Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#962 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

"Орден Псиджиков с острова Артеум, предшественник современной Гильдии магов, также запрещал её изучение и практику, не столько из-за опасности, сколько из-за веры в святых и нечистых духов предков, которая объявляла некромантию ересью." - цитата.


Возможно, всё дело в моральных ценностях.


  • dr0i это нравится
электронная подпись

#963 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 Мавен такой ерундой не страдает - у неё всё по делу.

Конечно! Она уже бабка.

 

Про его махинации никто не знает, а об Мавен почти каждая собака лает, кроме ярла.

Да никто ничего не знает. Разве что ее жертвы и партнеры.

 

талморцы взяли каждый город в Скайриме под свой контроль).

Нет. От них только в ббшных можно спрятаться. Даже в Пределе, где кипит партизанская война, они спокойненько устраняют нордов.


Ну если я реснул бездомного бандита, который у меня 100 дрейков пять минут назад просил - вряд ли за него поручится кто) Или какой род ты имеешь?

Какая разница? Важен сам принцип насилия.

 

2)По сути, направление школы колдовства призыва даэдр себе в помощь тоже против природы. Мы вызываем их точно также, как и души - из другого плана.

Верно.

 

3)Мы не полностью знаем механизм воскрешения. Что именно заставляет тело подниматься?

Воля некроманта.



#964 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Да никто ничего не знает. Разве что ее жертвы и партнеры.

Под "лает" я имел в виду не фактическое знание её плохих поступков, а то, что почти каждый рифтенец знает: Мавен - тёмная лошадка и она крайне опасна. На Эрикура всем наплевать, кроме зацикленной на своём брате Гисли.

Нет. От них только в ббшных можно спрятаться. Даже в Пределе, где кипит партизанская война, они спокойненько устраняют нордов.

Подумаешь, они развернулись в двух городах, причём в Солитьюде как-то плоховато. В целом, два посольства и один форт на отшибе... Да и в их полномочия не так широки, как им хотелось бы.


Конечно! Она уже бабка.

Ахахахха


Смешно. Но скажу факты: бабки также имеют те же желания. Да и Мавен не бабка, а "45 - баба ягодка опять": ясный ум, на здоровье не жалуется. Бабок в Вайтране полно)))


  • Verina это нравится
электронная подпись

#965 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Братья Бури же агенты Талмора, так? Тогда не понимаю вообще смысла в их поддержке, они же предатели.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#966 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Братья Бури же агенты Талмора, так?

Солдаты-Братья Бури не любят "проклятых эльфов". Но Ульфрик, как бы спящий агент.


электронная подпись

#967 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Солдаты-Братья Бури не любят "проклятых эльфов". Но Ульфрик, как бы спящий агент.

 

То есть всё-таки предатель. При всех этих напыщенных и пафосных речах.

Я поддерживаю стремление нордов к самостоятельности, но присоединятся к тем, кто де факто на стороне врага - нет уж, увольте.

К тому же отделение Скайрима от Империи в том время, когда на неё наседают (на самих нордов, к слову, тоже) остроухие фашисты, равносильно самоубийству.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#968 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

То есть всё-таки предатель. При всех этих напыщенных и пафосных речах.

Ульфрик после Маркартского инцидента перестал идти на контакт с Талмором, поэтому он "спящий" агент.


электронная подпись

#969 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Под "лает" я имел в виду не фактическое знание её плохих поступков, а то, что почти каждый рифтенец знает: Мавен - тёмная лошадка и она крайне опасна. На Эрикура всем наплевать, кроме зацикленной на своём брате Гисли.

Чем она опасна?

 

Подумаешь, они развернулись в двух городах, причём в Солитьюде как-то плоховато. В целом, два посольства и один форт на отшибе... Да и в их полномочия не так широки, как им хотелось бы.

Юстициар с конвоем можно встретить повсюду

 

Смешно. Но скажу факты: бабки также имеют те же желания. Да и Мавен не бабка, а "45 - баба ягодка опять": ясный ум, на здоровье не жалуется. Бабок в Вайтране полно)))

Мавен уже авно сухофрукт - у нее внучка взрослая


То есть всё-таки предатель. При всех этих напыщенных и пафосных речах.

Как и император со своими шавками.

 

Я поддерживаю стремление нордов к самостоятельности, но присоединятся к тем, кто де факто на стороне врага - нет уж, увольте.

Он больше не контактирует с талморцами



#970 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Чем она опасна?

Ничо себе. Да она там всех, с кого можно сорвать выгоду, по струнке заставляет ходить. Послушай диалоги на рынке, например. И что, ей хоть кто-то  по-настоящему грубит? Хеммингу ещё могут что-нибудь сказать, а ей нет.

 

у нее внучка взрослая

Тут неизвестно, то ли она внучка, то ли дочь. Как и Хемминг - сын или муж?! Ерунда какая-то, лол.

 

Юстициар с конвоем можно встретить повсюду

Встретить, ага, как и книгу о Маркартском Медведе у любого торгаша разностями... Ты тогда сказал, мол не считается).

 

Мавен уже авно сухофрукт

Посмотри на бабок Вайтрана - вот это сухофрукты).


  • Verina это нравится
электронная подпись

#971 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Как и император со своими шавками.

 

Какая у нас альтернатива?

Скайриму не выстоять перед Талмором без помощи Империи. Норды отличные воины, но им не победить одним.

А они ещё и с имперцами войны хотят, как будто врагов мало.

 

И да, пусть не контактирует, но доверия после такого к Ульфрику нет.


Сообщение отредактировал Thanatos: 17 апреля 2015 - 20:08


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#972 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Какая у нас альтернатива?

Скайриму не выстоять перед Талмором без помощи Империи. Норды отличные воины, но им не победить одним.

Почему не выстоят? Редгарды выстояли, чем норды хуже?

 

И да, пусть не контактирует, но доверия после такого к Ульфрику нет.

А Миду есть? Он по-сути такой же предатель, раб обстоятельств, что и Улфьрик


Ничо себе. Да она там всех, с кого можно сорвать выгоду, по струнке заставляет ходить. Послушай диалоги на рынке, например. И что, ей хоть кто-то  по-настоящему грубит? Хеммингу ещё могут что-нибудь сказать, а ей нет.

На рынке торгует дно. А кто эрикуру грубит?

 

Встретить, ага, как и книгу о Маркартском Медведе у любого торгаша разностями... Ты тогда сказал, мол не считается).

Я уже не помню детали треда. Помню ты что-то про это писал, а вот контекст не помню.

 

Посмотри на бабок Вайтрана - вот это сухофрукты).

Ну так Вайтрановские сухофрукты вон дружат с Мавен)



#973 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Почему не выстоят? Редгарды выстояли, чем норды хуже?

 

Надо полагать, что ситуации немного разные.

Редгарды не враги Империи к тому же. А Скайрим в случае отделения таковым будет.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#974 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

На рынке торгует дно. А кто эрикуру грубит?

Я говорил, что на его персоне никто, кроме сеструхи, не зацикливается. Ты думаешь Эрикур равен Мавен?

 

Ну так Вайтрановские сухофрукты вон дружат с Мавен)

Одна только, да и то, скорее обманывает и выпендривается.

 

Я уже не помню детали треда. Помню ты что-то про это писал, а вот контекст не помню.

Да спорили насчёт ММ, где зверь-Ульфрик перерезал беззащитных людей))). Я говорил, что Ульфрик читал книгу, а ты говорил, что нет. Спорили о том, почему Ульфрик не опроверг ММ... Вроде того. Короче, забудь этот тред. :)


электронная подпись

#975 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Надо полагать, что ситуации немного разные.

Редгарды не враги Империи к тому же. А Скайрим в случае отделения таковым будет.

Нет. Почему? Договорятся. Так как как раз Империи невыгодно враждовать на два фронта.

 

Я говорил, что на его персоне никто, кроме сеструхи, не зацикливается. Ты думаешь Эрикур равен Мавен?

По экономическим возможностям, думаю, скорее равны. Сферы криминальной деятельности разные.

 

Одна только, да и то, скорее обманывает и выпендривается.

Или реально дружила с ней по молодости)) Чем не вариант?)

 

Я говорил, что Ульфрик читал книгу, а ты говорил, что нет. Вроде того. Короче, забудь этот тред...

Вспомнил. Может и читал, а может и нет. Это же неизвестно, да и не влияет ни на что.



#976 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Почему? Договорятся. Так как как раз Империи невыгодно враждовать на два фронта.

 

Да в любом случае это раскол.

Вообще, показательно, что именно агент Талмора, пусть и бывший агент, по сути раскалывает изнутри их главного врага.

 

Это всё равно, что в России было бы движение за независимоть скажем, Сибири, и возглавлял это движение бывший агент ЦРУ.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#977 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да в любом случае это раскол.

Вообще, показательно, что именно агент Талмора, пусть и бывший агент, по сути раскалывает изнутри их главного врага.

 

Это всё равно, что в России было бы движение за независимоть скажем, Сибири, и возглавлял это движение бывший агент ЦРУ.

В таком случае Мида можно с горбачем сравнить.



#978 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Какая разница? Важен сам принцип насилия.

Кому важен?

Верно.

Ну так на колдовство вроде никогда запретов не было, и оно не считалось злом.

Воля некроманта.

Как? Наполняя трупак изнутри?

Друзья, по поводу Эрикура и других танов. Не забывайте, что в Солитьюде еще сидит Туллий, под носом которого особо не побарыжить. Так что Мавен имеет напорядок больше власти и развязанные руки.

Да в любом случае это раскол.
Вообще, показательно, что именно агент Талмора, пусть и бывший агент, по сути раскалывает изнутри их главного врага.
 
Это всё равно, что в России было бы движение за независимоть скажем, Сибири, и возглавлял это движение бывший агент ЦРУ.

Как сказать, агент. Они пытали Ульфрика и выбили из него признание, а бунт он устроил, чтобы оправдать себя и достойно выйти из положения.

#979 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кому важен?

Обществу.

 

Ну так на колдовство вроде никогда запретов не было, и оно не считалось злом.

В Морровинде считалось.

 

Как? Наполняя трупак изнутри?

Так же как из ладони вылетает огонь

 

Друзья, по поводу Эрикура и других танов. Не забывайте, что в Солитьюде еще сидит Туллий, под носом которого особо не побарыжить. Так что Мавен имеет напорядок больше власти и развязанные руки.

Ну, как не побарыжишь? Процветает контрабанда мародерство, вампиризм, в соседнем владении вообще ад и израиль. Но так да, Рифт - это скорее переферия, так что возможностей побеспределить там поболее, но и масштаб махинаций поменьше, чем у главного порта Скайрима с офисом ВИК. Тут вспоминается ужасный криминогенный Виндхельм, где подобного и близко нет

 

Как сказать, агент. Они пытали Ульфрика и выбили из него признание, а бунт он устроил, чтобы оправдать себя и достойно выйти из положения.

Верно


  • dr0i это нравится

#980 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Обществу.

Вот тут-то и кроется мякотка, о которой я говорил) Долой, маги Телванни за прогрессивность.

Так же как из ладони вылетает огонь

Как вылетает огонь - более менее понятно: загорается пространство возле ладошки, вылетает энергия и прочее. А что происходит с воскрешаемым трупом, по-моему, поинтереснее)

С остальным согласен. Получается, Туллий - ишачок или ему не до Солитьюда?

#981 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как вылетает огонь - более менее понятно: загорается пространство возле ладошки, вылетает энергия и прочее. А что происходит с воскрешаемым трупом, по-моему, поинтереснее)

Ты имеешь в виду, что здесь как бы исходящая энергия?

 

Вот тут-то и кроется мякотка, о которой я говорил) Долой, маги Телванни за прогрессивность.

На западе такое практикуется, что, в принципе, привело в итоге к кровопролитию в конце 3 эры и, вероятно, повлияло на упразднение ГМ






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых