Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1141 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1142 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

 

— Поменял у эльфов на монеты, — спокойно повторил уже озвученную вещь Джейк, снова откусывая часть мяса. — Ты точно уверена, что не хочешь рассказать о произошедшем между тобой и Тианэль? Я вижу, что тебе плохо, но я ещё тогда не мог понять, в чём суть ваших разногласий. Общение странное какое-то. У вас не вышло всё уладить, да? — спросил он, поворачивая голову к Ишиане. — И из-за этого ты ничего не замечала, когда смотрела в костёр?

 

- Не, - Иши мотнула головой и снова вгрызлась в кусок окорока, лежащий на тонком хлебце - какое наслаждение! - С костром... спокойнее. А Тиа мне жалко - терпеть такое. Ужасно, Джейк. - Подняв взгляд, Иши присмотрелась к магу и снова качнула головой. - Не обижай ее, ей и так плохо. - Как вообще совладать с такой волной эмоций - магесса не представляла. - Считай, что мы разошлись во взглядах на искусство, ладно?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1143 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

 

— А Тиа мне жалко - терпеть такое. Ужасно, Джейк. - Подняв взгляд, Иши присмотрелась к магу и снова качнула головой. - Не обижай ее, ей и так плохо. - Как вообще совладать с такой волной эмоций - магесса не представляла. - Считай, что мы разошлись во взглядах на искусство, ладно?

 

— Я и так не хотел никого обижать... — чуть поморщился чародей, даже не планировавший подобного. — Знаешь, мне учитель говорил, что если у тебя есть рана, с которой сам справиться не можешь, то нужно просить помощи, если есть у кого.  Даже порез может загноиться, чего уж говорить о переломах и настоящих ранах. Можно и самому, конечно, учиться, но если есть кому помочь, то лучше не рисковать. Со временем и желанием ты учишься сам справляться с ними и тогда уже помощь может не потребоваться, но до тех пор опасно полагаться только на себя. И дело в том, что это относится не только к ранам на теле, но и к тем, которые ложатся на душу. Ты, Ишиана, умеешь сама лечить такие раны у себя или ты думаешь, что умеешь их лечить? — серьёзно, но тихо спросил он, снова поворачивая голову к девушке. — Может быть тебе жаль Тианэль, но тебе плохо. И ты делаешь вид, что это не так. Потому что считаешь, что сможешь справиться без помощи?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 23 марта 2020 - 00:53

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1144 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

И дело в том, что это относится не только к ранам на теле, но и к тем, которые ложатся на душу. Ты, Ишиана, умеешь сама лечить такие раны у себя или ты думаешь, что умеешь их лечить? — серьёзно, но тихо спросил он, снова поворачивая голову к девушке. — Может быть тебе жаль Тианэль, но тебе плохо. И ты делаешь вид, что это не так. Потому что считаешь, что сможешь справиться без помощи?

Ишиана долго смотрела в пламя, словно застыв и позабыв обо всем вокруг. Затем, будто опомнившись, откусила очередной кусок от хлеба с мясом и, пережевывая, покосилась на Джейка.

- Можно ли одному исцелить у себя одиночество? - поинтересовалась она, наконец. - Ты вряд ли поймёшь, Джейк, я помню, ты рассказывал, что привык быть один. Но сможешь ли ты представить себе, каково это, когда не хватает обычного человеческого тепла, которое доставалось бы тебе, а не всем вокруг, кроме тебя? - Обратив взгляд к костру, девушка продолжила трапезу. - Мне всегда хотелось иметь кого-то близкого, кого-то... с кем бы мне было хорошо и спокойно. Ну или хотя бы маму с папой, на худой конец. Ты хоть представляешь себе, каково это: смотреть на счастливые семьи с родителями или влюбленные парочки и никогда не иметь ничего подобного?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1145 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ты хоть представляешь себе, каково это: смотреть на счастливые семьи с родителями или влюбленные парочки и никогда не иметь ничего подобного?

До этого момента Майер молча прислушивался к беседе. Есть не особо хотелось, мысли отбивали аппетит, однако потребности организма постепенно начинали весьма навязчиво и недвусмысленно о себе намекать. Парень открыл глаза, развернул свёрток и откусил немножко. Было вкусно.

— Вот что я скажу, Иши, — вклинился Май, подсаживаясь поближе, чтобы не пришлось чрезмерно повышать голос, — знаешь, одиночество… я имею в виду, когда человек действительно один-одинёшенек на свете – штука страшная. Она ломает людей. Медленно, но неотвратимо. Так уж устроены мы, что в обществе живём, поддержке от своих нуждаемся. Сколько мир стоит, столько и люди в стаи сбивались, такое нам свойственно, — усмехнулся Росс, отчего-то со слегка виноватым выражением, — исключения бывают, прост редко. И тяжко никогда не знать человеческого тепла. Но есть в этом и преимущества, — воин, как мог, попытался прибодрить Ишиану, — вот была у меня семья, но всех родичей, кроме сестры, война унесла. А потом и Анны не стало, и никого больше, — грустно покачал головой Май, и сделал маленькую паузу, прежде чем продолжить, с заметным трудом, — но проходят, значит, годы, и внезапно начинаешь понимать, что твой единственный, по-настоящему близкий человек, на самом-то деле всё время был кем-то другим, скрывая это от тебя. Двойная, как это говорят, жизнь. Тока теперича человек сей умер, и не спросишь его, не услышишь, что он скажет. Вот только сердце-то болит, горечь из души не вырвать, — печально промолвил Майер, — так что, может, одиночество не всегда суть плохо. Тяжело это, вспоминать людей, которых любил, и понимать при этом, что ушли они, никогда боле не встретишься. Никогда, — глухо проговорил Май, — но в том и плюс, что мы в обществе живём, и никакое одиночество не продолжается долго, — подчеркнул он, немного приободрившись, — на место умерших приходят новые, и пусть боль остаётся, она уже не столь остра. И ты тоже найдёшь людей, готовых защитить тебя, поделиться теплом. Уверен, или мечник из меня, как из кухарки, — закончил Майер, дружелюбно улыбаясь.

food.png


#1146 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют, кухня

 

Зайдя внутрь, каждый из них решил заняться своими делами. Найри пошла в подвал, по разумению Анри для того, чтобы разобраться со своей покупкой. Сам маг не особо разбирался в ремесле, так что ни помощи, ни совета дать не мог, только мешаться под руками. Зачем лишний раз напрягать человека? Поэтому он пошел на кухню. По сути дела, эта самая кухня стала еще и гостиной, где можно было посидеть и пообщаться, правда, сейчас в ней никого не было. Анри жалел о том, что во всем этом приюте не было книг или он просто не нашел библиотеки. Впрочем, даже если бы и нашел - что могли читать обитатели такого места? Либо всякую ерунду по типу романов разной степени паршивости, либо книги по магии, от которой ему, если честно, хотелось немного отдохнуть.

Усевшись за стол, Анри достал из рюкзака недавно купленную бритву. Она была заточена, но выправить на ремне ее все же следовало. Чем он и планировал заняться до того момента, пока его куда-нибудь не позовут. В тот же бордель, например. "Жаль, что по делу, а не развлечься", - мысленно добавил он, прикусив ус и двигая лезвием туда-обратно по кожаной полосе. 



#1147 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

 

— Мне кажется, что я ещё успею насмотреться на эти семьи и влюблённые парочки, если всё затянется и я не вернусь обратно, — уже после Майера наконец-то ответил Джейк. Если исходить из слов наёмника, то он что, впрямь какое-то исключение? Могло ли быть так, что у северян, вечно находящихся среди других людей, вырабатывалась зависимость от общества? — Но по-моему дело не в тепле. Или я просто не правильно понял это слово... В смысле, я всегда грелся от огня и меня не тянуло от учителя тепло получать. С кем-то другим бывает проще, потому что есть с кем поговорить и поделиться мыслями. Мне вот с духи помогали иногда с этим, поэтому жилось хорошо. Но и без них не помер бы. А у вас вот другие привычки и потребности, вы больше с людьми жили, поэтому мне трудно судить.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 23 марта 2020 - 12:53

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1148 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Но по-моему дело не в тепле. Или я просто не правильно понял это слово... В смысле, я всегда грелся от огня и меня не тянуло от учителя тепло получать. С кем-то другим бывает проще, потому что есть с кем поговорить и поделиться мыслями. Мне вот с духи помогали иногда с этим, поэтому жилось хорошо. Но и без них не помер бы. А у вас, вот другие привычки и потребности, вы больше с людьми жили, поэтому мне трудно судить.

- Майер говорил о душевном тепле, о чувстве близости с кем-то, - с ласковой улыбкой поправила парня магесса и обернулась к наемнику. - Я поняла твой намек, Майер. - Она старалась не показывать своего разочарования от пожелания найти кого-то, кто будет ее защищать - не Майера. Девушка посмотрела на обоих своих собеседников: один понятия не имеет, зачем одним людям нужны другие люди, второй явно не испытывает к ней симпатии как к девушке - похоже, в их пёстром отряде на появление близкого человека расчитывать не приходится. - Но давай лучше поговорим о тебе. Мне кажется, ты несправедлив к Анне. Я, конечно, не знаю всех тонкостей ваших с сестрой отношений, но знаешь ли ты сам себя, Майер? И тебе ли упрекать сестру в том, что она что-то скрывала? Давно у тебя этот.. гость?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1149 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, ты несправедлив к Анне. Я, конечно, не знаю всех тонкостей ваших с сестрой отношений, но знаешь ли ты сам себя, Майер? И тебе ли упрекать сестру в том, что она что-то скрывала? Давно у тебя этот… гость?

— Я… не уверен, что сказать, — медленно признался Майер, глядя в пустоту, — она наверняка знала об этом, мы в одном доме жили. Может, она ничего не сказала, эт самое, намеренно? С одержимыми редко делают что-то хорошее. Узнай об этом староста, наша жизнь, едва-едва наладившаяся, сразу рухнула бы, — парень помедлил, сомневаясь, стоит ли раскрывать ещё больше деталей, — в лесу я вспомнил, что Анна магию изучала, по книгам. И делала это вполне осознанно, серьёзно даже, — Росс откусил ещё немного мясного лакомства, — это так… так нетипично для неё. Не понимаю… — по лицу воителя проскользнула тень сомнения, — что же до сроков, то первые странности начались, когда меня едва живым из таверны вынесли. Инцидент один. Парни девку хотели изнасиловать, я вступился. Их шестеро было, — пробурчал Май, — не самое тактически продуманное решение в моей жизни, но я о нём не жалею. И аккурат на следующую же ночь во сне прогулки появились, да, — в тот раз Майер выздоровел аномально быстро, хотя лекарь напророчил чуть ли не месячный постельный режим. Кажется, теперь истинная причина стала куда как... очевиднее.


food.png


#1150 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

в лесу я вспомнил, что Анна магию изучала, по книгам. И делала это вполне осознанно, серьёзно даже, — Росс откусил ещё немного мясного лакомства, — это так… так нетипично для неё. Не понимаю… — по лицу воителя проскользнула тень сомнения, — что же до сроков, то первые странности начались, когда меня едва живым из таверны вынесли. Инцидент один. Парни девку хотели изнасиловать, я вступился. Их шестеро было, — пробурчал Май, — не самое тактически продуманное решение в моей жизни, но я о нём не жалею. И аккурат на следующую же ночь во сне прогулки появились, да, — в тот раз Майер выздоровел аномально быстро, хотя лекарь напророчил чуть ли не месячный постельный режим. Кажется, теперь истинная причина стала куда как... очевиднее.

- Она могла изучать магию в поисках способа помочь вам, - задумчиво предположила Ишиана. То, что Май вступился за бедную девушку, магессу не удивило. Майер вообще был хорошим и вступчивым. - Только насколько я знаю, такого способа ещё не изобрели. Но если ты несколько лет уже с ним уживаешься... Я ведь правильно поняла, случай в таверне был давно? - Майер не уточнил, когда это было, а Ишиана не знала его биографии, но воспоминание не показалось ей свежим. Девушка откинула со лба прядь волос. - Нам бы с Джейком поговорить с этим парнем, выяснить, что он из себя представляет. Пока не паникуй, ладно? Одержимость не всегда превращает в чудовище. Известны случаи, когда маг с духом могли взаимодействовать таким образом, что природа духа не искажалась настолько, чтобы он захотел причинять вред. - Магесса улыбнулась мужчине и ободряюще похлопала его по коленке. - И хоть мне пока ещё не приходилось иметь дело с такой одержимостью, образование у меня в этой области хорошее. Думаю, разберемся. И Джейк тоже поможет если вдруг что. Он тоже духовный целитель, ты знал?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1151 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— И Джейк тоже поможет если вдруг что. Он тоже духовный целитель, ты знал?

 

Разговоры о всяких сёстрах и тавернах прошли частично мимо понимания Джейка. Незнакомые темы. Только когда Ишиана наконец перешла к теме одержимости, он снова включился в дело.

— Я не целитель... — потупил взгляд маг. — Я не умею исцелять магией или с помощью детей Тени, руками всё делаю. С духами просто общаюсь иногда. Но я бы хотел помочь с твоей одержимостью, если можно, Майер. Это не нормальное состояние и для тебя, и для духа.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1152 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

И хоть мне пока ещё не приходилось иметь дело с такой одержимостью, образование у меня в этой области хорошее. Думаю, разберемся. И Джейк тоже поможет если вдруг что. Он тоже духовный целитель, ты знал?

 

Но я бы хотел помочь с твоей одержимостью, если можно, Майер. Это не нормальное состояние и для тебя, и для духа.

 

Шелест ветра, треск поленьев в костре, голоса эльфов, эльфок, и людей, его товарищей – всё отошло на второй, даже третий план.

И снова белый шум, неизменный признак тревоги. Страха, от которого трясутся кости, ноет душа, надвигается паника. Невольно, он бы рад изменить что-то. Выглядеть перед самим собой жалким трусом столь противно. Но нет. Перемены не спешат навстречу, даже близко. Прикосновение Иши ободряло, оно было... приятным, но шипы ужаса кололи сердце слишком заметно. Сложно игнорировать. 

 

Неужели это состояние останется с ним навсегда?

Страшно.

 

— Ты хочешь сказать, — сглотнул Майер, — демона, то есть... кхм, духа, никак не отделить, совсем? Лечения не существует?.. — всё это время парень искренне надеялся, что рецепт можно найти, достаточно лишь задать правильный вопрос – ведь, когда не знаешь естественных пределов магии, порой неосознанно, суеверно начинаешь считать чародейское искусство чуть ли не всемогущей вещью, — а случай произошёл больше года назад, эт я точно знаю. Некоторые моменты... сложно вспомнить, — он всё ещё отчаянно стремился сбежать от последних, и самых страшных воспоминаний, которые оставила после себя сельская жизнь, — и наверное, если поболтать хотите, то только ночью. Правда, как мы недавно выяснили, — Май смахнул со лба капельки пота, выступившего от беспокойства, — он и днём проснуться может. Создатель, как же это всё... безумно, даже не верится, — на языке вертелись словечки похлеще, но при Ишиане Май не хотел особенно блистать красноречивыми армейскими жаргонизмами, — но, если можете помочь как-то... замедлить его, усыпить надолго, или ещё что – благодарен буду. По гроб жизни, клянусь, — твёрдо проговорил Росс, склонив голову перед Иши и Джейком, — ибо чувство смутное не покидает, что песенка моя добром не закончится, если просто... забыть об этом всём, — тихо добавил парень, протянув к огню слегка дрожавшие руки.

 

Стало холодно, и хотелось согреться.

Очень сильно.


food.png


#1153 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Создатель, как же это всё... безумно, даже не верится, — на языке вертелись словечки похлеще, но при Ишиане Май не хотел особенно блистать красноречивыми армейскими жаргонизмами, — но, если можете помочь как-то... замедлить его, усыпить надолго, или ещё что – благодарен буду. По гроб жизни, клянусь, — твёрдо проговорил Росс, склонив голову перед Иши и Джейком, — ибо чувство смутное не покидает, что песенка моя добром не закончится, если просто... забыть об этом вот всём, — тихо добавил парень, протянув к огню слегка дрожавшие руки.

Ишиана сочувственно погладила Майера по голове, поправила волосы. Наверное, простому человеку страшно таскать в себе что-то ему не понятное и незнакомое.

- Оставлять все на самотёк точно нельзя, - согласилась девушка. - Тебе нужна помощь специалиста, так что мы будем присматривать и подумаем, что можно сделать. А присматривать лучше рядышком. - Она обернулась к рыжему магу. - Джейк, у тебя что там, палатка? Предлагаю в нее вместе залезть и там спать. Так если дух вдруг чудить начнет, будет легче почувствовать и проснуться, чем если на открытом пространстве. Что скажете?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1154 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Джейк, у тебя что там, палатка? Предлагаю в нее вместе залезть и там спать. Так если дух вдруг чудить начнет, будет легче почувствовать и проснуться, чем если на открытом пространстве. Что скажете?

 

— Да, я так и хотел, эльфы разрешили взять её на ночь.

Внезапно до Джейка дошла одна вещь, которая во время поисков как-то не пришла на ум. Слегка потянув девушку от Майера к себе, маг наклонился к ней.

— А ведь в одной палатке не плохо спать, да? — прозвучал шепотом вопрос. — Просто... я так понял, что в одной кровати у вас нельзя спать. В палатке можно?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 23 марта 2020 - 16:45

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1155 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А ведь в одной палатке не плохо спать, да? — прозвучал шепотом вопрос. — Просто... я так понял, что в одной кровати у вас нельзя спать. В палатке можно?

- Можно, Джейк, - успокоила его шепотом девушка. - И в палатке, и в кровати можно. А ещё там не только спать можно, но в этом ничего плохого нет, просто такие вещи означают, что люди вместе, и поэтому не для каждого будет приятно, если о нем с кем-то так будут думать.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1156 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- И в палатке, и в кровати можно. А ещё там не только спать можно, но в этом ничего плохого нет, просто такие вещи означают, что люди вместе, и поэтому не для каждого будет приятно, если о нем с кем-то так будут думать.

 

Джейк задержал взгляд на Ишиане, некоторое время не произнося ни слова. Какие-то очень сложные объяснения, только новые вопросы появляются.

— Я ничего не понял, но если в палатке можно, то ладно, — наконец сказал он и отпустил девушку, продолжая ужинать. — Давайте тогда доедим и пойдём спать. Утром встанем раньше, по пути в город я могу попытаться устроить охоту и всем еды добыть. Рыбу все уже доедят к тому моменту.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1157 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь эльфов. Ночь

Нежность. Стремление защитить. Помочь и утешить.
Майер ценил такие вещи. Тем сильнее, что по голове его гладили только Грейс и Анна, и было это слишком, слишком давно. Он улыбнулся магессе, и в улыбке этой заключалось вся признательность, какая вообще может быть выражена на человеческом лице, обезображенном шрамами. Устроившись в палатке поудобнее, Май заснул с теплом на душе, и спокойствием в сердце. Росс знал, что ничего не случится. Не сомневался в этом.

Вот только…
То, чему суждено произойти, родится на свет независимо от решений сыновей и дочерей человеческих. Полотно судьбы создаёт бессердечный ткач, озабоченный лишь красотой и совершенством драмы, но отнюдь не простыми радостями, что столь дороги для людей.

Если оставить патетику, высказавшись метко и кратко, то ночь для Майера прошла очень тяжело. Первые часы парень спал сном мертвеца, будто прошедший денёк был наполнен десятичасовой погрузкой ящиков в городском порту. А потом…

Потом пришли кошмары.
Сны, проносившиеся со скоростью мелких облачков в дни стремительных бурь, наполнялись воспоминаниями, принадлежность которых порой было сложно отнести к какому-то конкретному временному периоду. Майер видел, как мать кормит курочек, а он осторожно подстерегает сзади, чтобы успеть схватить за перья хоть одну, но пасторальная сцена сразу же сменилась рёвом пламени, крестьянскими вилами с окровавленными зубцами, разбитым стеклом. И вдруг появилась она. Анна… сестрёнка лежит прямо на пороге их дома, лицом вниз. Анна еле-еле шевелится, тихо постанывая. Платье на ней разорвано, из резаных ран на обнажённом теле сочится кровь. Кто-то злобно кричит про служение Андрасте, иные голоса вопят об отступниках, но Май различает слова всё с большим трудом. Волевая мужская рука тащит его прочь от деревни, всё дальше, в дебри густого ферелденского леса. Он вырывается, но рука держит крепко, цепко хватая за волосы. Неведомый проводник не обращает внимания на сопротивление, явно не дающее никакого видимого эффекта.

— Нет… пожалуйста, не трогайте её… она ни в чём не виновата, это всё я, раскаиваюсь, именно я совершил грех! — кричал во сне Майер, обливаясь холодным потом, — отпустите мою сестру… выродки. Ей же больно… — тело сотрясла судорога, как при падучей, и голос Мая резко поменял тональность, — отчего же так вышло? Я всего лишь хотел подарить им свою любовь, — из закрытых глаз парня ручьями текли слёзы, — откуда в их сердцах столько ненависти? Что… что же такое я натворил? А может, — в голосе послышалась отчаянная, безумная надежда, — сделанного просто было… недостаточно?.. — Май резко затих.

Лицо парня вдруг покрыла пугающая, смертельная бледность. По голубым венам, просвечивающим сквозь слой кожи, ставший очень тонким, заструились тусклые, голубовато-розовые потоки света, наиболее ярко и отчётливо сконцентрированного там, где располагались глаза Майера, всё ещё плотно закрытые. Свет был подобен ароматному эфиру, ввинчиваясь во тьму совсем как ночное сияние бесчисленных звёзд, украшавших небеса. Внезапно тишина прервалась, и из уст Росса вырвались последние слова:

— Я всё исправлю. Теперь я защищу их, помогу им всем. И никто… — фраза оборвалась, не окончившись, свет стремительно угас, и парень, наконец, погрузился в глубокий, тихий сон, лишённый сновидений.

И страшных.
И каких-либо ещё, иных.

Утро настало, и было оно таким же, как бесчисленные тысячи других. Солнце светит для всех, неважно, какие дела люди сотворили в жизни, злые ли, или добрые. Ему, как правило, совершенно безразлично. Если оно и скрывается за тучками, то не из яростной жажды отомстить кому-то, или выказать свою излишне обидчивую натуру. Май проснулся, протёр глаза. Он ничего не помнил из того, что происходило с ним этой ночью. Однако в теле играла странная, чуждая энергия, такая непривычная. Совсем невиданная раньше. Будто некая сущность подключилась, передав миниатюрный фрагмент своих знаний. В знак доброй воли ли, либо желая искупить нечто, свершившееся в прошлом – столь ли велико различие, если итог неизменно останется единым?

Солнце взошло.
И наполняло оно надеждой сердца, заставляя их думать о другом, лучшем мире.

Тех. информация

food.png


#1158 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская в подвале старого приюта

Работа с кольчугой долгая, кропотливая, требующая терпения и аккуратности, прогоняющая лишние мысли, всецело завладевающая вниманием. Сейчас для Найри такое занятие было весьма кстати. Она надела перчатки, отмотала кусок проволоки нужной длины. Продев его в сквозное отверстие металлического прута, зажала последний в тисках и принялась плотно, виток за витком наматывать на него проволоку. Получившейся пружине предстояло быть слегка растянутой, а после разрезанной ножницами по металлу на кольца меньше сантиметра во внутреннем диаметре. Их Найри планировала свести между собой, но сначала сделать столько, чтобы получилось несколько гибких полотен, предназначенных для изменения кроя её кольчуги.


В голове уже был чёткий образ того, что она собирается сделать, и двигаться в усовершенствованной броне определённо станет легче. Кольца с тихим звоном ложились в металлический короб с невысокими бортами, а монотонные, постоянно повторяющиеся действия были сродни медитации. Сознание вновь обращалось к заснеженным горным вершинам, тревожно алеющим в свете заката, но запретных воспоминаний эти яркие видения не касались. Найри была уверена, что навык кузнеца у неё из прошлой жизни, потому как Кирос такому не обучал. Хотя очень странно, что это занятие уснувшую память никогда особо не тревожило.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1159 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийский лагерь, утро

 

Утро настало, и было оно таким же, как бесчисленные тысячи других. Солнце светит для всех, неважно, какие дела люди сотворили в жизни, злые ли, или добрые. Ему, как правило, совершенно безразлично. Если оно и скрывается за тучками, то не из яростной жажды отомстить кому-то, или выказать свою излишне обидчивую натуру. Май проснулся, протёр глаза. Он ничего не помнил из того, что происходило с ним этой ночью. Однако в теле играла странная, чуждая энергия, такая непривычная. Совсем невиданная раньше. Будто некая сущность подключилась, передав миниатюрный фрагмент своих знаний. В знак доброй воли ли, либо желая искупить нечто, свершившееся в прошлом – столь ли велико различие, если итог неизменно останется единым?

 

Ишиана вылезла из палатки и огляделась. Потянулась, подставляя лицо лучам ласкового утреннего солнышка. Поговорить ночью с демоном не получилось - он не настолько перехватил контроль, чтобы осознанно вести диалог, однако подслушанное тоже давало пищу для размышлений. Хорошо, что она успела догадаться не будить Майера и знаками показала Джейку, чтобы тоже послушал. Покосившись на воина, Иши решила пока что не поднимать эту тему, а обсудить сперва с рыжим магом. 

 

- Предлагаю умыться и закончить свои дела в лагере, а потом отправляться обратно. Надеюсь, Тиа вернулась вчера. Поищем ее? Надо бы всем вместе идти, как считаете?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1160 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь эльфов. Утро

Предлагаю умыться и закончить свои дела в лагере, а потом отправляться обратно. Надеюсь, Тиа вернулась вчера. Поищем ее? Надо бы всем вместе идти, как считаете?

— Какая прекрасная идея, — Май широко улыбнулся, потягиваясь на свежем воздухе, — ваще, думаю, Тиа и одна не пропадёт, справится, но нам троим вполне может пригодиться её помощь, ежели что в дороге случится, — размявшись и застегнув доспехи, Росс осмотрел свой клинок, удовлетворённо кивнул, — а пошли к мастерской здешней, как умоемся?.. — предложил он, — при свете взглянуть на неё хочется, осмотреть инструментики повнимательнее, всё такое, — в восторженном тоне парня мельком послышалась неожиданная нежность, будто всю жизнь он только и мечтал, что смастерить что-нибудь, пользуясь орудиями лесной расы, — короче, иду я, можете со мной, если хотите. Может, и Тиа там встретим, она как раз вчера хотела, — вспомнил Май, медленно направляясь к мастерской.

Действительно, от вечерней хандры не осталось даже слабого, туманного отпечатка.
Весь мир казался таким красочным, а ранние часы вселяли надежду на эффективный конец. Разве есть здесь место печалям?

Тианель стояла около мастерской.
Майер поприветствовал её, дружелюбно помахав рукой:

— Отличное утро, не так ли?.. — начал было парень, но при взгляде на ремесленный инструментарий сделал осечку, а взгляд его загорелся поистине неземным блеском, — как... изящно, — прошептал Май, — и функциональность явно не приносится в жертву, совсем наоборот, — Росс повернулся к эльфийке, — вчера что-то не заладилось немножко. Может, попробуем сегодня?.. — он жадно покосился на мастерскую, вспомнив чёрный тис, — могу прям сейчас, пока бодрость есть, сделать что-нибудь этакое. Всё, что захочешь, — многозначительно закончил Майер, совершенно серьёзно заглянув прямо в большие, красивые глаза Тианель.


food.png


#1161 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Долийский лагерь

 

Даже думая о том, что пора бы найти остальных и возвращаться в город, мимо мастерской Тианэль пройти не могла. Мастер кивнул ей, словно старой знакомой и Тиа улыбнулась ему в ответ, с интересом следя за его работой. Пока ее не отвлекли знакомые голоса. Похоже, искать остальных ей и не придется. Тиа чуть слышно хмыкнула, оборачиваясь. Легко кивнула подошедшим Майеру, Джейку и Ишиане. Спрашивать, где и как они провели ночь, равно как и рассказывать тоже самое о себе она явно не собиралась. 

 

Росс повернулся к эльфийке, — вчера что-то не заладилось немножко. Может, попробуем сегодня?.. — он жадно покосился на мастерскую, вспомнив чёрный тис, — могу прям сейчас, пока бодрость есть, сделать что-нибудь этакое. Всё, что захочешь, — многозначительно закончил Майер, совершенно серьёзно заглянув прямо в большие, красивые глаза Тианель.

 

- Все, что захочу? - насмешливо вспыхнули серые глаза, - И ты сможешь сделать для меня лук? Ты вообще когда-нибудь подобное делал?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых