Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#502 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А в Кругах девушки могут становиться женщинами? Или храмовники не разрешают из-за ограничений? — безо всякого смущения, но всё ещё с непонимающим выражением лица решил уточнить один из культурных моментов Джейк. Всё-таки Ишиана уже поняла, что он не был в Круге, а значит это не должно вызвать больших подозрений.

 

- В Кругах девушки определенно могут становиться женщинами, но это не обязательно. - Ишиана чувствовала себя немного из другого мира. Жуткое чувство. - Девушка может стать женщиной даже с тобой, - улыбнулась она. - Что такое, по-твоему, женщина? - решила уточнить она важный момент.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#503 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, значит всё-таки ритуал этот может быть проведён даже в Круге, чем бы он ни являлся. А вот каким тут боком Джейк пока не понятно. Девушкам кто-то мог помогать? А как были связаны Круги и сам маг? Ох... Нет, всё-таки он ещё не выкрутился. Даже наоборот, углублялся всё дальше в пучину неизвестности.

— Что такое женщина? — переспросил Джейк. Отличный вопрос, с сиюминутно полученными знаниями самое то говорить об этом. — Ну, эм... это девушка, прошедшая через... что-то.

Не найдя ничего лучше для ответа, чародей сжал губы и нервно огляделся по сторонам.

— Может пойдём проверим, как там Йорг с кашей? — внезапно спросил он, предпринимая отчаянную попытку вырваться из нехорошего расспроса.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 марта 2020 - 03:05

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#504 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Что такое женщина? — переспросил Джейк. Отличный вопрос, с сиюминутно полученными знаниями самое то отвечать на него. — Ну, эм... это девушка, прошедшая через... что-то.

Не найдя ничего лучше для ответа, чародей сжал губы и нервно огляделся по сторонам.

— Может пойдём проверим, как там Йорг с кашей? — внезапно спросил он, предпринимая отчаянную попытку вырваться из нехорошего расспроса.

 

- Эээ... - Ишиана сама не смогла бы четко ответить на этот вопрос, но кое-что, все же, усвоила. - Это девушка, прошедшая, да. Но тот же Йорг явно уже не одну прошел. - У магессы возникало много вопросов, но с чего начать, она даже не знала. Особенно, учитывая, что она понятия не имела, что делать с этими колодцами и прочим. - Пойдем мыться. Я не могу так просто рассказывать о себе всем вокруг, я смущаюсь, - призналась она и закинула коромысло на плечо. Плечо ныло.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#505 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Это девушка, прошедшая, да. Но тот же Йорг явно уже не одну прошел.

 

Причём тут Йорг? Он помогал девушкам с их ритуалами? Как это можно по нему определить? Джейк не заметил нарисованных цифр или чего-то особенно выделяющегося, но может быть какие-то метки могли оставаться не слишком заметными для того, кто не владел нужными знаниями. Или может Ишиана успела спросить у него, пока они проходили через тот кусок Тени с Каспаром, кто знает. Вопросы-вопросы-вопросы.

 

- Пойдем мыться. Я не могу так просто рассказывать о себе всем вокруг, я смущаюсь, - призналась она и закинула коромысло на плечо. Плечо ныло.

 

— Не надо рассказывать! — поспешил уверить её Джейк. — Всё в порядке, я не хотел заставлять тебя. Только прежде чем мы сможем помыться, нам нужно место, где удастся подогреть воду, а Йорг занял главный очаг. Ты же не хочешь в холодной сидеть?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#506 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Не надо рассказывать! — поспешил уверить её Джейк. — Всё в порядке, я не хотел заставлять тебя. Только прежде чем мы сможем помыться, нам нужно место, где удастся подогреть воду, а Йорг занял главный очаг. Ты же не хочешь в холодной сидеть?

 

- И мне еще говорили, что гномьи ванны не нужны, - посетовала магичка. - Отберем у них пару ведер теплой воды. А если никак, то я могу и колодезной, только лить надо. А то неудобно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#507 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Мы же не сможем отлить воды из котла для каши... — почесал голову Джейк, понимающий, что без свободного очага теплой воде взяться будет неоткуда. — Если Йорг закончил, то мы сможем нагреть ту же пару вёдер. Мы немало времени носили и говорили, возможно он уже управился. А если захочешь всё-таки в холодной обмыться, то я могу помочь с поливанием, — естественно, безо всякой задней мысли предложил маг.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 марта 2020 - 03:25

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#508 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Мы же не сможем отлить воды из котла для каши... — почесал голову Джейк, понимающий, что без свободного очага теплой воде взяться будет неоткуда. — Если Йорг закончил, то мы сможем нагреть ту же пару вёдер. Мы немало времени носили и говорили, возможно он уже управился. А если захочешь всё-таки в холодной обмыться, то я могу помочь с поливанием, — естественно, безо всякой задней мысли предложил маг.

 

- Ага. - Ишиана кивнула, окончательно уверившись, что черную работу лучше поручить другим, а самой руководить. - Так и сделаем: сперва воды нагреем, а если никак, то тогда я какой есть.

 

К счастью, увлекшийся готовкой Йорг не возражал, и молодежь удалилась в помывочную.

 

- Не понимаю! - возмущалась девушка, притаскивая очередное ведро теплой воды. - Почему не скинуться и не купить нормальную ванну?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#509 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Куда надо скидываться и что такое "купить" тоже было непонятно, но Джейк уже окончательно потерял желание задавать вопросы. Слишком много всего за день...
— Если ванна не гномья, то её тоже надо наполнять водой, которую кто-то должен принести из источника, а потом нагреть либо магией, либо на обычном огне, — попытался объяснить он, выливая горячую воду в другую бадью. — Ладно... Пока может хватить. Теперь достаточно долить холодной воды из той первой и кто-то сможет помыться. В таком большом доме долго ходить от огня до бадьи... Зато колодец ближе к дому, чем река.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 марта 2020 - 04:01

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#510 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийка срулила, и Эрика это только порадовало. От этой девченки веяло каким-то не прикрытым презрением, и гном не мог понять, что он такого сделал, чтобы она так вела себя. Но думал он эту мысль не долго. Чё зря убиваться, если не можешь изменить что-то.

Гном стал медленно обходить двор, осматриваясь на предмет очередных не прошенных гостей. Но все было спокойно, и гному стало немного грустно. Чувство, что за ним кто-то следит ослабело, и это не привычное чувство безопасности было каким-то странным.

Обходя дом он увидел Найри.

- Привет! - махнул он рукой. - Решила прогуляться?


Изображение

Моё!

#511 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

На территории рядом с домом


- Привет! - махнул он рукой. - Решила прогуляться?

Эрик в дом не спешил. Возможно, нашёл что-то интересное. Найри посмотрела на гнома, потом поверх его головы вдаль на дыру в каменном заборе между двумя наполовину высохшими деревьями.

- Привет, - ответила она и усмехнулась. - Вижу, большой топор ты не зря носишь. Тианель сказала, что с духом вы разделались быстро. А чего на улице торчишь? Нашёл что-нибудь интересное? Мы пытаемся выяснить, куда нас занесло, что это за место, ищем подсказки.

Найри снова огляделась: убогие домишки за забором лепились друг к другу и были похожи, как близнецы-братья, ничего приметного. Хотя, наверное, это всё-таки Неварра, в Марках жилища строят иначе даже бедняки.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#512 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик хмыкнул.
- Да уж, наверное. И ты свое тоже не, как украшение носишь.
Он обвел взглядом сад еще раз.
Ничего интересного тут нет. Разруха. Я просто осматривался. Вдруг еще кто прячется. К стати, ты почувствовала, что за нами перестали следить?
Изображение

Моё!

#513 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

На территории рядом с домом

- Почувствовала, - кивнула Найри. - И руны на стенах дома видела, такие же, как на зелёной арке на Тропах. Ты раньше когда-нибудь так чувствовал всякую магию? Странно это. Со мной такого раньше не случалось. Хотя, - она усмехнулась. - Мне и умирать довелось в первый раз. Значит, ты не нашёл ничего, что могло бы указать, что это за место? - на всякий случай ещё раз поинтересовалась она. - Я думаю, в город нам надо сходить. Но утром. А пока осмотримся здесь, поедим, если что съедобное найдется, отдохнём. В доме мебель есть, на полу спать не придётся.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#514 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик усмехнулся.

- Гномы не способны к магии. Ты не знала что-ли?

Он оперся на топор.

- Конечно, я тоже не каждый день умираю. Может, после смерти что-то поменялось, и я тоже могу чувствовать магию. Ладно, это все вторично. Мертвый я не мертвый, но жрать и спать я хочу как живой.

Эрик выпрямился.

- Пойдем в дом. Дрова я думаю здесь собирать не будем, там и так много не нужной мебели.


Изображение

Моё!

#515 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Если ванна не гномья, то её тоже надо наполнять водой, которую кто-то должен принести из источника, а потом нагреть либо магией, либо на обычном огне, — попытался объяснить он, выливая горячую воду в другую бадью. — Ладно... Пока может хватить.

Иши только мотнула головой - про ванну она так, ворчала маленько, а носить воду даже понравилось. Это было так необычно.

- Ты не против, если я первая? - спросила магесса, тут же, не дожидаясь ответа, начав раздеваться. - Девочкам нужно уступать.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#516 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Гномы не способны к магии. Ты не знала что-ли?

Он оперся на топор.

- Конечно, я тоже не каждый день умираю. Может, после смерти что-то поменялось, и я тоже могу чувствовать магию. Ладно, это все вторично. Мертвый я не мертвый, но жрать и спать я хочу как живой.

Эрик выпрямился.

- Пойдем в дом. Дрова я думаю здесь собирать не будем, там и так много не нужной мебели.


- Мы вляпались в такое, что я уже не знаю, кто и к чему может быть способен, - мрачно заметила Найри, снова оглядев неухоженный сад и двор. - Ты иди, если хочешь. Народ или в столовой, или воду для ванны таскает. Некоторые прежде всего желают помыться. Я снаружи осмотрюсь. Есть небезосновательное предположение, что этот дом есть приют, основанный неварранским орденом магов - мортилитаси для бедняков. Но я точно знаю, что открыли приют всего пару лет назад, а этот дом на новый не тянет никак. Йорг нашёл договор купли-продажи на дом, подписанный предводителем Зим - отряда неварранских наёмников. Кто такие Зимы, я знаю, но никакой Маркус точно не был их главой. И ещё драконы, - продолжала рассуждать она. - Если бы они напали на соседний Хасмал, мы бы об этом слышали. Да, если бы драконы снова появились в Тедасе, слухи бы ветром разлетелись раньше писем! В доме нашли записи, в которых упоминалось про нападение драконов на Хасмал, - пояснила она, посмотрев на гнома.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#517 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты не против, если я первая? - спросила магесса, тут же, не дожидаясь ответа, начав раздеваться. - Девочкам нужно уступать.

 

Чародей и не думал быть против. Сам он не успел слишком загрязниться за последнее время, да и даже если бы успел, то вряд ли торопился вперёд других.

— Мне не обязательно мыться сейчас всё равно, иди, — пожал он плечами. Девочки — это такая форма слова "девушки"? И нужно ли им уступать, потому что это тоже какой-то культурный момент, или по каким-то другим причинам? Может они боятся воды, в которой был кто-то ещё?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#518 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик выпрямился.
- Ну ты бы сразу сказала, что у нас тут такие непонятки.
Он поднял топор, и взял его так, чтобы можно было быстро перехватить его в боевое положение.
- Если ты не против моей компании, как эта ушастая, я с удовольствием составлю тебе ее.
Изображение

Моё!

#519 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне не обязательно мыться сейчас всё равно, иди, — пожал он плечами.

Хоть Ишиана и не ждала отказа, все же воспрянула духом, предвкушая скорое наслаждение горячей водой. Раздевшись и сняв с полочки горшочек с мылом, она принялась изучать содержимое.

- Ссохлось, конечно, - пробормотала она. - Но если размочить, то сойдет. Так значит, ты ни разу еще не был с женщиной? - не столько спросила, сколько подтвердила уже очевидный факт. Плеснула в горшочек воды и стала разбалтывать его, чтобы мыло стало похожим на мазь, а не окаменевшую массу. - Девушка становится женщиной, когда в первый раз занимается с мужчиной любовью. Видишь ли, есть у нас внутри одна тонкая пленочка, - поясняла целительница, намазывая мылом руки. - Когда происходит соитие, она повреждается. Это больно, течет кровь, но такое бывает лишь раз, и потом уже девушка перестает быть девственницей и становится женщиной. Только я тебе не советую ходить и спрашивать у наших девчат (да и у посторонних тоже) женщины они или нет. Это может оскорбить даму. А то и привести к травмам.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#520 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Джейк не подал виду, что не понял почти ничего. Любовь с человеком из другого народа рвёт какую-то плёнку внутри. Через "соитие", чем бы это не было, тоже ритуальное слово какое-то, может особый поединок или ещё что-то. Очевидно только, что появляется рана. А потом девушка перестаёт быть непонятно кем (зачем столько много разных слов для этого?!) и может считаться полноценным членом своего народа. А ещё почему-то вопрос к девчатам (ещё одна форма, Тень милосердная) оскорбляет дам. Дам! Кто это?! Это кто-то ещё или всё же та, у кого будешь спрашивать?

— А-а, — покивал маг, пытающийся переварить всё это. Голова работала на полную. — Ясно...

Безо всякого стыда параллельно этому он разглядывал саму Ишиану, отмечая различия в организмах обычных людей и женщин. Непривычные вздутости на груди, меньшие габариты, более широкие бедра и отсутствие органа между ног. Ха, прямо как у некоторых зверей-защитников. Всё-таки они, наверно, не люди, а какой-то другой вид, иначе почему они были бы так сильно не похожи? И почему Рован говорил только о гномах и эльфах? Опять вопросы, так и перегрузиться можно.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 марта 2020 - 15:06

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#521 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А-а, — покивал маг, пытающийся переварить всё это. Голова работала на полную. — Ясно...

Безо всякого стыда параллельно этому он разглядывал саму Ишиану, отмечая различия в организмах обычных людей и женщин.


Целительница, прервав омовение, остановила на Джейке пытливый взгляд. Она, в общем-то, привыкла к ситуации, когда при купании присутствуют посторонние: то сестры, окатывающие ее водой из лоханки, то храмовники. Некоторые из последних даже откровенно пялились, но никто еще не рассматривал ее так. "Словно пришпиленное насекомое", промелькнула у девушки ассоциация.

- Почему ты на меня так странно смотришь? - не выдержала Ишиана и поинтересовалась. - Не то чтобы я была против, но... Ты что, никогда не видел голых женщин? Или... - Она припомнила, как Джейк спутал ее с наемником. - Женщин вообще?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых