Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1781 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1782 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

<...>В общем, у мужчины моих мечтаний были другие планы на вечер и ночь, только сказать мне об этом прямо он не удосужился. Потрошителем он себя тоже не видел, мой пример, оказывается, не вдохновил его совершенно.

 

- Как говорил мой наставник - все что не делается, то к лучшему, - помолчав, произнес Анри, пропустив через себя историю Найри. - Жалеешь о несбывшемся?

Не то чтобы в ней было что-то из ряда вон выходящее - подобные мелкие, на фоне мира, трагедии встречаются гораздо чаще, чем того ожидаешь. Да и то, трагедиями они видятся только в первое время, переходя позднее в разряд мелких неурядиц или просто забавных случаев. Тоже опыт.

- Кстати, - добавив в голос нотки оптимизма, который, частенько, передавался и тем, с кем он разговаривал, решил перевести тему Анри. - Интересная философия относительно вина и свиданий. Поэтичная. 



#1783 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

- Как говорил мой наставник - все что не делается, то к лучшему, - помолчав, произнес Анри, пропустив через себя историю Найри. - Жалеешь о несбывшемся?

- Кстати, - добавив в голос нотки оптимизма, который, частенько, передавался и тем, с кем он разговаривал, решил перевести тему Анри. - Интересная философия относительно вина и свиданий. Поэтичная.


— Хорошо, когда глаза открываются на истину, — улыбнулась Найри. — Поэтому нет, не жалею, оно того не стоит.

Она оценила стремление Генри сменить тему, ненавязчиво, близко к её рассказу, но всё же уже в стороне, больше в настоящем.

— Джонас умел говорить красиво и не только о вине, кстати. Жаль, что витиеватые, поэтические фразы я не запоминаю так же, как музыку. Слушаю, нравится, только повторить не могу, — Найри передёрнула плечами. — Но антиванское рубиновое Джонас преподносил, как растворённую в бокале любовь, говорил, что оно так же горячит кровь и пьянит приятно. За сходство с оригинальным высказыванием не поручусь.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1784 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— Но антиванское рубиновое Джонас преподносил, как растворённую в бокале любовь, говорил, что оно так же горячит кровь и пьянит приятно. За сходство с оригинальным высказыванием не поручусь.

 

- Он, часом, не был антиванцем? Ведь каждому известно, что нет ничего лучше вина из Срединных земель, - улыбнулся Анри, откинувшись на спинку стула и поболтав стаканом в руке. - Виноделы того края смогли объединить в нем любовь, отвагу и честь. Ибо только обладая большой отвагой, можно признаться в любви, которая не может быть бесчестной. В таком случае это уже совсем иное чувство, которому, к сожалению, поддаются гораздо чаще, чем следовало. 



#1785 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

- Он, часом, не был антиванцем? Ведь каждому известно, что нет ничего лучше вина из Срединных земель, - улыбнулся Анри, откинувшись на спинку стула и поболтав стаканом в руке. - Виноделы того края смогли объединить в нем любовь, отвагу и честь. Ибо только обладая большой отвагой, можно признаться в любви, которая не может быть бесчестной.

— Родился Джонас в Неварре, но, кажется, я что-то слышала про его антиванских родственников. А ты, случайно, не поэт, Генри? — слегка прищурив глаза, поинтересовалась Найри. — Говоришь красиво, даже вина из Срединных земель захотелось попробовать, прямо сейчас. Или это черта всех орлейских мужчин?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1786 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

 

— Мэйв здесь с разрешения дарсмудского Круга и с ведома наших властей. Думаю для некромантов это и выглядит как попрание свобод, они не привыкли отчитываться о своих передвижениях и действиях, — после недолгих размышлений ответил Эвальд и покачал головой. — Боюсь, мне сложно судить насколько опасения Ордена обоснованы, однако известия об их преступлениях вполне могут подорвать доверие к магам.

 

- Но разве тот факт, что другие маги посодействовали раскрытию этого преступления, не способствует укреплению доверия к магам? И потом, если бы не инициатива одного мага, вы бы так ничего о них не узнали. - Ишиана пожала плечами и поправила складки плаща. С отношениями между магами и храмовниками всегда было сложно, и зависели они от многих людей, что тут могла поделать одна чародейка. - Что же касается последователей Последней Ночи, то нам, к сожалению, не удалось узнать ничего о том, зачем им призывать духа. Теоретически, может быть для того, чтобы его уничтожить, но во-первых, это маловероятно, а во-вторых, даже в таком случае стоит взять ситуацию в свои руки и сделать это самим, не полагаясь на благоразумие и умение этих отщепенцев. Тиорин сказал, что с помощью обеих частей амулета можно призвать духа самим и сразиться с ним по эту сторону Завесы, где он в менее комфортной для себя обстановке. Он пообещал помочь с ритуалом. Но если появится возможность разузнать об этом культе получше, дайте нам знать, ладно? Кроме того, нам не помешает помощь в бою, если кто-то захочет помочь. Нужно положить конец этому мракобесию, плоды которого вы пожинаете спустя пятьдесят лет. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1787 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

— Но разве тот факт, что другие маги посодействовали раскрытию этого преступления, не способствует укреплению доверия к магам? И потом, если бы не инициатива одного мага, вы бы так ничего о них не узнали. — Ишиана пожала плечами и поправила складки плаща. С отношениями между магами и храмовниками всегда было сложно, и зависели они от многих людей, что тут могла поделать одна чародейка...

Эвальд пожал плечами в ответ. Рыцарь-капитан из не самого уважаемого гарнизона недалеко продвинется в предположениях о результатах политических игр влиятельных людей, как обладающих магическим даром, так и просто сверхъестественной тягой к власти.
— Многие маги сложили голову в попытке остановить Моры, но люди предпочитают помнить «второй грех» магистров. В жизни не всегда есть место для справедливости, — невесело улыбнулся храмовник. — Не знаю кто такой Тиорин, но надеюсь его помощь окажется полезной для вас. Своё же слово я сдержу. В противостоянии с культом можете рассчитывать на меня и моих людей, а если мы его переживём, то и с вашим пленителем.



#1788 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

 

— Многие маги сложили голову в попытке остановить Моры, но люди предпочитают помнить «второй грех» магистров. В жизни не всегда есть место для справедливости, — невесело улыбнулся храмовник. — Не знаю кто такой Тиорин, но надеюсь его помощь окажется полезной для вас. Своё же слово я сдержу. В противостоянии с культом можете рассчитывать на меня и моих людей, а если мы его переживём, то и с вашим пленителем.

 

- Благословенны те, кто встаёт против зла и скверны и не отступает. Благословенны хранители мира, защитники справедливости, - нараспев продекламировала Ишиана, поднимаясь со стула. - Пока есть истинные защитники справедливости, вроде вас, сэр Эвальд, нам, магам, спокойнее. Не буду более задерживать ваше внимание и мешать трапезе, Рыцарь-Капитан. Благодарю за беседу. - Она слегка поклонилась, прощаясь, перед тем, как уходить. - Вы тоже обращайтесь к нам, пожалуйста, если будет нужна помощь. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1789 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

— Благословенны те, кто встаёт против зла и скверны и не отступает. Благословенны хранители мира, защитники справедливости, — нараспев продекламировала Ишиана, поднимаясь со стула. — Пока есть истинные защитники справедливости, вроде вас, сэр Эвальд, нам, магам, спокойнее. Не буду более задерживать ваше внимание и мешать трапезе, Рыцарь-Командор. Благодарю за беседу. — Она слегка поклонилась, прощаясь, перед тем, как уходить. — Вы тоже обращайтесь к нам, пожалуйста, если будет нужна помощь.

— Спасибо за угощение и добрые слова, Ишиана, — храмовник склонил голову в благодарном жесте. — Да осветит Создатель ваш путь и пусть поможет оставить позади кошмар, который вам довелось пережить.



#1790 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников - Приют Морталитаси

 

— Спасибо за угощение и добрые слова, Ишиана, — храмовник склонил голову в благодарном жесте. — Да осветит Создатель ваш путь и поможет оставить позади кошмар, который вам довелось пережить.

 

Улыбнувшись храмовнику, Ишиана покинула кабинет, а затем и здание гарнизона. Неспеша прошлась улочками Неварры - и вот она снова оказалась в старом приюте. Вечером он казался особенно уютным и тихим, тени по углам словно что-то безмолвно шептали, навевая мысли долгожданном покое. После суматошного дня хотелось забиться куда-нибудь и наслаждаться тишиной, но дела еще не закончены.

- Эй, вы дома? А где все? - прозвучал в холле тонкий девичий голосок.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1791 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

У этот раз Эрик решил ни с кем ни куда не ходить. Не известно почему, но на него накатило какое-то грустное настроение, и он отправился гулять по городу. Точнее, ближе к реке. Вода действовала на него магически, ввергая в легкие раздумья. Такое с ним бывало редко. Но если уж накатывало, то по полной. Можно было бы завалиться в какую-нибудь пивнушку и надраться до потери пульса. Но для этого нужны были деньги. А он все свои сбережения потратил на ингридиенты для руны.
Вот и пришлось гному бродить просто так.
Он спустился к самой воде. Разулся и стал бродить вдоль линии прилива. Намочившись вволю, Эрик сел на песок, и стал смотреть на, медленно клонящееся к горизонту, солнце. Так он и сидел, уставившись вдаль, пока последний луч не погас вдали.
Натянув обувь, Эри не торопясь побрел к дому в котором они обосновались.
Изображение

Моё!

#1792 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Город - Таверна - Приют.

 

После соревнования и забега в котором Йорг не преуспел, хотя и вполне неплохо пробежался, копейщик вернулся домой. По пути ферелденец зашел в таверну и закупился пивом, Йорг помнил, об обещании данном Эрику. Позвякивая бутылками ферелденец зашел на кухню и принялся расставлять посуду.

 

- Есть кто дома? - Крикнул он в коридор. - Пиво приехало!

 

-2 см за 10 пинт пива.



#1793 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик пришел следом за Йоргом. А потому не мог слышать, как тот звал всех. Он только услышал позвякивание посуды, и заглянул на звук.
- Решил перекусить? - поинтересовался он.
Изображение

Моё!

#1794 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

- Есть кто дома? - Крикнул он в коридор. - Пиво приехало!

 

Эрик пришел следом за Йоргом. А потому не мог слышать, как тот звал всех. Он только услышал позвякивание посуды, и заглянул на звук.
- Решил перекусить? - поинтересовался он.

 

- Ой, Йорг, Эрик, приветы! - обрадовалась девушка, выходя из коридора. - Ну хоть кто-то есть, а то я думала случилось что по дороге и не дошли. Вы Майера часом не видели? Не вместе шли?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1795 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Решил перекусить? - поинтересовался он.

 

- Пива принес, присоединяйся. - Йорг подвинул гному несколько бутылок и налил пива себе в кружку.

 

- Ой, Йорг, Эрик, приветы! - обрадовалась девушка, выходя из коридора. - Ну хоть кто-то есть, а то я думала случилось что по дороге и не дошли. Вы Майера часом не видели? Не вместе шли?

 

- Привет, Иши, я один шел. - Признался ферелденец. - Земляка не видел, полагаешь, надо ему помочь с чем-то?



#1796 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик взял бутылку. Ловким движением открыл ее и моментально осушил. Пиво немного утолило его жажду, и вторую бутылку он уже пил не торопясь.
- Нет. Не видел. - Он повернулся к Ише. - Я весь день на реке провел.
Изображение

Моё!

#1797 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Привет, Иши, я один шел. - Признался ферелденец. - Земляка не видел, полагаешь, надо ему помочь с чем-то?

 

Ишиана присела на стульчик, но пива пить не стала.

- На самом деле это мне его помощь нужна, но и поговорить насчет того духа в нем надо. Не нравится мне ситуация. - Смахнув тяжелые думы, она взглянула на гнома. - И как там оно на реке? Плавал? Ты только не обижайся если что, Эрик, но мне всегда было интересно: учатся ли гномы плавать. У вас же там реки из лавы текут, да?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1798 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик пожал плечами.
- А с чего мне на тебя обижаться? Ты же не интимное что-то спросила!
Гном хохотнул.
- Я родился на верху. И плавать учился. Правда, не люблю. Но иногда могу поплескаться. А с теми кто внизу остался, я как-то на эту тему не общался.
Он приложился к бутылке, и несколько секунд весело булькал пивом.
Изображение

Моё!

#1799 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

<...>А ты, случайно, не поэт, Генри? — слегка прищурив глаза, поинтересовалась Найри. — Говоришь красиво, даже вина из Срединных земель захотелось попробовать, прямо сейчас. Или это черта всех орлейских мужчин?

 

- Поэзией не владею, но искусству риторики нас обучали, - Анри отпил еще вина, которое с каждым разом становилось на вкус все лучше и лучше. - За всех мужчин не скажу, но, думаю, это свойственно тем, кто хотел бы произвести впечатление на женщину, которая им нравится. Вспоминаются красивые обороты речи, сравнения и все такое прочее. И вообще стараешься показать себя в лучшем свете, - снизу донесся шум, знакомые голоса - не долго им пришлось оставаться наедине.

Анри вскинул бровь, как бы спрашивая - стоит ли давать о себе знать.



#1800 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

- Поэзией не владею, но искусству риторики нас обучали, - Анри отпил еще вина, которое с каждым разом становилось на вкус все лучше и лучше. - За всех мужчин не скажу, но, думаю, это свойственно тем, кто хотел бы произвести впечатление на женщину, которая им нравится. Вспоминаются красивые обороты речи, сравнения и все такое прочее. И вообще стараешься показать себя в лучшем свете, - снизу донесся шум, знакомые голоса - не долго им пришлось оставаться наедине.

Анри вскинул бровь, как бы спрашивая - стоит ли давать о себе знать.


Интересно, зачем магам риторика? Найри сделала глоток вина следом за Генри. Надо будет спросить. А пока она смотрела на него, слушала, и ей было приятно, причём, выпитое вино не имело к этому отношения. Ну, разве что совсем чуть-чуть.

Где-то на горизонте сознания Найри отметила звонкий голосок Ишианы, вопрошающей, есть ли кто поблизости. Судя по интонации, ей ничего не грозило.

— У тебя получается, Генри, очень хорошо, — улыбнулась она, не сводя с него глаз.

И что же делать женщине, когда нравится мужчина? Проводить с ним больше времени, говорить — само собой. Выпить вместе вина — это один из способов пообщаться. Надеть платье? Небесно-голубое, с рюшами. Пожалуй, лишнее. Тем более, платья у неё нет. Тогда, возможно, поцелуй? Хотя уже было. Теперь, наверное, следовало дождаться инициативы от мужчины. По крайней мере, так твердило полученное в прошлой жизни воспитание. Но это было так давно...

В очередной раз хлопнула дверь, раздался голос Йорга. Вот, Иши не одна, можно не испытывать угрызений совести по поводу своего эгоистичного поведения. Найри не хотела обнаруживать своего присутствия в этой комнате. Не сейчас.

— Давай сделаем вид, что нас нет дома? — предложила она, кивнув на дверь, чтобы показать, что тоже всё прекрасно слышала. Наверное, демонстрация желания остаться наедине тоже служит подтверждением небезразличия к мужчине.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1801 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— Давай сделаем вид, что нас нет дома? — предложила она, кивнув на дверь, чтобы показать, что тоже всё прекрасно слышала. Наверное, демонстрация желания остаться наедине тоже служит подтверждением небезразличия к мужчине.

 

- Главное, чтоб они не отправились нас искать, то-то потеха будет, - Анри мысленно рисовал картину, как их товарищи с непременными криками "Ау!" и "Где вы?" бегают по всему дому. - Но хотелось бы этого избежать - больно вечер чудесный. Кажется, в последний раз я так отдыхал в прошлой жизни... Ой, погоди - а ведь так оно и есть.

 

Вино ли, приятная ли компания - но Анри чувствовал себя расслабленно и счастливо. Главное в таком состоянии не наделать каких-либо глупостей, на которые так часто толкает вино.

 

- Знаешь, - маг поднялся на ноги и прошел в центр комнаты, развел руками, призывая еще пару огоньков, отчего в комнате стало светлее. - Жаль, что тут нет одной чудесной игрушки, которую мне показывали в Круге - музыкальной шкатулки. Магической разумеется. Понятия не имею как она работала, но меня она восхищала. Впрочем, иногда фантазия работает не хуже магии, - Анри о задумался, после чего повернулся к Найри и протянул ей руку. - Позволите пригласить вас на танец, госпожа?

 

Может это и было глупо, но отчего-то такую глупость Анри совершить хотел. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых