Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4661 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8354

#4662 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

помогите с такой проблемой столкнулся. Установил Oblivion, запускается нормально но когда нажимаю Новая Игра, то она виснет и все. В чем проблема? В винде, в директиксе не пойму? Помогите разобраться если не затруднит)


Подожди минут 10, если не поможет, список модов выложи.

#4663 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... нужны хотя бы идеи из за чего происходит крах игры...


Попробуй поставить DLCShiveringIsles.esp перед Unofficial Oblivion Patch.esp
И переименуй LetThePeopleDrink-Cobl.esp в LetThePeopleDrink.esp

#4664 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Что делать?


Попробуй удалить звуковые кодеки...

#4665 Ссылка на это сообщение Aspik

Aspik
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Мда а на мой вопрос кто нибуть ответит почему у меня нпс стоят как вкопанные когда я с ними дерусь? :nuts: :crazy:

#4666 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Появился вопрос, но не совсем по теме, хотя более подходящей темы не нашел. Вопрос - в чем разнятся GOTY(ЗИ) английская версия и русская?

#4667 Ссылка на это сообщение Drama

Drama
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Подожди минут 10, если не поможет, список модов выложи.


не помогло(((( по поводу модов я не знаю где смотреть список, но у меня установлена обычная Золотая версия. Ничего сам не добавлял больше.

#4668 Ссылка на это сообщение Aleks70694

Aleks70694
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Поменял местами плагины и сменил имя у одного, вроде пока не было вылета в освобождении кватча. С ума сойти... Спасибо, но у меня еще несколько вопросиков, иногда бывает такое, что враги не атакуют сразу, а тупо бегут на меня пока не врежутся и даже после этого продолжают бежать, но не атакуют, это может продолжаться некоторое время, потом начинают атаку, когда я начинаю бить. Можно это каким то образом исправить и чем это вызывается?
http://www.youtube.com/watch?v=9PoOCZyHhYk  
И еще один вопрос: то, что на скрине ошибка природы или моя? Так должно быть или я напортачил где-то? Имя у сие чуда как бы странно это не звучало "Олень"... И кстати оно агрессивное) Еще был где то у меня скрин с минотавром, там он ну очень сильно был видоизменен, казалось что я где-то ошибся в текстурах.
Изображение
Изображение
Изображение
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.

#4669 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Мда а на мой вопрос кто нибуть ответит почему у меня нпс стоят как вкопанные когда я с ними дерусь? :nuts: :crazy:

Все нпс или то ко люди? Если то ко люди то это из за плагинов можно загрузить более ранее сохранение или начинать заново игру.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4670 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

по поводу второго:
это работа какого-то чудо-плагина.
в крайнем случае могут быть ещё замещены текстуры/модели огигинальных оленей на "это", но ESP шник обязан быть, иначе они не были бы агрессивными.

по поводу первого:
бывает из за конфликта плагинов, добавляющий в игру "динамику".
также зачастую вызываетсмя тем, что комп "не тянет" (результат слишком большого количества "улучшалок" игры). спасает только закупка более производительного "железа" (лёгкий путь) или разгрузка системы (убрать/оптимизировать "лишние" скрипты, снизить полигональность моделей, снизить разрешение текстур) (путь естественно нелёгкий)
(при условии, что с ОСью всё разногласия уже выяснены)

#4671 Ссылка на это сообщение Aleks70694

Aleks70694
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

также зачастую вызываетсмя тем, что комп "не тянет" (результат слишком большого количества "улучшалок" игры). спасает только закупка более производительного "железа" (лёгкий путь) или разгрузка системы (убрать/оптимизировать "лишние" скрипты, снизить полигональность моделей, снизить разрешение текстур) (путь естественно нелёгкий)
(при условии, что с ОСью всё разногласия уже выяснены)

Спасибо. Хотелось бы знать, что лучше для этого streamline или Oblivion Script Optimization? И вообще может ли это быть из-за слабого компа: видео Geforce 260gtx(896мб), процессор 2 ядра 1.89 частота :cray: , 4гб оперативы, х64 система вин7.
Вот поотключал все плагины почти, без которых сохранение загружалось, никакого эффекта как бежал тупо враг так и бежит...Видно придется игру опять переставлять...
Нашел виновника проблемы с оленями это мод Creatures20. Видимо он каким то образом смог заменить реальных оленей своими текстурами оО... Захотел разнообразить жизнь, получилось как всегда...
Изображение
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.

#4672 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

как для начала поставь для игры WinXP.
остальное у тебя вроде в теме, правдо зависит от кол-ва поставленных наворотов.
streamline не помодет. доказано.
Oblivion Script Optimization - ставь.
+ ищи, разрешай существующие конфликты. для этого возможно понадобится хорошо читнуть хелп по КС-у
...
кстати, если у тебя ранее были проблемы с расстановкой модов (конфликты), то советую поотключать все улучшающие геймплей плагины, сохраниться и подключить их вновь.
===========
звиняй. медленно писал.
постарайся поотключать все остальные. иногда помогает выключить часть, сохраниться, выключить ещё часть и т. д.
не поможет...увы не исключено, что твоему сейву настал кирдык. Wrye Bash тебе в помощь. Может поможет.

Сообщение отредактировал Пакость: 27 октября 2011 - 18:35


#4673 Ссылка на это сообщение Aleks70694

Aleks70694
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

кстати, если у тебя ранее были проблемы с расстановкой модов (конфликты), то советую поотключать все улучшающие геймплей плагины, сохраниться и подключить их вновь.

В том то и дело, я не думал что будут конфликты, так как я пользуюсь BOSS. Это очень странно, что он сам не поставил так как нужно.
Изображение
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.

#4674 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

ВОSS - это решение для чайников.
А в глобальнмом случае достаточно вариантов, когда оптимальной расстановки плагинов просто не существует и тут поможет только совмещение их в Конструкторе.

#4675 Ссылка на это сообщение Drama

Drama
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ну так что неужели никто не вкурсе в чем проблема?

#4676 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

говорят же тебе: разбирайся в установленных у тебя плагинах. 90%, что из за них.
если не можешь разобраться сам - выложи список стоящих у тебя плагинов, иначе никто тебе ничем не поможет не представляя, с чем собственно имеет дело.

#4677 Ссылка на это сообщение Drama

Drama
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

говорят же тебе: разбирайся в установленных у тебя плагинах. 90%, что из за них.
если не можешь разобраться сам - выложи список стоящих у тебя плагинов, иначе никто тебе ничем не поможет не представляя, с чем собственно имеет дело.


Такая же проблема на любых версиях, что на Золотой что на чистой. Устанавливал простую чистую игру без плагинов, и таже проблема. Или на чистой верии тоже плагины стоят, я не знаю тогда...

#4678 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

начинал новую игру, или из старого сохранения?
-если старый сейв - попробуй прочистить его WryeBash-ем. не поможет - мне очень жаль, но прийдётся играть сначала.
-если эта штука наблюдается и при начале новой игры (при условии, что игра "чистая") - ищи проблемы в своей операционке, особенностях того, как ты эту игру ставил.

#4679 Ссылка на это сообщение Drama

Drama
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

начинал новую игру, или из старого сохранения?
-если старый сейв - попробуй прочистить его WryeBash-ем. не поможет - мне очень жаль, но прийдётся играть сначала.
-если эта штука наблюдается и при начале новой игры (при условии, что игра "чистая") - ищи проблемы в своей операционке, особенностях того, как ты эту игру ставил.


Да при начале новой игры, операционка windows 7, игру ставил обычно, установил, заменил no-dvd и все.

#4680 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да при начале новой игры, операционка windows 7, игру ставил обычно, установил, заменил no-dvd и все.


Твои проблемы связаны с операционкой - игра на нее не рассчитана, поэтому могут быть "танцы"...
- например, нельзя ставить игру в "системные папки"
- убедись, что у тебя есть полный доступ (админ права) в папке пользователя на папку Oblivion

#4681 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

У меня такая проблема- очень низкий FPS для обливиона на моей конфигурации(Athlon x2 3000MHz/Geforce GT 440 1gb/ DDR3 4gb/ windows XP sp3) FPS прыгает от 15 до 45, в среднем игра идет на 22-32 FPS, в паузе до 400 подскакивает. одинаков что на самых низких настройках, что на самых высоких. Уже и кодеки K-lite удалил, и видео драйвер настраивал, падает до 18-22 когда факел включаешь. И с OBSE и без него одинаково. Отключал все моды есть повышение FPS но не очень большое. Что можно еще сделать? подскажите пожалуйста...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых