Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1381 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1382 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Дом плотника

Повсюду, сколько хватало глаз, простиралась ужасающая нищета рыбацкого квартала. Жёсткая эксплуатация рабочих, наверняка ещё и за смехотворные гроши. Дети, игравшие среди пыльных и загаженных улочек в те немногие игры, что были им доступны. Страх в глазах, голод и безнадёжная запуганность, вызванная образом жизни, что унижает, ломает дух и достоинство, вынуждая просить королевской подачки. Май Росс молча наблюдал за всем этим опустошением, увиденным вновь, но так, будто пелена с глаз спала, и в сердце его медленно нарастал мрачный гнев, смешанный с глубокой жалостью.

В бедности, да не без любви, говорите вы?
Ложь.

Грязь и запустение иссушают, не оставляя места для простых человеческих чувств. И если аристократия, в своей оторванности от народа, всё сильнее погрязает в иррациональных извращениях, то простым людям нередко доступны только самые простые же, примитивные эмоции, слишком часто завязанные на отчаянии и злобе, рождённой страшной жизнью без куска хлеба, и слишком, слишком редко – на любви.

Здесь всё окутывала гнетущая, воющая пустота. Ведь где нет любви, там нет и смысловой наполненности. Май размышлял, сам удивляясь, откуда такие умные мысли приходят ему в голову. Раньше он лишь смутно чувствовал всякие вещи, но не мог сформулировать их суть, облечь в слова, а теперь нужное, казалось, кто-то нежно нашёптывал на ушко, оставалось просто… принять. Но, шествуя рука об руку со странной осознанностью, его сопровождал смутный страх. Ведь так и себя потерять недолго. Как далеко он может зайти?

Не заметив, как пролетело время, Росс, вместе с остальными своими спутниками, оказался совсем рядом со старым, мрачным домом плотника-убийцы. Около двери обретался пронырливый тип, с первого взгляда внушавший глубокое неприятие. Майер практически не общался с Шустрилой, эта «удача» выпала другим его товарищам, но достаточно было взглянуть на его крысиную мордочку, чтобы понять, с кем здесь иметь серьёзных дел точно не стоит. Надеясь, что старик не помешает, Май приблизился к дому, но тут же встал, как вкопанный, и повернулся к Анри:

— Там, в домишке, — медленно начал он, — что-то скверное прячется. И я совсем не про собрата по ремеслу, — поделился наблюдениями Росс, многозначительно взглянув на мага, — надыть осторожность сохранять, на случай, ежели кто… набросится. Нехорошо эт, сам понимаешь, — для надёжности сжав рукоятку клинка, воин каменным взглядом уставился на Шустрилу. Если последний выкинет какой подлый трюк, Майер будет готов.

О да.
Ещё как готов.

food.png


#1383 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом плотника

 

Все же, район этот был не самый приятный. Анри не любил такие места. Конечно, он никогда не стремился к показушной аляповатости, граничащей с откровенным идиотизмом, Вал Руайо и подобных ему столиц - не заслужил, не принадлежит, не его. Но и подобные районы он обходил десятой дорогой. Лучше, чем уютная, чистенькая деревенька, места еще не придумали. К сожалению, радужные мысли о сельской пасторали разбились, подобно паруснику о скалу, едва ему на глаза попался Шустрила. Храмовник и самый обычный выродок.

 

— И чего вы тут забыли? За мной следите?

 

Да кому ты сдался? - не сумев подавить раздражение в голосе, ответил Анри и уже хотел добавить что-то об умственных способностях храмовника, быть может, уточнить его семейные обстоятельства и особенности половой жизни, но слова Майера и собственное чувство опасности не дали такой возможности.

 

— Там, в домишке, — медленно начал он, — что-то скверное прячется. И я совсем не про собрата по ремеслу, — поделился наблюдениями Росс, многозначительно взглянув на мага

 

- Поздравляю, - севшим голосом произнес Анри, сжимая посох так, что костяшки пальцев побелели. - Тебе выдалась прекрасная возможность восполнить пробелы в собственном образовании и увидеть, кто такие на самом деле... демоны. Один такой как раз сидит там, в подвале, - он указал посохом на дверь домишки, куда как раз ломился Шустрила.

"Да что в этом городе творится?! Маги крови по улицам ходят, демоны в домах прячутся, храмовники домушниками подрабатывают, а в борделе сидит ривенийская провидица! - Анри подавил тяжелый вздох, мысли его были столь же печальны, сколь были печальны ферелденцы, когда их страну захватил Орлей. - Надо сваливать отсюда."



#1384 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

У дома плотника

— Тьфу ты, напугали, демоны, — негромко выругался Шустрила, вскакивая на ноги и придавая вороватому лицу самый благообразный из возможных вид. — И чего вы тут забыли? За мной следите?

— Там, в домишке, — медленно начал он, — что-то скверное прячется. И я совсем не про собрата по ремеслу, — поделился наблюдениями Росс, многозначительно взглянув на мага


- Поздравляю, - севшим голосом произнес Анри, сжимая посох так, что костяшки пальцев побелели. - Тебе выдалась прекрасная возможность восполнить пробелы в собственном образовании и увидеть, кто такие на самом деле... демоны. Один такой как раз сидит там, в подвале, - он указал посохом на дверь домишки, куда как раз ломился Шустрила.


Найри нахмурилась, перевела взгляд с Шуста-взломщика на Майера, потом на Генри. Демон? Она прислушалась к своим ощущениям, но даже чутьё на опасность молчало. Может быть, это потому что ей довелось не так давно умереть? Хотя остальных, кажется, ни органы чувств, ни интуиция так часто не подводили.

— А ты что здесь забыл, Шуст? — спросила Найри, приняв информацию о демоне к сведению, но не видя необходимости участвовать в обсуждении. — От двери бы отошёл. Как бы чего недоброго не вышло, если окажется, что в доме кто-то есть.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1385 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра

 

- Она обиделась из-за того, что обидела тебя, Джейк. Она не хотела тебя обижать и хотела помочь, а вышло что обидела. И из-за этого обиделась сама. - Объяснил Йорг. - Мы, странные, это так. Но те из нас, которые женщины, они еще страннее.- Заговорщицким шепотом открыл он тайну Джейку. - А если бы они могли объяснить что не так и сказать, они перестали бы быть странными.

 

Ну и дела... Нет, Джейк понимал всю ситуацию. Он и сам бы расстроился, если бы, пытаясь помочь, кого-то обидел, но он и сказал бы об этом вслух. Принцип замалчивания важных вещей был ему непонятен, но раз северяне таким пользуются, то как минимум это надо учитывать. И чтобы глупые вопросы не задавать, и чтобы вообще знать о возможности сокрытия. Наверно, поэтому в лагере эльфов Тианэль и поругалась с Ишианой, там тоже всё неясно было до определённого момента.

В задумчивости почесав голову, Джейк отправился к магичке. Та уже успела поговорить с прохожими и направлялась обратно к тройке соратников. По пути её перехватили.

— Тебе не стоило расстраиваться... из-за всего, — слегка виноватым тоном произнёс чародей. Несмотря на то, что от Йорга он узнал не совсем то, что хотел, сам разговор его подуспокоил. Или дело было в этом странном вине? Чуть замешкавшись, он вспомнил о словах Йорга и протянул девушке лист. — Это тебе. Прости, ты хотела помочь. Просто... я сам не знаю, какие ошибки делаю, и поэтому я не смог это понять.

А вот знай он побольше, мог бы вообще не вляпываться во всё. И перед Александром бы не наделал глупостей, и обижаться бы не стал на помощь.

— Спасибо, — потупив взгляд, сказал маг.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1386 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Дом плотника

Тебе выдалась прекрасная возможность восполнить пробелы в собственном образовании и увидеть, кто такие на самом деле... демоны.

Шлёпанцы Андрасте.
Снова, походу, исчадия Тени? Майер еле-еле сдержал усталый вздох. Да, второй шанс, конечно, вторым шансом, но магии и прочих сложных штук, с ней сопряжённых, явно стало слишком уж много. Надо было в тот момент настоять, заставив учителя рассказать обо всём таком побольше. Ну что ему стоило, в самом-то деле! А теперь поздно дёргаться, остаётся как-то учиться на ходу. Практика, всё такое. Не то чтобы ему, впрочем, предоставили особо щедрый выбор...

— Демон, значится, — буркнул Росс, мрачно задумавшись, — вот оно как. Паршиво. Ну, тогда давай-ка вот его, — парень, обращаясь к Анри, кивнул в сторону старикашки, — отправим вперёд, на разведку. Коли лезет, значит, догадывается, на что идёт, так шо в несчастном каком случае вины нашей не будет, сам понимаешь, — тихо закончил Май, по-прежнему изрядно напряжённый. Близость чего-то неведомого и, безусловно, очень злого, порядочно пугала.

Когда находишься на войне, слишком часто предстоит сделать выбор.
Жизнь каждого человека обладает непреложной ценностью, но бывают моменты, когда жизнь товарищей куда ценнее. И лучше отправить в пекло сомнительную личность, чем рисковать впустую людьми, с которыми тебя связала судьба. Это жестокая мораль, которую не преподают в благопристойных сельских школах. Ей выучиваются на полях брани, где от смерти человека отделяет буквально одна маленькая, ничтожная, роковая ошибка.

Майер привык принимать подобные решения.
Ведь это совершенно нормально... для человека, выросшего в атмосфере, где – в первую очередь – следовало защитить свою жизнь и... жизнь сестры. Порой, к сожалению, ценой чужого комфорта. И даже благополучия.

Жизнь Анны спасти не удалось.
Росс не собирался повторять ошибки прошлого, наступая на те же грабли.

food.png


#1387 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра 

 

— Тебе не стоило расстраиваться... из-за всего, — слегка виноватым тоном произнёс чародей. Несмотря на то, что от Йорга он узнал не совсем то, что хотел, сам разговор его подуспокоил. Или дело было в этом странном вине? Чуть замешкавшись, он вспомнил о словах Йорга и протянул девушке лист. — Это тебе. Прости, ты хотела помочь. Просто... я сам не знаю, какие ошибки делаю, и поэтому я не смог это понять.

А вот знай он побольше, мог бы вообще не вляпываться во всё. И перед Александром бы не наделал глупостей, и обижаться бы не стал на помощь.

— Спасибо, — потупив взгляд, сказал маг.

 

Ишиана начала было уже рассказывать Джейку, что узнала насчет дороги, но не успела и заткнулась на полуслове, ошеломленно глядя то на листок, то на парня. Почему-то от его извинений и благодарности девушка почувствовала еще более болезненный укол совести, чем прежде. Но как же понять, почему? И еще этот.. подарок? Столько всего сразу, и как на это все реагировать? Магесса замешкалась.

 

- Это что... мне? Джейк, послушай, - сбивчиво принялась оправдываться Иши. - Я бы не говорила, если бы не обстоятельства, понимаешь? Но надо было исправлять ситуацию, и объективно это был оптимальный способ снять напряжение и недоверие к нам. Так лучше, чем пытаться врать или ничего не говорить, понимаешь? Я только хотела помочь (не потому, что считаю тебя дураком, это не так, а просто потому что у меня в таких делах опыта больше), а получается, что навредила. - Магесса вздохнула и склонилась, разглядывая носки сапожек. Затем все же снова подняла взгляд. - Хотя это и в самом деле был лучший выход. Да ты и так это понял, да? - И снова робкий взгляд на лист в руке парня, словно не решаясь поверить, что правильно поняла его жест. - Прости меня, что так вышло. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1388 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра

 

— Йорг объяснил, зачем надо было говорить Александру про меня, — спокойно выслушав девушку, ответил Джейк. — Я понял, что так надо. Сам наделал глупостей с вином и тем вопросом, а потом ещё на попытку объяснить всё чародею рассердился. Сам виноват, в общем.

Лист тем временем не спешил переходить в другие руки.

— Я тебя подбодрить хотел... Это тебе, — повторил он, протягивая небольшой подарок ближе к Ишиане.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1389 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом плотника

 

<...>Ну, тогда давай-ка вот его, — парень, обращаясь к Анри, кивнул в сторону старикашки, — отправим вперёд, на разведку. Коли лезет, значит, догадывается, на что идёт, так шо в несчастном каком случае вины нашей не будет, сам понимаешь, — тихо закончил Май, по-прежнему изрядно напряжённый.

 

- Он может, и выглядит как дурак, - так же тихо ответил Анри, на лице которого раздражение сменилось глумливой улыбкой от которой молоко киснет, причем прямо в корове. - Но вряд ли бы дожил до своих лет, если бы лез в такие места. Но вот сагитировать его с нами пойти - дело хорошее. А потом, - улыбка стала шире. - никто его никогда не увидит. 



#1390 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра

 

— Я тебя подбодрить хотел... Это тебе, — повторил он, протягивая небольшой подарок ближе к Ишиане.

 

- Спасибо. - Стремительно становясь пунцовой, Иши взяла листок и любовно повертев его, стала прилаживать за брошью на левой половине рубашки. - Мне... еще никогда не дарили ничего просто так. Только всякое нужное, - рассказывала девушка, направляясь с Джейком обратно к месту, где они оставили Йорга с Эриком. - На Сатиналью, вот, сестры дарили мне новый томик Песни Света. А старый мы ходили и отдавали кому-нибудь из неимущих, кто не мог себе позволить купить. Другим детям, правда, дарили кукол и мишек, и всякие красивые штуки, а мне, играть не разрешали. Ну да я уже говорила. Йорг, я узнала дорогу, - обратилась девушка к копейщику. - И, кажется, смогу сориентироваться здесь. Вы готовы идти в Архив?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1391 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Йорг, я узнала дорогу. И, кажется, смогу сориентироваться здесь. Вы готовы идти в Архив?

 

- Готовы. - Йорг немного помялся, но протянул Ишиане единственное свое сокровище: камень с мордой котика. - Вот, это тоже тебе. Пусть напоминает тебе о Амадее, обо мне, и о том, что в мире больше хороших людей, чем плохих. Мы тебя ценим, Иши. Веди нас в архив. 



#1392 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Дом плотника

— Демон? Дрянь дело. А я чувствую, пакость какая-то в доме засела, — сокрушённо покачал головой пожилой храмовник.

— А ты что здесь забыл, Шуст? — спросила Найри, приняв информацию о демоне к сведению, но не видя необходимости участвовать в обсуждении. — От двери бы отошёл. Как бы чего недоброго не вышло, если окажется, что в доме кто-то есть.

— Дак ваши же дружки к нам приходили. Заложили меня начальнику — наше вам с кисточкой, хоть не Шайле — и расспрашивали про амулет с рисунком вроде вашего, — хмыкнул Шустрила, покосившись на дверь, словно опасаясь что монстр незамедлительно выскочит на улицу и открутит голову незадачливому взломщику. — А я возьми и вспомни где такой видел. Бабка у плотника нашего, значит, Лайнала с ним упокоена. Прямо под этим домом подвал есть, вот значит там она и… того. 
Разбойник почесал подбородок.
— Подхожу, дверь закрыта, а с той стороны что-то поганое ощущается. Решил проверить. Свихнулся дух старушки поди.

 

Тех. информация



#1393 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра

 

Джейку было даже интересно понаблюдать за тем, как обычный лист, пусть и красивый, кто-то мог бы расценить как настоящий подарок. Нет, Йорг, конечно, рассказал про это, но одно дело слышать, а другое увидеть на деле. Как мало некоторым нужно для приятного чувства. Улыбаясь, маг окинул взглядом здания вокруг. Может быть оно и неудивительно, учитывая, как выглядят города. Встретить красивый кусочек природы в таком месте, наверно, редкость. Ну и совет наёмника на самом деле сработал, надо будет запомнить.

 

— И, кажется, смогу сориентироваться здесь. Вы готовы идти в Архив?

— Веди нас в архив.

 

— Только, если что, я всё ещё не знаю, что нам надо будет делать... — посчитал важным заметить маг. — Поэтому вы говорите, когда потребуется. Идём.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 01 апреля 2020 - 20:07

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1394 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

У дома плотника

— Подхожу, дверь закрыта, а с той стороны что-то поганое ощущается. Решил проверить. Свихнулся дух старушки поди.

В бедняцких кварталах случалось, что мёртвых хоронили прямо на территории обиталища живых. Наверное, ещё и поэтому у Найри развилось стойкое неприятие местной похоронной традиции. Огонь был бы милосерднее ко всем.

— Почувствовал поганое и внутрь рвёшься? Не ври, Шуст, — усмехнулась Найри. — Но если хочешь, эту дверь выбить будет несложно, и я обязательно пущу тебя вперёд, — заверила она и даже сделала полшага вперёд, демонстрируя серьёзность своих намерений. — Тебе же уже приходилось иметь дело с демонами?

Конечно же, Найри не собиралась сходу вламываться в дом, хотя бы потому что сначала следовало послушать мнение более сведущего в демонах человека, но это, по её мнению, был не Шуст.

Сообщение отредактировал SHaEN: 01 апреля 2020 - 20:07

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1395 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра

 

— Только, если что, я всё ещё не знаю, что нам надо будет делать... — посчитал важным заметить маг. — Поэтому вы говорите, когда потребуется. Идём.

 

- На месте сориентируемся, - подбодрила Джейка магесса и покосилась на копьеносца. - Спасибо, Йорг. - Она все-таки взяла камушек, хотя и не понимала, что это нашло на наемника. Однако на попытку подбивать клинья это не походило, так что Иши отбросила подозрения и повела группу вперед, по пути рассказывая, как поговорила с прохожими.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1396 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Дом плотника

— Почувствовал поганое и внутрь рвёшься? Не ври, Шуст, — усмехнулась Найри. — Но если хочешь, эту дверь выбить будет несложно, и я обязательно пущу тебя вперёд, — заверила она и даже сделала полшага вперёд, демонстрируя серьёзность своих намерений. — Тебе же уже приходилось иметь дело с демонами?

— Чой-та я вру, — нахмурился оскорблённый в проявлении лучших качеств Шустрила. Насколько искренне его задели слова потрошительницы уже другой вопрос — Проверить надоть, прежде чем к начальнику с докладом лететь. Но если ваш усач демона там чует… — он покачал головой и насмешливо фыркнул. — …тогда нашли дурака вперёд лезть. Кинжальщик в том подвале, что конь на минантерском льду. Нет уж, спасибо, пожалуйста.
Старик ковырнул носком сапога, валяющийся рядом камешек и бросил взгляд в ту сторону, где по его прикидкам находились казармы рыбацкого гарнизона. После недолгих колебаний он всё-таки выдал:
— Кой-чего умею. Если собрались туда идти, могу сделать так, чтобы оружие сильнее демона ранило. Или связь твари с Тенью усложнить.

Городской архив


Судя по отведённому для городского архива величественному трёхэтажному зданию, любовь к бумажной работе появилась в Неварре далеко не в последнее время. И хоть сейчас его огородили, как гласило постановление: «для проведения работ по укреплению фасада и фундамента», красоты старой архитектуры это ничуть не умаляло.
К удивлению героев, в главном холле их не встретили ни стражники, ни рабочие — только пустые коридоры и подозрительная тишина висела в старых залах.

Тех. Информация


#1397 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Дом плотника

— Чой-та я вру, — нахмурился оскорблённый в проявлении лучших качеств Шустрила. Насколько искренне его задели слова потрошительницы уже другой вопрос — Проверить надоть, прежде чем к начальнику с докладом лететь. Но если ваш усач демона там чует… — он покачал головой и насмешливо фыркнул. — …тогда нашли дурака вперёд лезть. Кинжальщик в том подвале, что конь на минантерском льду. Нет уж, спасибо, пожалуйста.
Старик ковырнул носком сапога, валяющийся рядом камешек и бросил взгляд в ту сторону, где по его прикидкам находились казармы рыбацкого гарнизона. После недолгих колебаний он всё-таки выдал:
— Кой-чего умею. Если собрались туда идти, могу сделать так, чтобы оружие сильнее демона ранило. Или связь твари с Тенью усложнить.


Найри подумала, что вряд ли разговор с Эвальдом про Шуста состоялся в его присутствии. И товарищи точно бы не стали при нём рассказывать про амулет. Так откуда он узнал? Подслушивал? В любом случае, его следовало держать к себе поближе. Упустишь такого из виду сейчас, и неизвестно чем дело закончится. Хотя перспектива присутствия Шуста в арьергарде Найри не радовала, но из двух зол, как говорится...

— Твоя профессиональная помощь нам пригодится, — сказала она ровно, без особого выражения, способного придать эмоциональную окраску словам. — Но дурить не вздумай, — а вот это сопровождалось весьма красноречивым взглядом, который мог означать только то, что в противном случае Найри Шусту и с того света способна прислать горячий привет. — По-моему, надо идти в дом, — уже тише сказала она, поворачиваясь к своим спутникам. — Вряд ли мы дождёмся здесь чего-то хорошего. Или у кого-то есть другие идеи?

Сообщение отредактировал SHaEN: 02 апреля 2020 - 14:19

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1398 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Городской архив

 

Судя по отведённому для городского архива величественному трёхэтажному зданию, любовь к бумажной работе появилась в Неварре далеко не в последнее время. И хоть сейчас его огородили, как гласило постановление: «для проведения работ по укреплению фасада и фундамента», красоты старой архитектуры это ничуть не умаляло.
К удивлению героев, в главном холле их не встретили ни стражники, ни рабочие — только пустые коридоры и подозрительная тишина висела в старых залах.

 

Ишиана задумчиво оглядела уставленный стеллажами и столами хол, проходы в коридоры слева и справа, лестницу, ведущую на второй этаж... Как она и ожидала, исходя из слов Александра, "ремонт" был только прикрытием, чтобы отсеять посетителей. Значит, следовало быть осторожными. А что если за ними сейчас наблюдают из укромных укрытий? Даже не обсудить собственные догадки, как ни печально. Впрочем, магесса решила положиться на сообразительность своих товарищей.

 

- Давайте пошарим здесь, только тихо, - прошептала она. Вот так. Если здесь никого, то лучше бы их присутствие не услышали в другой части здания. Если кто-то рядом бдит, не помешает немного дезинформации. - Запомните: ищем записи о рождениях - в числе сирот могу оказаться я, а там может, и родители указаны. Ясно? - Уточнила она, очень *многозначительно* посмотрев на лица мужчин. Даже Джейк и тот должен был понять, что это не просто рассеянность, и что Иши не забыла, зачем пришла. - Хорошо бы найти какие-то церковные списки, - так же шепотом пробормотала она, идя в обход по холлу, словно бы что-то высматривая, но в то же время, словно невзначай, подбираясь к лестнице, ведущей наверх. 

 

Возможно, именно сейчас неизвестные пытаются уничтожить нужные им бумаги, поэтому задерживаться не желательно, 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1399 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

У дома плотника

 

Демон в подвале. Интересно, где шляются все храмовники, когда их непосредственная обязанность спокойно сидит в чужом подвале? И не важно, что чутье молчит - может, это потому, что она здесь, а не там. А вот Генри Тианэль верила, у него просто не было повода говорить неправды. Да и чутье магов на потустороннее несомненно выше, чем у остальных.

 

 

...Или у кого-то есть другие идеи?

 

Идей у Тиа не было, поэтому она лишь неопределенно пожала плечами, тут же неприязненно поморщившись от боли в потревоженных ранах. Задумчиво осмотрела домик, подошла к закрытому окну, заглянула в щель между ставнями. Темно. 

- Ничего не видно. - вздохнув, она вернулась к остальным. - Идем внутрь, или, может, стоит позвать подмогу? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1400 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Архив

Давайте пошарим здесь, только тихо, - прошептала она. Вот так. Если здесь никого, то лучше бы их присутствие не услышали в другой части здания. Если кто-то рядом бдит, не помешает немного дезинформации. - Запомните: ищем записи о рождениях - в числе сирот могу оказаться я, а там может, и родители указаны. Ясно? - Уточнила она, очень *многозначительно* посмотрев на лица мужчин. Даже Джейк и тот должен был понять, что это не просто рассеянность, и что Иши не забыла, зачем пришла. - Хорошо бы найти какие-то церковные списки, - так же шепотом пробормотала она, идя в обход по холлу, словно бы что-то высматривая, но в то же время, словно невзначай, подбираясь к лестнице, ведущей наверх.

 

- Ищи, - согласно шепнул Йорг. - Если что, то предоставь разговор мне. Я им расскажу про сиротку.



#1401 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Городской архив

 

От такого количества стеллажей, заполненных книгами, свитками и всякими бумагами голова пошла кругом. Сразу вспомнились слова Ишианы о библиотеке магов. Если бы кто-то захотел всё это перечитать, то ему и правда не хватило бы всей жизни. Хотя, судя по словам Александра и Ишианы, именно интересного тут могло быть не так много. Читать, кто когда родился, совсем не так занимательно, чем что-то развивающее или практическое. Но масштаб всё равно поражал.

 

- Хорошо бы найти какие-то церковные списки, - так же шепотом пробормотала она, идя в обход по холлу, словно бы что-то высматривая, но в то же время, словно невзначай, подбираясь к лестнице, ведущей наверх.

 

— А как понять, где нам искать нужное? — шепотом же спросил в ответ Джейк. — Тут очень много всего! И почему мы шепчемся?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 апреля 2020 - 15:37

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых