Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Уголок поэтов и писателей. Игра.

фэнтези стихи игра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! Добро пожаловать в гости к маленькому и скромному поэту и писателю, который хочет найти родные души.

 

Здесь мне бы хотелось сыграть с этими самыми родными душами, вместе разделить радости рифмы и мира который она создаёт.

 

Давайте же вместе с вами поучаствуем в создании маленького (или не очень) мира. Где мы могли бы сами написать сумасшедшую историю, где каждый из нас автор, сценарист, режиссёр и великолепный, гениальный, умопомрачительный и сногсшибательный актёр. Умение рифмовать не обязательно.

 

Я рассчитываю на безумие, веселье, местами тупость, потрёпанные нервы, слёзы, крики, проклятья и много других милых и занимательных вещей.

 

1. Создание мира: я понимаю, что игра занимает много времени и ни у каждого оно имеется, НО! Это не значит, что вам здесь будет нечем заняться! Ведь создавать сцену для героев это тоже тяжкий труд, поэтому вы можете выкладывать отрывки. которые могут описывать город, районы и их жителей. История отдельного персонажа или целого дворянского рода! Всё в ваших руках! Творите, создавайте. а потом посмотрим, чем всё это закончится!

 

Если желаете ещё и поиграть то:

1. Вы можете выбрать любого персонажа, любой расы которая вписывается в фэнтезийный мир (киборг на гусеницах с пулемётами вместо рук может довести бедную старушку до инфаркта, а вот двухголовый дракон размером с гору, огромными крыльями и долгами по кредиту там обычное явление).

 

2. Затем выбираете локацию в пределах города "Элдридж" или же его окрестностях (как всё это выглядит решайте сами! Мне лень придумывать!). Когда вы перенеслись, где именно оказались, в какой одежде, с кем, в какой позе решать вам... Проявите фантазию, ( зловещее "хе-хе-хе-хе-хе")

 

А дальше уже подключусь я и начнётся веселье.

 

Единственное ограничение на ваших персонажах следующее: Никаких магических способностей, потому как они вам будут даны. Они могли быть изначально, но здесь не работают; сверхсильных, сверхмощных, непобедимых, ультрасексуальных, высоких, накаченных, облитых маслом с большими... В общем Имбовых персонажей не надо, таким могу быть только я!

maxresdefault_live.jpg


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 10 марта 2020 - 21:51

Достижения

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#2 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Дорогой известной, дорогой прямой
Из дальнего царства плыл город стальной.
Железные трубы и фабрик котлы –
Гордая стража бесконечной стены.

 

Как корабль по морю, не зная преград,
Просторное небо разрезает монарх,
Что долгие годы, без тени сомнений
Защищает людей от мира сражений.

 

Плывёт не спеша, сохраняя законы,
Морали остатки и первого слова,
Что было заложено в центре горы,
На склоне эпохи и старой зари.

 

"Эх, какие приятные воспоминания. Мне всегда было жаль, что такое произведение искусства было уничтожено…" – промурлыкал, судя по голосу, юноша, лёжа посреди широкой полянки посреди леса.

 

Его лицо было закрыто соломенной шляпой, рубаха и штаны из грубой ткани, на ногах потрёпанные сандали. Многие бы приняли его за простого сельского парня, если бы не одно «Но». Внезапный порыв ветра сдул соломенную шляпку, и тогда на свет показалась кристально белая маска, с двумя прорезями для глаз.

А вслед за этим, высоко в небе раздался оглушительный грохот, и посреди бескрайнего неба и белых облаков показалась огромная скала, на верхушке которой возвышалась башня.

 

– Пари, Эрагройль, больше никто не посмеет приковать тебя к земле, – с некоторой ностальгией произнёс человек. – Вот и хорошо. Кажется, скоро прибудет первый гость. Надо бы встретить. Наверняка у него много вопросов.


Достижения

 


#3 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

История Луи

 

Эта история началась одним славным весенним утром, когда солнце только-только начало вставать, в небе летали птички, в воде плавали рыбки, на дворе во всю горланили петухи, а в ответ на них горланили мужики, ведь последствия весёлой ночи накрыли их с головой.

Медленно, но верно деревенские жители продирали свои заспанные глазки и вылезали из-под тёплых одеял, жён или… Свиней. Повторюсь, ночка была весёлая. Кто-то ехал на работу в город, кто-то сразу же со всех ног бежал в поля, всюду начиналась шумиха, и всё входило в свой повседневный ритм.

 

Но был один домик, который нагло игнорировал всё это действо. Домик Луи. В нём жил молодой светловолосый парнишка. Высокий, сильный, широкоплечий, умный, воспитанный, верный – в общем, завидный жених! Точнее был бы, если бы не одно ма-а-аленькое «но». Он был безработным. Нет, не подумайте! Не найдёте вы более трудолюбивого человека на свете! Но… Брать его никто не хотел. Ни за какие ковришки. Ни за что. Вообще никто.

 

На всю округу гремит слава об этом Луи! Каждый знает его в лицо! А те кто не знали… Вскоре запомнили на всю оставшуюся жизнь. Ведь каждый, кто с ним связывался, кончал плохо. Он-то никому и никогда зла не желал, но постоянно что-то шло не так. Искал работу, находил, а потом… Выгоняли. И так раз за разом, пока никого не осталось…

 

Печаль съедала его заживо, сердце разрывалось от невозможности трудиться во благо! Работать хотел! А никто не брал. Так и мучился бы бедолага, но однажды к нему в деревню явился торговец, чтобы найти помощника в магазинчик. И Луи взяли.

 

– Так, Луи. Слушай внимательно, работы здесь немного, но отлынивать не смей, а то ничего не получишь, понял? – спросил торговец Берн. Крепкий мужчина, лет 30 отроду, на носу миниатюрные очки, на голове лёгкая седина.

 

– Конечно!!! – Луи, так и светился от счастья, улыбка до ушей, красивых между прочим.

 

– Ну, ладно сначала протри пыль, везде, где найдёшь, а потом иди к той стене и в каждую доску забей по одному гвоздю. Если понял, Приступай!

 

И Луи приступил. Тряпка в его руках порхала как бабочка и кажется ещё никогда не чувствовала себя настолько нужной. Счастливое лицо парня одним своим видом могло сработать лучше упаковки заморской травки, а огонь в глазах согреть в самую холодную вьюгу.

 

И вот протирая очередной столик, окрылённый Луи не заметил маленькую безделушку: прозрачный хрустальный шар. Одного случайного движения хватило, чтобы он покатился! Но не стоит недооценивать блондинов. В прыжке, которому позавидовала бы одна предприимчивая мартышка, продающая без лицензии стройматериалы, он схватил хрупкий шарик, но, к сожалению, позабыл о тряпке покрытой пылью! Шарику явно не понравилось подобное отношение и он, высказав своё высокомерное «Фи», выскользнул.

 

Далее последовала цепочка некоторых событий, которые сыграли определённую роль в последующих событиях.

 

Старый маг, долгое время проживший в уединение в лесу, долгое время страдал от болей в пояснице, однако пенсия мага невелика, а лекарства слишком дороги. Но его спина считала иначе, поэтому после долгих уговоров, всё-таки заставила мага отправить в город Умную птичку, чтобы купить «Фастум Гель» по рецепту древних друидов.

 

В это же время в доме одного очень, очень, ну просто очень строгого учителя  происходил учебный процесс. 15-летний Йозеф грыз гранит науки, а точнее слегка посасывал и то не по своей воле.

 

А прямо напротив, на соседней улице, под палящим солнцепёком, коренной житель столицы продавал мясо на палочке. Точнее пытался продать, ведь клиент хотел сбить цену. Ахмедиль, уже давно в этом бизнесе и потому знает, что таким покупателям нужно всё объяснять самым простым и красноречивым образом: кулаком, который в отличие от языка его никогда не подводил.

 

Клиент почуял неладное и тут же схватил мясо на палочке и принял боевую стойку. Ахмедиль не в силах смотреть на это издевательство над своим продуктом, выхватил из-за пазухи нож для разделки мяса и махнул им наотмашь. Рука клиента в скором времени должна была вылететь из гнезда и начать самостоятельную жизнь, но её хозяин имел 15-летний стаж холостяка, потому его навыки во владении рукой были на уровне мастеров боевых искусств! 

Потому он сумел сохранить руку, но при этом потеряв «клинок».

 

В это время умная птичка, неся в лапках «Фастум Гель», уже возвращалась домой. Сильно проголодавшись, она мечтала о вкусной еде и молилась всем богам, которых знала, чтобы её скупой хозяин не забыл про вкусную награду.

 

Урок алгебры всё ещё не сдвинулся с мёртвой точки. Пускай вокруг летают драконы и феи, но тригонометрические формулы ещё никому не помешали. Однако ученик был явно не согласен с этим утверждением, чем сильно злил своего учителя. Тот уже был готов применить метод кнута и пряника, но поскольку у мальчика диатез, то пряника он не получит, придётся возместить вторым кнутом. В момент, когда преподаватель уже хотел привести план в исполнение, в окно на всех порах влетел бывший «клинок». Но знания – сила, а  магия – так вообще силища, потому созданный силой мысли и праведного гнева энергетический щит отразил внезапную атаку и отправил подлый снаряд высоко в небо!

 

В этот момент за облаками, были услышаны молитвы одной верующей птички. Прекрасное мясо была отправлено к ней в клюв по прямой траектории. Удивление пернатой не знало границ, ещё никогда отечественная доставка не было настолько быстрой. Но, как известно, что делали «наши», не может быть без подвоха. Скорость заметно превысила возможности заказчика и после доставки он, оглушённый, начал падать вниз.

 

Тем временем Луи, выбросив в сторону тряпку, гнался за проворным и свободолюбивым шариком, катившимся по винтовой лестнице вниз. Путём долгих и тщательных размышлений, длившимся ровно 0,34 секунды, молодым парнем было принято решение броситься на опережение. И потому перемахнув через поручень,  Луи приземлился у первой ступеньки лестницы и стал ждать беглеца, который уже подпрыгивал к нему.

 

Каково же было удивление Луи, когда вместо заветного шарика в его руках оказалась белая птица с куском черепицы в клюве.

 

– Ко-о-о?

 

Расспросить неожиданного гостя так и не удалось. Шар на полной скорости летел прямо в лоб юноше… И прилетел. Прямое попадание и возможно лёгкое сотрясение, предложили парню прилечь, а тот не смог отказать. Пернатое же создание было запущено в неизвестном направлении. Между тем шар продолжил свой жизненный путь и наткнулся на старинную вазу, пыль с которой Луи стирал особенно бережно. Видя это, сердце юноши ушло в пятки и совсем не собиралось останавливаться, к счастью, шар благодаря таинственному року или судьбе попал точно в тоненькое горлышко и провалился внутрь.

 

Но наравне с тригонометрическими формулами в мире магии существует физика. Потому ваза, получив импульс от хрустального шара, завалилась на бок, и к огромному облегчению Луи не получила никаких травм. К сожалению, от частых переживаний юноша упустил момент, когда нечто, напоминающее маленький тюбик, упало в горлышко вазы сразу же после шарика.

 

Быстро подбежав к вазе, Луи аккуратно поднял её и после профессионального таможенного осмотра, воскликнул: «Цела!»

 

Между тем, дитя горного феникса и домашнего петуха, отойдя от падения после неудачного запуска в исполнении 20-летнего блондина, не на шутку разозлилось и подобно быку, увидевшему красную тряпку, помчалась навстречу своему обидчику!

 

Тот, заметив хищный взгляд цыплёнка, тут же отскочил в сторону, попутно всеми конечностями удерживая вазу. Дитя неба и свободы, не успело замедлиться или сменить направление, потому со всей возможной скоростью врезалось прямиком в книжный стеллаж, который тут же покачнулся, завалился на ещё один рядом стоящий стеллаж, а тот в свою очередь…

 

«Да это же полный..! [Эпизод был удалён из-за чрезмерного употребления ненормативной лексики, оскорбления чувств верующих и разжигания межрасовой ненависти между Человечеством и ДВП/ДСП-рождёнными].

 

… Поле боя. Повсюду лежат тела погибших, их внутренности разбросаны по полу. Величайшее горе окутала сердца тех, кто видел эту картину. Луи так точно. Он был на грани. Держа вазу, будто ребёнка, его глаза наполнялись слезами. И в один момент тоненькая струна нерва лопнула – резко подняв вазу над головой, он разбил её об пол. Осколки затерялись среди досок, книг, щепок, сломанных товаров и одной головы оленя.

 

Умная птичка же выбравшись из завала, обнаружила ужасную картину: тюбик с «Фастум Гелем» был разорван. Подойдя к чудодейственной мази, пернатый залился громким жалобным «Кукареку», а вместе с ним разрыдался и Луи. «Ху-хуже и быть не мо-о-ожет! Меня-я-я опя-я-я-ять уво-о-олят!» – проговорил сквозь слёзы парнишка.

 

В этой ситуации любой другой остановился бы, но только не Луи. Он помнил задание, которое ему дал мистер Берн и продолжил выполнять свою работу.
Не переставая плакать: «Ува-а-а!», он взял молоток, подошёл к стене и начал забивать гвозди.

 

Первый удар – сломался гвоздь.

 

«Ува-а-а!»

 

Второй удар – сломалась доска.

 

«Ува-а-а!»

 

Третий удар – сломалась стена.

 

«Ува-а-а-а-а-а-а!!!»

 

Кажется, что хуже, чем сейчас быть уже не может. Но оказывается, что может.

 

– Что тут происходит? – спросил торговец Берн, выйдя из своего кабинета на первом этаже. – Кто-то стучал? Мы закрыты, если что. О-о-о!

 

Луи уже приготовился к крикам и ругани, всё же каждый раз всё заканчивалось одинаково! Почему с ним всегда такое? Чем он прогневал богов?! Однако голос торговца был на удивление спокойным.

 

– Я смотрю, стало так просторно… Молодец, только прибрать не забудь, но это уже завтра, а пока держи, – вложил торговец в руки парнишки маленький мешочек с монетами.

 

– Чт-что это? – Спросил, недоумевая, Луи.

 

– Как что? Оплата за труды.

 

– В-вы меня не уволите? Я ведь разрушил здесь всё…

 

– А ты об этом? – обвёл взглядом он всё вокруг. – Не переживай, я знал кого нанимаю. Видишь ли, я развожусь, а магазинчик этот отходит моей жене, этой... [Эпизод был удалён из-за чрезмерного употребления ненормативной лексики]. – в общем, он отходит к ней. Она не вложила в него не гроша! А хочет отнять его у меня! Где справедливость? Я подумывал сжечь его, но рука не поднялась.

 

Я был очень расстроен и потому хорошенько напился вечером, а очнулся, не поверишь! В свинарнике! Но мне ещё повезло, сосед мой вообще свинку обнимал, за ушком чесал, она в ответ пяточком ластилась, а он приговаривал: «Дорогая, ты сегодня такая ласковая!»

 

Разговорились мы с ним, потом я тебя увидел, бродил чернее тучи. Сосед-то про тебя и рассказал. Ну, я и подумал, что помочь могу, а заодно и ты мне.
Запомни хорошенько, нет плохого работника – есть неподходящая работа. У тебя особый талант, вот и найди ему применение! Но это потом, а пока, чтобы завтра в это же время, как штык был здесь. Понял?!

 

– Да!!!

 

И побрёл Луи счастливый к себе домой, прижимая к груди, свою первую зарплату.


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 06 января 2020 - 19:27

Достижения

 


#4 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

История одного старика

 

В глухом лесу стоял небольшой домик. Старая покосившаяся избушка. Там, внутри одинокий старик передавал мудрость своих предков.

 

"Давным-давно, когда ещё не существовало людей, животных, и жизни вообще, по пустынной земле бродили двое. Два бессмертных… Свет и Тьма, так их звали, точнее эти имена дали их будущие потомки. Итак, Свет и Тьма бродили по песчаным пустошам. Свет был жаркий и ослепляющий. Тьма -- холодный и всепоглощающий. Один оставлял позади лишь раскалённую лаву, другой –  пробирающий до костей холод и ледяные степи. Долгое время они бродили без цели, не догадываясь о существовании друг друга.

 

Но однажды судьба свела их вместе. Встретились огонь и лёд. Когда они приблизились друг к другу, лёд начал таять и бесчисленные потоки воды начали своё бесконечное путешествие. Вода, что испарилась из-за яростного огня Света, образовала облака.

 

Свет и Тьма стояли напротив друг друга. И будто услышав зов, что когда-то был им так знаком, стали приближаться… А в следующее мгновение Свет и Тьма слились воедино. Сначала происходила яростная борьба. Один пытался подавить другого, но победитель так и не появился. Тогда, поняв, что бороться не имеет смысла, они нашли равновесие. А затем оба исчезли…

 

На месте, где раньше они стояли, осталось маленькое нечто. Слабый огонёк, что мог погаснуть в любой момент – Жизнь. Такая слабая, хрупкая, но при этом чистая и мирная. Не было невыносимого жара Света и леденящего холода Тьмы. Жизнь увидела вокруг себя пустые земли. Слева – раскалённая земля, справа ледяная тундра, а посередине небольшой пруд. Вода в нём – тёплая и чистая. Жизнь медленно погрузилась в пруд и стала ждать.

Спустя годы раскалённая земля остыла, ледники растаяли, и Жизнь потихоньку уходила всё дальше и дальше от маленького пруда. Так возникли я и ты, люди, звери – всё живое.

 

Жизнь -- дитя света и тьмы, но не только она родилась от их союза... Разрушение, Хаос два старших брата, а также смерть -- младшая сестра.

Люди приверженцы лишь одной из сторон -- жизни. Но задача нашего братства, объединить всех людей под знаменем истинного союза. К сожалению, люди слишком долго были под властью жизни, слишком. Они подавили остальных, но этот путь неправильный! Лишь союз всех сил даст будущее. Любой другой исход принесёт лишь одно -- небытие. Смерть -- одна из форм жизни, так же как жизнь -- одна из форм смерти. Но небытие, то что может пожрать обоих.

 

Теперь иди дитя, твоё будущее туманно, скрыто от моих глаз. Но я верю в тебя...


  • Thea это нравится

Достижения

 


#5 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Слепые

 

Творенья язычников, древних богов,
Кудесных шаманов иль может волхвов.
Великий Дворец таит страшные тайны,
Указы монарха совсем не лояльны.

 

Народ его обожает и любит,
Мечом всех врагов на части разрубит,
Но средь той огромной безумной толпы
Всегда был один, что смотрел из тени.

 

Он вечно угрюм, спокоен и тих...
"Безнадёжное стадо слепых,
Не видите фальши, не видите лжи,
Ваша власть давно погрязла в грязи...

 

Вы все довольны, рады, горды?" –
"Сделаем всё для блага страны!
Вверяем монарху, наши души, сердца!
Вечная слава! Честь! И хвала!"

 

Ликует толпа. Счастлив народ.
Эпоха смуты скоро уйдёт...
Голод исчезнет, болезнь пропадёт,
Счастье каждый человек обретёт.

 

Полный надежды восторженный взгляд,
Чистый и свежий, как утренний сад,
У каждого здесь, и только один
тёмный, потухший, совсем нелюдим.

 

Он не верит глазам, сердцу, душе,
Бесполезным словам и лживой судьбе.
"Нет правды на свете, это понял давно,
Каждый маской красивой прикрывает лицо".

 

Толпа разошлась, стихли все звуки,
Счастливы люди: "Кончились муки!"
Эхо кружило по улицам тёмным,
Грязным, сырым, местами и мёртвым.

 

И только один безучастно молчал:
От злобы людской слишком долго страдал.
Он часто бродил в переулках, дворах,
Он жестокость людей познал на костях.

 

Старый. Дряхлый. Слепой.
Тощий, больной и хромой.
Он тихо и мирно, просто живёт
Безглазый, но зрячий, уличный кот.


  • Thea это нравится

Достижения

 


#6 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Беглец

 

Снова и снова лай раздаётся,
Колокол-гром – предвестник войны.
Чувствую я, всё скоро начнётся,
Чувствую в этот раз нам не уйти.

Позади рёв звериный всё ближе и ближе,
Дыхание сбито, как старый башмак,
Сердце в груди вот-вот разорвётся,
Лёгкие лопнут, но нужно бежать!

 

Снова упал! Проклятые корни!
Как вы на мёртвой земле разрослись?!
Как из неё забрали всё соки?!
Как вы посмели избрать эту жизнь?!

 

Снова собаки! Снова погоня!
Как и когда я начал бежать?
Исчезните прочь! Оставьте в покое!
Дайте мне жить! Я не хочу умирать!

 

Всё… не могу. Кончились силы.
Ноги все стёрты уже до костей,
Тело дрожит от холода, боли,
Жизни тяжёлой и жалости к ней.

 

Как долго ещё я бежать собирался?
На что я рассчитывал? Как же смешно…
Да я смеялся! Смеялся и плакал!
Оно наконец-то за мною пришло!

 

– Ну, вот я, давай! Закончи скорее!
Ты победил, так забирай же трофей!
Хочешь убить? Так давай по живее!
Вот человек, что сбежать не сумел…

 

– Да, проиграл… Но увы только я…
Прости меня друг, не успел, опоздал.
Так долго пытался, так страстно желал.
Умоляю, прости, я всё же отстал…

 

Беглец растерял последние силы.
Безучастно смотрели в небо глаза.
«Кажется, всё, конец уже близок» –
Тихонько скатилась мужская слеза.

 

«Я знаю, что мне осталось немного
И всё же хотелось узнать мне ответ…»
Кто ты? но нет, не услышать вопроса.
Он просто замолк, так умер беглец.

 

Сердце болит, душа плачет и ноет.
Незнакомец поднялся, собираясь уйти,
Однако решил напоследок ответить:
«Мы были знакомы, я твоя жизнь».


  • Thea это нравится

Достижения

 


#7 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Как же всё надоело

 

Как же всё надоело! Эти мысли, слова,
Без смысла, эмоций, света, огня!
Я устал говорить и мир ощущать,
Хочу всё позабыть и просто упасть

В глубокую пропасть, где нет ничего,
Что в пыль превращает любовь и добро.
Я устал от обмана и лживых ухмылок,
От гадких и мерзких мелких личинок,

 

Что путь прогрызают сквозь сердце живое,
Оставляя лишь шрамы с остатками боли.
Они снова и снова вгрызаются в плоть,
Рвут, разрывают, но ты не в силах помочь!

 

Они приходят по зову из сердца глубин,
И противиться им можно только одним:
Крепкой волей и желанием жить,
Как человек, а не как паразит.


  • Thea это нравится

Достижения

 


#8 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

История Хозяина и Тени

 

Я брожу по улицам вдоль ночных дорог,
Телом исхудалым пугая нынче псов,
Пальто слегка подгнило, скоро упадёт,
Но даже самый нищий его не подберёт.

 

Так же как и раньше, скалюсь без труда,
Людей всех отгоняю молча и без зла,
Скитаюсь в переулках только неспроста,
Чую кто-то сзади смотрит на меня.

 

Более трёх суток Тень эта стоит,
Ветром проплывает, пристально следит
За каждым моим шагом, совсем не отстаёт,
Что-то выжидает, что-то тихо ждёт.

 

Знаю, час настанет, знаю, но когда?
Сколько будет мучить? Почему меня?
Святым не называюсь, славы не ищу,
Злом на зло отвечу, ну а потом прощу.

 

«Есть ведь и похуже, только осмотрись.
Вон в помойной яме любовники слились,
Слышишь где-то крики? Слышишь шум и вой?
Думаешь там драка? Нет, последний бой.

 

Кто-то проиграет, кто-то победит,
Один живой, счастливый, другой уже убит.
А как всё начиналось, даже чёрт не разберёт,
Любовь, вино аль деньги не вспомнит уж никто.

 

Вон кабак, там стража гуляет день и ночь,
Думаешь они способны нам помочь?
А? Помогут? Как же! Надейся и мечтай!
«Сегодня ты лишь нищий, а завтра государь?»

 

И так у нас повсюду, куда ни глянь, ни плюнь.
Здесь каждому порок давно хребет согнул.
Нет больше благородных, нет больше храбрецов,
Что спину держат прямо; словно псы без блох.

 

Я конечно вшивый, паразитов нахватал,
Но я не самый худший! Чего ко мне пристал?
Ответь ты уже что-то! Хватит так молчать!..
Понял ты хоть слово? Хватит! Перестань!»

 

В гневе быстро все сгорают,
В горе тонут без труда.
Но как же долго умираешь,
Коль палач твой: тишина,

 

Одиночество и скука
Медленно грызут тебя
Изнутри, идут по нервам
И терпеть это нельзя.

 

А если с этими зверями
Будут старые друзья:
Страх, тревога, ужас дикий,
То тебе несдобровать.

 

«Ты прости, что так жестоко я с тобою обошлась.
Но поверь, всё это надо! Так уж лучше для тебя.
Должен был ты всё запомнить, должен был всё осознать,
Чтобы выбор нужный сделать, чтобы всё это сказать.

 

А теперь взгляни свободно,
Оглядись по сторонам…»
Тень за каждым человеком!
За спиной у всех плелась!

 

«Посмотри на эти лица!
Посмотри и мне скажи!
Какого быть этим монстром?!
Какого жить без души?!

 

Без сил, желаний, воли к жизни,
Безликой тенью, словно дух?!
Людей судили в прошлом мире…
Теперь над нами навис суд…

 

Это вы! Мерзавцы-люди!
Всё случилось из-за вас!
Это вы нас заразили!
Это вы создали яд!

 

И за это ждёт расплата…
И заплатишь ты за всё…»
Тень всё ближе подходила,
В горле вдруг застрял комок,

 

Ноги резко ослабели,
И прошиб холодный пот.
Над землёй висело тело!
А за глотку держал «он»!

 

Пальцы крепко всё сдавили,
В тот момент с трудом дышал.
Неужели так бывает?
Неужели я не сплю?

 

Пред глазами всё размылось,
Потерялся в темноте.
Вдруг раздался сильный грохот:
Гром удара по спине.

 

Шевельнуться слишком тяжко:
Придавило, что могло…
Глаз один едва открылся,
Второй погиб под кирпичом.

 

Ну а Тень стояла ровно,
Гордо выпятила грудь,
Расплылась она в улыбке,
Слишком страшной, просто жуть.

 

«Мы теперь с тобою квиты.
Долг уплачен, зло за зло.
Я теперь тебя прощаю,
Ты свободен, всё твоё.

 

Больше я не пострадаю
От грехов твоих никак.
Сам расплачиваться будешь,
Сам познаешь на костях,

 

Какова цена злодейства,
Какова цена вранья.
Посмотрю, как проживёшь ты
Один, с грехом, и без меня».

 

Вдруг увидел вспышку в небе,
Как собрались облака.
Мигом все исчезли Тени,
И осталась лишь одна.

 

Смотрела ввысь и улыбалась,
Смеялась нежно, как дитя,
На крыльях медленно взлетала…
Бесшумно, гладко, не спеша.

 

Темнее ночи перья были,
Покрывала их смола.
Но чем больше Тень парила,
Тем чище становилась та.

И вот когда осталась капля,
Вот-вот готовая упасть,
Тень в один миг преобразилась…
Я не поверил в эту явь.

 

«Наконец, освободилась
От тяжёлой ноши, от греха.
Теперь неси всё сам, любимый,
На своих плечах и без меня».

 

Упала капля, стихли звуки,
Исчез тот образ навсегда.
Остался я, кругом разруха,
И лужа – чёрная смола.


Достижения

 






Темы с аналогичным тегами фэнтези, стихи, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых