Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#23241 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26120

#23242 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 476 сообщений
  •    

Отправлено

Сразу видно, что Аркадрос по ходу вышел из затяжной депрессии.
ИМХО, лучше выйти из депрессии, чем выйти из окна. :mosking:

#23243 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

ИМХО, лучше выйти из депрессии, чем выйти из окна. :mosking:

Почти дошло до такого, но решил пережить и пережил


электронная подпись

#23244 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

корытце такое старое...всему 10 лет

А куда в таз засунуть видяху??? (ну кроме как в вовнутрь положить и катить в сторону ведра)
А так, я в прошлом году в семилетнее засунул. И ничего, всё вообще ОК. Правда ещё питальню заместо 750вт пришлось на полторушу менять. (не, впрочем на на 6950 и единички хватило-бы, но тогда у меня мимо майнер пробегал с интересным предложением его барахла, а в отличии от остального питальник и отреставрировать можно спокойно, что и было сделано.)
А, ну и коробку сменить, иба нынешний видеомонстр в старую вообще никак не лез, но, тут впрочем из старого имеющегося барахла кусок корпуса от сервака вынул...

#23245 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

А, ну и коробку сменить, иба нынешний видеомонстр в старую вообще никак не лез, но, тут впрочем из старого имеющегося барахла кусок корпуса от сервака вынул...

 

А я дурак немного пилил системный блок ножовкой по металлу, доработал плоскогубцами, чтобы вставить монстра, который в длину несколько моих членов видеокарту с тремя вентиляторами


электронная подпись

#23246 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

слабенькие части для ноута лол, и охлаждение такое себе.

 

По моим прошлым копаниям пришёл к выводу, что наилучший ноут это от Ленова линейки легион (наиболее продуманное охлаждение)...да вот только и стоит он гыы

 

Брал в днс, есть гарантии на все.

 

Где-то читал, что крайне желательно искать с гарантией хотя бы в два года. (существенный показатель качества)

 

Я видел системник с видеокартой 3060 на 60К с лихуем, ну а ноут с 3060 за 70К

 

Вот именно такие цены меня и пугают....тем, что они подозрительно низкие. В той же мвидео такие по 90к и 100к продают ....сразу возникает логичный вопрос с чего такая щедрость. :JC_coffee:

 

 

и стеклянные стенки.

 

А чем плохи стеклянные стенки? У моего старика такая....правда там прозрачный пластик, а не стекло. По мне так удобно, что всегда можно туда заглянуть не вскрывая

 

 

Винда 10-11 конечно же

 

Ну тут ясен пень, что нет смысла ставить 7-ку поддержка которой уже закончилась.  Тут именно вопрос 10 или 11 (какой из этих двух зол наименьшее?)

 

 

Бери все с минимальными светодиодами

 

Все эти светодиоды, рисуночки и прочее я всегда воспринимал как бессмысленные понты за которые переплачиваешь   :D:

 

1416758591_1373260192.jpg

 

 

 

 


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 27 сентября 2023 - 14:17


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#23247 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

На 10, пока не перестанут поддерживать


У меня ч0рные игровые части без подсветки. На видеокарте настроил в биосе, чтобы не горела и не переливалась. Хотя у Gigabit не было особой подсветки, только надпись светилась, да и ту можно выключить


По моим прошлым копаниям пришёл к выводу, что наилучший ноут это от Ленова линейки легион (наиболее продуманное охлаждение)...да вот только и стоит он гыы

Возможно, когда нибудь куплю ноут, но пока хватает стационарного компа за глаза. 


Да и таскаться по гостям, я не таскаюсь. Даже если уезжаю куда по работе или нет, то отдыхаю от компуктера - и так, всё за ним смотрится, естся, пьётся слушается и играется.


электронная подпись

#23248 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно такие цены меня и пугают....тем, что они подозрительно низкие. В той же мвидео такие по 90к и 100к продают ....сразу возникает логичный вопрос с чего такая щедрость.

Так он не уточнил, когда он видел эти цены. Может когда курс был по 60. Тогда вполне ок. Иначе - я бы тоже не рискнул, в чем-то явно сэкономили. И это что-то рано или поздно (обычно рано) даст о себе знать. Системник берешь не на месяц и не на год. Сильно экономить бессмысленно. Дороже обойдется по итогу.

 

Кстати буду не против если тут мне кто-то разбирающийся что-то посоветует...в плане моделей комплектующих, компьютерных брендов, винды и т.п.

 

 

Не буду корчить из себя специалиста, но кое чего доводилось недавно копать, поэтому... Поэтому первым делом надо определиться с количеством бабосиков. И от этого плясать. А то можно собрать и за 500 уе и за штукарь и за 2 штуки. И уже от этого начинать плясать. А то вдруг там супер эконом вариант за 500 вечнозеленых, а мы тут i9 13 серии насоветуем. И 4090. Ну а что - классное же железо)


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#23249 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

А то вдруг там супер эконом вариант за 500 вечнозеленых, а мы тут i9 13 серии насоветуем. И 4090. Ну а что - классное же железо)

Хорош! 


электронная подпись

#23250 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.dns-shop...ming-rage-h294/
Средний системник из днс за 75К с картой 3060ti, там есть и дешевле с карточкой 3050


электронная подпись

#23251 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.dns-shop...-1060ru-cernyj/
ноут с картой 3060 но не ti, есть и дешевле с акциями со скидкой. Примерно по данной цене по акции с картой 4050 можно взять, есть там один вариант, MSI, стоил 100К, по акции меньше, как я сказал. 
Вот этот:
https://www.dns-shop...-037xru-cernyj/


И это я быстро посмотрел, не всматриваясь.


электронная подпись

#23252 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.dns-shop...ming-rage-h294/
Средний системник из днс за 75К, там есть и дешевле с карточкой 3050

В целом конечно слабенько, я бы сказал ниже среднего. Но по процу, видеокарте и материнке норм. Однако без особых перспектив на будущее.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#23253 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Ясное дело из кетая, но они всегда оттуда возили. По крайней мере в Иркутской области точно - Китай рядом


В целом конечно слабенько, я бы сказал ниже среднего. Но по процу, видеокарте и материнке норм. Однако без особых перспектив на будущее.

На какое то время хватит, чтобы хоть как то насладиться хорошими играми. Коих вышло не мало, как ни странно. Есть даже игры года, лол


Забыл добавить, гарантия на системник - 2 года


На ноуты год по понятным причинам


электронная подпись

#23254 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

На какое то время хватит, чтобы хоть как то насладиться хорошими играми. Коих вышло не мало, как ни странно. Есть даже игры года, лол

Хватит, да. Однако платить такую сумму чтобы хватило на пару лет - несерьезно. Как минимум стоит добавить оперативки и железно для игр катастрофически мало 512 ссдшки. Игры нынче падлы идут по 150-200 гб. Хотя если играть в одну игру и больше ничего на системнике не хранить... Но тогда дорого выходит. В общем рациональнее докинуть пару сотен баксов и затариться уже с запасом. Потому и говорил - надо сначала с бюджетом определиться, а не гадать на кофейной гуще.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 27 сентября 2023 - 15:43

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#23255 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебя понимаю. Сам бы не стал брать готовый системный блок. Собирал бы из частей, но уже данный собранный системник по цене хорош и не надо париться со сборкой. Как бы бюджетный вариант, который с натяжкой можно использовать несколько лет, если не припекает перманентно во всё новое играть. Там есть и дороже системные блоки с более хорошими частями, но я сильно не мотал/смотрел. За 75К достаточно на какое то время, тем более 2 года гарантии тоже что то да значат. Но я бы лично, повторюсь, собрал бы помощнее, но там и денег ушло бы мама не горюй, чем я собственно и занимался собирая свой когда то.


Ну а диск придётся докупать, хотя бы терабайтник


электронная подпись

#23256 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

На 10

 

А 11-я настолько отвратительная? Заметил, что её стали активно пихать в готовые сборки, а с 10-кой в комплекте вижу очень редко  :ermm:  

 

 

А куда в таз засунуть видяху??? (ну кроме как в вовнутрь положить и катить в сторону ведра)

 

Свой жирик970 я еле засунул в своё время

 

Поэтому первым делом надо определиться с количеством бабосиков. И от этого плясать.

 

Ну бабосики есть  80-100- ну на самый крайняк 120. максимум. Но бабосики эта такая штука, сейчас они вроде есть, а потом БАБАХ!!!! :shok: ...у вас резко разболятся зубы и ты смиренно потащишь всё нажитое непосильным трудом жадному стоматологу (ну и там хреналион всевозможных вариантов событий.....где ты остаёшься со здоровенной фигой в кармане) :sad: ...не удивлюсь если до НГ, что-то произойдёт  :ermm: 

 

thumb_pre_1695797953__bg3_2023-09-24_22-00-03.jpg

Только сейчас обратил внимание, что....Воло всё ещё жив спустя 200 лет?! :shok:  Штэ....мдя ну это вообще обидно, что уже столько всяких клоунов из старых частей там дожило до Балды 3, а ГГ по  канону  умер тупейшей смертью  в битве с каким-то бомжом   :angry: ...мне кажется даже канон конца Ревана из КОТОРА был лучше такова кала. :nea:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#23257 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

А 11-я настолько отвратительная? Заметил, что её стали активно пихать в готовые сборки, а с 10-кой в комплекте вижу очень редко  :ermm:  

В 11 тяжелее вырубить процессы, что тебе не нужны. Не сидел на ней, посижу на 10 доталового. Атосамьяк говорил, что 11 норм
 

Ну бабосики есть  80-100- ну на самый крайняк 120. максимум. Но бабосики эта такая штука, сейчас они вроде есть, а потом БАБАХ!!!! :shok: ...у вас резко разболятся зубы и ты смиренно потащишь всё нажитое непосильным трудом жадному стоматологу (ну и там хреналион всевозможных вариантов событий.....где ты остаёшься со здоровенной фигой в кармане) :sad: ...не удивлюсь если до НГ, что-то произойдёт  :ermm:

Не боись, к стоматологу в ближайшее время разболится весной. Скорее всего. У меня так - начало осени, весна

 

Только сейчас обратил внимание, что....Воло всё ещё жив спустя 200 лет?! :shok:  Штэ....мдя ну это вообще обидно, что уже столько всяких клоунов из старых частей там дожило до Балды 3, а ГГ по  канону  умер тупейшей смертью  в битве с каким-то бомжом   :angry: ...мне кажется даже канон конца Ревана из КОТОРА был лучше такова кала. :nea:

Не играл в прошлые части. Тут в 3 части Воло мне показался теоретиком без практики. Он будто и знает что-то, но  лезет то к медведю, то к гоблинам. И как он не умер, не понятно


электронная подпись

#23258 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

А 11-я настолько отвратительная? Заметил, что её стали активно пихать в готовые сборки, а с 10-кой в комплекте вижу очень редко

Так 10 уже вроде и не продается официально. По крайней мере мелкомягкие активно продвигают только актуальную версию. Поэтому на новых в комплекте всегда идет 11. И да, она, во-первых отвратительна, во-вторых с поддержкой игр вроде похуже, чем у 10. Поэтому если под игры - очевидно надо брать 10.

 

 

Ну бабосики есть  80-100- ну на самый крайняк 120.

В районе 100, думаю, можно взять весьма достойный агрегат. И тут есть пара вариантов.

 

Первый - это брать классику. i5-12400F, B660 и 3060 ti, 32 оперативы DDR4, жд - по желанию. Я бы предложил 1-2 гига ссд. И если 1 гиг - то в довесок хдд для хранения (но это смотря какие сценарии использования). Думаю до 100к должно вписаться. При этом по видяхе это оптимальный вариант. Все что покруче - будет сильно заметно в разнице по цене. Разве что 4060 ti еще можно. Но это плюс 100 баксов и минимальный выиграш в производительности. Все остальные видяхи, которые лучше 3060 ti прям очень сильно дороже - в два и более раз. Если что - я рассматриваю исключительно интел и джифорс.

Этого хватит надолго. Но - рано или поздно все равно упремся в ограничения по апгрейду. Поэтому есть второй вариант.

 

Это взять материнку под ddr5. Она будет не сильно дороже, но с перспективой на апгрейд. Плюс оперативку уже ddr5. Но она тоже будет дороже. Но производительнее и опять же, с возможностью еще долго апгрейдить. В итоге второй вариант выйдет на сотню другую баксов дороже, но с заметно большими перспективами на будущее. Хотя и первого хватит явно не на год и не на два. Мне кажется, и через 10 лет он будет отлично работать. Разве что самые новинги уже не потянет. Хотя - кто там знает, что будет через 10 лет)

 

Вообще можно почитать что-то вроде такого: https://3dnews.ru/10...tyabr-2023-goda

В целом там неглупые вещи пишут. И какое-то общее представление в порядках цен и параметров можно получить.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 27 сентября 2023 - 16:10

  • ZEYGEN это нравится

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#23259 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

Не боись, к стоматологу в ближайшее время разболится весной. Скорее всего. У меня так - начало осени, весна

 

Ну в прошлом году как раз осенью было. Хотя там вообще весь год был кринжовым, а осень так вообще

 

Не играл в прошлые части.

 

Ну у меня просто старые добрые юношеские воспоминания о них, так сказать на уровне с морровиндом. В связи с этим всегда остро болезненно реагирую на такие закидоны от авторов...например с тем же морровиндом когда Беседка  решила по канону его половину взорвать к херам красной горой, а вторую разнести долбоящерами ... :cray: (да не все поймут)

 

Не играл в прошлые части. Тут в 3 части Воло мне показался теоретиком без практики. Он будто и знает что-то, но  лезет то к медведю, то к гоблинам. И как он не умер, не понятно

 

Воло сам по себе крайне известный персонаж в этой вселенной (присутствовал и в других играх по ней) Да и во всяких произведениях по ней по любому тоже скорее всего был....хоть я их не читал (короче из числа таких персонажей любимчиков, которых любят всюду пропихивать) Так-то да персонаж по большей части сатирический.



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#23260 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

В 11 тяжелее вырубить процессы, что тебе не нужны. Не сидел на ней, посижу на 10 доталового. Атосамьяк говорил, что 11 норм

 

Да уже наслышался, что с этими новыми ещё воевать придётся

 

Разве что 4060 ti еще можно.

 

Не слишком хорошие отзывы о нём слышал последнее время

 

 

Это взять материнку под ddr5. Она будет не сильно дороже, но с перспективой на апгрейд.

 

Апгрейдами я не шибко балуюсь....обычно укладывается в разовую замену карты и блока питания. И всё же можно тут попобдробнее

 

Если что - я рассматриваю исключительно интел и джифорс.

 

Ну мои два последних компа были с ними, не вижу смысла обрывать эту традицию. Да и к GeForce Experience уже привык. :D:

 

Все остальные видяхи, которые лучше 3060 ti прям очень сильно дороже - в два и более раз.

 

Хочешь сказать, что не стоит гоняться за 3070?



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#23261 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

Не слишком хорошие отзывы о нём слышал последнее время

Не интересовался, писал исключительно с точки зрения цена/производительность. Помню какие-то из 40 серии ругали. Может и эти. Может и цена из-за этого такая.

 

 

Хочешь сказать, что не стоит гоняться за 3070?

Если готов платить за прирост в 5% производительности в два раза больше - можешь гоняться. Я смысла не вижу.

 

 

Апгрейдами я не шибко балуюсь....обычно укладывается в разовую замену карты и блока питания. И всё же можно тут попобдробнее

 

А что тут подробнее. Сейчас постепенно переходим на ддр5. Пока она чуть дороже, как и материнки под нее. Но так как ддр4 уже считай все, то если захочешь проапгрейдится лет через 5 - то более новая материнка и память позволят это сделать проще и эффективнее, чем более старые. 


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых