Nif Tools
8 файлов
-
NifPreview нужен в первую очередь модмейкерам начинающим или тем кто работает с большим количеством ресурсов (например, таким хомякам как я)
работает с nif файлами из любой игры, лишь бы они в принципе открывались вашей версией нифскопа.
позволяет создать превью для nif файлов в формате jpg в заданной папке с моделями (включая подпапки).
открывает каждый файл в нифскопе и делает скриншот области предварительного просмотра, обрезая все лишнее.
можно настроить координаты просмотра моделей в нифскопе если настройка по умолчанию вам не нравиться.
Требования:
NifSkope
Как работать с NifPreview:
Установите программу.
Укажите путь к NifSkope.exe и к нужной вам папке с моделями.
Выбор координат просмотра (необязательно) Нажмите Set Grab Coordinates, откроется нифскоп где вы можете с помощью мыши задать угол просмотра. Все файлы в нифскопе (только при работе с этой программой) теперь будут открываться под выбранным углом.
Нажмите кнопку Refresh. Refresh (all) покажет список всех nif файлов в выбранном каталоге, Refresh (Not Generated) список файлов к которым не сгенерированы превью , Refresh (Modifer) только файлы которые имеют превью но были изменены.
Выберете нужные файлы установив напротив них галочку. С помощью кнопки Select All можно выбрать все файлы, а с помощью Select None снять выделение со всех.
Нажать кнопку GENERATE.
Пойти попить чайку с печенками.
Если чаю не хочется то в процессе генерации можно с помощью мыши выбирать наиболее красивые ракурсы. У вас будет примерно секунда или две чтобы повернуть модель.
Авторkatkat74 144 5 -
Программа позволяет создать одновременно несколько копий исходной модели в нужной папке, с сохранением ее путей к текстурам.
Требования: The Elder Scrolls III: MorrowindАвторАрсинис 11 0 -
Программа для просмотра и редактирования nif-файлов (модели в Skyrim, Skyrim Special Edition, Fallout 4, Morrowind, Oblivion, и некоторых других играх). Позволяет быстро сменить на модели или добавить новую текстуру или часть геометрии, отрегулировать параметры материала и многое другое. Сделанные изменения видны мгновенно в виде, максимально приближённом к тому, что видно в игре.
С NifSkope можно:
Быстро просмотреть сделанные в трёхмерном редакторе изменения, не запуская игру
Исправить свою или чужую модель, например, незагружающиеся текстуры
Удалить или добавить объект модели
Проиграть анимацию.
Отредактировать скелетон
Отредактировать развертку
С NifSkope нельзя:
Создать новую модель с нуля без плагинов к трёхмерному редактору и импортировать её в игру.
Спасти человечество от нашествия огромных человекоподобных роботов (будет реализовано в следующей версии)
Распакуйте архив. Пользуйтесь файлом Nifskope.exe для запуска. Для удобства ассоциируйте файлы формата nif с программой, чтобы они открывались по двойному клику.Автор gkalian2 050 52 -
Программа, с помощью которой создается коллизия для nif-файлов Skyrim-а.
При первом запуске, программа потребует указать ей 3 файла:
1) Файл "nif.xml", располагается в папке куда установлен NifSkope.
2) Любой nif-файл из игры TES: Skyrim, я использую "barrel.nif".
3) Лаунчер - "TESV.exe", расположен в корневой папке игры.
После выполнения действий выше, в открывшемся окне:
1) В первой строчке указываем местонахождение Nif-файла на который будет положена коллизия.
2) Во втором, местонахождение nif-файла у которого будет взята коллизия.
(Оба файла должны быть конвертированы через программу "NifConvert")
Требования: Windows, NifSkopeАвтор Rider89124 7 -
Эта программа позволяет менять пути к текстурам в NIF файлах.
Область применения:
- лёгкое и удобное изменение пути к текстуре
- возможность массовой замены путей в нескольких NIF файлах
- очень быстрая работа программы
(...инструкция по работе с программой находится внутри архива...)АвторAnton0028 101 0 -
Эта программа позволяет создавать скин для мешей в НИФ файлах.
Область применения:
- скининг моделей в НИФ файле (перегенерируются блоки , и )
- позволяет работать с Блендером 2.62+ (может быть легко модифицирована для работы с другими 3Д редакторами)
- массовый скининг каких нибудь объектов в нескольких НИФ файлах
- очень быстрая работа программы
(...инструкция по работе с программой находится внутри архива...)
Рассчитана на использование совместно с другой моей программой "MeshInjector".
Надеюсь утилита будет полезна модостроителям (особенно тем, кто не работает в 3DMax и не имеет возможности использовать NifScripts)АвторAnton0028 44 0 -
Эта программа позволяет внедрить в НИФ файл любой объект, экспортированный в OBJ формате.
Область применения:
- импорт модели в НИФ файл (перегенерируется только блок )
- массовое внедрение какого нибудь объекта в несколько НИФ файлов
- позволяет работать с любым 3Д редактором
- очень быстрая работа программы
(...инструкция по работе с программой находится внутри архива...)
Может быть использована совместно с другой моей программой "SkinInjector".
Надеюсь утилита будет полезна модостроителям (особенно тем, кто не работает в 3DMax и не имеет возможности использовать NifScripts)АвторAnton0028 82 3 -
Эта программа для The Elder Scrolls III: Morrowind работает с форматом nif, регулируя спекулярные и диффузные свойства материалов для специфики nif. В принципе, NifSkope прекрасно справляется с этой задачей, но если у вас его нет, а подкрутить модель надо - можно воспользоваться этой программой.Автор
Арсинис 7 0
-
Комментарии к файлу
-
EdMSL 170
В 13.06.2026 в 07:18, алексей123456 сказал:а баш патч вариант сделать ?врайбаш просто не пашет (:
Без врайбаш патч не сделать. Врайбаш нужно запускать через Мod Organizer.
-
AlexNerevarin 7 137Имейте в виду: там июньский апдейт вышел, ждём адаптацию)
-
Vladii 136
понравилось
-
Vladii 136
Наконец то отсмотрел плаг. Несколько идей очень понравилось, в Дагон Феле просто по красоте сделано. Норм тема с заменой входной группы. Можно будет кое что взять для себя, автору спасибо
-
а баш патч вариант сделать ?врайбаш просто не пашет (:
-
ArtemSH 802А можно пожалуйста перенастроить хуки с REID на EditorIDMapper? они взаимоисключают друг друга и второй теперь требуется для интересных модов, более актуален
-
Rohen28 2
-
FLezanar 172
Видно что автор человек с фантазией, но это же Обливион, а не аниме дрочильня. Я если что не хейтер аниме, смотрю иногда. Но в Обливионе это видеть это просто край. В моде не так все. У этих компаньонок броня с грудью как из элитной порнухи. При этом, можно у нее забрать и надеть на своего персонажа. Выглядит не очень. Рандомный персонаж носит одежду Шеогората. Фактически полубога. Хорошо хоть, она не зачарована. Так же, могу докопаться до пустых иконок квестов. Может это и незначительно, но я копаюсь в модах на Облу с 2012 года, и в 90% случаев если находил сюжетные моды с таким изъяном, мод в целом оказывался шлаковым.
-
Igormaniac 2 564
15 минут назад, Rybak2 сказал:А третья, так и не вышла...
Думаю, уже и не выйдет. Они вроде как завершили приключения наёмника из Анталора в дополнении Shattered Embrace.
Единственное, о чём я жалею, что не они делали Арканию, могла бы получиться конфетка.
-
Rybak2 280
1 час назад, Igormaniac сказал:В первой части был полностью открытый мир, кроме небольшого куска, где финальная битва проходила. Во второй части мир уже подрезали: на новые локации можно попасть только после прохождения основного сюжета на старых; на какие-то двери, ведущие в подземелья, навешали красных замков, чтоб персонаж, не получивший нужного квеста, туда не совался. Ну а во второй половине игры локации сузились до небольших участков, из-за этого я в своем обзоре игры даже плевался.
А третья, так и не вышла...
-