. Всё ж связано и едино. :king:


Так не бывает.Если у человека нет триггеров,которые провоцируют защитную реакцию иммунной системы( что соответственно может привести к покраснению кожи/асфиксии/зуду/появлению насморка),то аллергические симптомы не появятся.Имунная система реагирует только в том случае,если она видит в данном веществе какую-либо угрозу.

#22166 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 992 сообщений
  •    

Отправлено

¯\_(ツ)_/¯

Да зря..

Кст, у мну тож не бывает никогда никаких проблем с дискаунтерными сетями магазинчей.
Даже в самых дешманских, оптовых, вся снедь - нормальная, как я это вижу
Если и были казусы - не запомнились

Сообщение отредактировал Solwing DS: 19 июля 2023 - 04:52


#22167 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Кст, у мну тож не бывает никогда никаких проблем с дискаунтерными сетями магазинчей.

 

А у меня проблема была, вчера купил молоко в магазине 24 часа на 1 этаже дома где живу а оно собака такая прокисшее было, 5 часов с толчка не слазил, больше молоко не будут покупать вообще в 24 часовых магазинах. 



#22168 Ссылка на это сообщение Erindeir

Erindeir
  • Знаменитый оратор
  • 2 153 сообщений
  •    

Отправлено

Хаха! Ну ты даёшь. Не ожидал от тебя такого.  :-D  В каком месте то лучше с этим стало, объясни мне? В каких отраслях и сферах? В том плане, что почти все прилавки наши просто завалены всяким ненатуральным говном, просроченным или полностью химическим? Которое ещё почему-то нагло называется едой широкого масштаба, и которое жрать противно и траванутсья, как не фиг делать? В этом плане лучше? С такой точкой зрения, извини, но скатишься к неведомым всяким болезням, от этой же еды, которую будешь жрать годами, ибо больше то нет. Впрочем, уже скатились. Вон, по одним болезням хитровыложенным глянуть можно.

Я уже высказался на эту тему, оставив под спойлером доказательства. Сейчас колбасу без сои, химии, и без, "копыт" найти намного проще.

 

Почему щас все уродами такими стали по стране (детишки) и почему раньше такого не было в таких масштабах в СССР? Сейчас все эти просьбы душераздирающие по ТВ и радиовещанию, типа - помогите бедному Алёшеньке, Дашеньке, Виталику, Изабеле, Анжеликам в конце концов там всяким... Два млн или больше нужно на лечение. Плачут там, обливаются все слезами. И то, пади ещё проследи, точно ли это всё правда с поборами такими. Одному Господу это только ведомо. Да даже если и правда, не суть.

Сейчас "маленькому Алёшеньке" на дорогую операцию собирают деньги СМСками, раньше его просто не лечили бы. Проблемы со здоровьем о которых вы говорите стали таким распространённым  явлением как раз в те годы. 
 

Да, не спорю, выбор в СССР был маленьким и скромненьким, как гулькин нос, не то что щас, но зато качественным, ёксель-моксель. Люди старшего поколения, кто застал это в то время, меня поддержат, думаю. Впрочем, не буду показывать пальцем ноги на них, но тут вполне хватает и тех, кто то время тоже готов вечно говном поливать, почём зря, приговаривая, что щас стало НАМНОГО лучше. Ну-ну. Лучше, аж до унитаза и прочищения желудка. В топку.

Не буду уходить в политику, но про скромный выбор и речи не шло, я говорил о качестве. Левая, Неосоветская тусовка сейчас не со старшим поколением работает, а со школьцами. Они - основной потребитель неосоветских мифов про "Небесный СССР", про "сто заводов в час", "безопасное настоящее, и будущее".



#22169 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=X6e7ayhYW60&ab_channel=VivaLaDirtLeague

#22170 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, здесь Советский Союз обсуждают? Нет желания особо распространяться на эту тему, поэтому я просто скромно отмечу, что совсем недавно была годовщина с момента расстрела царской семьи. Прошло ровно 105 лет. Там были дети, безжалостно убитые. В подвале, без суда, без права защитить себя.

А теперь подумаем, какая система могла быть выстроена на вот таком кровавом фундаменте.
Угу.


pre_1716184087__food.png


#22171 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 473 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь подумаем, какая система могла быть выстроена на вот таком кровавом фундаменте.
Угу.

Какая угодно. А если хорошо поискать, то у многих стран отыщется куда более кровавый фундамент, который, в том числе, усердно закладывали во времена колониализма и торговли рабами.

#22172 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Какая угодно. А если хорошо поискать, то у многих стран отыщется куда более кровавый фундамент, который, в том числе, усердно закладывали во времена колониализма и торговли рабами.


Проблема в том, что все 75 лет подобная расправа считалась нормой, не была отрефлексирована от слова "совсем". Американцы перед индейцами раскаялись, например. Да, такое себе, факта совершившегося зверства это не изменит, но важно само явление, что вопрос был поставлен на общественное обсуждение, что пришли к выводам. А сейчас, в свою очередь, после века прославления революции, мы видим крен совсем в другую сторону, и это тоже плохо. Нет покоя матушке России.

pre_1716184087__food.png


#22173 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 473 сообщений
  •    

Отправлено

А сейчас, в свою очередь, после века прославления революции, мы видим крен совсем в другую сторону, и это тоже плохо.

Это проблема противоречия нынешней пропаганды. Условно говоря: Бобры плохие, т.к. они грызут лес, но зато их плотинами на реках можно любоваться как произведениями искусства.

#22174 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше жизнь была лучше и качественней во всех отношениях, чтобы там ни говорили! Раньше всё было вкусное из того, что в магазинах продавалось для людей! Сейчас даже свиньи это многое жрать не станут. Масло было натуральное, молоко, сыр тоже! Колбаса - вообще объедение! Хлеб вкусный, не то, что щас. Всего такого уже нет нигде! Раньше поесть можно было одним батоном вкуснейшим, мне мамка говорила, и насытиться им на весь день. В данное время весь хлеб у нас тут продаётся - говно полное, как из опилок. Вообще не вкусный! Серьёзно. Приезжайте и сами проверьте. В СССР такого бы не было. Всё было по госту. Сейчас гост - ваще туфта. Это ни о чём не говорит уже. Потмоу что всё опустилось ниже плинтуса. В блокаду хлеб и то наверное лучше делали, чем щас. Так что защищайте сколько хотите нынешнюю обстановку, она и в подмётки не годится прошлым эпохам в нашей стране.  :beee:


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 19 июля 2023 - 15:07

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22175 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

данное время весь хлеб у нас тут продаётся - говно полное, как из опилок. Вообще не вкусный


Потому что хлеб надо брать не в пятёрочках и магнитах, прости господи, а в нормальных пекарнях или магазинах среднего класса. Вкусвилл, Братья караваевы, Хлеб насущный. Ещё в Буханке и Хлебнице достойный хлеб.
Если покупать самоё дешёвое, то и результат будет ожидаемым, а как иначе?

pre_1716184087__food.png


#22176 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Почему щас все уродами такими стали по стране (детишки) и почему раньше такого не было в таких масштабах в СССР? Сейчас все эти просьбы душераздирающие по ТВ и радиовещанию, типа - помогите бедному Алёшеньке, Дашеньке, Виталику, Изабеле, Анжеликам в конце концов там всяким... Два млн или больше нужно на лечение. Плачут там, обливаются все слезами.

Ой, будет много и страшно, чувак. Но ты спросил

Много чего ещё мог бы сказать и примеров привести из мира "вымЕрающих русов" и страны, которую про...теряли.

Я фашист? Геббельсовщину разношу? А плевать. Природа есть главный Гитлер-Гиммлер-Муссолини на планете Земля и всё в этом плане придумала до и за нас, без всяких этих ваших ГМО, жидо-наци-рептилоидов и прочих спящих да видящих, как бы всех человеков на планете извести под корень. На планете происходит много сложных процессов, которые человек ещё до конца не изучил (либо изучил, но малообразованные/ангажированные персонажи как всегда знают устройство мира лучше всех и так же громко орут в медиапространстве, засоряя людям и без того замусоренные мозги), многие из них с долей вероятности настолько же чудесны, насколько нелицеприятны.

 

А что касается советского вопроса... Да ладно. О мёртвых, как говорится, либо хорошо, либо ничего кроме правды. Просто давайте без эксцессов. Я бы тут докинул от себя, что у нас сейчас в стране присутствует очень неоднозначная именно нео-советская тусовка, перемешанная с огромным количеством языкового фричества и правового тумана. Тут даже не политика, а лулзы и шиза, спровоцированная крайней степенью отчаяния.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#22177 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что хлеб надо брать не в пятёрочках и магнитах, прости господи, а в нормальных пекарнях или магазинах среднего класса.

Прости, Господи, он у нас из этих местных долбанных пекарен и хлебзаводов и поставляется в хлебные ларьки и другие места продажи! Вообще жрать нельзя. Серьёзно. Ну он просто невкусный, совершенно. В пятках и магнитах тот что продаётся, он хотя бы чутка даже вкуснее будет, чем из этих пекарней, но химический и с добавками, и это реально чувствуется. И щас он ещё и подорожал везде, всё подорожало, хотя стоить всё это кушанье дурацкое должно вообще недорого. А оно дорожает, и никто ничё с этим не делает. Вот так.  :smoke:

 

Если покупать самоё дешёвое, то и результат будет ожидаемым, а как иначе?

И с чего ты взяла, что мы покупаем всегда только самое дешёвое?  :blink:  Мы стараемся брать хотя бы то, что хоть есть как-то можно, среднее по цене или подороже, но, бляха-муха, даже и оно далеко не "фонтан". Так что понятие "высокая цена"=качеству безудержному - брехня полная.  :au:  


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22178 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 473 сообщений
  •    

Отправлено

В СССР такого бы не было. Всё было по госту.

Скажем так, к продуктам питания без нужды не применялись достижения передовой химии. Далее, многое зависело от категории снабжения населённого пункта и того, чего производят в тех краях. Казусы иногда случались, но в целом, например, колбасу "Собачья радость" было не стыдно съесть и человеку, а хит деревенских сельпо - конфеты "Дунькина радость" и горожанину было не зазорно попробовать. Источником чудес мог быть локальный общепит, но тут как повезёт. Я, например, однажды был сильно удивлён едой из буфета при автостанции в посёлке городского типа, не являющегося райцентром - еду такого уровня качества и вкуса мне доводилось пробовать в столичных столовых.

#22179 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

А что касается советского вопроса

Я тебя услышал.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22180 Ссылка на это сообщение Erindeir

Erindeir
  • Знаменитый оратор
  • 2 153 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше всё было вкусное из того, что в магазинах продавалось для людей! Сейчас даже свиньи это многое жрать не станут. Масло было натуральное, молоко, сыр тоже! Колбаса - вообще объедение!

Колбаса стала невкусной от того, что из ГОСТа убрали сою, казеинат натрия и всякую химию? Давайте чтобы не ругаться подытожим тем, что соя и пальмовое масло в сэсэсэр - хорошо. Правильная, советская соя. А в РФ - плохая соя, и капиталистическое пальмовое масло.  :crazy:  

В чате давайте закончим. если хотите продолжить разговор, можете написать в Л.С.
kxZL6LQ3MSY.jpg?size=446x374&quality=95&sign=2542a343de54e2b4a3d702c0c6c85fe4&type=album


Сообщение отредактировал Erindeir: 19 июля 2023 - 15:38


#22181 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Я, например, однажды был сильно удивлён едой из буфета при автостанции в посёлке городского типа

Щас бы ты не был так удивлён в подобных местах. Сто пудово.  :-D


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых