Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1181 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1182 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Галмар так же пытался переговариваться с бретонцами

Ну и как? Удачно?
 

Лично я бы на его месте начинала казнь с Ульфрика - раз уж такая рыба попалась, надо, не теряя времени, рубить ей голову, пока что-то не пошло не так.

Но тут тоже можно понять. Мол, сначала ты посмотришь на тех, кого ты обрек на смерть, а потом умрешь сам.
 

Как Доминион нападет, если нет общих границ?

Вроде бы уже не раз мы обратили ваше внимание на то, что Сиродиил наврядли устоит без поддержки Скайрима. Вот и будут у вас общие границы. Впрочем, и это не обязательно. Высадку с моря никто не отменял.
 

что талморцы на территории редгардов незаконны

Кстати, это тоже спорный вопрос. Мы условий их перемирия не видели. Не исключаю, что они и там посольств понастроили.
 

у нордов врожденная сопротивляемость холоду

Решение проще пареной репы: летняя кампания. Нет, на самом деле, я думаю, что у нордов правда есть очень неплохой шанс выжить в одиночку. Уйти в горы и там и сидеть, пока кто-нибудь их оттуда не вытащит. Но я сомневаюсь, что это именно то, что все "сыны Скайрима" себе представляют.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1183 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, насчет замочить Ульфрика. Как по мне, имперцев вообще, и Туллия в частности, в самом начале игры выставили идиотами. Лично я бы на его месте начинала казнь с Ульфрика - раз уж такая рыба попалась, надо, не теряя времени, рубить ей голову, пока что-то не пошло не так.

Туллий тут не виноват: его стопорнула Эленвен, прибывшая в Хелген, чтобы спасти Буревестника. От кого другого генерал, может, и отмахнулся бы, но уж точно не от первого эмиссара Доминиона.

Вот никогда не могла понять, как можно увлечься отыгрышем роли в играх Бетесды, которая сама на этот отыгрыш чхать хотела с высокой колокольни  :haha:

Легко и просто: благодаря проработанному лору и более-менее живой фантазии. Да, "Свитки" практически никак не реагируют на действия игроков (по этому поводу сокрушался еще Дуглас Гудалл во времена разработки Морровинда), однако это не мешает им раз за разом погружаться в мир Тамриэля, примеряя на себя все новые и новые образы, связывая воедино две сущности: игрока и игрового персонажа.

#1184 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Легко и просто: благодаря проработанному лору и более-менее живой фантазии. Да, "Свитки" практически никак не реагируют на действия игроков (по этому поводу сокрушался еще Дуглас Гудалл во времена разработки Морровинда), однако это не мешает им раз за разом погружаться в мир Тамриэля, примеряя на себя все новые и новые образы, связывая воедино две сущности: игрока и игрового персонажа.

Ну вот у меня не получается, не то что "легко и просто", а вообще никак.



#1185 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот у меня не получается, не то что "легко и просто", а вообще никак.

Щито поделать.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1186 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот у меня не получается, не то что "легко и просто", а вообще никак.

Да, я уже сам заметил несостыковку в своем утверждении: если уж один из разработчиков находил затруднительными попытки самовыражения в игре, то и для других игроков эта задача может оказаться отнюдь не "простой и легкой".

#1187 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Нет, просто с отколом Скайрима, Сиродиил без боя сдадут Доминиону или же последние возьмут силой. И имперцы уже ничего не будут решать. Армии Алинора будут шагать уже по своим землям.

 

По словам автора книги Великая война, опытного в таких делах, Империя не сможет победить Талмор без Хаммерфелла. Имперцы пожертвовали редгардами и сейчас жертвуют жителями Скайрима ради продолжения мира с Талмором. Если Империя надеется примириться с Хаммерфеллом, то значит помирится и со Скайримом.

 

Значит, нужно было запретить Ульфрику поклонение и штурмом взять Маркарт, а Ульфрика сразу замочить? Ну что ж, я согласен, было б неплохо.

 

 

Прошел год после окончания войны, а имперцы не занимались этим городом. Ярл и народ Скайрима решили обойтись своими силами и это у них получилось. Более того, имперцы рассматривали вопрос о мирном договоре с изгоями. Я больше не доверяю Империи в принятии мирных договоров. Так что правильно Ульфрик сделал, отвоевав Предел для нордов.

 

Нет, я лишь указал на то, что не факт, что талморцев в Хаммерфелле нет.

 

 

Редгарды готовы отправиться в другую провинцию и разыскивать пособников Талмора по всему Скайриму. Скорее всего талморцев в Хаммерфелле нет.

 

Нет, это значит, что они придумают, как выкрутиться, чтобы это не имело значения.

 

У Империи нет Хаммерфелла. По словам Туллия после войны, они собирают легионы на борьбу с Талмором. Кто отдал этот приказ? Император, которого убивает Темное Братство. Так что пойдет Империя на Альдмерский Доминион или нет - спорный вопрос.


Сообщение отредактировал Kaesha: 16 февраля 2016 - 16:17


#1188 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Это где они такое говорили?

Я где то читала, что сотрудник Беседки назвал талморцев выскокомерными дураками и что они выбрали свою собственную судьбу. Может попозже отыщу цитату.



#1189 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Вот именно такую позицию и обозначает выражение "моя хата с краю")

Я рассматриваю все варианты будущего. Думаешь мне хочется отдавать Сиродил опять в руки безжалостных эльфов?

 

Ох, эти норды восстают и по менее серьезным поводам. Например, когда им в трактире меда в кружку не доливают.

Хех Но ситуация в Скайриме тяжелая и не могу спокойно на это смотреть. Тебе же не наплевать на Тамриель и его народ, раз ты участвуешь в спорах. 

 

Если второе, то мы уже выяснили, что норды будут ждать до последнего, пока эльфы сами не нагрянут к ним с дружественным визитом.

Я не знаю, что решат норды. И опять же рассматриваю все варианты их борьбы с Альдмерским Доминионом.



#1190 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Так себе и представила, имперцы со словами "Так вам, предатели!" - пропускают армию Доминиона в свой тыл.

Это-то как раз легко представить. Гораздо тяжелее представить, что имперцы встанут грудью на защиту тех, кто только что устроил в тылу кровавую гражданскую войну и убивал их мужей и жён. Даже смешно это представлять.
 

Видя, что Империя может нарушить условия мирного договора - талморцы присылают свой отряд инквизиции в Скайрим.

А можно наконец хоть какой-нибудь источник, говорящий о том, что "талморцы прислали свой отряд инквизиции в Скайрим" сразу после геноцида в Маркарте? Потому что книги говорят, что инцидент закончился всего лишь заточением Ульфрика, тем самым Империя НЕ нарушила условия столь тяжело заключённого договора и НЕ дала повода Талмору входить в Скайрим.
 

Как Доминион нападет, если нет общих границ? Сначала им придеться воевать с другими провинциями.

Да-да. Только глупо полагать, что у "других провинций" будет больше шансов отбиться поодиночке. И не факт, кстати, что Скайрим будет последним.
Впрочем, позиция нордов понятна: "Буу-хууу, сегодня я хочу поклоняться Талосу, а завтра хоть трава не расти".
 

Но норды восстали, значит они посчитали эту войну серьезной.

Никакой войны не было (до восстания братьебурцев), хватит уже этой чуши.
 

нет общих границ, есть шансы заключить союз с редгардами

А редгарды, конечно же, бросят свою провинцию и самоотверженно отправят свои войска через хрен знает куда защищать нордов, которые к ним-то на выручку не пришли (хе-хе) и которые благодаря Ульфрику производят впечатление тех, кто готов своим друзьям в спину нож воткнуть.
 

Галмар так же пытался переговариваться с бретонцами.

И те его уже послали.
 

у нордов врожденная сопротивляемость холоду

Горят, впрочем, норды так же хорошо.

Вторая часть.
 

По словам автора книги Великая война, опытного в таких делах, Империя не сможет победить Талмор без Хаммерфелла.

Вот Хаммерфелл-то как раз первым присоединится, когда Империя выступит против Доминиона. И Империя этот союз с радостью поддержит. В отличие от Скайрима, которому доверия уже не будет никакого.
 

Если Империя надеется примириться с Хаммерфеллом, то значит помирится и со Скайримом.

Но для этого Ульфрик хочет сначала истрепать силы Империи, ага. И образовать государство, в котором одна половина жителей ненавидит другую. Гениальный ход. Очень сильный и умный союзник будет.
Да и потом, сейчас Скайрим всё ещё в составе Империи. Достаточно будет ввести чуть больше легионов, и восстание будет подавлено.
 

Так что правильно Ульфрик сделал, отвоевав Предел для нордов.

Он при этом героически убивал мирных жителей, устроив геноцид. Какой герой! Хорошо, что есть игроки, которым нравится геноцид. Это очень по-человечески.
 

Император, которого убивает Темное Братство.

Или не убивает.
 

Я рассматриваю все варианты будущего.

Есть очень древняя притча, очень сложный смысл которой всё никак не уразумеют простодушные норды.

Интересно, чтобы ты думал о борьбе редгардов в одиночку.

Я уже писал по этому поводу:
А что ж тогда редгарды не пошли и не уничтожили Доминион в одиночку, если они такие крутые?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1191 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Ну и как? Удачно?

Удачно продвигается дело с примирением с Хаммерфеллом? А что нибудь вообще об этом слышно?

 

Высадку с моря никто не отменял.

Талморцам нужно будет огибать весь Тамриель со своим флотом. Будут проблемы с припасами. У нордов тоже есть флот.

 

Решение проще пареной репы: летняя кампания. Нет, на самом деле, я думаю, что у нордов правда есть очень неплохой шанс выжить в одиночку. Уйти в горы и там и сидеть, пока кто-нибудь их оттуда не вытащит. Но я сомневаюсь, что это именно то, что все "сыны Скайрима" себе представляют.

 

Интересно, чтобы ты думал о борьбе редгардов в одиночку.



#1192 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, чтобы ты думал о борьбе редгардов в одиночку.

То, что за счет собственного знания пустыни они могли вполне успешно мешать Доминиону ее пересечь, при условии, что эльфийская армия была сильно ослаблена после битвы КК. Полагаю, повтори свою попытку Талмор сейчас и отдай приказ пойти на Хаммерфелл, то если никто не поможет, редгардов задавят нападением по всем фронтам.

 

Талморцам нужно будет огибать весь Тамриель со своим флотом. Будут проблемы с припасами. У нордов тоже есть флот.

Котринги в свое время, будучи смертельно больны, доплыли до Хаммерфелла из Чернотопья. Вояж от Валенвуда до Скайрима не намного труднее.

А флот есть у Империи. Не будет Империи - не будет и флота. Нет, конечно, ББ смогут собрать полсотни нордских посудин и поплыть на них навстречу неминуемой гибели . Это, кстати, очень по-нордски.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1193 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Я где то читала, что сотрудник Беседки назвал талморцев выскокомерными дураками и что они выбрали свою собственную судьбу.

А я читал, как бывший сотрудник Бетезды утверждал, что Талмор победит:

Расскажите о Талморе.
Талмор - это самый опасный коллектив в Аурбисе. Даже более опасный, чем Талос.
Их невозможно понять. Они просто Иные и они ненавидят всё, что пахнет как смертность.
И в конце концов они победят.

Тебе же не наплевать на Тамриель и его народ, раз ты участвуешь в спорах.

Честно говоря, я уже и не знаю, волнует меня судьба Тамриэля или нет. Порой мне кажется, что я как Katraxis, подсознательно отторгаю все, что произошло и/или происходит после завершения Третьей Эры, ибо слишком уж уныло в Четвертой.

#1194 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Гораздо тяжелее представить, что имперцы встанут грудью на защиту тех, кто только что устроил в тылу кровавую гражданскую войну

Нордам тоже сложно представить, как они будут биться за Империю, которая подписывает рабский мирный договор, предает Хаммерфелл, бога и жителей Скайрима в угоду Талмору.

 

А можно наконец хоть какой-нибудь источник, говорящий о том, что "талморцы прислали свой отряд инквизиции в Скайрим"

Я все доказательства представила в своем предыдущем посте. Почему главный юстициар, после Эленвен квартирует в Маркарте? От тебя же никаких доказательств. Я одна отвечаю на все нападки и если бы тут был хоть один мой союзник, то и у него бы нашлись аргументы.

 

Никакой войны не было (до восстания братьебурцев), хватит уже этой чуши.

 

Докажи.

 

А редгарды, конечно же, бросят свою провинцию и самоотверженно отправят свои войска через хрен знает куда защищать нордов, которые к ним-то на выручку не пришли (хе-хе) и которые благодаря Ульфрику производят в

 

Альдмерский Доминион угрожает всему человечеству. И скорее всего помощь понадобится сначала редгардам.

 

И те его уже послали.

Но он пытался это сделать, значит такие варианты со стороны нордов рассматриваются. И расстановка сил в Тамриеле поменяется, после их победы.

 

Но для этого Ульфрик хочет сначала истрепать силы Империи, ага. И образовать государство, в котором одна половина жителей ненавидит другую. Гениальный ход. Очень сильный и умный союзник будет.
Да и потом, сейчас Скайрим всё ещё в составе Империи. Достаточно будет ввести чуть больше легионов, и восстание будет подавлено.
 

 

На все остальное отвечу позже.



#1195 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Нордам тоже сложно представить, как они будут биться за Империю, которая подписывает рабский мирный договор, предает Хаммерфелл, бога и жителей Скайрима в угоду Талмору.

Норды сами его подписывали, понимая, на что идут. И, видимо, они вовсе не считали его "рабским", потому что о рабстве там не было ни слова. Наконец, они будут биться не за Империю, а за всё человечество.
Вообще, меня очень забавляет разделение на "нордов" и "Империю". Сразу показывает, кто в курсе ситуации, а кто не очень.
 

Я все доказательства представила в своем предыдущем посте.

Тогда не составит никакого труда привести наконец хоть какой-нибудь источник, говорящий о том, что "талморцы прислали свой отряд инквизиции в Скайрим" сразу после геноцида в Маркарте? Просто книги говорят, что инцидент закончился всего лишь заточением Ульфрика, тем самым Империя НЕ нарушила условия столь тяжело заключённого договора и НЕ дала повода Талмору входить в Скайрим.
 

Почему главный юстициар, после Эленвен квартирует в Маркарте?

А почему ему этого нельзя делать и что это доказывает?
 

Докажи.

Что доказать? Что об этой войне нигде не говорится? Как это доказать, если о ней нигде не говорится?
 

Альдмерский Доминион угрожает всему человечеству. И скорее всего помощь понадобится сначала редгардам.

Зачем редгардам помощь, если они такие всесильные?
 

Но он пытался это сделать, значит такие варианты со стороны нордов рассматриваются.

Со стороны нордов рассматривается, а со стороны бретонцев их послали.

На все остальное отвечу позже.

Не забудь ещё ответить на вот эти факты, которые тактично остались без внимания:

1. Талморское посольство остаётся и весьма прекрасно себя чувствует. Зачем Ульфрику уничтожать своих господ? Он же не с Талмором воюет всю игру, а с имперцами и нордами.
2. Все действия Ульфрика шли на пользу Талмору и во вред всей Империи (включая нордов). Ульфрик - талморская подстилка, он их агент, методично открывавший Талмору дорогу в Скайрим.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1196 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Scarab-Phoenix, человеку бесполезно доказывать что-либо. Он уперся в свое "Империя запрещает поклоняться Талмору", "Ульфрег - святой" и т.д. и ничто его не переубедит. Утверждает что норды в одиночку выдержат натиск Талмора. Что само по себе бред. Если Империя едва не пала под ударами эльфов, то независимый Скайрим обречен.

Скайрим для снежных эльфов! Норды - оккупанты! Слава Талмору! Поклонение Талосу запрещено!



#1197 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 16:20

  • Andral это нравится

#1198 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Наша газета спросила имперского солдата:
- Почему вы воюете с эльфами?
- Потому что эльфы - негодяи! Они ущемляют права людей!!!
- !!!

Наша газета спросила брата Бури:
- Почему вы воюете с империей?
- Потому что эльфы - негодяи! Они ущемляют права людей!!!
- ???

 

Наша газета спросила талморского юстициара:
- Почему братья Бури воюют с империей?
- Потому что мы - негодяи! Мы ущемляем права людей! (улыбается и шевелит острыми ушами)



#1199 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Больно наблюдать за тем, как люди тратят силы и время на разгребание чуши и демагогии.

Больно наблюдать только за модераторами, вынужденными весь этот пустопорожний спор внимательно вычитывать...


Сообщение отредактировал Sariah: 16 февраля 2016 - 18:18


#1200 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Думаешь они его читают? Наивный.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1201 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Думаешь они его читают? Наивный.

Ну, во-первых, "наивнАЯ". А во-вторых, я знаю как минимум одного модератора, который точно читает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых