Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ваши идеи модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Пишите сюда идеи для геймплэйных модов для Oblivion.Никаких квестов и броньки только геймплэй!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#102 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

На "Манни"( :blink: ) уже есть небезызвестный Manni Revisited. И он неплохой в основном, только бажный.
По личам предлагаю добавить больше именных с отдельной "лабораторной"(пробирочки,тела и прочие атрибуты уюта) локацией. Можно уютненький дневничок, в котором лич будет писать как его все обижают.
Предлагаю как в Морре ввести систему по навыкам. Фо екзампл нельзя стать архимагов если у тебя все магические навыки
на 5. :crazy:
Sometimes they come back...

#103 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ревизитед етот не касается всех личей. Не катит)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#104 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я за проработку личей, сделать бы битвы с ними большими, чем кто чаще бьет, лечится и у кого больше ХП.




Например по сути, личем становятся когда проходят некий ритуал, вырывают душу из тела и помещают ее в филактерию (иногда помещают органы, а не душу), специальный сосуд, которым может быть что угодно (амулет, оружие, консервная банка), лишь уничтожив сосуд, можно убить лича, поэтому личи либо держат филактерию всегда с собой, либо хорошенько ее прячут, чтобы никто не нашел. Во вторых, все личи и молодые и древние, это все равно очень могущественные темные маги, даже самый слабый лич, невероятно силен. Далеко не каждый способен стать личем, их единицы. Да и логово личи обустраивают себе под стать.




А эти толпы болванчиков в обле, лишь смешат, ну какие же это личи.



#105 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы здорово, если бы кто-нибудь сделал мод, где можно свою банду организовать и грабить караваны.

#106 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Корованы, нерусь!
  • Pav77 это нравится
Изображение

#107 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Корованы, нерусь!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD

Правила рисования Вуда

#108 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

2 Трамп:


Изображение

#109 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ещё идея: хотелось бы сделать так, чтобы во время того как у тебя выбили из рук оружие, оно не слетало с горячей клавиши на которую было установлено и чтобы после, подняв своё оружие с земли, не нужно было заново открывать инвентарь, чтобы взять это оружие в руки а просто нажать заранее установленную именно для этого оружия горячую клавишу и продолжать бой.

#110 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Каравнов в игре нет и смысл делать мод тоже отпадает...А чем вам так личи не нравятся, ставьте сложность игры побольше и деритесь до посинения!)))
2 Teinaava:
Что уже настолько лень на горячую клавишу переназначить!))) Тем более оружие с нее слетает раз из 100 боев!)))

#111 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А чем вам так личи не нравятся,


Тем чято их очень много и они слабые. Лич - могущественный черный маг, обретший почти бессмертие путем перевоплощения в нежить. Сколько таких блин магов могло существовать? Сотни? Почему они умирают, если их филактерии не уничтожены? Почему они такие хиленькие? Это глупо ужасно

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#112 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Что уже настолько лень на горячую клавишу переназначить!))) Тем более оружие с нее слетает раз из 100 боев!)))

Привет! Ты наверное меня не совсем правильно понял или я всё-таки должен был описать свою идею более подробно. В общем, если противник мастер блокирования, то он может за один только бой выбить оружие из моих рук до пяти раз! Он может это сделать щитом (мастер) или своим оружием (специалист). Так вот: каждый раз, выбитое оружие слетает с горячей клавиши и за один только бой иногда приходится открывать инвентарь несколько раз! Это прежде всего паузы в игре при открытии инвентаря, которые делают сражения менее реалистичными и заметно снижают удовольствие от игры.

#113 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Тем чято их очень много и они слабые. Лич - могущественный черный маг, обретший почти бессмертие путем перевоплощения в нежить. Сколько таких блин магов могло существовать? Сотни? Почему они умирают, если их филактерии не уничтожены? Почему они такие хиленькие? Это глупо ужасно


Филактерии трудно сделать. Но с повышением характеристик личей -- согласен.
Изображение

#114 Ссылка на это сообщение Demiagor

Demiagor
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

А как идея зарядки зачарованного оружия с помощью аллейдских колодцев типа можно за раз зарядить одно оружие полностью не особо читерно .
Р.С. ну вот засиделся у компа уже перед глазами белые точки ползают ...

#115 Ссылка на это сообщение Yuragur

Yuragur
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

я тут подумал о магах...
(ну может кому-то идею подскажу)
смысл такой, что любой в игре может быть магом, не важны его раса и созвездие, только навыки показывают мощь мага по сути и в то, во что он одет (зачарование)
И спрашивается, а зачем в игре посохи? (ну по умолчанию посохи вообще - отстой, магией бьют пока не кончится заряды (прямо как револьвер или типа того)
А скачав плагин, Магик эквипмент (если не ошибаюсь) там посохи уже дробящее оружие.
Я к тому, чтобы все магические посохи были дробящим оружием (со своими эффектами зачарования) и + в зависимости от крутизны посоха увеличение силы воли на 10%, 20%, ...90%, 100%...чтоб будучи ты магом, так носил с собой посох, как незаменимое оружие мага.
А то так я магом и мечом могу махать и спеллы раскидывать врагам на право и на лево...и посох мне вообще не нужен.

#116 Ссылка на это сообщение Yuragur

Yuragur
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

а если при каждом могучем личе делать его телесную оболочку (ужасный зомби весь в доспехах), которая хранит его филактерию...и попробуй их победить вместе!

#117 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Мы с Арсинисом беседовали о личах. Получается, что в Морровинде и Даггерфоле личи - опасные редкостные могучие боссы. А в Обле они шатаются толпами где попало, убить их не труднее крысы

Коль уж зашел разговор о личах, хочу заметить, что лич в мире Обливион, создан разработчиками практически неубиваемым, именно таким, каким он должен быть на самом деле. Я играю на 100 уровне (здоровье Низшего лича 1395 а у nps 595!) он имеет смертоносный посох, сильное заклинание урона огнём, умеет поглощать заклинания, накладывать на врагов безмолвие, а также может призывать Скелета-воина неограниченное колличество раз. Если не использовать читерские плагины, в дефолте чаще всего от такого противника придётся спасаться бегством. А если вообще играть честно (сначала сражаться с его призванным существом а потом уже с ним самим) то его вообще убить будет невозможно, так-как его магия восстанавливается быстрее, чем он её расходует. Как бы там ни было, для тех Воинов, которым личи показались уж очень слабыми, можно этим "слабым" личам ещё добавить заклинание Лечение тяжелых ранений, но я бы всё-таки не стал этого делать :D

#118 Ссылка на это сообщение Asus

Asus
  • Талант
  • 220 сообщений

Отправлено

Народ ! Кому не влом, скачайте этот мод и проверьте работает ли удалённый ландшафт и звуки. http://www.tesnexus....le.php?id=35966 П.С. в планах ещё 2 проекта.
Изображение

#119 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Коль уж зашел разговор о личах, хочу заметить, что лич в мире Обливион, создан разработчиками практически неубиваемым, именно таким, каким он должен быть на самом деле. Я играю на 100 уровне (здоровье Низшего лича 1395 а у nps 595!) он имеет смертоносный посох, сильное заклинание урона огнём, умеет поглощать заклинания, накладывать на врагов безмолвие, а также может призывать Скелета-воина неограниченное колличество раз

Читал, что health mult, работает не так, как ожидалось. А до уровня 100 только читом.

я тут подумал о магах...
(ну может кому-то идею подскажу)
смысл такой, что любой в игре может быть магом, не важны его раса и созвездие, только навыки показывают мощь мага по сути и в то, во что он одет (зачарование)
И спрашивается, а зачем в игре посохи? (ну по умолчанию посохи вообще - отстой, магией бьют пока не кончится заряды (прямо как револьвер или типа того)
А скачав плагин, Магик эквипмент (если не ошибаюсь) там посохи уже дробящее оружие.
Я к тому, чтобы все магические посохи были дробящим оружием (со своими эффектами зачарования) и + в зависимости от крутизны посоха увеличение силы воли на 10%, 20%, ...90%, 100%...чтоб будучи ты магом, так носил с собой посох, как незаменимое оружие мага.
А то так я магом и мечом могу махать и спеллы раскидывать врагам на право и на лево...и посох мне вообще не нужен.

Посохи в Обливионе действуют, как стрелковое оружие магов. Только требует заряды, а не стрелы. Это не D&D;

А как идея зарядки зачарованного оружия с помощью аллейдских колодцев типа можно за раз зарядить одно оружие полностью не особо читерно .

Айлейдские колодцы повышают магию персонажа!

От себя.

Хочется повысить цену драгоценных камней, самородков и чуть-чуть цену серебряной посуды. И книг. В Морроувинде они еще дорогие. А тут, даже обучающие дешевы. И убрать такое, что взламываешь очень сложный замок, а находишь вилку.
Изображение

#120 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Хочется повысить цену драгоценных камней, самородков и чуть-чуть цену серебряной посуды. И книг.


Есть такой уже. Better Prices зовётся. К тому же это настолько легко сделать по своему усмотрению, что
проще дать ссылку на туториал чем сделать такой плагин.
Sometimes they come back...

#121 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Есть такой уже. Better Prices зовётся. К тому же это настолько легко сделать по своему усмотрению, что
проще дать ссылку на туториал чем сделать такой плагин.


Так и сделал, но пригодилось бы тем: Кто не работает в редакторе, или не использует Better Prices. :(

Это ведь и реплейсер?
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых