Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#601 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#602 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Расист - это, к примеру, человек, который считает эльфа хуже себя только потому что он эльф. Неправильно же судить кого-то по цвету кожи или форме ушей.

 

-Вы чего так долго, мухоморы? -возмутилась Эмили, едва выйдя на свободу

 

- Так вот эта говорливая - расист? - хохотнул парень, начисто проигнорировав все остальное. И с ленцой покосился на вышедшего следом лиса, на которого тут же оскалились все четыре волка. 

- Не рычи, рыжий. - почти миролюбиво продолжил оборотень, - А то попортят тебе шкурку, ненароком.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#603 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Так вот эта говорливая - расист? - хохотнул парень, начисто проигнорировав все остальное. И с ленцой покосился на вышедшего следом лиса, на которого тут же оскалились все четыре волка.

- Не рычи, рыжий. - почти миролюбиво продолжил оборотень, - А то попортят тебе шкурку, ненароком.

 

-Давай без угроз, а то наши дипломатические отношения и так зашли в тупик. -недовольно прищурившись, произнесла эльфийка, глядя на одного из оборотней. Судя по тону его голоса. было совсем не похоже, что им собираются как-то вредить. Может это шанс наладить отношения и исправить острые углы первого контакта? 

-Я Эмили, и мы, как выразился Оракул, заблудшие души из другого мира. -вдруг, довольно официально, представилась эльфийка. -И если захотите меня съесть, то предупреждаю сразу. мяса у меня нет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#604 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не трать слова, Эмили, - сказала Исабель, положив правую руку на холку лиса и успокаивающе погладив его. - Они не станут слушать нашу историю, пока на это не будет разрешения начальства, видимо, - она тихо вздохнула. - А в туалет нам тоже нельзя сходить без высочайшего позволения? - спросила Исабель у парней. - Мы ничего у вас не украли, поэтому вы уже поступаете с нами не справедливо. Давайте хоть до крайностей не доходить и оставаться людьми.

Сообщение отредактировал SHaEN: 17 апреля 2021 - 16:29

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#605 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам ни к чему ваши истории. - холодно отозвался все тот же парень, видимо, он был в этой шестерке за главного, - А в кусты... - он дернул плечом, - Можно. По одному, вон туда, за дерево. Мэер, проследи.
Один из волков отошел на шаг, готовый сопровождать желающих ненадолго уединиться с природой.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#606 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам ни к чему ваши истории. - холодно отозвался все тот же парень, видимо, он был в этой шестерке за главного, - А в кусты... - он дернул плечом, - Можно. По одному, вон туда, за дерево. Мэер, проследи.
Один из волков отошел на шаг, готовый сопровождать желающих ненадолго уединиться с природой.


- Зря ты так. Информация лишней не бывает. Возможно, то, что мы готовы рассказать, действительно важно и для вас тоже. Мне самой часто не верится в происходящее, но я уже трижды засыпала под звуки гонга и не могу не верить, что всё это реально, хоть в моём мире оборотней не существует. Эльфов и фей, впрочем, тоже, - она нахмурилась, мотнула головой, последовала с тем, кого назвали Маэр в указанном направлении.

Отойдя за дерево, Исабель обратилась а волку:

- Я не убегу, Маэр. Не одна и уж тем более, не когда побег не имеет смысла. Без камня нам не найти нужного места, - она усмехнулась. - Но если ты никогда не видел женщину без штанов, можешь смотреть, конечно, - для "уединения с природой" Исабель повернулась к волку спиной и принялась расстёгивать джинсы.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#607 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Нас проводят к вашему вожаку? - тихо поинтересовалась у волчар Джина, скрестив руки на груди. - Или… или вы нас отпустите?

 

Вспоминая слова оборотня, давшего оное "обещание". Хотя без навигационных волшебных, право, впредь придётся сложно. Будут бродить вслепую по лесу, как новорожденные котята, стукаясь лбами обо всё, что только попадётся по дороге.


One day the sadness will end.

#608 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

На слова Исабель волк не отреагировал. Смотрел он или отвернулся - тоже было не установить, выражение волчьей морды совершенно не изменилось.

- Вас проводят. - ответил Джине оставшийся парень, более ничего не уточняя.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#609 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Исабель вернулась к остальным, ободряюще улыбнулась, кивком приглашая следующего желающего отойти в лес ненадолго.

- А вы в лесу никого, кроме нас не находили? - с надеждой спросила она парня, бывшего за главного. - Мужчина-эльф, не юный, но и не старик. Зовут Курт. Он потерялся по дороге...

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#610 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы в лесу никого, кроме нас не находили? - с надеждой спросила она парня, бывшего за главного. - Мужчина-эльф, не юный, но и не старик. Зовут Курт. Он потерялся по дороге..

 

Золотые глаза смерили ее задумчивым взглядом.

- Нет. - все же ответил он, - Вы шли через болота, - губы дрогнули пародией на оскал, - Там многие теряются.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#611 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили в туалет не хотела, да и разве можно хотеть по нужде, когда на тебя в этот момент будут смотреть? Да и зачем смотреть та? Чтоб не убежала? Или, чтоб не набросилась, отойдя по дальше? Право слово, это подглядывание, когда человек справляет нужду, больше смахивало на какое то извращение, так что хотелось верить, что это со стороны оборотней была просто осторожность, ведь другой вариант был немного настораживающий. Самую малость, ага. 

-Может быть нас все таки накормите? Исключительно, ради целей исчерпания дипломатического инцидента и урегулирования отношений? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#612 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, на этот счет указаний никаких не поступало, поэтому ответ на свой вопрос Эмили так и не получила.

Но в золотом взгляде откровенно читалось "неужели мухоморами не наелась?" Впрочем, эльфийке могло подобное просто показаться.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#613 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Золотые глаза смерили ее задумчивым взглядом.

- Нет. - все же ответил он, - Вы шли через болота, - губы дрогнули пародией на оскал, - Там многие теряются.


- Мы обходили болота, - Исабель прикусила губу, стараясь не думать, что с Куртом случилось что-то плохое. - Оракул предупреждал держаться от них подальше, и мы искали путь вокруг, хоть Сердце огня вело нас прямо. Вы же знаете, куда указывает его луч? Там что-то опасное? Мы можем пойти туда одни и без камня, если покажете дорогу. Это очень важно, - она вздохнула, осознав, что не следует своему же совету, данному Эмили. Парни, что сейчас рядом, не принимают таких решений, нужен самый главный тут начальник.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#614 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, на этот счет указаний никаких не поступало, поэтому ответ на свой вопрос Эмили так и не получила.

Но в золотом взгляде откровенно читалось "неужели мухоморами не наелась?" Впрочем, эльфийке могло подобное просто показаться.

 

Не получив ответа, на свой вопрос, Эмили посмотрела на одного, из оборотней, а затем, прошлась взглядам, по остальным. "Вот уж мешки с блохами" читалось в её взгляде, после чего, она, скрестив руки на груди, демонстративно отвернулась. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#615 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вопросы Исабель так же остались без ответа, оборотень лишь невнятно дернул плечом, давая гостям - или все же пленникам? - право самим решать, что он хотел этим сказать.

Один из волков, поймав взгляд Эмили, демонстративно почесал лапой за ухом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#616 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Исабель подошла к погружённой в свои мысли Джордане, тронула за руку, привлекая внимание.

- А ты не хочешь прогуляться за дерево в компании волка? - тихо спросила она. - Кто знает, когда у нас ещё будет возможность. Я про прогулку, а не компанию, - улыбка тронула губы, Исабель попыталась поймать взгляд женщины-детектива.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#617 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Обойдусь. Может, хоть аппетит им испорчу, если решат съесть, - без улыбки покачала головой Джордана.



#618 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, раз все, наконец-то готовы, - усмехнулся оборотень, - Следуйте за мной. Вас ждут.

 

Путников провели через поселок, остановившись у двухэтажного дома чуть левее от центра поселения. Волки остались у крыльца, а парни повели гостей внутрь, через просторную прихожую, по широкой деревянной лестнице на второй этаж.

Пройдя коридором, они остановились у второй по счету двери, и один из оборотней постучал. После короткого ответа второй открыл перед путниками дверь, впуская в просторную светлую комнату.

pre_1618484005__666.jpg

Провожатые в комнату не пошли, аккуратно прикрыв дверь за собой. С внутренней стороны по обеим сторонам от двери сидели два волка, замерев, будто статуэтки.

В кабинете( а ничем иным эта комната быть не могла) не было ничего лишнего - диван у стены, два кресла и столик с кувшином и стаканами на нем у другой стены, серая шкура на полу, и в середине, почти у окна широкий письменный стол, опираясь бедрами на который, стоял мужчина, с хищным интересом разглядывая вошедших. 

- Я Вэйлар, Альфа клана. - произнес он, скользя взглядом от одной фигуры к другой, - Кто вы? Откуда у вас кристаллы моего рода? - секундное молчание, - Что за самоцветы вы ищете в моем лесу и как в этом могут помочь кристаллы?

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#619 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Волшебная цивилизация! А у граждан пушистые ушки и хвостики. Ещё клыки в придачу, которыми можно кожуру морковки чистить и кости дробить.
Хоть комната была обставлена скромно, Джина чувствовала себя в ней неуютно. Чёрт подери, да едва оказавшись у крыльца, она почувствовала себя каким-то маугли: в пыли, синяках, с растрёпанными русыми волосами. Морально подавленная, но всё же по какой-то неведомой причине упрямо продолжавшая этот поход.
Джина сделала глубокий вздох.

 

 

- Я Вэйлар, Альфа клана. - произнес он, скользя взглядом от одной фигуры к другой, - Кто вы? Откуда у вас кристаллы моего рода? - секундное молчание, - Что за самоцветы вы ищете в моем лесу и как в этом могут помочь кристаллы?

 

 

- Мы не принадлежим этому миру, - тихо начала Джина. - Некоторые из нас не принадлежат ему. Нас созвало некое создание, именуемое себя Оракулом, чтобы найти магические самоцветы, чтобы пробудить… Источник Грёз. И оттянуть смерть этого мира, - она облизала губы и пожала плечами. - Мы не знали, кому принадлежали эти рубины. Нашли их в пещере, использовали, как указатель… в надежде найти эти самые самоцветы, - Джина мотнула головой. - Мы много что рассказали вашим, э, людям. Мы, правда, не врём.


One day the sadness will end.

#620 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я Вэйлар, Альфа клана. - произнес он, скользя взглядом от одной фигуры к другой, - Кто вы? Откуда у вас кристаллы моего рода? - секундное молчание, - Что за самоцветы вы ищете в моем лесу и как в этом могут помочь кристаллы?


- Моё имя Исабель. Я из Мадрида, столицы Испании. Не думаю, что вы знаете такую страну, ведь она в другом мире. С каждым из нас что-то случилось дома. Меня серьёзно ранили, например, после чего я проснулась в лесу в окружении незнакомцев, которые выглядели, как существа из сказок. Я думала, что это всё от лекарств, не по-настоящему, но в следующую ночь нам всем во сне явился Оракул, который сказал, что без волшебного источника этот мир погибнет. Вдохнуть жизнь и магию в источник смогут волшебные самоцветы, а после у него можно загадать любое желание. Мне очень надо домой и не только мне, - она посмотрела на Джордану. - В другом мире остались наши родные, люди, которые любят нас, и мы не имеем права сдаваться, потому что должны вернуться к ним. Обе части Сердца огня мы нашли в горах, а когда соединили, выйдя из каменных тоннелей к вашему лесу, то появился луч-указатель. Фея сказала, что он приведёт нас к одному из самоцветов. Ваш камень нам без надобности, только отпустите нас и покажите то место, куда вёл луч, пожалуйста. Время на поиски четырёх самоцветов ограничено, и если мы не успееем, случится беда.

Сообщение отредактировал SHaEN: 18 апреля 2021 - 14:51

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#621 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Я Вэйлар, Альфа клана. - произнес он, скользя взглядом от одной фигуры к другой, - Кто вы? Откуда у вас кристаллы моего рода? - секундное молчание, - Что за самоцветы вы ищете в моем лесу и как в этом могут помочь кристаллы?

 

Эмили могла бы начать что-то объяснять, но за нее это уже сделали Джина и Исабель и ей тут добавить было нечего. Но именно сейчас она вспомнила слова Оракула о том, что самоцветы были украдены. То есть что-то на столько важное, для этого мира и всего живого здесь, обладающие такой силой, способной вдохнуть магию в целый мир, было украдено. Кто мог быть на столько альтернативно одаренным, чтобы догадаться украсть их и обречь целый мир, на гибель и какую цель преследовал этот умник? 

-А я Эмили. -широко улыбнулась эльфийка, мысленно добавляя "По чаще и с улыбкой, если можно", -Я из Пасадены. Это в Калифорнии. И в моем мире нет ни эльфов, ни оборотней, ни магии. После некоторых трагических событий, я проснулась тут и я очень сильно хочу вернутся домой. Сердце огня ведет к Огненному самоцвету, который спрятан где-то в окрестностях болот. Вы можете помочь нам найти его и тогда, мы заберем самоцвет, чтобы доставить его к источнику а вы сможете оставить себе Сердце огня. Этот мир гибнет и только феи поддерживают в нем жизнь, но их уже осталось слишком мало и когда силы последней феи иссякнут, этот мир однажды уснет в ночи и не проснется. Утро не настанет. Самоцветы, которые мы ищем, могут снова зажечь Солнце в небе. Это ведь и в ваших интересах тоже, чтобы мы успели найти все самоцветы и смогли принести их к источнику до того, как путь туда закроется. Посмотрите, от кристалла тянется нить. Это и есть указатель, который указывает место нахождения самоцвета, который нам нужен. Нам нужно туда, куда указывает Сердце огня. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых