Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 018: Великий бал у Сатаны

f1rst maf1a мастер и маргарита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#781 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы!
Если вы не получили ЛС с ролью от Мастера, значит, вы — мирный (пока).
 
pre_1520534322__retroatelier_bal.jpg
 
Глава 4. Приятно познакомиться!

 

Список приглашённых

 

Регламент и описание ролей

 

Оглавление

 

ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ

 

Игра завершилась технической победой мирных!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#782 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Это и есть твой аргумент? Зачем мне так светиться, если я во главе, проще гнуть дальше свою линию, поскольку голосов как оказалось и без меня было предостаточно.

И дословно, я допускала что объявление хирурга ложь, и готова была к тому что моя тезка была бы мирной.

 

- А ты и не светилась, а сменила голос как и большинство, при этом допускала, что Хирург лжет, и тезка твоя мирная. Я вот из-за этого и воздержался как раз.

 

И да я допускают мысль, что сегодня могу отправится на допрос к Мессиру, или исчезнуть, по воле злоумышленников, но меня это не пугает, гораздо важнее выяснить кто глава, раз уж мы допускаемой что Соня является при частной.

 

- Но ты же не уверена в ее причастности, и даже не можешь поэтому у нее спросить зачем она за хирурга проголосовала.

 

Могла бы, если бы была уверена что она причастна к убийству, и будь я во главе злодеев, поверь, так и сделала бы.

 

- Твои ж слова....


Nobody's perfect!

 

 


#783 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мне думается ты не по этому воздержался.

И не надо переворачивать слова, я говорила о Кристине и о первом дне голосования.
На память!

#784 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Робин сидел, оперевшись на гитару и молча слушал перепалку в зале. Гвалт заглушал все до единой мысли в его голове, так еще и не давал поводов к размышлению – лишь путал.

 

Он попытался решить, к кому у него нет подозрений.

 

Возможно, этими людьми являлись Станислав, которого происходящее нервировало, Герцог и Митрофан, однако стоило ему вспомнить все предыдущие разговоры, как некоторые подозрения все же одолевали его. Он не удивится, если в итоге главой заговорщиков окажется один из двух спорщиков, однако поразмыслить все-таки стоило – от этого, возможно, зависел исход бала, хотя с каждым прошедшим часом ему казалось, что при любом раскладе живыми им уже не выбраться. Он тоскливо смотрел в сторону двери, но вряд ли ему позволят просто так выйти из этой дьявольской квартиры.

 

Каким все-таки показательным было вчерашнее голосование. На его основе немного утихали подозрения в сторону Митрофана и Герцога, решение

 

Станислава казалось продиктованным скорее растерянностью, нежели желанием защитить соучастника – смена голосов была более чем стремительна. Но кто остался в стороне? Он сам, Соня. Судя по разговорам подозрения в сторону гадалки подкреплялись фактами. Но кто переметнулся в последних числах, возможно, лелея надежду о непопулярности теории о виновности Ларисы? Виолетта, Алексей и Киса. Может, виновного стоит искать среди них. Если конечно вчерашнее голосование не было спланировано, уж слишком быстро и дружно было изменено общее мнение.


Сообщение отредактировал ortie: 20 марта 2018 - 18:04

snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#785 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

И не надо переворачивать слова, я говорила о Кристине и о первом дне голосования

 

- Мы, дорогуша, говорили о гадалке и почему она проголосовала за хирурга, слова никто не переворачивает, тебя в этом никто не превзойдет

 

Ну хорошо, но все же мне интересно, почему, после твоего голоса против Хирурга вчера, Соня аж проснулась, чтобы сменить голос? Есть объяснения?

 

- Это уже не ко мне вопрос, - развел руками Стасик, - Стоит спросить у нее самой.

 

Могла бы, если бы была уверена что она причастна к убийству, и будь я во главе злодеев, поверь, так и сделала бы.


Nobody's perfect!

 

 


#786 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Воздержался. Нежелание брать ответственность или очередной способ создать себе алиби, вот в чем вопрос.
На память!

#787 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Могла бы, если бы была уверена что она причастна к убийству, и будь я во главе злодеев, поверь, так и сделала бы.

Был ответом на другой твой выпад, так что это как раз и есть «переворачивать слова».

Или надо было опять табличку с пояснениями показывать? Не важно доберуться до меня убийцы или отправят к Мессиру, но это будет повод задуматься о том кто действительно стоит во главе.
На память!

#788 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Воздержался. Нежелание брать ответственность или очередной способ создать себе алиби, вот в чем вопрос.

 

- Хорошо алиби, ничего не скажешь, - усмехнулся Стасик, - Алиби - это как раз слить подельника, кстати


Был ответом на другой твой выпад, так что это как раз и есть «переворачивать слова».

 

- И как же я мог догадаться, на что ты отвечаешь? - депутат развел руками, - Переворачивание слов - это у тебя в твоей большой тираде было, знатно ты умеешь делать. Некоторым из Госдумы поучиться надо или из Госдепа.


Nobody's perfect!

 

 


#789 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

И если уж цитируешь, то цитируй полностью.

Могла бы, если бы была уверена что она причастна к убийству, и будь я во главе злодеев, поверь, так и сделала бы. Впрочем та же претензия может быть предъявлена и Черной Лошадке, которая создала эту ничью...
На память!

#790 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Его уже сильно докучала эта барышня, но он терпеливо слушал ее бредни.

 

 - Стасик, - Митрофан Омарович долго и терпеливо слушал диалог между Ларисой и депутатом но все же решил спасти друга.  - Что еще из русской кухни ты посоветуешь? Пельмени и вареники в моем меню не появятся наверное еще год, после вчерашнего, так я ими объелся. От меня толку у же нет, мне не на ком применять подсмотренные у Азазелло трюки, хотя знаешь, Стасик, я думаю, нам они пригодятся, когда мы всерьез займемся политикой. Я думаю, что нам стоит заслушать того, кто задружился с Бегемотом. Вдруг у него есть что нам сказать? 

 

 - А барышня пусть сама с собой разговаривает. Рано я, по ее мнению, открыл свой секрет. Надо было, наверное, открывать его Мессиру, когда вы бы меня туда проводили. То-то было бы много пользы от меня. 


  • ortie это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#791 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

...- Хорошо алиби, ничего не скажешь, - усмехнулся Стасик...

И...

- А ты и не светилась, а сменила голос как и большинство, при этом допускала, что Хирург лжет, и тезка твоя мирная. Я вот из-за этого и воздержался как раз.

Чем не алиби? Как раз если бы ты слил её, то это вызвало бы больше вопросов, примерно, как ты сейчас пытаешься это сделать по отношению ко мне.
На память!

#792 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Стасик, - Митрофан Омарович долго и терпеливо слушал диалог между Ларисой и депутатом но все же решил спасти друга.  - Что еще из русской кухни ты посоветуешь? Пельмени и вареники в моем меню не появятся наверное еще год, после вчерашнего, так я ими объелся. От меня толку у же нет, мне не на ком применять подсмотренные у Азазелло трюки, хотя знаешь, Стасик, я думаю, нам они пригодятся, когда мы всерьез займемся политикой. Я думаю, что нам стоит заслушать того, кто задружился с Бегемотом. Вдруг у него есть что нам сказать?

 

- А барышня пусть сама с собой разговаривает. Рано я, по ее мнению, открыл свой секрет. Надо было, наверное, открывать его Мессиру, когда вы бы меня туда проводили. То-то было бы много пользы от меня.

 

Стасик благодарно посмотрел на Митрофана.

- Ты его открыл, потому что я спровоцировал голосование против тебя. Я обиделся, что пельмень - это всегда пельмень. Ну, понятно, чувства и все-такое... А русская кухня - это грибочки, огурчики, картошка и капусточка, хотя два последних и немцы сильно уважают. Пельмени - это наше - русское, ну, почти русское, если в историю вдаваться, как и беляши, а вареники - это вообще украинское. Вот блины еще и холодец, которого иностранцы все боятся, а если еще и с хренком!


Nobody's perfect!

 

 


#793 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку тема перескочила на гастрономические пристрастия депутата, который вынудил ставленника раскрыться, Лариса лишь хмыкнула и удалилась в садик по соседству, не важно чем закончится все для неё, если это хоть немного поможет остальным. А она устала. Больше на такие «светские приёмы» она не пойдёт, хватит.

x
На память!

#794 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Лично у меня нет подозрений к Митрофану, Герцогу и Станиславу. Или просто эти персоны дьявольски хитры, - он не вставал со своего места, стараясь устаканить в голове своей произошедшее, - Но немногословность Алексея, вспыльчивость и некоторая рассеянность Кисы бросается в глаза. Что же до Виолетты, в пользу ее вины, как и ее невиновности, наблюдений поровну и они в некоторой степени нейтрализуют друг друга. Я правильно понимаю, что общающийся с Азазелло гость имеет основания для обвинении нашей гадалки?


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#795 Ссылка на это сообщение Elias_S

Elias_S
  • Следопыт
  • 68 сообщений
  •  

Отправлено

 - Что до меня сегодня, то мой голос очевиден. Митрофан Омарович вчера заявил, что собирается проверять Соню. Оснований сомневаться у меня нет. А больше мне нечего сказать.



#796 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Герцог посмотрел на двух спорщиков, в разговор которых невозможно было вклиниться на протяжении долгого времени. Депутат выглядел увереннее и последовательнее в своих рассуждениях, чем Лариса, поступающее количество аргументов от которой увеличивалось неиссякаемо. Первый в таком свете выглядел выгоднее, но боссу подобная выдержка обычно и присуща.

— Идеальным вариантом для нас было бы сегодня вычислить лидера заговорщиков и таким образом избавить себя от дальнейших несчастных случаев. Но я не готов так рисковать, потому что с кандидатурой на данный пост не определился. Если выбирать между Пчёлкомайиным и Ларисой, я бы выбрал депутата, потому что подозрений в сторону Кисы гораздо меньше, но помимо них есть ещё Виолетта и Алексей. Считаю, что помощник Бегемота сегодня может смело вскрываться, потому что он сделал всё, что мог. А его вскрытие сузит наш список подозреваемых. Если этого не произойдёт, я просто проголосую за Соню.
Закрой глаза и смотри.


#797 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Скучные вы какие, - зевнула Сонечка. - А что если хирург блефует? А на самом деле никакой он не хирург, просто нанюхался индийской своей конопельки и вообразил невесть что?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#798 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я правильно понимаю, что общающийся с Азазелло гость имеет основания для обвинении нашей гадалки?

 

Пока никто еще не попытался опровергнуть слова Митрофана. Видимо, он действительно чему-то научился у Азазелло. 

 

Мне, кстати, Герцог не кажется таким безобидным.  Вот что дьявольски хитер - соглашусь. Он исключительно осторожен, нигде не подкопаешься. Вовремя меняет голос, вовремя голосует, аккуратно поддерживает имена, причем заведомых преступников. Так осторожен может быть тот, кто либо выбирает цель, либо опасается засветиться на чем-то неправильном.  Но он вряд ли агент Бегемота, иначе не стал бы поддерживать вчера кандидатуру Новиковой. И еще он прекрасно знает, что босс не проверяем никакими проверками вообще. 

Еще меня настораживает предложение сделать проверку для Ларисы Новиковой и Алексея. Похоже на попытку тянуть время.


О, вот и Алексей. Скажите что-нибудь еще, очень хочется знать Ваше мнение кроме поддержки большинства.

 

Elias_S,


Сообщение отредактировал Laion: 20 марта 2018 - 18:44

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#799 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Скучные вы какие, - зевнула Сонечка. - А что если хирург блефует? А на самом деле никакой он не хирург, просто нанюхался индийской своей конопельки и вообразил невесть что?

— Тогда почему молчит настоящий агент Азазелло?
Закрой глаза и смотри.


#800 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Скучные вы какие, - зевнула Сонечка. - А что если хирург блефует? А на самом деле никакой он не хирург, просто нанюхался индийской своей конопельки и вообразил невесть что?

 

Ну тогда бы настоящий человек Азазелло уже выступил.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#801 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Еще меня настораживает предложение сделать проверку для Ларисы Новиковой и Алексея. Похоже на попытку тянуть время.

— На тот момент я был уверен, что эти двое точно не станут выбором большинства. Кто ж знал, что всё кончится именно так?
Закрой глаза и смотри.






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мастер и маргарита

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых