Перейти к содержимому


Фотография

Осколок (Запись/Обсуждение)

стимпанк боги утопия киберпанк фэнтези

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f84ea0a230c1dc7c077c8784c19fce65.png

 

За несколько дней до реальных событий...


Я был там. Просторный зал заполнен сотнями неоновых огней. Десятки замысловатых колон ползут по его стенам, подпирая потолок. Силуэты фигур без лиц стоят рядом со мной полукругом, недалеко от постамента в центре зала. Ещё четверо существ. Мы все будто из совершенно разных эпох. Кто я такой? Почему здесь? Зачем? Мое роботизированное "тело" не слушает меня. Неожиданно ноги сами ведут к центру, подкашиваются, и я еле успеваю ухватиться за край "алтаря", чтобы не пасть к его основанию ниц. Сквозь тусклое сияние огней пытаюсь вглядеться в нечто лежащее на постаменте. Но пока что лишь мой слух различает монотонный голос, звучащий отдаленно, будто сквозь толщу воды.

Пробую вслушаться, жаль только слышимые звуки не сходятся в слова. Неожиданно для себя осознаю, что голос исходит от многорукой фигуры, парящей у постамента по другую сторону от меня. Постепенно начинают прорисовываться её черты. Тело из высокопрочного полимерного материала, пронизанное сотнями проводов и датчиков, искусственно поддерживается в воздухе. Несомненно, это кто-то могущественный, величественный, неуязвимый и очень... знакомый.

Нечто на постаменте привлекает внимание все больше. Как же приглядеться, как разогнать эту одурманивающую пелену, чтобы распознать происходящее за ней? С трудом поднимаюсь выше, со всей силы опираясь стальными ладонями на постамент. Пошатываюсь. Вижу очертания. Человеческие очертания. Делаю последнее усилие. Размытая картина являет контуры тела. Но этого мало, нужно подняться к изголовью, вглядеться в лицо... человеческое лицо, темные волосы аккуратно обрамляют голову. Заставляю себя взглянуть в глаза...
 

...глаза, которые я предал.

 

ОКРАИНА ЧЕРНОГО СЛОЯ


bb1b5dce542cdc97fcf540631eb30bfc.png


Безликое существо грузно выпало из резко открывающейся капсулы и приподняло голову. Бескрайний океан черных перекрытий из металла возвышался перед его лицом-маской. Существо попробовало пошевелиться, но "тело" отозвалось тяжкой немотой. Стальная ладонь смогла сжаться в кулак, и Безликий ощутил просачивающуюся сквозь пальцы грязь. Слегка повернув голову, его затуманенному сознанию предстала разливающаяся до самого горизонта металлическая махина, заселенная тысячами потерянных душ.

Безликий не заметил, сколько прошло времени, пока он вглядывался в эти вроде бы знакомые конструкции, когда вдалеке показались очертания движущегося каравана. Несколько существ, облаченных в грязные и рваные одеяния, верхом на ездовых животных быстро приближались к фигуре в капсуле, пока, наконец, их тени не нависли над ней.
- Ты что за урод? - и тут же тяжелый ботинок вопрошающего прилетел в место, где был бы висок Безликого. При этом существо окончательно выпало из капсулы лицом прямо в грязь. Благо сознание покинуло Безликого быстрее, чем пришло ощущение теплой мочи животного на теле из высокочувствительного полимерного материала.
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Справка по миру:


f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:

Пример анкеты ГГ:

 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):
3daba454a655ef00cf357ccd4c4af258.png 6eb0fed10d8090d16a1e5f2ee53c4f23.png 5502ec8fbe1a84f33f6d9d90fed60c54.png acaae81925b30c9c4a5f440186be7fcd.png 231933ec1ac5d1d01c1012c240e819b0.png b834f988dd4b8413d98100520ff11821.png 106c35e8dd6bdbd93b1f33c3c2818e92.png bd2dc56f3a152fbaf8688fe2e50b1f6c.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#262 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Херовый с меня игрок


Не херовый, просто новенький. Будь внимательнее и почаще читай посты мастера, я их порой перечитываю раза четыре (плюс-минус), ибо некоторые важные аспекты забываются. И в раскрытии истории собственного персонажа надо отталкиваться именно от того, что даёт мастер, от принципов сеттинга. Тем более, что этот сеттинг – авторский, собственное творение Эли, а не как WoD например, с кучей книг и парой игр по теме, одна из которых выйдет совсем скоро, кстати.

Я знаю, ты раньше играл в Таверне Эвлара, но Таверна обладает некоторыми своими уникальными особенностями.
В частности, там можно создавать такие миры, какие захочешь, а потом оттуда тащить к Лео (или как там его, не помню) своих персонажей. Но здесь отдельная игра со сложным, интересно проработанным миром, а значит, рамки по-любому необходимы.

Рамки не ограничивают творчество, а являются столбиками, которые поддерживают полёт вдохновения, позволяя создавать не просто беспорядочную графоманию, а искусство! В общем, не расстраивайся, не всегда получается с первого раза. Просто стоит делать выводы из ошибочных моментов, чтобы они не повторялись, вот и всё :3

pre_1716184087__food.png


#263 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

в #101 ничего не было про гандолу. (а там дальше ещё и ты, Лис, неопределённо по времени писал про транспорт)
#105 увидел только тогда когда докинул хвост.
Так. Отредактировал свой #104 и выкинул оттуда всё что было между последними МП.
Херовый с меня игрок....

Рэйни все правильно написала (блин, когда смотрю ник Рэйни, то у меня сразу почему то возникают ассоциации с персонажем Горыни из Небес (другой ФРПГ, вроде первой, на этом форуме)) Рэйни, не серчай сильно, если когда нибудь я назову тебя Рени. Такой уж у меня склад ума, видимо, ассоциативный :sweat:

 

Теперь по теме... Пакость, в посте 101 ничего и не могло быть про гандолу, потому что Мастер описывала несколько другую сцену. На тот момент мы еще находились в доме хакера и в этом посте уже подразумевается, что все готовы к выходу и не надо описывать никаких приготовлений, если они не были игроком описаны ранее. Но если сильно хочется, то это нужно было сделать с памяткой, что это у хакера дома. То есть разделить пост. Так что по времени все было определено. Мы находились в доме хакера.

 

В этой игре нет такого, что вот Мастер задает отправную точку и конечную, а дальше сами. Мы идем по рельсам сюжета. После поста Мастера, если в нем имеет место быть смена локации, значит во всех постах, написанных после поста Мастера эта смена локации уже произошла. Кто что успел написать, а кто не успел, это уже не важно. Если надо написать какую та сценку, а до поста Мастера не успели, то она пишется или в личке, а потом отдельно выкладывается с памяткой о месте действия, или пишется прямо в игре, но так-же с памяткой о месте и времени действия. 

 

Чтобы исключить такие ситуации, то могу посоветовать открывать форум в двух вкладках браузера и писать пост в одной а в другой вкладке мониторить тему игры и обсуждение на предмет появления каких то новых обстоятельств. Тогда можно будет убрать что-то лишнее из поста или что-то добавить еще до его публикации и такая ситуация будет исключена. Еще лучше использовать Ворд или любой другой текстовый редактор и писать пост там и перед публикацией маниторить тему игры, чтобы опять же, оперативно что-то добавить или убрать лишние еще до публикации поста. И посты желательно разбивать на абзацы, о чем тебе уже писали. То есть, в случае с твоим постом, процесс вживления устройства это один абзац, как он вышел и наблюдал за остальными, это другой абзац а реакция на слова Безликого о месте назначения, это третий абзац. Так гораздо удобнее будет и читать, и понимать описанное. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#264 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 124 сообщений
  •    

Отправлено

Выпьем кинем за любоффф

 

 

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#265 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ок. Ладно. ... Жду Адаларда, а там, выбирайте, кому помогать.

#266 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Херовый с меня игрок…

Нет, нет и ещё раз нет! Игрок ты замечательный, пишешь прекрасно, свобода мышления прокачена превосходно, слог необычный, с другими персонажами взаимодействуешь с интересом. Речь не о тебе, как игроке, а именно о твоем персонаже в моей вселенной.

Понимаешь, здесь подобралась просто сказочная команда игроков для меня лично. Все невероятно опытные, талантливые и мной любимы. Мы пересекались в десятках игр и, как мне кажется, уже хорошо понимаем друг друга, на что кто способен по времени и кому что нужно от игры. И мне действительно очень хочется, чтобы ты стал частью этой команд, занял в ней достойное место! Именно поэтому я пошла на уступки по анкете, но дальше... теперь твоя задача не выдумать что-то новое в существующих локациях, а слиться с ними. Проникнуться заданной реальностью и описать действия и чувства именно твоего персонажа на уже существующие события.

Пойми, если Джим отстал на аукционе и встретился с СБ, хотя никаких СБ там быть не могло, там были наемники, то его убили, и его уже нет с нами. Если он сам отправился в канализации, то там заблудился, и его уже нет с нами. Если он прикрутил себе выдуманную панель перехода, то он не попадает на уровень выше, и его уже нет с нами.

Рэйни и Лисенок все очень тонко подметили. Если тебе действительно интересна игра, пожалуйста, не выходи за рамки сюжета. Здесь все особенные, а талант проявляется скорее в умение органично влиться в заданную реальность, даже несмотря на возникающие расхождения в плане мастера и отыгрыше игрока. Читай других, учись у них, если пока сложно перестроиться на новые туннельные рельсы со свободного отыгрыша в Таверне. Грубо говоря, давай играть вместе в Dragon Age: Origins, а TESV: Skyrim отложим до следующих прохождений.



#267 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тот случай, когда желаешь от кубика единички. Ибо соблазнять кого-то как-то совсем не хочется. :laugh:

 

 

Мда. Ну.. зато плюс к харизме. :rolleyes: Перебрасывать не буду точно! На кого обратить внимание? Кейт вся сияет своей сыпью. Так и вижу, как все от нее куда угодно готовы шарахнуться  :D: 


Сообщение отредактировал Thea: 29 мая 2020 - 06:59


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#268 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт еще и через раз рвет, но это можно обыграть, кстати очень даже не плохо. Типа, бордель, это место, где всем стараются сделать лучше и отвлечь, от проблем и негативных мыслей, помочь расслабиться по средствам физических наслаждений и весь персонал чувствует, каково Кейт сейчас паршиво и все стремятся ей помочь и облегчить ее страдания :angel:

 

Жаль, что у меня не десяточка :cray:  Блин, я еще долго буду оплакивать этот бросок кубика :sweat:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#269 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это волшебная сыпь! Таких пятнистых девушек еще точно ни у кого не было)))))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#270 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, её не рвет прям через раз, так тошнит просто. Но вообще да, отвлечься как-то можно. Наверное. Пошла прятаться за Арахну, короче :laugh:



#271 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

А я всё-же пока подожду кубика Адаларда, а потом если, пойду спихивать излишнее внимание на Терру или Джека

#272 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Я там после "..." возможно перепишу если понадобится отдельно помочь Адаларду
----Да, Джим снова устраивает безумную дичь---
В принципе Он может устроить не меньшую дичь и с Адалардом.
Касательно "блудник"...мне как-то стрёмно пытаться сводить всё в оргию...хотя боюсь я так сейчас сломал игру ещё больше и лучше потереть это всё под ноль.

#273 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Пакость, только имей в виду, что Терра имеет собственные виды на персонал заведения. :3
Да и вряд ли её игнорили из-за безвестности, учитывая семёрку. Ладно, надо тоже написать кое-что. ^^

как-то стрёмно пытаться сводить всё в оргию


Ах...
Летнее дитя!
  • AL.MA это нравится

pre_1716184087__food.png


#274 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Да, конечно, вырвал её из её компании. Конечно даже не предполагая какого либо продолжения и даже хотя-бы разговора в принципе (сбежал).
Летнее дитя!
Да, да. а потом Alicia скажет что за полную дичь написал. Тем более я совсем не силён в описании массированых разговоров, а как можно устроит сну сну с голограммой?

#275 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

а как можно устроит сну сну с голограммой?


Увидишь. ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )

pre_1716184087__food.png


#276 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Валяй. Потом возможно подхвачу идею. Один фиг сейчас сижу на работе, скучаю.

#277 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

У нас в Лунном кролике не просто голограммы, а тела, облаченные в них и благодаря этим голограммам, они способны меняться. При этом они физически осязаемые, так что не вижу проблем при взаимодействии с ними и при желании клиента эти голограммы наверное могут даже что нибудь себе отростить) В мастер посте есть вот такие вот слова: "Заведение предлагало интимные услуги, но всех его "служащих" скрывали голограммы" и "Детали трехмерных изображений быстро менялись, подстраиваясь под вкусы выбранного клиента, словно считывая все его самые потаенные желания и образы" из чего и следует вышеописанное. Ну и вообще, это заведение, предоставляющее интимные услуги, так что если бы голограммы были бы не осязаемы и с ними нельзя было взаимодействовать, то ни о каких интимных услугах речи бы не шло :sweat: Это все может быть сложно, но я это представляю себе, как аналогичную сцену из недавнего Бегущего по лезвию, на самом деле :blush2:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#278 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Они там просто все обвешаны имплантами, наверное, а голограмма скрывает служителей культа Дибелл... кхм, любви, я думаю, во-первых – для их же безопасности, чтобы никакой чокнутый сынишка миллиардера не отследил девушек, чтобы зарезать их в своё удовольствие, ну и для того, чтобы смотреть приятно было, конечно.

pre_1716184087__food.png


#279 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

....разница между феями на подиуме и феями в аппартаментах...
Я это понял именно как уровень сокрытия и подхода в демонстрации. То есть на подиум выставлены виртуальные образы, а живое тело выбранной жрицы можно найти уже пройдя в указанные аппартаменты.
Сюда-же и сомнения Джима....тут кстати, из реального мира, да, в бордель можно сходить и бесплатно. В смысле тебя встретят, тебе продемонстрируют "товар" (тут можно посмотреть на тех самых "стриптизёрш" в эротическом белье и даже без него). Потом ты выбираешь, платишь маман деньги и уединяешься с выбранными. Или можешь отказаться и уйти. Да, при этом денег с тебя не попросят. Правда при этом будут совсем не рады видеть тебя в их заведении снова. ... может на западе иначе, но у нас общий подход в данных заведениях как написано выше. ... а ещё куча тупых условностей, но, видать большинству клиентуры хорошо заходит.
...но проехали. итак понимаю полной херни написал....

#280 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

Они там просто все обвешаны имплантами, наверное, а голограмма скрывает служителей культа Дибелл... кхм, любви, я думаю, во-первых – для их же безопасности, чтобы никакой чокнутый сынишка миллиардера не отследил девушек, чтобы зарезать их в своё удовольствие, ну и для того, чтобы смотреть приятно было, конечно.

Может и так, но в черном городе, как мне кажется, скорее не чекнутый сынишка миллиардера, а любой другой, желающий получить услуги какой нибудь девушки бесплатно может подкараулить её где нибудь в подворотне и сделает что нибудь, да или просто в силу каких то своих отклонений, получив услуги какой нибудь девушки, придумает там себе, что она должна принадлежать только ему и дальше по накатанной :sweat:  В самом та заведении по любому есть охрана и все в таком роде, но не думаю, что с этим стоит городить такие уж огороды. Наши персонажи могут только предположить, зачем девушки и мальчики скрыты под голограммами. 


  • AL.MA это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#281 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Оххх, ну вы и фантазеры! В хорошем смысле, естественно :girllove: А Кейт милаха такая, спряталась за Арахну  :haha: 

И я за оргии в любом виде, но исключительно на добровольной основе!!! :crazy:

Вообще смело пишите откровенные сцены, мне они заходят ещё как ^^ Главное, если уж совсем горячо, прячьте под спойлер с пометкой 18+

 

И да. Подтверждаю, под голограммами реальные тела с возможностью трансформации под потребности клиентов :angel:







Темы с аналогичным тегами стимпанк, боги, утопия, киберпанк, фэнтези

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых