Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Wrye Bash и Skyrim

bashed patch башед патч как создать скайрим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#741 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной установки Питона (для Облы) и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия и пути НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание и пути НА ЛАТИНИЦЕ.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#742 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

что сделать если для одного мода порядок загрузки мастера другой, а для другого мода порядок загрузки мастера тоже другой? если пытаешься их пересортировать то получается вся красная каша какая то. wryebash

Если дело в мастер-файлах игры(Update и DLC), то у них есть определенный порядок(Update-Dawnguard-HearthFires-Dragonborn) и неправ тот мод, который его нарушает. Можно попробовать поменять их порядок в правой панели или через TES5Edit, к примеру.

Если проблема у патча совместимости нескольких модов, то особой разницы нет в каком порядке стоят эти моды. Патч стоит после них - и это главное.

Все такие случаи нужно рассматривать индивидуально.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#743 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Что то я похоже случайно ткнул, и  во wrye bash объединяемые моды стали слетать. Т.е. после удаления или установки нового esp все объединяемые моды оказываются ниже башед патча и отмечены серым тоном. Как это поправить?



#744 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Что то я похоже случайно ткнул, и  во wrye bash объединяемые моды стали слетать. Т.е. после удаления или установки нового esp все объединяемые моды оказываются ниже башед патча и отмечены серым тоном. Как это поправить?

Похоже ткнул на галочку "Запретить изменение порядка загрузки"... или что-то подобное.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#745 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже ткнул на галочку "Запретить изменение порядка загрузки"... или что-то подобное.

Я так тоже подумал, но не могу вспомнить, нужно иметь ее  отмеченной, или нет.



#746 Ссылка на это сообщение Хисимэль

Хисимэль
  • Следопыт
  • 87 сообщений
  •  

Отправлено

Случайно удалила WB. Ставлю заново, предварительно удалив все папки и файлы, оставшиеся от предыдущей установки. Но теперь она не запускается, выдает ошибку:

e37ed3fc7672.png

 

Пожалуйста, подскажите, в чем дело.


Сообщение отредактировал gangrena2: 23 марта 2018 - 13:43


#747 Ссылка на это сообщение Хисимэль

Хисимэль
  • Следопыт
  • 87 сообщений
  •  

Отправлено

Решила вопрос переустановкой Скарима на третий диск. Есть подозрение на плагин "the room.esp" - это небольшой квест, но он фигурирует в скрине ошибки последняя строка. Его пока ставить не буду.



#748 Ссылка на это сообщение hard_nord

hard_nord
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Что означает фиолетовое сохранение?

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана (87)_LI.jpg - Размер: 697,87К, Загружен: 568

Сообщение отредактировал hard_nord: 09 апреля 2018 - 00:12


#749 Ссылка на это сообщение oljoe

oljoe
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Что означает фиолетовое сохранение?

Забыть и не париться! Для управления сохранками Ская Wrye Bash мало пригоден - это не Обла, в которой он, да, неплохо рулил. Единственное, на что годна эта закладка - удалить лишнее из папки сохранок. Ну, или, проверить, какого мода не хватает для данной конкретной сохранки.



#750 Ссылка на это сообщение hard_nord

hard_nord
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Забыть и не париться! Для управления сохранками Ская Wrye Bash мало пригоден - это не Обла, в которой он, да, неплохо рулил. Единственное, на что годна эта закладка - удалить лишнее из папки сохранок. Ну, или, проверить, какого мода не хватает для данной конкретной сохранки.

Просто когда я загружаю их, скайрим тупо крашится. Не могу понять в чем дело



#751 Ссылка на это сообщение oljoe

oljoe
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

когда я загружаю их, скайрим тупо крашится. Не могу понять в чем дело

А вот здесь уже надо разбираться подробнее.

1. Когда крашится? Именно, при загрузке сохранения или при загрузке самой игры?

2. Ругается ли игра при загрузке сохранки на отсутствие каких-то дополнений?

3. Как именно происходит вылет? Игра вылетает еще в момент загрузки сохранки, или все же сначала загружается, и только потом вылетает? Если загружается, то дает ли поиграть хоть немного?

4. Стоят ли какие-то моды автосохранений? Если стоят, то какие?



#752 Ссылка на это сообщение hard_nord

hard_nord
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

А вот здесь уже надо разбираться подробнее.

1. Когда крашится? Именно, при загрузке сохранения или при загрузке самой игры?

2. Ругается ли игра при загрузке сохранки на отсутствие каких-то дополнений?

3. Как именно происходит вылет? Игра вылетает еще в момент загрузки сохранки, или все же сначала загружается, и только потом вылетает? Если загружается, то дает ли поиграть хоть немного?

4. Стоят ли какие-то моды автосохранений? Если стоят, то какие?

Да я уже разобрался, спасибо за помощь) Просто несовместимый мод загнал.



#753 Ссылка на это сообщение temch

temch
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

после сканирования wrye bash для skyrim в установщике у меня резко сократилось место на жестком диске. вопрос куда оно делось. устанавливал моды через nmm, но друг сказал, что wrye bash лучше



#754 Ссылка на это сообщение Lepr

Lepr
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

после сканирования wrye bash для skyrim в установщике у меня резко сократилось место на жестком диске. вопрос куда оно делось. устанавливал моды через nmm, но друг сказал, что wrye bash лучше

C каких пор он стал лучше? друг, наверно, прикололся жестко. Лично я, например, уже на протяжении нескольких лет использую WB лишь для создания патча. И то, наверно, это просто как плацебо. Не знаю есть ли польза от него. Используй nmm и не парься.



#755 Ссылка на это сообщение lju_bachka

lju_bachka
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

FasterArrows50.esp: PROJ.DATA: Expected size == 92, but got: 68
Error loading 'PROJ' record and/or subrecord: 0003BE11
  eid = u'ArrowIronProjectile'
  subrecord = 'DATA'
  subrecord size = 68
  file pos = 315
Error in FasterArrows50.esp
Error in JKs Skyrim.esp

 

Подскажите пожалуйста, что значат эти ошибки?



#756 Ссылка на это сообщение Аватаран

Аватаран
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Вот сейчас устанавливал wrye bash, и смотрю нету запускаемого ехе проверил дальше в папке wrye bash вовсе пусто. Что это за магия такая.?



#757 Ссылка на это сообщение oljoe

oljoe
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Вот сейчас устанавливал wrye bash, и смотрю нету запускаемого ехе проверил дальше в папке wrye bash вовсе пусто. Что это за магия такая.?

"Питоновская" версия. Их у Wrye Bash'а две, вообще-то: Standalone, которая с экзешником и которая ничего, кроме того, что в папке Wrye Bash находится, не требует, и эта самая "питоновская", для которой необходимо предварительно установить этот самый Pyton и еще кучу разных приблуд к нему, и которая без всего этого просто не запустится.

Но откуда, сэр?! Я чисто "питоновских" версий не видал лет, наверное 10, или около того - с появлением Standalone-вариантов Wrye Bash они просто тихо скончались за ненадобностью. Тем более, что и питоновский вариант, если он ТАК уж нужен, из Standalone запускается легко и просто.

А решение проблемы простое: этот Wrye Bash снести нафиг, найти и скачать ту его версию, в названии которой есть слово "Standalone", установить именно ее и наслаждаться жизнью.



#758 Ссылка на это сообщение openglpool

openglpool
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

В правом окошке нажимаете на мод, который хотите подвинуть -> выскочившему сообщению говорите "ОК" -> ПКМ по моду -> "Изменить на..." -> Выбираете нужный...

А еще, если возможно, найдите новую версию, где все будет расположено как надо!

Ничего не понял



#759 Ссылка на это сообщение sam2014

sam2014
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Господа, как поменять порядок мастер-файлов в моде?? На старом скуриме вроде была такая фишка в баше. Дело в том, что в некоторых модах порядок другой, вместо  Downguard - Dragondorn всё наоборот., WICO в частности...



#760 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Господа, как поменять порядок мастер-файлов в моде?? На старом скуриме вроде была такая фишка в баше. Дело в том, что в некоторых модах порядок другой, вместо  Downguard - Dragondorn всё наоборот., WICO в частности...


Авторы всех этих модов немножко не умеют в сортировку. По идее проблем быть не должно.
Либо через Баш тот же можно поправить, если уж сильно чешется)
pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#761 Ссылка на это сообщение feadior

feadior
  • Аватар пользователя feadior
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Ошибка вот какая- после установки обратил внимание что все бандиты ходят в набедренных повязках  когда отключаю врай баш то все нормально правда приходится новую игру начать как это лечить







Темы с аналогичным тегами bashed patch, башед патч, как создать, скайрим

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых