Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#23781 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26143

#23782 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

И вот, я в BG3 добрался...собственно до Врат Балдура.

Шо опять? :blink: Совсем недавно же писал, что уже добрался... :D:
 
 

Пакость: а я Врату Балдуры "благополучно" до собственно враты добил

 
 
 

И вот теперь думаю такую думу: за кривость последнего акта рассказов много. А там уже за пол года v4.1.1.4145012 вышла. Стоит ли обновляться? за глюки вылезшие при переходе (вплоть до не загружающихся старых сохранений) тоже рассказов много... стоит ли пробовать обновиться?

Слышал, там тормоза лютые...а так может настройки графона понизить, может не так душно будет :pardon:
 

Эх, а я пару раз эту БГ-3 начинал, накосячил

В смысле? Провалил все спас броски при создании персонажа? :mosking:

Сообщение отредактировал ZEYGEN: 10 декабря 2023 - 21:15

  • Ewlar это нравится


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#23783 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Совсем недавно же писал, что уже добрался...

Оказалось то был "Драконий перекрёсток". Самый акт начинается чуть дальше: крупное движение и развилка в мейн-квестах и город минимум размером с всю площадь карты в первом акте.

а так может настройки графона понизить

Недавно отвлекался на индюшатину "Jusant" (игрушка про лезем на башню в вариации симулятора скалолазанья, графика - мыло резиновое), так там видяха жужжала сильней чем от текущей версии БГшки на ультрах. (сейчас у меня v4.1.1.3700362)

Провалил все спас броски при создании персонажа?

Не так поотвечал в диалогах и, уже выяснил что игру понесло туда, куда совсем не нравится. У меня тоже уже на моё ИМХО частично запоротый геймплей.

#23784 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

И вот, я в BG3 добрался...собственно до Врат Балдура. И вот теперь думаю такую думу: за кривость последнего акта рассказов много. А там уже за пол года v4.1.1.4145012 вышла. Стоит ли обновляться? за глюки вылезшие при переходе (вплоть до не загружающихся старых сохранений) тоже рассказов много... стоит ли пробовать обновиться? Или ну нафиг.
Кстати между делом там пишут ей игру года дали.

Обновился, начал новую игру на сложности "доблесть". У боссов завезен сюрприз в виде легендарной способности. Например, медвесыч призывает самца при своем низком здоровье; или королева пауков может закутать в кокон при убийстве ее детишек. Ну и сохранение одно, нельзя сейфскамить. Умрут все, доблесть будет потеряна. Так как первый-второй акты проходил не раз-не два, то для меня это не серьезная проблема. Просто не лезу туда, где не уверен в силах. Например, взять тех же гитов, ибо их группа у моста довольно сильна в 1 акте.
Старые сохранения присутствуют, но не загружал их. Знаю точно, что пятое обновление было крупным. Многое оптимизировано и переработано. Также можно получить Минтару за добряка нелетальным уроном по ней. Но до 2 акта не дошел, так что не знаю точно.
Насчет 3 акта - оптимизировали, допилили эпилоги для всех и прочее. Игру года дали, да.
электронная подпись

#23785 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 150 сообщений
  •    

Отправлено

...
 
В смысле? Провалил все спас броски при создании персонажа? :mosking:

Сожрал личинку, когда этот чувак пытался её мне в глаз запихать. Он пошёл и с горя удавился на собственных щупальцах. Выхожу - конец фильма.


  • ZEYGEN это нравится

a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#23786 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Обновился, начал новую игру

Так у меня это и ключевой вопрос - не просрали ли совместимость со старыми сохранениями и не выльется ли это в глюки привнесённые несовместимостью версий. Начинать по новой не хочу.
А "сложности" мне не интересны...ближе к третьему акту Ларианы вновь стали раскрывать себя, сложность давно уже убрана в минимум (да и неинтересные драчки то), но некоторые бои можно пройти только выдалбливая критичность атак только кучей загрузок, прям как на бетке.
Диалоги (и броски кубиков в них)...в целом проехали. Тут уже мой стиль играния в такое - выбрать одни варианты, продвинуться в этом направлении, загрузить раннее сохранение, выбрать другие варианты,..

#23787 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Говорили, что совместимость должна быть. Это чтобы новую сложность включить, нужно начинать игру сначала. Кроме доблести, есть пятая настраиваемая сложность под себя.
Обновиться стоит, хотя бы ради сделанных эпилогов и оптимизации 3 акта. Проверил сохранение в Нижнем городе до обновления. Загрузило, побегал немного, покрутил камеру. Видяха не гудит так, как раньше
электронная подпись

#23788 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Благодарю...напишу свой отзыв как...сперва хотя-бы с интернета обновлённая игра скачается. (а потом ещё подумать как поставить, с возможностью отката. Эх...опять-же таки всё сходится к тому что новый винт бОльшего объёму покупать надо)

#23789 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Заказал я себе значит тут вчера, через "Озон", носки. 

Сегодня вот решил надеть их на себя, попробовать. Ещё так называются пафосно: "Аляска", ага как же.  :nea:  Вот в них и чувствуешь себя, как на Аляске, только в виде кающегося грешника, на снегу, в дубак и босиком.  :haha:   Подвели они меня, короче. Было минус 12 градусов. Стоял на остановке пол часа, в них и в зимних сапогах, ждал свой автобус. Ума то нету.  :D:  Пальцы на ногах замёрзли за это непродолжительное время. Они почти не греют.  :ermm:

То что там на них заявлено, что типа держат до минус 30* - всё это брехня. Это обычные махровые носки, не больше и не меньше. Никакой греющей шерсти натуральной в них нет от слова совсем. Годны они только для носки дома, причём в тапках. Про улицу речи нет совсем. Это я уже понял. Я сперва прочитал отзывы людей про них, повёлся на это и поверил, а зря... Думал крутые эти носки. Нет, не крутые.  :nea:  Кого они там греют и в каком климате, не ясно. Могу сказать только одно, и чисто от себя, по своему горькому опыту в них - они не годятся даже для средних наших Питерских морозов. Минус 12 градусов уже ни о чём. Так что вот так.
Там в описании про них было, что, типа, сделаны в Турции. Ага.... щаZ!  :koza:  Это тоже всё ерунда по постном масле. На самом товаре, который я потом получил, написан штрихкод с начальными цифрами (697) - это Китай, если что, так, для справки... Сдавать их не буду. Оставлю у себя. Весной в них щеголять буду (при +7).  :sweat: 

 

 DSC00984.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#23790 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

Оказалось то был "Драконий перекрёсток".

 

Видать большой такой перекрёсток был.  :mosking:  А так в старом БГ такой достопримечательности  не припомню на районе. :geek: (Хотя кажись там кроме самого города больше и нет никаких мест из оригинала) 

 

Сожрал личинку, когда этот чувак пытался её мне в глаз запихать. Он пошёл и с горя удавился на собственных щупальцах. Выхожу - конец фильма.

 

А это сейчас рофл был или реально там такой вариант предусмотрен  :blink:

 

Не так поотвечал в диалогах и, уже выяснил что игру понесло туда, куда совсем не нравится. У меня тоже уже на моё ИМХО частично запоротый геймплей.

 

Обычно в таких играх, наши действия  крайне мало на что-то капитально влияют на ранних стадиях где мы в условном тренировочном загоне, типо дают возможно игроку определиться со стилем прохождения. (хотя слышал в БГ3 можно напарников каких-то похерить определёнными действиями)  :read:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#23791 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 150 сообщений
  •    

Отправлено

..."Аляска", ага как же.  :nea:  ...

Досада. Но зато сейчас нормальные носки можно купить даже в каком-нибудь Фикс-Прайсе и на той же китайской барахолке, надо только лично их изучать и щупать. Вообще крайне рекомендую два носка: тонкий ХБ-шный (пойдёт и из синтетики, но не всякий) и чуток потолще. Лучше всего - шерстяной с какими-то там кроличьими волосинками, вплетёнными в нитку, они не колючие. Правда, если надевать их на голые пятки, то до нескольких стирок ноги будут приобретать повышенную волосатость соответствующего цвета. Но зато в тепле.

Из толстых вязаных носков не рекомендую ничего. Разве что в валенки на рыбалку. И то уж выбирать, так Монголию или Казахстан. Но дорого. И тоже быстро бегать мешают.

 

Рекомендация два: не стойте зимой на остановке. Ходите. При стоянии лапы отмерзают вдвое быстрее.

 

О птичках: Хайнц, напиши им отзыв, пусть знают, что бяку продают.

 

А это сейчас рофл был или реально там такой вариант предусмотрен  :blink:...

Рофл. А жаль, правда?


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#23792 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

О птичках: Хайнц, напиши им отзыв, пусть знают, что бяку продают.

Я им там всем уже всё написал, отзыв свой, на полную катушку, и даже без червей. Ты же меня знаешь. Я за словом, тем более праведным, в карман не полезу. 
Очуметь...в карман не полезу... Хех. Забавно вышло.  :D: 
Если модераторы его опубликуют там, все узнают, что они носков, эти продавцы, выйденных не стоят. А зачем людей обманывать. Писать того, чего нет. Так не хорошо. За это бить надо, этими же носками. Леща им, леща!  :koza:


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#23793 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 150 сообщений
  •    

Отправлено

... За это бить надо, этими же носками. Леща им, леща!  :koza:

Насыпав в них мелочи, которая без толку скопилась на полочке у входной двери  :spiteful:


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#23794 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Насыпав в них мелочи, которая без толку скопилась на полочке у входной двери  :spiteful:

Тогда уже будет как в этом новом сериале: "Слово пацана, босые пятки на асфальте".  :sweat:  

Кстати, я не смотрел этот фильм и, пожалуй, не буду. Слишком тяжёлый он и жестокий.  :nea: Всего этого в жизни сейчас хватает с лихвой. К тому же, он запрещён, типа к показу несовершеннолетним, и там же в нём соплюшка мелкая какая-то играет, лет 14, как сообщили. И в чём тогда логика и мораль? Бездари. 


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#23795 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Заказал я себе значит тут вчера, через "Озон", носки.

А смысл? Дизайн на мой взгляд среднее такое себе. Ходовые характеристики, вот, ты их уже отлично описал. (теперь только ещё подождать и отметить за сколько разлезутся)
Но, ну, с новыми носками.

хотя слышал в БГ3 можно напарников каких-то похерить определёнными действиями

По крайней минимум один из двух спутников тебе будет недоступен в зависимости выбрал ли ты сторону "Рощи друидов" или "Гоблинов" в первом акте. У меня вычеркнулись двое.

#23796 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 150 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, там нельзя за одно прохождение наиграться.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#23797 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 484 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, там нельзя за одно прохождение наиграться.

Это же RPG от Larian. Там не может быть по-другому.
W3XgF.jpg

#23798 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 150 сообщений
  •    

Отправлено

images?q=tbn:ANd9GcT8w0aX0g9VWL5UFFckhCa3Oo4zDizsz0MDjg&usqp=CAU


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#23799 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

Это же RPG от Larian. Там не может быть по-другому.

 

 Ну меня вот даже  на одно прохождение не хватило в их двух предыдущих играх.... :pardon:


  • Ewlar это нравится


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#23800 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 484 сообщений
  •    

Отправлено

Ну меня вот даже  на одно прохождение не хватило в их двух предыдущих играх.... :pardon:

¯\_(ツ)_/¯
  • Ewlar это нравится

#23801 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше всего - шерстяной с какими-то там кроличьими волосинками

Интересно, а почему не вяжут совсем носки из перьев попугаев или ещё кого?  :-D Всякие овцы там, да собаки с баранами - это дефолт, как говорят молокососы нынешние. А я вот бы хотел себе зимние носки из перьев пингвинов. В них было бы офигенно тепло моим ножкам!  :woot:

 

New-Zealand-Penguins-6.jpg

 

1640446284-28-pofoto-club-p-perya-u-pingvinov-foto-56.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)