Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 020: One Two Three Four Never

f1rst maf1a мафия#20 auxilium

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

РОЛИ РОЗДАНЫ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ, У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ ШАНС НАДРАТЬ ЗАДНИЦУ ТЕМ, КТО ПОЛУЧИЛ, ХОТЯ ВЫ И ПРОСТОЙ МИРНЫЙ

s0y4u77.png
 

Десять суток подходили к концу. Всё проходило абсолютно нормально, пока в дело не вмешалась страшная случайность. По завершении одного из медицинских тестов Валентин Бондаренко снял закреплённые на теле датчики и протер места их закрепления смоченным в спирте ватным тампоном, который потом не глядя отбросил. Тампон попал на раскалённую спираль электрической плитки и мгновенно вспыхнул. В обогащённой кислородом атмосфере огонь распространился с огромной скоростью - загорелась и шерстяная одежда на Бондаренко. Когда спасательная бригада проникла внутрь барокамеры, последними словами Бондаренко были: "Я сам виноват".

- Из воспоминаний советских космонавтов

 

ONE. Парабола Кеплера. Пролог к прологу

Точка зрения экипажа. 240 часов до отбытия. Нео-Париж. 09.09.2099

 

Любому человеку, знакомому с принципом действия гравитационного поля Земли, известно - на Земле можно сымитировать условия, в той или иной мере приближенные к отсутствию силы тяжести, однако полностью достичь околонулевой гравитации невозможно. Тебе доведется тысячу раз пройти через рекомпрессор, безупречно выполнив все тесты, и тогда у тебя появится шанс выстоять в недрах безучастного вакуума за толщей листов гамма-блокирующей обшивки, спресованной из отходов - остатков бутылок, одноразовой посуды, упаковок от сока и тауриново-кофеиновой дряни. Все из полимерного пластика с бесконечной утилизацией и все идет в ход. Однажды ты воспринял это в качестве шутки, но теперь,услышав про "мусорный щит", последнее, что ты сделаешь, это улыбнешься: как и нелюбимый новогодний свитер, в котором тебя принимают за педофила, выполненный любимой тетушкой в технике двойного вязания, это то, с чем ты давно примирился.

Идеальное здоровье, устойчивая психика, сверх-выносливость, волевой характер, упорство на пути к поставленной цели - все это было подвергнуто стрессовой нагрузке, призванной выявить малейшие изъяны твоей подготовки, ту самую тысячу раз. Осталось всего ничего - тысяча первый, и все, что от тебя требуется - это войти в барокамеру в самый последний раз.

В самом начале уровень рекомпрессии будет установлен на "высоту" пяти или шести километров. Уровень насыщения воздуха кислородом повысится незначительно, затем "высота" будет откалибрована до трехкратных значений. За ней последует и концентрация кислорода. Каждая стадия будет длиться не дольше минуты, в течение которой ряд высокотехнологичных устройств будет считывать твои медицинские показатели, а в конце мы попросим тебя написать свое имя или ответить на вопрос, ответ на который тебе хорошо известен.

Затем настанет черед центрифуги. Мы будем вертеть тобой, потом мы тебя нагнем, а потом опустим, и все это при прямой нагрузке от трех до восьми ускорений свободного падения. Вопрос, ответ, следующий. Процедура отработана до мелочей, система работает стабильно.

Потом тебе предстоит побывать в аду, и это не фигура речи. В термокамере мы будем плавно повышать температуру окружающей среды, начиная со значения в 70 градусов Цельсия, и ты, скорее всего, отключишься где-то между 80 и 90, но мы тебя за это не осудим - мало кто способен выдержать нечто подобное. Как и пребывание в течение десяти суток в полной изоляции с медикаментозной сенсорной депривацией впридачу, но тебе доведется пройти и через это. Вопрос-ответ. Check-check.

Последним испытанием станет вибростенд, где тебя немного потрясет, а после хорошей дозы противорвотного настанет время для заслуженного кислородного коктейля, богатого витаминами, минералами и антиоксидантами. Немного соленой воды, выровнять электролитный баланс, и вот ты снова в строю, и почти готов. Осталось лишь ответить на вопрос.

Ты знаешь.

Ты знаешь, что случится, если что-то пойдет не так. Если растает воск, ты упадешь. Ты знаешь. От этого не становится легче или проще, но что бы ни случилось, ты помнишь это, как вода помнит дождь, как дождь помнит небо, как небо помнит крылья.

Ты сам виноват.

Кубик

Космолет

 

Общий регламент by FC©

 

Технические итоги

 

Таблица голосования


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#262 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Андромеда, вернемся на  Землю обещаю, что приглашу вас на скалодром.  Улыбка спокойный   тон, словно он не готовиться помогать в сложнейшей  операции в условиях далеких от земных. Доктор  зафиксировал ее на столе животом вниз и ввел общий наркоз  Болтая о всякой всячине пока Андромеда  не начала обратный отсчет.  - Доктор Рид, запускайте протокол стерилизации помещения.   


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#263 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- С вами-то как, геверет Джейн?

 

- Да что мне сделается... - Джейн неосторожно махнула рукой, едва не перевернувшись от этого простого жеста вверх ногами. - Ах, черт!Нормально все со мной. На мне, как на собаке, все заживает быстро. 

Джейн плавно перевернулась, чтобы посмотреть на Хеви: -  Ты потом это... Эй? Хеви? - и, встревожившись, ее видом, помахала рукой перед лицом израильтянки. - Руку видишь? Ты чего?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#264 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

К большому удивлению психолога он прямо таки родился в рубашке, даже не смотря на то, что его изрядно потрясло и марудило он остался одним из самых целых, чего не скажешь о его боксе по правде говоря. Во время так называемого "перелета" Разум психолога по его мнению порождал разных чудовищ, впрочем "Сон разума порождает чудовищ." Это было о нем местами о нем, как впрочем и о любом живом человеке с развитой психикой, ведь шизофрения  хотя он ею и не страдал была тоже следствием развития психики человека, этакий продукт эволюции. В любом случае ему нужно было выбираться, помочь остальным ибо то что ты долетел без затруднений не значит, что можно отлынивать.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#265 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Андреас готовил Андромеду к операции, Рэйчел готовила к операции... себя. Боль в боку и дрожащие руки были ей сейчас не нужны, поэтому доктору пришлось принять «сильнодействующие препараты». Руки успокоились...

“Доктор Рид, запускайте протокол стерилизации помещения.”

Окинув взглядом медблок на наличие чего либо постороннего, доктор подлетела к электронному замку возле шлюза между отсеками и приложила к нему свою карту.
- Доктор Рид, инициировать запуск протокола стирилизации помещения.
После этого Рэйчел кинула Андреасу маску. Такую же она надела на себя.
Из специальных решётчатых отверстий началось распыление антисептика.
Рид подлетела к операционному столу, попутно надевая перчатки. Зафиксировав ноги в специальных зажимах возле стола, чтобы не парить в невесомости во время операции, доктор вскрыла вакуумный пакет с инструментами, которые примагнитились к специальной поставке.
Проверив ремни, державшие Андромеду, Рэйчел протяжно выдохнула.
«Это безумие... Всё будет хоро... какая же это тупая фраза! Так! Не время сомневаться. Ты знаешь, что нужно делать! Ты не знала сомнений до этого, так и не нужно сомневаться сейчас. Ты не девочка, которая может поддаваться эмоциям, ты врач! Так что дерзай...»
- Приступаем к операции. - Рид предупредила Андреса, словно он этого и сам не видел.
Взяв скальпель, Рэйчел сверилась с показаниями сканера, который показывал место перелома, и сделала первый надрез.

Добравшись до позвоночника, Рид с помощью пинцета начала извлекать осколки позвоночника, которые плавно перекидывала в примагниченый рядом сосуд.
- Андреас, вместо разрушенных позвонков мы будем вставлять имплант. Настройте универсальный имплант на замену С7 и Т1 позвоночных дисков.

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#266 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Руку видишь?

- Вообще - или ту, которой вы машете? Их четыре, это если брать все верхние конечности - раздвоение в таких случаях обычное дело. Полагаю, нам таки с вами ещё повезло? Очень бы не хотелось достаться нашим докторами в качестве пациента. Они, без сомнения - специалисты, но всё же... Геверет Джейн, прекратите смотреть на меня как на ребёнка! И вообще, я разве виновата, что так выгляжу?! Я буду такой до самого конца, и ничего тут не поделаешь - что же, вы так и будете ко мне относиться?

 

Склонив голову и пытаясь справиться с тошнотой, девушка ухватилась за какой-то поручень.

 

- Понимаю, cейчас не лучший момент для бесед, но чуть позже я таки буду иметь вам сказать пару умных слов за всё вот это! После того, как меня напичкают всякой ерундой псевдо-медицинского назначения и устроят консилиум, результатом которого станет полный покой. Который, вне всякого же сомнения, я проигнорирую. Вы меня понимаете? А вот вы должны как можно скорее показаться врачу и не делайте такие большие глаза и удивлённое лицо, я всё вижу. В отличие от меня, ваше самочувствие имеет большое значение для экипажа - кому же ещё защищать хрупких гражданских? Для экипажа, хммм... А кошерен ли розовый слоник, если приготовлением мяса занимается тётя Сара, а мясо куплено у раввина? Хммм... О чём это я? Да, геверет - я не ребёнок!

 

Бессвязная речь израильтянки, хоть и была обычной в таком положении, выглядела скорее пугающей...  


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 августа 2018 - 12:01

6dd05888e5bf.png


#267 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А кошерен ли розовый слоник, Ljgecnbvб если приготовлением мяса занимается тётя Сара, а мясо куплено у раввина. О чём это я? Да, геверет - я не ребёнок!

 

- Угу... Конечно, не ребенок.  - Джейн задумчиво покусала губу, осторожно подхватила Хеви одной рукой подмышками и медленно двинулась в сторону медицинского отсека, хватаясь за стены и помогая себе второй рукой. 

Почему-то странно екнуло сердце - неужели ее так напугал невнятный бред израильтянки? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#268 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Угу... Конечно, не ребенок.

Из-под руки раздалось возмущённое сопение.

 

- Геверет Джейн, немедленно поставьте меня на место! Вы не миеете никакого права ограничивать мою свободу передвижения! Вы мне не начальник, не родственник и не жена! Даже не невеста! Немедленно меня отпустите! Я кому сказала?! Помогите! Хулиганы свободы передвижения лишают! Геверет, опустите меня немедленно - я кому сказала?! Ах, вы так решили?! *Ойсгерисн золстн вэрн! А мэшугенэм зол мэн ойсмэкн ун дих арайншрайбм! Азой фил рицн’эйл золсту ойстринкен! Зол дайн мойл зих кейнмол нит фармахн ун дайн хинтн! Отпустите, да что же это такое?! Свободу попугаям! Блин... Где же я это слышала? Никакого уважения к частной жизни - мне приятно, что в кои-то веки решили поносить на руках, но не с такой же целью? И вообще, по международным и иным законам, пациент имеет полное право отказаться от медицинской помощи и ему не имеют права оказывать её насильно! Позже я зайду к медикам, обещаю - шоб ты была здорова! А сейчас отпустите уже... Геверет!

 

Отчаянно ругающаяся израильтянка всё же не делала попыток вырваться, так как любое движение головы причиняло её те ещё ощущения.

 

*Чтоб ты имела жалкий вид! Чтоб сумасшедшего выписали, а тебя положили вместо него! Чтоб тебе пришлось пить касторку большими дозами! Чтоб твой рот никогда не закрывался, а задний проход никогда не открывался!


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 августа 2018 - 12:52

  • Laion это нравится

6dd05888e5bf.png


#269 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

UdQLgNA.png

 

Из всех человеческих пороков самым отвратительным является благоразумие.

(с)

 

NEVER. Мясо Геракла. Заключительная часть

Точка зрения Рейна Спектора

 

Стенания гигантской личинки постепенно сходили на нет. Гулкий эхоподобный зов перекрытий и отсеков еще стоял в ушах, вибрирующими болезненными отзвуками просачиваясь сквозь барабанные перепонки, но потом стих и он. Космический червь застыл, окруженный безбрежным вакуумом. Рейн-в-космосе сделал второй по счету "шаг".

 

Рейн-на-земле с трудом сдержал подкативший к горлу рвотный позыв с привкусом ржавчины.

 

Если и могло найтись во всей Вселенной что-то более отвратительное и неприглядное, чем пюре из человеческого тела, то это было пюре из человеческого тела, густо заправленное мешаниной изуродованного, искореженного металла - минус три, отметил Рейн-в-космосе про себя.

 

Рейн-на-земле все еще удерживал в себе плотный завтрак, прикрывая рот ладонью.

 

- Астронавты в капсулах 10, 11 и 14 мертвы. Время смерти - 0 часов 12 минут 36 секунд по местному времени. - отметил буднично монотонный синтезированный голос: точкой отсчета было выбран нулевой контакт, проще говоря - момент полного перехода массы через фотонную воронку.

 

Рейн-на-земле худо-бедно справился с собственным желудком и спрятал брезгливую гримасу в облаке синеватого дыма. От крепкой затяжки его снова потянуло блевать. Сопутствующие потери были неизбежны, заключил Рейн-на-земле, и теперь задача экипажа заключалась в том, чтобы принять это как данность и двигаться вперед. Задача самого Рейна заключалась в том, чтобы не вывернуться наизнанку, действуя при этом согласно параграфам 17, 86, 411 и 807 должностной инструкции.

 

- Исходя из параграфа 86, я цитирую, "в случае временной либо полной утраты дееспособности командиром экипажа астронавтам, чье физическое и психическое здоровье находится в рамках приемлемых показателей, надлежит избрать себе временное командование путем коллегиального мнения большинства" - довел до сведения экипажа Рейн-в-космосе. (Выбираем мэра)

 

Рейн-в-космосе собирался запросить статус консервации тел Патриции Ларингит, Изабеллы ле-Рой и Стивена Хоукенгена для их дальнейшего кропотливого изучения и анализа факторов нежизнеспособности (а в случае последнего - также крайне тщательного изучения принципов работы головного мозга т.н. гения), но люминесцирующий взгляд камер высочайшего разрешения, защищенных лилово-фиолетовыми визорами, застал на одном из внутренних экранов то, что спутало в дуальном позитронном мозге все мысли: если верить тому, что сейчас видели оба Рейна и экипаж космолета, то прямо в эту секунду в паре сотен метров от Deadlock 2 застыл как две капли воды похожий на их собственный...

 

Deadlock 2.

 

Deadlock 2.

 

Deadlock 2.

 

Deadlock 2.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#270 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Позже я зайду к медикам, обещаю - шоб ты была здорова! А сейчас отпустите уже... Геверет!

Отчаянно ругающаяся израильтянка всё же не делала попыток вырваться, так как любое движение головы причиняло её те ещё ощущения.

 

- Отпущу. - Джейн спокойно кивнула, продолжая целенаправленно двигаться к медотсеку.  - Вот сейчас придем и отпущу. Не бузи. Пожалуйста. 

Она обязательно спросит, что за чертей призывала на ее голову Хеви, но потом, когда астробиолога подлечат.

Вот и наглухо закрытая дверь медотсека. Похоже, он не подвергся таким сильным разрушениям, как персональные боксы, и это вселяло надежду, что здесь Хеви смогут оказать помощь. Джейн аккуратно отпустила Леви, все еще придерживая ее за локоть, и постучала:

- Рэйчел? Андреас? Вы там? Срочно нужна ваша помощь.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#271 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Прошло не больше часа кропотливой работы, во время которого Рэйчел извлекла раздроблённые С7 и Т1 позвонки, оставив на месте спинной мозг. Затем, на их место были вставлены имплантанты, во внутренние каналы которого этот спиной мозг был уложен.

«- Рэйчел? Андреас? Вы там? Срочно нужна ваша помощь.»

- Не обращаем внимания. - холодно прокомментировала Рэйчел.

Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 21 августа 2018 - 14:43

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#272 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Не обращаем внимания. - холодно прокомментировала Рэйчел.

 

- Черт возьми! - прождав несколько томительных минут и не дождавшись ответа, рыкнула Джейн, бросая обеспокоенный взгляд на Хеви.  - Я принесу воды, подожди тут, пожалуйста. И поищу в общей каюте аптечку первой помощи. Только не падай! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#273 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Только не падай!

- Я же говорила, что там идёт операция и они не имеют права отвлекаться на что-то более мелкое! И вообще, не дождёшься так сказать... Дай некоторым волю, меня заперли бы в клетку и кормили с ложечки! Что за отношение вообще? Падать мне здесь так и так проблематично, геверет Джейн - а ждать я вас не стану! И пойду с вами, вот... А зохн вей, как же болит голова! Ладно, плывите - но прошу учесть, что в случае долгого отсутствия я нарушу обещание и поплыву следом, зверски пытая всех встреченных на пути членов экипажа с просьбой таки сообщить мне, куда же запропастилась одна совершенно не выносимая геверет!

 

Надувшись и прикрыв глаза, израильтянка уцепилась за поручень рядом с дверью.

 

- Иди и помни мою доброту, женщина...

 

*фыркает*


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 августа 2018 - 15:09

6dd05888e5bf.png


#274 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

прошу учесть, что в случае долгого отсутствия я нарушу обещание и поплыву следом, зверски пытая всех встреченных на пути членов экипажа с просьбой таки сообщить мне, куда же запропастилась одна совершенно не выносимая геверет!

 

- Угу. - с явным облегчением хмыкнула Джейн. - Теперь вижу, что не упадешь.  Скоро вернусь. 

Джейн едва заметно улыбнулась.

 

Она отплыла от Хеви в сторону общего бокса и, проплывая мимо наружного визора, бросила на него взгляд, застывая в немом изумлении. Визор показывал по соседству с ними точно такой же корабль... Да нет, не точно такой же, а ИХ КОРАБЛЬ! Или его двойник! Но как такое может быть? Джейн оглянулась на Хеви, проверяя, не двоится ли у нее в глазах. 

- Не может быть... - прошептала она, убедившись, что астробиолог имеется лишь в единственном экземпляре, в то время, как  "Deadlock 2" - в двойном.

Одновременно послышался голос по громкой связи:

 

Исходя из параграфа 86, я цитирую, "в случае временной либо полной утраты дееспособности командиром экипажа астронавтам, чье физическое и психическое здоровье находится в рамках приемлемых показателей, надлежит избрать себе временное командование путем коллегиального мнения большинства" - довел до сведения экипажа Рейн-в-космосе

 

 

- Что с капитаном? Он погиб? - подняла голову Джейн, внутренне содрогаясь. Все же, хоть она и считала себя довольно бесстрашной, а оказаться в открытом космосе без капитана корабля было неприятно. Совсем. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#275 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Что с капитаном? Он погиб? - подняла голову Джейн, внутренне содрогаясь. Все же, хоть она и считала себя довольно бесстрашной, а оказаться в открытом космосе без капитана корабля было неприятно. Совсем.

 

- Это было бы весьма неприятно, но я нигде его не видел. - Сказал подбираясь ближе тигренов. - Похоже я так понял я из числа тех кому больше всех повезло, и из числа тех кто из практической точки зрения бесполезен больше всего.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#276 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

«Исходя из параграфа 86, я цитирую, "в случае временной либо полной утраты дееспособности командиром экипажа астронавтам, чье физическое и психическое здоровье находится в рамках приемлемых показателей, надлежит избрать себе временное командование путем коллегиального мнения большинства" - довел до сведения экипажа Рейн-в-космосе»

Рэйчел, которая в этот момент медленно и кропотливо соединяла нервы Андромеды, на секунду остановилась. Попросив Андреаса включить внешнюю связь (но на минимальной громкости) чтобы слышать что происходит снаружи и в случае чего, высказаться самой, она продолжила операцию.

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#277 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Глубокий космос. 0:23:14

 

- Он жив. - уверил Джейн Рейн-в-космосе. - Однако временно недееспособен. Система диагностики, установленная в личном блоке СЖО командира, выявила ряд неисправностей в цепях питания онейронозатора. Уверяю - с вероятностью в 93,018% с ним все будет в порядке.

 

Голос с отдающими металлом нотками прозвучал холодно и безучастно - роботизированный блок голосовой модуляции был и оставался всего лишь превосходно отлаженным инструментом.

 

Каким, впрочем, являлась и сама Джейн Белкаст.

 

- Взгляните на экраны. - предложил Джейн Рейн-в-космосе. - Прямо сейчас на расстоянии не большем, чем пять сотен футов от нас, в космосе дрейфует космолет SpaceX DEADLOCK 2, построенный в 2096-м на верфи в Нео-Париже в единственном экземпляре. 

 

В перенасыщенном кислородом воздухе повисла напряженная пауза.

 

- Собирайтесь. До легитимного назначения нового командира экипажа в эту должность, мисс Белкаст, временно вступаете вы. Ваша задача до смешного проста - собрать команду, высадиться на, кхмм, дрейфующем объекте с неподтвержденной сигнатурой, исследовать его, включая сбор образцов, и вернуться назад. 

 

Рейн-на-земле откупорил банку грейпфрутового пива. Содержимое с шипением вылилось ему на бедра. Между Рейном-в-космосе и рейнджером Белкаст снова пролегло неловкое молчание.

 

- Кажется, экзоскелет мистера Хонкенгена уцелел. Используйте его для поддержки жизнедеятельности мисс Блэк. Передайте тому, кто возится с ней, что в его или ее распоряжении есть пятнадцать минут. Если по истечении этого срока пилот Блэк не встанет на ноги, я дезактивирую ее СЖО. Это все. Вы можете идти.

 

Рейн-на-земле шумно выдохнул. В груди рьяно колотилось сердце, по ногам текло, а в рот не попало - пожалуй, это была самая безжалостная и антигуманная речь, когда-либо произнесенная им.

 

За всю его жалкую жизнь.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#278 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Геверет Джейн за главную? Очаровательно, теперь мне ещё и придётся ей подчиняться...

 

Застонав и медленно открыв глаза, израильтянка попыталась чуть лучше устроиться в воздухе, положив руки под голову.

 

- Я высаживаюсь на этот корабль без всяких разговоров! Здесь всё разрушено, того и гляди откажут системы, погибло множество ценнейшего оборудования! Пусть эти шлимаззлы и не надеются, что я останусь здесь... Ого, а он и правда похож на наш корабль! Тот же вид... Интересно, там будет вторая Леви? Ой, вей - тогда наш новый командир повесится с горя, когда его с двух сторон будут доканывать столь милые личности... Правда? Эй, голос в Ночи, как ты считаешь? Неважно, это был таки риторический вопрос - я уж знаю, что маленькую геверет Леви все любят, вот.

 

Она улыбнулась и принялась ждать обещанной помощи.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 августа 2018 - 15:46

  • Laion это нравится

6dd05888e5bf.png


#279 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Передайте тому, кто возится с ней, что в его или ее распоряжении есть пятнадцать минут. Если по истечении этого срока пилот Блэк не встанет на ноги, я дезактивирую ее СЖО. Это все. Вы можете идти.

- Да вы охренели...
Ноги доктора онемели. Пищащие звуки электрокардиографа не совпадали с секундами, но сейчас казалось, что отсчитывают они именно их. Рид неуверенно ускорилась, соединяя нервные окончания. Одно за другим. Одно... за... другим. Закончив с этим, доктор закрыла имплант, который окончательно принял форму позвонков и принялась зашивать разрез, попутно вытащив все зажимы и расширители.
Последняя стяжка.
...
Операция закончена.
Вытерев пот, Рид отстегнула себя от «пола».
Конечно, вернуть пилоту подвижность всех конечностей в один момент Рэйчел не могла. На восстановление всё равно уйдёт время. Однако костюм Хонкенгена должен был с этим помочь.

Начав вывод пилота из состояния наркоза, Рэйчел открыла двери медотсека.
- Во-первых, я также иду на этот... корабль-двойник. - Рид сняла маску, - Во-вторых, тащите сюда костюм Хонкенгена!

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#280 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Собирайтесь. До легитимного назначения нового командира экипажа в эту должность, мисс Белкаст, временно вступаете вы. Ваша задача до смешного проста - собрать команду, высадиться на, кхмм, дрейфующем объекте с неподтвержденной сигнатурой и исследовать его, включая сбор образцов, и вернуться назад.

 

- Я? - Джейн опешила, правда, ненадолго. - Есть, сэр.

Одновременно мелькнула мысль - с кем именно она сейчас разговаривала, если капитан временно недееспособен? 

 

- Геверет Джейн за главную? Очарвоательно, теперь мне ещё и придётя ей подчиняться...

- Я высаживаюсь на этот корабль без всяких разговоров! Здесь всё разрушено, того и гляди откажут системы, погибло множество ценнейшего оборудования! Пусть эти шлимаззлы и не надеются, что я останусь здесь... Ого, а он и правда похож на наш корабль! Тот же вид... Интересно, там будет вторая Леви?

 

Джейн покачала головой, и улыбнулась, прикрыв улыбку ладонью. Хеви была как всегда, несносна и... бесподобна.  Значит, сейчас надо будет организовать высадку на двойник их корабля. Хорошо. Она проплыла в кают-компанию, нашла там кнопку громкой связи и объявила:

- Команде высадки собраться в шлюзовом отсеке в полном облачении. На сбор - тридцать минут.  - отключив связь, она нашла аптечку первой помощи и небольшую бутылочку с питьевой водой и выплыла из кают-компании, направляясь к медицинскому блоку.

- Хеви, я вернулась. Вот вода, и сейчас посмотрим, что есть в аптечке. 

 

 

- Во-первых, я также иду на этот... корабль-двойник. - Рид сняла маску, - Во-вторых, тащите сюда костюм Хонкенгена!

 

Мисс Рид, посмотрите, чем можно помочь Хеви, у нее сотрясение. Экзокостюм сейчас доставят. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#281 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мисс Рид, посмотрите, чем можно помочь Хеви, у нее сотрясение.

- Геверет Рид явно занята, капитан - к счастью, у нас есть и второй медик...

 

Мотнув головой в сторону второго доктора, израильтянка с облегчением передала коробку аптечки адони Штерну.

 

- Интересно, а на этом корабле правда всё как у нас? Там же есть ценное оборудование! Боги, если дрейфующее судно не доказательство вмешательства иной расы, то что же тогда? Подумать только, я все эти годы жила ради одной высадки! Увидеть и найти... Конечно, может понадобиться кое-какое оборудование, у меня в научном боксе сохранился портативный набор для взятия проб дивой ткани и универсальный переводчик с нейро-интерфейсом. Кэп, как только мне окажут помощь, я слетаю и возьму всё необходимое - если мы таки встретимся с каким нибудь цигель паровозом, то его машинист нам ой как может навести не абы какой шухер! Я вам говорю, дрейфующее судно знак того, что там побывали те ещё шлимаззлы...

 

Леви покачадла головой и приготовилась к неизбежному осмотру.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 августа 2018 - 16:06

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мафия#20, auxilium

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых