Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#42 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Скучно и одиноко. Арахна тихо фыркнула в ответ, вновь с интересом оглядев девчонку. Чистенькая, одета не богато, но прилично, да и наличность водится, раз собиралась кого-нибудь купить. Водилась... Но с такими деньгами - и одна? Что-то тут не складывалось.

- Я спросила, откуда ты, а не что тут делаешь, - скользнув спиной по стене, Арахна присела на корточки, бесцеремонно приподняла девичье личико за подбородок, огладила кончиками затянутых в черную кожу пальцев, и отпустила, - Из дома сбежала что ли, одинокая?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#43 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Оставь ее в покое сказал Джеймс, который уже разжился всем необходимым. Кейт уже была совсем загнана в угол. - Найди себе кого - нибудь  более подходящего и пытайся его загнать в  угол,  ему как - то было жаль девушку тем более вот сейчас она напомнила ему сводную сестру. - А если будешь слишком настырно приставать, я могу поучить тебя манерам.

 

- Так, что иди поищи себе другую игрушку, сказал парень  девушке в мужской одежде.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Из дома сбежала что ли, одинокая?

 

- У меня папа недавно умер, - совершенно честно призналась она собеседнице. - А без него это уже не дом... Да, можно сказать, что сбежала... - она перевела взгляд с Арахны на Джеймса и нервно сглотнула. - Она мне ничего не сделала же... Не нужно ссориться, хорошо? Мы сейчас в такой ситуации, что не до этого как-то или? - взгляд у Кейт был несколько испуганным, но она пыталась приветливо улыбаться им обоим. - Я Кейт, кстати, - решила представиться и Арахне, не видя смысла скрывать свое имя.



#45 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, эта блондиночка словно мед, привлекает всех и каждого. Блеснули огоньки глаз под маской, смерив подошедшего типа. Кажется, это он прикрыл ее от робота. Но благодарить после его слов резко расхотелось. А вот врезать по физиономии... ладно, пусть идет себе.

- В чем дело, мальчик, - губы тронула ехидная усмешка, - Тебе заняться нечем? Так найди нам выход, нечего лезть в женские разговоры. - взгляд скользнул к блондинке, - Верно, крошка? 

 

- У меня папа недавно умер, - совершенно честно призналась она собеседнице. - А без него это уже не дом... Да, можно сказать, что сбежала... - она перевела взгляд с Арахны на Джеймса и нервно сглотнула. - Она мне ничего не сделала же... Не нужно ссориться, хорошо? Мы сейчас в такой ситуации, что не до этого как-то или? - взгляд у Кейт был несколько испуганным, но она пыталась приветливо улыбаться им обоим. - Я Кейт, кстати, - решила представиться и Арахне, не видя смысла скрывать свое имя.

 

- Оу, сочувствую. - качнулась темноволосая голова, - Кейт. Красиво. А меня можешь звать Арахна. А ты, малыш, - взгляд поднялся к парню, - меня можешь не звать вообще. Я все равно не приду. Ты не в моем вкусе.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#46 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Оу, сочувствую. - качнулась темноволосая голова, - Кейт. Красиво. А меня можешь звать Арахна.

 

- Спасибо, - тихо поблагодарила девушку Кейт. - Арахна, - повторила она имя. - Красиво звучит. А ты... сама на аукционе была или сопровождала кого-то?

Кейт казалось, что Арахна держится уверенно в себе, такая могла быть как и богатым покупателем, так и опытным мошенником. Так же чьим-то ассистентом-телохранителем. Множество догадок мелькнуло в мыслях, и теперь во взгляде плутовки появилось искреннее любопытство. Кем была Арахна или какую легенду о себе она расскажет?



#47 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, - тихо поблагодарила девушку Кейт. - Арахна, - повторила она имя. - Красиво звучит. А ты... сама на аукционе была или сопровождала кого-то?

 

- Сама, - усмехнувшись, отозвалась Арахна, - Я всегда сама по себе. Прямо как ты теперь, - губы изогнула улыбка, взгляд скользнул по остальным, потрошащим камеры хранения, приводящим себя в порядок; усмехнувшись, она невозмутимо села на пол рядом с Кейт, - Хотела купить себе мальчика-красавчика, но единственную достойную игрушку увели прямо из-под носа. - доверительно произнесла Арахна, чуть кивнув на Безликого. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#48 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, но не стоит доверять Кейт первому попавшемуся и изливать ему душу. - Интересное имя, его приемный отец всегда говорил, что часто не стоит знать имя цели. А вот именно почему он не знал или уже не помнил, отец любил философствовать особенно, когда у него было доброе расположение духа. - Да Том мне жаль, я был с ним не много знаком. Не сказать, что он был хорошим человеком про себя подумал Джеймс, но не говорить же это его дочери. А еще он промолчал, что тот часто носил снимки своей " дочери". Хотя в их родство парень не верил. - Сочувствую, он  порядочно вел свои дела.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт кивнула Джеймсу, обдумывая только что полученную информацию. Этот парень был знаком с её приёмным отцом? Пока она не знала, как стоило поступать с этими неожиданными новостями. С его отцом работало много всяких малоприятных личностей. Но, этот парень не казался ей особо ужасным. Впрочем, сейчас в её голове творился такой хаос, что не стоило доверять и самой себе.

- Спасибо, - поблагодарила она и его за сочувствие. - Ты не тот, случайно, кто должен был для него достать то странное яйцо? - закинула она на всякий случай удочку, хотя поговорить с ним поподробнее сейчас было не самой лучшей идеей.

 

- Хотела купить себе мальчика-красавчика, но единственную достойную игрушку увели прямо из-под носа. - доверительно произнесла Арахна, чуть кивнув на Безликого.

 

- Да, он, несомненно, особенный... - проследив за взглядом Арахны, Кейт, в очередной раз, задумчиво посмотрела на Безликого. - Игрушку? - взгляд девушки вернулся к собеседнице. - Мальчики в барах уже наскучили? - на какое-то мгновение Кейт даже забыла, где она находится и что они пребывали в смертельной опасности. - А я думала найти кого-то, кому можно будет доверять. Рабам же устанавливают беспрекословное подчинение хозяину? Правда, не знаю, насколько это хорошо было бы на практике. Сама я не хотела бы быть чьей-то вещью.



#50 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчики в барах уже наскучили?

 

Девчонка начинала ей нравиться. Определенно.

- Мальчики в барах скучны, как стакан из-под коктейля, малышка Кейт. - Арахна усмехнулась, внешне начисто игнорируя стоящего рядом с ними парня, - Запах остался, а содержимое уже отсутствует. Что же до рабов... - затянутый в черную кожу пальчик коснулся карминовых губ, - Да, скорее всего. Иначе, как они гарантируют их послушность? У меня никогда не было раба, и возможности оценить его послушность тоже. Я решила это исправить, жаль, неудачно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#51 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Разговор о рабах вернул Кейт в реальность. В мыслях пронёсся неприятный скрежет, и девушка тут же попыталась найти своим сознанием Майю, но ИИ молчала, и Кейт решила не пытаться разобраться с этой проблемой сейчас, сосредотачиваясь на разговоре с Арахной.

- Он сказал, - она кивнула в сторону Безликого, - что та девушка в капюшоне обещала им свободу. Только я не поняла, шла ли речь о рабах или обо всем роботизированном. Неудачный мы выбрали день для знакомства с рабством, да? А мальчики... Иногда они милые. Могут доставить удовольствие, но они или пытаются сломать тебя или ожидают от тебя, что ты захочешь сломать их. Хотя, наверное, не стоит судить всех парней из баров по двум экземплярам, - доверительно шепнула она собеседнице, тут же удивляясь, зачем делится с ней столько сокровенной информацией. - Ух, вроде отпустило, - пробормотала она, ощущая, что тело перестало дрожать от холода, нахлынувшего после потери крови.

Перевязка Джеймса существенно сократила процесс восстановления. И пусть раны затянулись не до конца, чувствовала Кейт себя теперь гораздо лучше. Пожалуй, она даже была готова двигаться дальше.



#52 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Терра внимательно посмотрела на Джека. В её взгляде отчётливо читалась подозрительность. И правда, с чего бы парню помогать какой-то незнакомке? Хотя... Весьма вероятно, что в похожих обстоятельствах она и сама бы так поступила. Не из гуманистических соображений, отнюдь. Просто элементарная логика подсказывает, что, объединившись, с неизвестной угрозой они справятся намного легче, чем если каждый станет воевать сам за себя.

В одной лодке, значит?
Забавно, ничего не скажешь.

— Спасибо, — улыбнулась она, намного искреннее, чем несколько минут назад, до того, как началось кровавое безумие, — ситуация, конечно, неприятная, но как-нибудь вытянем. Толпа вооружённых вражин? Близость смерти? Ха, не в первый раз, — беспечно заявила Терра, вдыхая ингалятор и вкалывая себе обезболивающее, — случалось, что я попадала и в передряги похуже, — биографический факт из прошлого Терры не являлся секретом для преступного сообщества. Единственная выжившая из всей банды Линдера, Терра не скрывала своего презрительного отношения к прежним союзникам по цеху, и не отметала подозрения в массовом убийстве. Из-за этого некоторые боялись иметь с ней дело. И вполне обоснованно.

Набат в голове больше не беспокоил так сильно. Боль уходила.
Приятное чувство. Но рано или поздно она вернётся. Она, боль, всегда возвращается. Но ведь именно благодаря этому мы ощущаем ценность жизни, не так ли? Что это за участь, долгие годы проводить в клетке с золочёными прутьями, не испытывая страданий, которые помогают тебе обрести собственный, неповторимый путь к идеалу? Без единой раны на теле, без рубцов на душе, не познав истинный вкус жизни. Живой, но ещё не рождённый. Как тень. Или чьё-то отражение. Терра каждый день боролась за существование, она стремилась к покою, но не знала при этом, что будет делать, когда обретёт его, обретёт окончательно. Некоторые вещи въедаются слишком глубоко. И страсть к войне – одна из таких вещей. Сможет ли Терра отказаться от неё? Вопрос, ответ на который она обязательно получит. В своё время.

Немного передохнув благодаря поддержке Джека, Терра мгновенно переключила внимание на Безликого, поднявшего её на руки, будто ребёнка.
Терра не сопротивлялась. Более того, она пребывала в абсолютном восхищении, даже забыла про свой бластер, оставшийся лежать в камерах хранения:

— Ого, знаешь обходной путь, значит? Получается, кое-что ты всё-таки помнишь. А помнишь, какая корпорация тебя... вырастила? Ты разбираешь наш язык, а значит, либо создатели генетической программы изначально заложили всё, необходимое для понимания,, либо тебя ему научили. Кто это сделал, не в курсе? А какие вообще вещи до аукциона ты помнишь?.. — вопросы лились рекой, даже не думая останавливаться. Глаза Терры блестели от любопытства, в котором было столько же нездорового, сколько в стремлении невинного ребёнка получше разобраться в устройстве собственного тела.

Кого-то близость с подобным существом могла изрядно напугать.
Терра же чувствовала лишь бесконечный интерес.

food.png


#53 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Переживший небольшую потерю сознания Адалард едва ли мог внести существенный вклад в коллективное открытие дверей, но жажда спастись у запертых участников аукциона оказалась сильнее и те все же поддались, открыв путь железной пташке к своему хозяину.

 

- Как же так, Хильда, как им удалось так просто обвести тебя вокруг... когтя? - так как другого оружия при себе мужчина не имел, ибо пользовался не слишком хорошо, с открывшихся ячеек он набрал лишь стимуляторов, один из которых вколол себе прямо на месте, дабы привести мысли в порядок. - Надеюсь, это было в последний раз, а пока, не отрывай глаз от того чудесного существа и его новообретенной хозяйки.



#54 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

— Спасибо, — улыбнулась она, намного искреннее, чем несколько минут назад, до того, как началось кровавое безумие, — ситуация, конечно, неприятная, но как-нибудь вытянем. Толпа вооружённых вражин? Близость смерти? Ха, не в первый раз, — беспечно заявила Терра, вдыхая ингалятор и вкалывая себе обезболивающее, — случалось, что я попадала и в передряги похуже, — биографический факт из прошлого Терры не являлся секретом для преступного сообщества. Единственная выжившая из всей банды Линдера, Терра не скрывала своего презрительного отношения к прежним союзникам по цеху, и не отметала подозрения в массовом убийстве. Из-за этого некоторые боялись иметь с ней дело. И вполне обоснованно.

 

-Пожалуйста. –отозвался Джек, но едва ли это был акт альтруизма с его стороны, а скорее холодный расчет. Если они хотят выбраться от сюда, а он не собирался здесь умирать, то они все должны держаться вместе и сохранять боеспособность друг друга. Тем более он не собирался умирать от рук тех, кто еще и пришли сюда не по его душу.
-Мне куда привычнее быть источником таких ситуаций, а не их заложником. –кинул напоследок мужчина, молча подмечая какой та нездоровый интерес Джеймса и Арахны в отношении Кейт. «Лишь бы не подрались, пытаясь поделить девчонку» -промелькнуло в мыслях мужчины то, что озвучивать он совсем не собирался, но такой интерес к белокурой красавице был вполне оправдан. Уж больно эффектно она выглядела, особенно до того, как одела длинный серебристый плащ.

 

Вмешиваться мужчина не стал и снова направился к оружейным ящикам. Боль в плече снова напомнила ему о том, что с крыльями в замкнутом пространстве он сильно не очень и нужно было что-то еще, помимо кинжала, что можно использовать на средних дистанциях. В одном из ящиков он нашел винтовку, которую быстро поспешил забрать.

3fcfa54b3791fe99f7d73614841e696d.jpg

Винтовка Аспид. Это была по истине роскошная вещь. Такими владели только представители штурмовых отрядов служб безопасности корпораций. И то не всех. Её не нужно было перезаряжать, стреляла импульсными зарядами, а срок службы батареи был в несколько десятков часов при очень активной эксплуатации. Единственный минус-это перегрев. Имеет два режима стрельбы. Одиночные с долгим зарядом и разрывным эффектом и стрельба очередями из трех выстрелов. Менее мощных, но зато эффективных, если нужно открыть заградительный огонь. Легка в обращении, неприхотлива в обслуживании, а прицел-визор давал отличное преимущество в ночное время суток и в непогоду. Единственное, чего эта винтовка боялась, это рук неумелого стрелка, ни знающего, с какой стороны ее держать.

-Роскошная вещь. –с восхищением произнес мужчина и схватив пару аккумуляторов к ней, он направился к остальным, ожидая какого та плана, ведь какой бы хорошей не было его новое приобретение, а обниматься с ним было некогда.

 

По пути он услышал какой та булькающий звук и почувствовал, как чья та рука обессилено и от этого совсем безуспешно попыталась схватить его за ногу. Джек остановился и посмотрел вниз. К нему тянул руку мужчина, лежащий на полу в луже крови.
-Помоги… -раздался сдавленный и едва слышимый голос. Мужчина уже не корчился от боли, в удушающих объятиях которой он сейчас утопал в последние минуты своей жизни. У Джека было обезболивающие, так что он недолго думая все-таки решил помочь.
-Сейчас, только… -Джек достал из ножн кинжал и тот в туже секунду и без промедления впился в шею несчастного, подобно изголодавшему зверю, -…не шевелись.
Мужчина смотрел на Джека с благодарностью, его взгляд сиял надеждой, но уже через мгновение, почувствовав острое лезвие, прогрызающее плоть и вгрызающиеся между шейными позвонками всего на мгновение в его глазах промелькнул немой вопль отчаяния и мольба. Уже спустя секунду жизнь покинула его взгляд, а кинжал послушно вернулся в ладонь своего обладателя. Незачем было стоять у смерти на пути. Она никогда ни к кому не приходит слишком рано, и она всегда своевременно.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#55 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

КАНАЛИЗАЦИЯ ЧЕРНОГО СЛОЯ

 

85a30a94ea1dbb066659cc8645773b90.png

 

Все то время, пока остальные выжившие увлеченно собирали свои и чужие вещи, а кто-то даже знакомился, киборг оставался погруженным во внутренние мыслительные процессы. Казалось, что он даже не услышал вопросов невероятно очаровательной незнакомки, которая зачем-то выбрала именно его из всего множества достойных вариантов для служения.

- Нам туда, - наконец, прервав свое молчание, уверенно транслировали всем выжившим динамики Безликого.

 

Киборг чуть сильнее прижал к широкой металлизированной груди свою драгоценную ношу и уверенным шагом направился к скрытому от посторонних глаз выходу из зала аукциона. За дверью оказались подсобные помещения. Их множество походило на лабиринт, но Безликий безошибочно раз за разом открывал нужный выход. Пока, наконец, все они не преодолели последнюю дверь, за которой оказалась крутая лестница, ведущая прямо в канализации Черного слоя.

 

Киборг ступал с опаской своими обнаженными ступнями по скользким камням нижнего города. Он очевидно ощущал, что одни из них были покрыты кровью, а другие блевотными массами, либо чем-то ещё более мерзким, чем все вышеперечисленное. Смрад вокруг сгущался с каждым их шагом. Вряд ли здесь могли обитать даже привыкшие ко всему существа Черного слоя.
- Прости, что пришлось вести тебя подобной дорогой. Ты достойна другого окружения, - негромко произнес Безликий, склонив голову к красивому личику Терры. И тут же дополнил свои мысли ответами на её вопросы, которые так бесцеремонно проигнорировал ранее, - до аукциона я ничего не помню. Моя память о прошлом блокирована, а обойти эти блоки я не могу самостоятельно, как не пытался. Но не думаю, что я что-то значимое, раз оказался брошенным на окраине Черного слоя. Так что ты зря потратила столько ценного кристаллического материала. Но мне кажется здесь все знакомым до боли. Будто я тут уже не в первый раз.

 

Неожиданно даже для самого себя киборг снял с ближайшего камня слизь и глубоко вдохнул её своими высокочувствительными рецепторами, проанализировав тут же состав неизвестной субстанции.
- Если мы пройдем этим путем, нас уже точно не найдут. Но мои навигационные сенсоры улавливают впереди активность. Будем надеяться, что это всего лишь крупные крысы, - усилил громкость динамиков Безликий, сообщая всем новую информацию. Киборг кивнул в сторону узкого мрачного прохода впереди. Безликий не знал, что ожидает их там, но иного пути у них точно не было.



#56 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт ужасно жалела о том, что не присмотрела себе другую обувь. Светлые туфли не были созданы для прогулок по столь омерзительной поверхности, очень быстро пропитываясь всевозможными гадостями и, с неприятным хрустом, оповещая девушку о потере каблучков.

"Майя, сделай что-нибудь, чтобы меня не вырвало!" - мысленно взмолилась она к ИИ,  тут же с облегчением выдыхая, когда запахи вокруг неё перестали казаться тошнотворными, а поверхность, по которой она шагала в своих сломанных грязных туфельках, прекратила занимать мысли юной плутовки.

- Ой, - едва не поскользнувшись на чём-то особенно неприятном, Кейт замахала руками, схватившись за Арахну, тут же извиняясь и возвращая себе равновесие.

"Ещё немного, и я точно сойду тут с ума", - пронеслось в мыслях, когда послышался голос Безликого.

- К-крысы? - очевидно, ИИ не посчитала нужным скрыть эмоции Кейт, посему паника в голосе девушки слышалась отчетливо.



#57 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс не был неженкой, а крысы  если что могли послужить им пищей.  Вполне себе нормальное мясо, даже по меркам  их положения если они не найдут еду. То даже   нежные создания  будут думать о них, как о желаемой пище.

Парень был практичным в плане выживания, поэтому  его не смущала грязь, он достаточно аккуратно  перешагивал  и потом вдруг предложил Кейт руку, чтобы  помочь ей обойти   грязную лужу в своих туфельках она выглядела тут нелепо.  - Тебе надо  достать более практичную обувь,  но снять они могли ее  с трупов или  с поверженных врагов. Мысль о новой драке приятно бодрила кровь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Безликий на удивление хорошо ориентировался в лабиринте коридоров, лишь усиливая интерес к своей персоне. Лестница вниз, равно как и покрывающие ее слизь и нечистоты не вызвали на девичьем лице никаких эмоций. Да, не цветами пахнет, так ведь это и не оранжерея какая-нибудь, а канализация. И запах тут соответствующий. Сапожки вот только отмывать придется. 

 

- Ой, - едва не поскользнувшись на чём-то особенно неприятном, Кейт замахала руками, схватившись за Арахну, тут же извиняясь и возвращая себе равновесие.

- К-крысы? - очевидно, ИИ не посчитала нужным скрыть эмоции Кейт, посему паника в голосе девушки слышалась отчетливо.

 

Арахна лишь качнула головой, на миг придержав Кейт, и хмыкнула в ответ на ее испуганное восклицание:

- Не бойся, Кейт, тут я видела ручную птичку у одного парня, ни одна крыса при виде нее даже не высунется.

 

и потом вдруг предложил Кейт руку, чтобы  помочь ей обойти   грязную лужу в своих туфельках она выглядела тут нелепо.  - Тебе надо  достать более практичную обувь

 

- Так возьми её на руки, чего как не мужик? - насмешливо произнесла Арахна, скосив взгляд на парня. Запал на милашку Кейт и подбивает клинья? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#59 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек не любил канализацию. Много людей тут сгинуло, спустившись однажды и заплутав, так и не сумев найти выход. Запахи, витающие здесь его, мало волновали, но все ровно немного раздражали, противно ударяя в нос и раздражая горло. Мужчина прикрыл нос рукавом своей куртки в своей тщетной попытки хоть как-то облегчить себе дыхание. Вентиляцией здесь и не пахло, но довольно высокая влажность воздуха даже без стоящих тут запахов делала дыхание довольно затрудненным и сбивчивым. Убийца сам редко спускался в канализацию. Обычно для этой работы у него были подручные, но теперь другого выхода не было. Мужчина осторожно шел вперед, смотря, куда вступает, ведь тут можно было очень легко поскользнуться и грохнуться в смесь рвоты и фикалий, которая была тут повсюду, а Джек предпочитал вытирать свою куртку от крови, чем от нечистот.

 

Неожиданно даже для самого себя киборг снял с ближайшего камня слизь и глубоко вдохнул её своими высокочувствительными рецепторами, проанализировав тут же состав неизвестной субстанции.
- Если мы пройдем этим путем, нас уже точно не найдут. Но мои навигационные сенсоры улавливают впереди активность. Будем надеяться, что это всего лишь крупные крысы, - усилил громкость динамиков Безликий, сообщая всем новую информацию. Киборг кивнул в сторону узкого мрачного прохода впереди. Безликий не знал, что ожидает их там, но иного пути у них точно не было.

 

-Крысы? Не люблю крыс. –фыркнул мужчина, нехотя убирая руку, закрывающую лицо и беря винтовку на изготовку. Короткий свистящий звук проинформировал о отключении блокировки, после чего он переключил режим стрельбы на одиночные.
-Как по мне, так лучше пулю поймать, чем укус крысы. –угрюмо и настороженно произнес Марстон, ведь если крыса укусит, то это пряма дорога к заражению крови какой ни будь дрянью, а наниты в организме есть далеко не у всех, да еще и по этим юрким паразитам попробуй попади –Ни знаю, как вы, а я буду надеяться, что это не крысы.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#60 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

>>>>>>>>>
Джим очнулся как раз вовремя. Чтоб успеть бежать. Весь в крови, и своей и чужой, ретируясь из здания аукциона, по дороге разжившись автоматическим плазмомётом, несколькими стимами и только-что пущенным в расход кожаным плащом парень, сбежав от преследователей, со свистом скользил по склизкой канализационной трубе.
Сдавливаемые миазмы гудели прорываясь мимо, брошенный под спину плащ склизко "шипел" скользя по слою фекалий и слизи покрывавших сток, сейчас превратившийся для беглеца в эдакое подобие водных горок.
Благо пока больше не нужно бредить раны. Но, судорожно припоминая планы местности и прикидывая куда он таки хочет попасть...тут, да, продолжая скользить вниз по сросшийся с несколькими другими и солидно увеличившимся в размере проходе и видя намечающуюся впереди развилку...так, а тут, если не ошибаюсь...ох, и удар правой ногой в стену...проехавшись по левому стоку ещё некоторое время Джим наконец достиг его конца, находящегося, вполне ожидаемо, под потолком одного из основных коллекторов "Подгорода".
Сгруппироваться и до конца встать на корточки, хлопок воздуха, взгляд вниз, оценивая предполагаемое место посадки...
...

Сообщение отредактировал Пакость: 23 мая 2020 - 20:52


#61 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Ступая вслед за киборгом по зловонному лабиринту канализации, Адалард жалел, что отправил пару экспериментальных кибер-крыс в металлолом, отдав приоритет именно птице. В такой замкнутой обстановке как сейчас их размеры и юркость были бы очень кстати. А то что неприятности только начались, мужчина уже даже не сомневался, и хотя ему тяжело было довериться таинственному существу, которое вело этих людей в неизвестность, других вариантов выбраться из этой ситуации не оставалось. Хорошо, что хотя бы Хильда сидела на плече и скрежет её резких поворотов головы все же немного, но успокаивал.







Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых