Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение (Запись/Обсуждение)

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2221 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536930194__831783ba0ce34bd5aea083a2bfa63233.jpg

 

Хасмал. Небольшое поселение на краю Безмолвных Равнин, на чью долю из года в год выпадают разные лишения. Пустыня, оставшаяся после смерти первого Архидемона, подступает почти к самым городским воротам. Беглые тевинтерские рабы и охотящиеся за ними имперские наёмники регулярно превращают местные улочки в арену для боёв. И конечно же беспокойные соседи, считающие своим долгом взять под крыло беззащитный вольный город.
Очередная освободительная война отгремела около двух десятков лет назад и хоть формально Хасмал героически отстоял собственную независимость в кровопролитных боях с орлесианской короной, новый сенешаль с той поры отчитывался перед другими хозяевами. Простому народу в политические тонкости вникать не полагалось. Они радовались победе и наступлению мира, приветствовали нового градоначальника, Матиаса Пентагаста, из рода прославленных драконоборцев.
Конец Благословенного века ознаменовался для хасмальцев неожиданной удачей – их родину выбрали для проведения Большого Турнира. Боевые состязания и огромная ярмарка, на которую съедутся гости со всего света, что может быть лучше для местных ремесленников? Только слухи о пробудившихся в пустошах драконах портили надвигающийся праздник, но разве досужие сплетни омрачат эти светлые дни?
 
Справка о мире игры (с) Русская Вики по Dragon age

Механика
Информация для игроков
Герои

 

С любыми возникающими вопросами можно смело обращаться в тему записи или в личку к мастеру игры!




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3192

#2222 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Ку-ку) Побили-таки кошмариков, молодцы. А я вот уснул в процессе  :laugh:

Насчёт плюшек - думаю моральное удовлетворение от спасения Пима вам вполне подойдёт в качестве награды ;3

И ещё, по поводу механики. Да-да, я прочитал, что вы писали. По-хорошему мастеру и не нужно в каждом бою ковыряться в куче активок и пассивок персонажей. То, что дано в файлах воина/мага/разбойника это пути прокачки игровых персов. И следить за всем должны в первую очередь игроки. Неписи же вполне могут бойтись 1-2 особыми способностями, чтобы разнообразить бой. Полноценные ветки классов для персонажей лично я беру сейчас только чтобы посмотреть их в бою)

 

Фолс, спасибо тебе за квест и за бой непосредственно :) Задумка и реализация очень хороши)



#2223 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что, после боя ваше мнение о нём не изменилось?))


Нет, я по-прежнему считаю, что на вид он симпатичный, а у Роны и до боя были другие предпочтения, и после ничего неизменилось^^

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2224 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 022 сообщений
  •    

Отправлено

А мне думается, что ему, в своё время, тоже был нужен хороший психолог.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#2225 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Обновления правил

 

Общие:

  • Бросок на Акробатику теперь можно использовать для того, чтобы встать на ноги без затраты реакции/действия, а также отхода из ближнего боя без получения атаки вслед. Кнопки для бросков Атлетики и Акробатики добавлю в кубик.
  • Критический успех на бафф/дебафф теперь мгновенно отказывает способность.
  • Критический провал на бафф/дебафф увеличивает откат способности до 4-х ходов.
  • Критический провал на спасброски (Ст, Св, Атлетика, Акробатика, Уклонение) наносит дополнительные 5 единиц чистого урона провалившему (больше никаких падений на банановой кожуре, только кровь и кишки).
  • Пассивные магические эффекты врагов (вроде брони демона желания из первого сюжетного боя) автоматически восстанавливаются через 2 раунда после их рассеивания.
  • Магическое сопротивление могут изучать любые персонажи. В этой игре считаем, что у всех не-магов этот навык прокачан до 0+ и штрафов на броски они не получают (ничего менять в листах/кубике не нужно)

Специализации:

 

Храмовник:

  • Щит Создателя больше не даёт бонуса +10 на сопротивление союзникам. Храмовник теперь может перетягивать на себя магические атаки по целям в радиусе 2 м.
  • Рассеивание магии. Радиус уменьшен до 3 м. Храмовник воздействует на все цели в поле действия способности. 
  • Штурм теперь проводится с бонусом +10. Бросок Атлетики на то, чтобы не упасть возвращается. Yay.

Потрошитель:

  • Хил/штраф к урону от Кровавой Дани и Устрашения увеличен до +4/-4. Устрашение требует от потрошителя броска на Силу +10 и не требует спасбросков от противника.
  • Бонусы к броскам Потрошения и Пожирания поменял местами (теперь +20 для Потрошения, +10 для Пожирания)
  • Кровавая ярость теперь лишает Потрошителя всех очков брони и даёт вместо бонусного урона бонус +20 ко всем атакующим действиям.
  • Круг боли теперь всегда наносит половину урона Потрошителю (у него автоуспех на сопротивление) и получает бонусный урон за степени успеха.
  • Кровавое Бешенство переработано (теперь это просто Бешенство, хватит крови :D)
    Жажда крови движет Потрошителем даже на краю гибели. Воин увеличивает максимальный запас здоровья на 10 единиц. Один раз за бой, когда Потрошителю наносят смертельный удар, он может вне очереди совершить собственный ход перед тем как потерять сознание. Лечения от Кровавой Дани и Пожирания в этом режиме он не получает.

Берсерк

  • Если противник после Сокрушающего Удара упал, то урон игнорирует броню.

Убийца

  • Маскировка. Противнику достаточно набрать столько же степеней успеха на бросок Бдительности, сколько набрал убийца. Бросок совершает только тот противник, на которого убийца пытается напасть, для остальных он остаётся невидимым по умолчанию. После использования маскировки убийца может автоатаковать как обычно (Прим. это также значит, что в следующем раунде убийца сможет использовать из скрытности Клинки)

Дуэлянт

  • После использования Вызова на поединок Дуэлянт может автоатаковать как обычно.
  • Обманный манёвр работает следующим образом:
    Дуэлянт проходит тест на Навык Рукопашного Боя +20. Если он набирает хотя бы одну степень успеха, то его атаки в этом раунде считаются критическими. Если Дуэлянт набирает число степеней успеха, равное БНр жертвы, то она также роняет своё оружие на землю. Даже в случае провала Дуэлянт может совершать обычные автоатаки.
  • Двойной удар теперь имеет бонус +10.

Следопыт

  • Мастер выживания не даёт +2 к скорости передвижения, зато бонус к здоровью увеличен до +10. Насчёт хила для пета ещё подумаю)

Стихийный Маг

  • Вьюга не даёт штрафа к скорости передвижения лень эти циферки в бою учитывать, вместо этого накладывает штраф -20 на всех, проваливших спасбросок (ранее штраф был -10)

Маг Крови

  • Поскольку отхил у МК один, а кровь тратится почти на всё, уменьшаю урон по себе от всех способок до 1d6/2d6. Посмотрим, как пойдёт.

Рыцарь-чародей

  • Теневой щит переработан.
    Рыцарь-чародей оттачивает мастерство управления магической энергией для защиты. Он получает бонус +10 к броскам на магическое сопротивление. Союзники в радиусе 2 м. от мага получают бонусы от его магической брони.


#2226 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 022 сообщений
  •    

Отправлено

 

Обновления правил

...

Следопыт

  • Мастер выживания не даёт +2 к скорости передвижения, зато бонус к здоровью увеличен до +10. Насчёт хила для пета ещё подумаю)

Первое - отлично. Второе: хил (или там защита какая-то) для пета - хорошо, а можно вместо этого просто не штрафоваться при потере пета. По теории лучница должна очень даже неплохо бить врага. Это всё кубик!


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#2227 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Я так поняла, убийца может не атаковать в том ходу, когда прокинул невидимость, и в следующем использовать клинки из скрытности, так? А первый удар будет в таком случае считаться критом при прошедшей атаке?

 

И только сейчас я поняла, что вчера сонным мозгом не прибавляла +15 к клинкам>.<


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2228 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 143 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, когда нерф  тебе понравился.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2229 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 022 сообщений
  •    

Отправлено

Потом осмыслю это новшество, пока просто скопирую. Чёт засыпаю за компом. Вечером боя не будет?


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#2230 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде не планировалось.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2231 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Бой нам на следующих выходных обещали

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2232 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

До этого можем на арену сходить, еще нам Эл скачки обещал)


  • Ewlar это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2233 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Нам вроде Эл говорил прям сейчас никуда не разбегаться после Тени  :ermm:

 

 

Храмовник:

  • Рассеивание магии. Радиус уменьшен до 3 м. Храмовник воздействует на все цели в поле действия способности. 

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


  • Ewlar это нравится
Изображение

#2234 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Первое - отлично. Второе: хил (или там защита какая-то) для пета - хорошо, а можно вместо этого просто не штрафоваться при потере пета. По теории лучница должна очень даже неплохо бить врага. Это всё кубик!

Ну, всё-таки у двух юнитов по цене одного должны быть какие-то ограничения ^^' Но я ещё подумаю.

Я так поняла, убийца может не атаковать в том ходу, когда прокинул невидимость, и в следующем использовать клинки из скрытности, так? А первый удар будет в таком случае считаться критом при прошедшей атаке?

И только сейчас я поняла, что вчера сонным мозгом не прибавляла +15 к клинкам>.<

Да и да)

+15 к клинкам уже вшито в кнопочку :) Ты могла разве что бонусы от метки забывать или другие.

 

Сегодня кубиковых активностей не будет. Если за опишите бой в тени и вернётесь в особняк, приведу гостя)

На неделе можно будет помордобоиться на Арене, сходить по магазинам или сделать ставки на скачки. Со среды-четверга начинается финальный ивент, бой на выходных.



#2235 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

*крайне заинтересованно* Какие скачки? )

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2236 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Дальнобойные умения он захотел

Зато перекати-поле можно не катать по здоровью)

*крайне заинтересованно* Какие скачки? )

 

В Азартных Играх :)

 

Скачки
Максимальная ставка 15 см.
Можно попытать счастье в местном тотализаторе и поставить свои кровные деньги на одну из участвующих в забеге лошадей. Выставляются скакуны с одинаковыми параметрами (Сила 40, Атлетика 20+), перед началом забега случайно распределяются штрафы и бонусы в -10 и +10. Персонаж может попытаться определить фаворитов с помощью броска Выживания или Обаяния.
Сам забег состоит из 7 бросков Атлетики за каждую лошадь. Побеждает набравшая большее количество успехов.



#2237 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Я думала, нам лошадок дадут) С нашим везением в азартные игры лучше не играть
  • Ewlar это нравится

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2238 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 143 сообщений
  •    

Отправлено

А до этого квестов не будет?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2239 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 022 сообщений
  •    

Отправлено

Бой нам на следующих выходных обещали

Очень, очень напряжённые выходные :З

 

 

Ну, всё-таки у двух юнитов по цене одного должны быть какие-то ограничения ^^' Но я ещё подумаю.

Разумеется, они по отдельности и должны быть слабее остальных. Так что справедливо.

 

Насчёт скачек, вряд ли, дрыхнуть пойду. 


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#2240 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

+15 к клинкам уже вшито в кнопочку :) Ты могла разве что бонусы от метки забывать или другие.

Не вшито. Порог 65 вместо 80, я всегда вручную плюсовала.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2241 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Бонус вшит только в Маскировку. В остальные способки надо плюсовать вручную.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых