Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#581 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#582 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Исабель, да бесполезно. Эти гнилые мухоморы же тупые. -Она вздохнула.

- Они что, бросили нас здесь? - Исабель в очередной раз в сердцах пнула дверь. - Но это же... Нет, надо выбираться. Может, поджечь немного соломы, чтобы хоть как-то осмотреться?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#583 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Джордана после пробуждения пребывала в не самом радужном расположении духа. Весь этот мир казался ей слишком хаотичным и непонятным. Проходы открывались и закрывались в странных местах, самоцветы переносились с места на место, словно подчиняясь невидимой воле. Ей казалось, что путешествие лишено какого-либо смысла, если миру понадобится спастись, он и сам со всем прекрасно справится, перенесённые же из-за невидимой грани души были только маленьким винтиком в этой системе.

Отвечать остальным она не торопилась. Ей вообще хотелось обернуться птицей и улететь, в поисках другого выхода отсюда. Не из тёмной хижины, а вообще.



#584 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Они что, бросили нас здесь? - Исабель в очередной раз в сердцах пнула дверь. - Но это же... Нет, надо выбираться. Может, поджечь немного соломы, чтобы хоть как-то осмотреться?

 

-Как знать, может быть. А может и нет. -эльфийка пожала плечами. В мыслях у нее возникла очередная шутка о том, что они там сейчас сидят и спорят, как их лучше приготовить-в яблоках, или с лимонным соком, но озвучивать она ее не стала. 

-А вот с соломой, это хорошая идея. Если конечно мы тут все не спалим. -она тяжело вздохнула. Не плохо было бы осмотреться, но на сколько тут все плохо? Костер, хоть и не большой, а в замкнутом пространстве может быстро выйти из под контроля. С другой стороны, огонь может привлечь внимание оборотней. Но без окон, как они его увидят? 

-А давай. Нам все ровно уже терять нечего. -с азартом в голосе произнесла эльфийка а ее глаза блеснули в полумраке. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#585 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-А вот с соломой, это хорошая идея. Если конечно мы тут все не спалим. -она тяжело вздохнула. Не плохо было бы осмотреться, но на сколько тут все плохо? Костер, хоть и не большой, а в замкнутом пространстве может быстро выйти из под контроля. С другой стороны, огонь может привлечь внимание оборотней. Но без окон, как они его увидят?

-А давай. Нам все ровно уже терять нечего. -с азартом в голосе произнесла эльфийка а ее глаза блеснули в полумраке.


- Разве что, собственные жизни, - криво усмехнулась Исабель. - Солома горит быстро, и кто знает, что тут ещё есть горючего. Я не успела вчера осмотреться особо. Задохнуться от дыма за пять минут до прихода наших тюремщиков не хотелось бы. Оставим вариант с поджогом на крайний случай, а пока подождём ещё немного. Как думаешь, сколько сейчас времени примерно? Раннее утро? Дьявол, в этом сарае даже щёлочки не найти, чтобы свет увидеть! - Исабель ударила кулаком в бревенчатую стену. Злость всё сильнее хотелось выместить на наглой волчьей морде хозяина леса. Впрочем, он ведь думал, что они воры. - Надо было спросить, когда у них украли Сердце огня. Хотя мы ведь ничем не докажем, что нас в тот момент в этом мире вообще не было...

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#586 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Николя, помня, что волки с лисами не особо-то дружат, в разговор не вступал - кто знает, не ухудшит ли это еще больше и так неприятный разговор? Оставалось надеяться, что утро вечера мудренее. 

Сон... Без сновидений. Тяжелый и глубокий. Во сне ему казалось, что он слышит голоса - тоненькие детские, и взрослые - мужской и женский.

- Папа, дядя Николя спит?

- Да, малыш. 

- Он долго спит?

- Да, сынок, долго.

- А когда он проснется?

- Об этом знает только Бог, Леон...

После пробуждения Николя снова и снова пытался вспомнить разговор, но голоса вспоминались все бледнее и тише, пока не затихли в его голове совсем. Не покидало ощущение, что эти голоса ему очень дороги...

Очень хотелось есть. Несколько ягод, которые только раззадорили голод Николя, Лису явно не пришлись по вкусу. Николя вздохнул, поднимаясь с земляного пола и прислушиваясь к разговору.

 

- Нет. Подождите. Не надо ничего поджигать.  Джордана? Ты можешь подняться под крышу? Где-то должно быть наверное, слуховое окно или щель. Если найдешь, попробуй осмотреться. И, возможно, стоит попытаться сломать дверь? Или... Поискать запахи. Может, они нам что-нибудь объяснят.

С этими словами Николя обернулся лисом. 

 

 

Мастер? осмотреться-обнюхаться можно? Дверь сломать?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#587 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Разве что, собственные жизни, - криво усмехнулась Исабель. - Солома горит быстро, и кто знает, что тут ещё есть горючего. Я не успела вчера осмотреться особо. Задохнуться от дыма за пять минут до прихода наших тюремщиков не хотелось бы. Оставим вариант с поджогом на крайний случай, а пока подождём ещё немного. Как думаешь, сколько сейчас времени примерно? Раннее утро? Дьявол, в этом сарае даже щёлочки не найти, чтобы свет увидеть! - Исабель ударила кулаком в бревенчатую стену. Злость всё сильнее хотелось выместить на наглой волчьей морде хозяина леса. Впрочем, он ведь думал, что они воры. - Надо было спросить, когда у них украли Сердце огня. Хотя мы ведь ничем не докажем, что нас в тот момент в этом мире вообще не было...

 

-Ну, после гонга, мы обычно просыпались утром, на рассвете. Во сколько здесь рассветает, я ни знаю. И у тебя же часы есть. -Эмили пожала плечами, глядя в полумрак, в направлении голоса Исабель. Ничего поджигать она пока не собиралась, но может оно и к лучшему. Сгореть, если честно, не очень та и хотелось. Но как-то же нужно было привлечь к себе внимание их тюремщиков, а то мало ли, может про них вообще забыли. Или попытаться найти выход от сюда, что в темноте этой хибары пока не представлялось возможным, да и Эмили ни знала, как это сделать. Стены были прочные, а до крыши им не добраться, но точно не стоило сбивать кулаки, об бревна стен. 

-Пока мы шли, я все думала, а есть тут другие обитатели. кроме животных, того эльфа, встретим ли мы на своем пути какое поселение, где можно будет поспать в нормальной кровати, поесть нормальной еды и прочее, и вот, мы их встретили, и оно вон, как оказалось. Лианы, тот лабиринт, разрушающийся от каждого неосторожного движения, эти оборотни. Этот мир, как оказалось, не особо та и дружелюбен, как и его жители. -Эльфийка вздохнула, вставая со своего места. того самого, на котором уснула, после гонга. Интересно, тут вообще все засыпает, после гонга или только они? 

 

- Нет. Подождите. Не надо ничего поджигать.  Джордана? Ты можешь подняться под крышу? Где-то должно быть наверное, слуховое окно или щель. Если найдешь, попробуй осмотреться. И, возможно, стоит попытаться сломать дверь? Или... Поискать запахи. Может, они нам что-нибудь объяснят.

С этими словами Николя обернулся лисом.

 

-Судя по звуку, который я отчетливо слышала, когда нас сюда завели, то дверь с наружи закрыта на засов, или что-то вроде этого, а будь здесь где-то щели или слуховое окно, то через него пробивался свет и мы сразу бы его увидели, так что, даже ни знаю... -с сомнением произнесла Эмили. -Может сделать старый добрый подкоп? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#588 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну, после гонга, мы обычно просыпались утром, на рассвете. Во сколько здесь рассветает, я ни знаю. И у тебя же часы есть. -Эмили пожала плечами, глядя в полумрак, в направлении голоса Исабель.

- Часы есть, но в этом мире они не работают - бесполезный кусок пластика и металла, - тихо вздохнула Исабель. Хотелось в туалет и хотя бы умыться, а после и поесть, конечно. Угораздило же её ввязаться в этот странный квест! Хотя и выбора особого не было - перспектива скитаний между мирами без гарантии найти свой не радовала.

- Нет. Подождите. Не надо ничего поджигать.

- Никто ничего не поджигает, Николя. Этот так, один из дурацких вариантов дальнейших действий, если за нами не придут. Но ведь они обещали. Если только не решили уморить нас здесь взаперти. Ты их чуешь хоть немного? Они вообще поблизости или ушли? А подкоп... - она усмехнулась, повернув голову в ту сторону, где должна была быть Эмили. - Чем, Эмили? У нас даже ложки нет, не говоря уже о более серьёзных инструментах.

Сообщение отредактировал SHaEN: 17 апреля 2021 - 07:35

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#589 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Никто ничего не поджигает, Николя. Этот так, один из дурацких вариантов дальнейших действий, если за нами не придут. Но ведь они обещали. Если только не решили уморить нас здесь взаперти. Ты их чуешь хоть немного? Они вообще поблизости или ушли? А подкоп... - она усмехнулась, повернув голову в ту сторону, где должна была быть Эмили. - Чем, Эмили? У нас даже ложки нет, не говоря уже о более серьёзных инструментах.

 

-У нас есть Лис, а Лисы же как-то норы копают. -коротко ответила девушка, пожимая плечами. Да, у них совсем ничего нет. ни оружия, чтобы от врагов отбиваться, ни элементарного комплекта для выживания в дикой природе и это было так неприятно, когда твоя жизнь зависит от кого-та другого, кто доверия не вызывает вообще никакого и нахождение взаперти отнюдь не способствовало возникновению хотя бы нормализации отношений. Можно было с уверенностью сказать, что они столкнулись с тем, что вполне можно назвать если не политическим инцидентом, то культурным столкновением уж точно. Необоснованные обвинения, не подкреплённые расследованием только подливали масло в огонь. 

-А с часами, жаль. Круглый циферблат можно было хотя бы использовать, для определения сторон света. -Эмили снова тяжело вздохнула. В этом мире все было не так. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#590 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Может сделать старый добрый подкоп?

Чем, Эмили? У нас даже ложки нет, не говоря уже о более серьёзных инструментах.

 

Лис взмахнул пушистым хвостом и опустился на четыре лапы, исследуя запахи. Пахло прелой соломой, землей и запахами его спутниц. Жаль. Может хотя бы крыса найдется? Желудок заурчал.  Обойдя темницу по периметру, Николя отбросил от стены кучу соломы и принялся лапами копать не слишком плотно утрамбованную землю возле одной из дальних стен. Лаз все углублялся, скоро уже Лис скрылся в нем с головой и наружу торчал только хвост... Еще какое-то время спустя оборотень выскочил из ямы и, обернувшись снова человеком, расстроенно развел руками: - Там стена и уходит глубоко, бесполезно. Может, попробовать так? 

Он подошел к двери и с силой несколько раз ударил по ней: - Эй, вы там! Утро уже! Открывайте! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#591 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дверь по прежнему оставалась глуха к словам и не только словам приключенцев.

Хотя лис чувствовал - по ту сторону явно кто-то был. И, скорее всего, даже не один.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#592 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ответом была тишина, как будто бы все по ту сторону двери вымерли, хотя ощущение, что за дверью кто-то все же есть, не покидало оборотня. 

- Сижу за решеееткой в темниице сыроой...  - еще раз пнув дверь, затянул Николя, немилосердно фальшивя специально для затаившихся за дверью слушателей.  - Похоже, все ушли? А обещали-то , обещали... Жрать хочется как!  Ну что? Кого будем есть? 

И понизил голос до шепота: 

- Джина, твое кольцо эту дверь сможет открыть? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#593 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Точно. Кольцо! Почему она сразу об этом не подумала?

 

- Не знаю, - взволнованно ответила Джина, идя на голос Николя и спотыкаясь, а затем ладошками коснувшись, как она надеялась, двери их "клетки".

 

Кольцо начнёт отдавать светом, если дверь представится возможность открыть.


One day the sadness will end.

#594 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, замка на двери не было, а магия не в состоянии была поднимать тяжелые брусья, и разноцветный четырехлистник никак не проявил себя, будто бы был просто обычным кольцом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#595 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну да, оно ожидаемо. Дверь ведь не на замок заперта. -вздохнула Эмили, опустив голову в низ, и затем, набрав в легкие по больше воздуха, пытаясь успокоится, все таки не сдержавшись, пнула стену, возле которой стояла. Она понимала, что толку от этого не будет никакого, но злость надо было куда-то деть. 

-Вы только гляньте, какие предусмотрительные блохастые. И дверь на засов, и окон нет, и под землей стены... пади стоят там за дверью и ржут, от наших безрезультативных попыток выбраться. Ох, как представлю их надменные лохматые рожи с клыками, так аж бесит. -сжав руки в кулаки возмущенно произнесла эльфийка. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#596 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

То ли ожидавшие снаружи ждали, пока путники выговорятся, то ли - что более логично - приказа, но после очередного пинка за дверью послышалось шевеление, и вскоре она распахнулась, ослепляя привыкшие к темноте глаза ярким дневным светом.

- Эй вы там, на выход! - произнес холодный, насмешливый мужской голос и кулак звучно стукнул по древесине. 

- И первой пусть выходит любительница мухоморов. - со смешком отозвался второй, - Клык даю, это точно эльфийка. Только эти недалекие остроухие любят тащить в рот всякую гадость!

Похоже, разговоры находящихся в сарае снаружи все же были услышаны. 

Двое темноволосых парней в темных штанах и безрукавках и четыре волка ждали, пока незваные гости покинут ночной приют.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#597 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй вы там, на выход! - произнес холодный, насмешливый мужской голос и кулак звучно стукнул по древесине.

- И первой пусть выходит любительница мухоморов. - со смешком отозвался второй, - Клык даю, это точно эльфийка. Только эти недалекие остроухие любят тащить в рот всякую гадость!


Когда дверь открылась, Исабель зажмурилась от яркого света, прикрыла ладонью глаза. Прежде чем покинуть тёмный сарай, она подобрала с пола дорожную сумку и закинула на плечо. Выйдя, Исабель осмотрелась, наткнулась взглядом на двух темноволосых парней. Весельчаки...

- И вам доброго утра, - с хмурым видом сказала она. - Скажите, неужели все полуволки расисты? - в словах не было злости или упрёка, скорее, интерес.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#598 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- И вам доброго утра, - с хмурым видом сказала она. - Скажите, неужели все полуволки расисты? - в словах не было злости или упрёка, скорее, интерес.

 

Переглянулись все - и волки, и люди.

- Кто?! - недоумение плескалось в чуть расширившихся золотых глазах, тут же вновь мрачно сузившихся, - И мы не полукровки, человек.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#599 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Переглянулись все - и волки, и люди.

- Кто?! - недоумение плескалось в чуть расширившихся золотых глазах, тут же вновь мрачно сузившихся, - И мы не полукровки, человек.


- Расист - это, к примеру, человек, который считает эльфа хуже себя только потому что он эльф. Неправильно же судить кого-то по цвету кожи или форме ушей. И может, познакомимся уже? А то непонятно, как нам друг к другу обращаться. Меня зовут Исабель. Я из Мадрида, но вряд ли вы знаете такой город, потому что он в другом мире. Меня серьёзно ранили в том мире, где родилась, и я проснулась здесь. Знаю, звучит странно, но это правда.

Сообщение отредактировал SHaEN: 17 апреля 2021 - 15:45

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#600 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- И первой пусть выходит любительница мухоморов. - со смешком отозвался второй, - Клык даю, это точно эльфийка. Только эти недалекие остроухие любят тащить в рот всякую гадость!

Похоже, разговоры находящихся в сарае снаружи все же были услышаны.

Двое темноволосых парней в темных штанах и безрукавках и четыре волка ждали, пока незваные гости покинут ночной приют.

 

К счастью, а может и нет, но они не успели осуществить план побега, который у них наверняка мог бы быть, если бы они его успели придумать. Дверь открылась и их попросили на выход. Вот уж неожиданность, а главное, как своевременно. Вот еще бы несколькими минутами ранее, и она даже не успела бы разозлится. 

-Вы чего так долго, мухоморы? -возмутилась Эмили, едва выйдя на свободу и увидев дневной свет, неприятно, но радостно кусающий глаза. -И вообще, где там ваш прокурор? Раз уж нас обвинили в краже, то я требую адвоката. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#601 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Николя обернулся на звук распахнувшейся двери, прикрывая глаза от света рукой. Злобно прищурившись, выслушал "тюремщиков" и, увидев, как направилась на выход Исабель, превратился в лиса, догнал ее и встал рядом, сообщая всем своим видом, что если девушке кто-то решит причинить вред, то сначала ему придется убрать с дороги лиса.

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых