Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#14201 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25020

#14202 Ссылка на это сообщение Атомный Белый

Атомный Белый
  • дышать весело
  • 1 329 сообщений
  •    

Отправлено

Это побочные факторы, тогда как главным фактором было наличие уверенности не только в завтрашнем дне, а вообще в перспективе.

Первей была курица или яйцо? Там синергия была, я думаю.


Сообщение отредактировал Atomic Blond: 10 декабря 2021 - 11:02


#14203 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Первей была курица или яйцо? Там синергия была, я думаю.

Первой была система как таковая. Судить могу на основе того, что видел и слышал лично. Да, идеология имела место быть, но она имела материальное подтверждение в реальной жизни, т.е. опиралась на то, о чём я написал, как на наглядный факт.
Изображение

#14204 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

но там были инструменты вроде идеологии, октябрятских, пионерских и комсомольских организаций. Они очень сильно стабилизировали людей.

Но как показала практика создавали видимость стабильности, но не более. Работали очень плохо. Достаточно глянуть текущий уровень культуры и то из чего это всё выросло.

Именно поэтому на Западе психоанализ это такая же банальность как использование дантиста....

Помоему ты тут путаешь тёплое с мягким. Разницу между анализом собственных поступков и ответственностью и всеми этими мошенниками (в лучшем случае) оказывающими психологическую поддержку за бабки. Хотя конечно да, с психиатрией это не стоит путать ибо достаточно разное.
Так вот, на мой личный взгляд увиденного психоанализ советская система образования всё-же пыталась привить учащимся, но в целом безуспешно. Хотя очень не исключаю мне тут просто со школкой повезло.

#14205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

С собственной психикой не все справляются, тогда и нужны психологи-психоаналитики. Но в принципе можно и без них, особенно если броня крепка и танки наши быстры человек в целом в адеквате и способен сдержать себя от очевидных глупостей.

 

Мне было ништяк в СССР. Разговор на эту тему долгий и лучше на кухне, чем тут. Но это как в анекдоте: "Молодой был!" Ибо по мелочам хватало недостатков, но в целом система хорошо работала. Вернуться туда? Нет. Но там было проще, и многие представления молодёжи о том времени - фигня. Но сегодня у нас пятница и мы не станем думать о фигне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14206 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

 

У тебя жёсткая обидка, потому что я нечаянно размазал по полу твою самооценку. 
 

 

Ну ничего себе! И это все... мне? Для меня и про меня? Правда, я очень польщен. 

Короче. давай вечером. Просто занят сейчас.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#14207 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Но сегодня у нас пятница и мы не станем думать о фигне.
Есть способ совместить Тяпницу и возврат в СССР:

0005620_vodka-ussr-375-alc-100ml.jpeg


Изображение

#14208 Ссылка на это сообщение Атомный Белый

Атомный Белый
  • дышать весело
  • 1 329 сообщений
  •    

Отправлено


Ну ничего себе! И это все... мне? Для меня и про меня? Правда, я очень польщен. 

t4bsqxt.png



#14209 Ссылка на это сообщение Атомный Белый

Атомный Белый
  • дышать весело
  • 1 329 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот, на мой личный взгляд увиденного психоанализ советская система образования всё-же пыталась привить учащимся

Ты не знаком с темой же.
 

всеми этими мошенниками

У тебя слишком много заговоров вокруг.



#14210 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Есть способ совместить Тяпницу и возврат в СССР:

Вечерком совместим. И тяпницу, и задушевные разговоры на кухне и вызов ментов на тяжкие-моральные... Ну, это в крайнем случае, ессно.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#14211 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

>>#14209
Я не говорил про заговоры. Но похоже тут под психоанализом мы с тобой понимаем абсолютно разные вещи.
Ну а по поводу одного из контекстов незнакомства с темой - нет, я достаточно старый чтоб застать школу ещё по советской схеме, пусть тогда она уже и рассыпалась.

#14212 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а по поводу одного из контекстов незнакомства с темой - нет, я достаточно старый чтоб застать школу ещё по советской схеме, пусть тогда она уже и рассыпалась.

У школы была воспитательная функция. Это не подразумевало воспитание психоаналитиков - воспитывали эмоционально стабильные рабочие и научные кадры. Вот чую, что логику из списка предметов зря в своё время исключили, а так бы воспитание и обучение многим дало бы больше проку.
Изображение

#14213 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

>>воспитывали эмоционально стабильные рабочие и научные кадры
Ну так и я об этом.
>>Вот чую, что логику из списка предметов зря в своё время исключили
Всецело согласен.

#14214 Ссылка на это сообщение Атомный Белый

Атомный Белый
  • дышать весело
  • 1 329 сообщений
  •    

Отправлено


С собственной психикой не все справляются, тогда и нужны психологи-психоаналитики. Но в принципе можно и без них, особенно если броня крепка и танки наши быстры человек в целом в адеквате и способен сдержать себя от очевидных глупостей.

Просто люди понятия не имеют о том, насколько им мешает жить кривая прошивка. Насколько изумительно легче и комфортней живётся без вредных паттернов. Если бы знали и была возможность, полетели бы туда пулей. 7NGD6T5.gif

Отчасти поэтому мне и хочется говорить об этом, может быть кому-то эти штуки тоже пригодятся и сделают его жизнь лучше. BEN6toB.png

Но вот DD я чет просто начал жёстко ломать психические защиты, да ещё и не предоставив другой опоры. Слишком много отвращения вызвало. Но глядя на его вскрывшуюся натуру без чести и принципов, уже и не жалею об этом, всё правильно сделал. Лицемер просто прикидывается человеком. Гопники должны быть наказаны. osIWQdg.png  2rMDBIz.gif


Но похоже тут под психоанализом мы с тобой понимаем абсолютно разные вещи.

A8EftjA.png


Сообщение отредактировал Atomic Blond: 10 декабря 2021 - 16:50


#14215 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

UY2LHBOFoy4.jpg - Размер: 146,05К, Загружен: 159

 

Предновогоднее обострение. У каждого по своему. У меня вот полный швах по настроению и спасают лишь мечты о новых выездах, походах и красивой снежной зиме. Но, первые два пункта где-то далеко-далеко, обещались быть лишь по весне.

 

А вот зима, вопрос актуальный. Даешь снег и холод. Солнце и кристально чистое небо. Сугробы и искры. Сине-розовые тени от голых деревьев и... словами не передать, что еще.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#14216 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар, Хэнг, Воришка,  Simply Red, моя дорогая Рэй, Пакость, уважаемый Cool Wolf? Всем видно?

Видно, что вас обоих двух надо по углам разводить. Ну или кто-то из вас или оба должны отжать "Жалобу", чтоб не усугублять и не продолжать наметившиеся личные контры, которые хорошо бы перетирать в личке.
Изображение

#14217 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Видно, что вас обоих двух надо по углам разводить. Ну или кто-то из вас или оба должны отжать "Жалобу", чтоб не усугублять и не продолжать наметившиеся личные контры, которые хорошо бы перетирать в личке.

 

Гражданин начальник, че за дела - фраера на ровных пацанов понтуются.  А мы че? Мы ваще не при делах. белые и ворсистые, все как надо. Ну, я то к этапу готов, закрывайте...

 

Аттестат в крови

По бокам конвой!

https://coub.com/view/1edpn

 

(з.ы. Не, ну я так не могу.  Я тут, готовлюсь к полевой ролевке по сталкеру, а эта интересная личность меня за гопника ИРЛ приняла. Остановите мой ОР)


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#14218 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 589 сообщений
  •    

Отправлено

del chat


почему? не знаю...


#14219 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Попрошу выбирать выражения.

Да, читается совсем плохо. Воспринимается - на несколько порядков хуже.
Грубо было это, очень грубо.

Я прошу прощения, что прошёлся вскользь.

Я был не прав.



#14220 Ссылка на это сообщение Атомный Белый

Атомный Белый
  • дышать весело
  • 1 329 сообщений
  •    

Отправлено

Я второй день из-за  Вас в постоянном фейспалме обретаюсь, уже и дорогу перехожу с трудом не попасть в ДТП, ведь хрен что вижу. Да что там говорить, когда у меня закрытый наглухо грандбацинет в комплекте брони был я и то больше видел по факту.
Не ясна моя позиция?

Да верю, верю. Конечно предельно ясна. Вот же она: uPjObt8.png

#14221 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Да верю, верю. Конечно предельно ясна. Вот же она: uPjObt8.png

Ну вот, ты еще не потерян для хорошего, доброго разговора. 

Поэтому, иди нахрен с неувОжением. А че не так, обнимемся и вместе пойдем.


  • Ewlar это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)