О блоге
И давно здесь эта фоновая картинка?!
Записи в этом блоге
О, Я — мерин битвы,
Я — прерий пес гончий,
В поту пенясь, мчусь я.
Мне грохочущий ветр
Грудь-бурю вздымает
И в жилах горячих мне
Óðr разгоняет.
О нити Эридны! Я же — сын Фурий!
Мне братья — черногривые враны
И темноокие, скользящие пó ветру!
Братья родные.
С ними добычу от полей битвы
Желаю делить.
Мне же хлеб вкушенный
В причастьи смиренном,
Вино, что отпито покорным глотком,
Не смиряет глада, все ноет нутро.
Хлебá мне — сердцá погибших,
Блестящие от лу