Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Unslaad / Унслад

мод унслад драконы обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Meridiano

Meridiano
  • Профи

  • 442 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для обсуждения мода Unslaad или Унслад ( NM-LE / NM-SE ), потому что не всем нравится писать на Нексусе.

 

Задавайте свои любые вопросы, я и остальные игроки будем стараться на них отвечать.

 

Пишите о недостатках перевода - ошибках и неточностях, я буду исправлять их по возможности.

 

Полезные ссылки:
- Базовый гайд - прохождение основного и всех побочных квестов.
- Детали перевода - пояснения автора по поводу нового текста.

 

Данный перевод никак не связан с переводом от Commorite и mike.joe на TESAll и других ресурсах.

 

Смежные темы форума:

- Vigilant / Дозорный

- Glenmoril / Гленморил


————————————
don't forget your falls
————————————



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Meridiano

Meridiano
  • Профи

  • 442 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу поделиться тем, что перевод обновлён для версии мода 3.0.1 (3.0.0 пропущена).

 

Сюжетные изменения версии 3.0.0 будут отражены в гайде.

 

Изменения мода 3.0.0 >> 3.0.1:

- Добавлен разговор с Херкелем на снежном ките (про воина Фебрадрнид Облако).
- Исправлены ошибки, из-за которых сообщения "Вихрь великанов" и "Собака Херкеля" были некорректными.
- Модели статуй Акатоша: изменена задняя сторона моделей, чтобы шейдер снега накладывались более красиво.
- Исправлена модель голубой лавы, шейдеры скорректированы для SE из-за проблемы с обработкой прозрачности.
- Исправлена проблема, при которой души драконов не списывались, несмотря на выбор "Все души драконов" на алтаре в Пещере.
- Исправлено размещение объектов.
- Добавлен процесс обнаружения аномальных значений из функции GetModByName() и сообщения о них. (Это проблемы с индексацией вашего мод-менеджера, программ zMerge и т.д.).


————————————
don't forget your falls
————————————


#3 Ссылка на это сообщение Meridiano

Meridiano
  • Профи

  • 442 сообщений
  •    

Отправлено

Обновление мода и перевода до версии 3.0.2.

 

- Исправлена проблема, когда после окончания битвы с Мнегмегом отображалось завершение технического квеста босса.
- Оптимизирован формат diffuse-текстур щита Лесного Человека (DXT5 > DXT1).
- Исправлена ошибка в BSX в файле benthicsword.nif.
- Исправлена проблема, из-за которой модель левого глаза снежного кита застревала в его туловище.
- Скорректирован приоритет тем диалогов в квестах "Падающая кошка" и "Белый Иней".
- Исправлена ошибка, из-за которой не отображались сообщения об обновлении мода с версии 2.6.X на 3.0.X.
- Добавлен воин Исграмора "Хеймнельро Обыкновенный Ястреб" у входа в ледяную бездну.
- Улучшена работа кольца ястреба. Изменён способ получения (заберите его у Хеймнельро).
- Добавлены три снежных китёнка возле Стены Слов в нижней части Унслада.
- Добавлена Сина Снежный Гриб. Обитает возле заброшенного дома у шахты камней душ.
- Исправлены опечатки.


————————————
don't forget your falls
————————————


#4 Ссылка на это сообщение surgeon

surgeon
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

3.0.2.

В гайде написано, что после победы над филином в колыбели драконов нужно идти к отшельнику в башне и предложить помощь. Я пришел, но у отшельника нет этого пункта диалога. Так же после крика если прыгнуть в пропасть драконьего пика, то вернет обратно, сказав, что нужна какая-то вещь из прошлого... Что я не увидел/пропустил? В гайде эти моменты не освещены...

 

UPD:

Квесты стартонули через 3 дня. Однако, теперь новая напасть - в Печати Исграмора перестали работать сохранения. При попытке сохраниться, игра намертво зависает...

 

UPD2:

Один из боссов в этом данже (скорее всего, гигантский белый саблезуб, не помню уже как зовут), скорее всего забагован. Прошел в обратную сторону от этого зала и прошел через решетку с помощью tcl. Закончил прохождение мода без проблем...

Рекомендую вышеописанные нюансы добавить в базу знаний на гитхабе.


Сообщение отредактировал surgeon: 14 февраля 2024 - 16:28


#5 Ссылка на это сообщение Meridiano

Meridiano
  • Профи

  • 442 сообщений
  •    

Отправлено

Я пришел, но у отшельника нет этого пункта диалога.

Это блокирует падение в Атмору с Драконьего Пика, потому что для него требуется письмо Любви из Пятой Эры. Предупреждение гласит "Вам нужно нечто вневременное, чтобы войти в мир, где время больше не течет". Письмо получается по квесту Отшельника "Литургия Я", поэтому в порядке прохождения он указан перед походом в Атмору.

К сожалению, баги не являются задуманной частью мода (скорее всего нет), и я их не встречал, кстати, так что добавить их в гайд не могу.

————————————
don't forget your falls
————————————


#6 Ссылка на это сообщение surgeon

surgeon
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Я не про гайд, я про базу знаний... если таковая имеется... Имеется же?



#7 Ссылка на это сообщение Meridiano

Meridiano
  • Профи

  • 442 сообщений
  •    

Отправлено

Я не про гайд, я про базу знаний... если таковая имеется... Имеется же?

Всё, что у меня имеется, кроме туманных инсайдов, есть в репозитории.

————————————
don't forget your falls
————————————






Темы с аналогичным тегами мод, унслад, драконы, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых